Расстались год назад

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Irinaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:31
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Расстались год назад

Сообщение Irinaja »

 
Всем добрый день. Рассталась с парнем год назад( мы поругались, и он как всегда начал играть в молчанку, мне это надоело, каждый раз одно и тоже, вместо того, чтобы просто поговорить, и когда настало время(стандартный период его молчания), он как всегда написал сообщение, но в этот раз я никак не отреагировала, он стал писать сестре, просил коллегу писать познакомится и т.д, но лично говорить он не хотел, и тут я поняла, что все конец, нужно этот детский сад заканчивать), встречались 3 года. Но осадок остался, периодически думаю о нем. Как себя отвлечь,уже год прошел, я считаю, что это очень много для грусти по бывшему?Как переключится на других мужчин, время идет, хочется детей, семью.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расстались год назад

Сообщение Korbette »

 
Ирина, а с какой целью вы встречались? Какой урок вынесли из общения с этим человеком? Сколько вам лет и сколько ему? Это ваши первые отношения?
Irinaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:31
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались год назад

Сообщение Irinaja »

 
С целью создания крепких взаимоотношений. Урок вынесла такой, что нельзя создавать отношения с тем, кто не готов к ним. Мне 27, ему 28.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались год назад

Сообщение Delfina »

 
Irinaja писал(а):...хочется детей, семью.
Я вам задам на первый взгляд странный вопрос, но вы подумайте над ним, он не так прост и глуп.
Для чего вам лично семья, муж?
И какова цель брака вообще?

Это ваши первые отношения?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Расстались год назад

Сообщение Рассветная »

 
Irinaja писал(а):Как себя отвлечь,уже год прошел, я считаю, что это очень много для грусти по бывшему?
Вы встречались три года. Год для переживания отношений - это срок совсем не большой.

Расскажите, пожалуйста, как устроена ваша жизнь: есть ли у Вас круг общения, друзья, общаетесь ли Вы с близкими. Чем Вы увлекаетесь?
Irinaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:31
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались год назад

Сообщение Irinaja »

 
У меня активный образ жизни, и в плане работы, и в плане личном, но периодически всплывают моменты, начинаю вспоминать, а хочется уже закрыть страницу той жизни)
Irinaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:31
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Расстались год назад

Сообщение Irinaja »

 
Delfina писал(а):
Irinaja писал(а):...хочется детей, семью.
Я вам задам на первый взгляд странный вопрос, но вы подумайте над ним, он не так прост и глуп.
Для чего вам лично семья, муж?
И какова цель брака вообще?

Это ваши первые отношения?
Это первые по длительности отношения. Ну скорей всего не для чего то, а потому что нужна семья( любовь, крепкие взаимоотношения, дети)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расстались год назад

Сообщение Delfina »

 
Ирочка, так вы не ответили на вопрос. Я вас спросила, для ЧЕГО вам нужна семья, а вы мне ответили "потому что нужна".
Когда нам что-то очень нужно, значит это решает какую-то нашу очень важную потребность.

Почитайте статьи вашей тёзки психолога Ирины Рахимовой:
https://www.realove.ru/main/family?id=264
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=169
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... olyami.htm
Я понимаю, что вы хотите освободиться от воспоминаний, но это связано с тем, что вы хотите любви, семью, детей, т.к. вам кажется, что у вас был шанс всё это иметь, а вы упустили, хотя и понимаете, что шаг расставания был верным. Когда заканчиваются одни отношения, часто больные и несчастливые, появляется возможность встретить другого человека и создать другие отношения, но для этого нужно понимать ДЛЯ ЧЕГО они вам, ЧТО вы хотите от мужчины, КАКИМИ качествами он должен обладать, ЧТО вы готовы ему дать, ведь любовь-это отдавать. В общем почитайте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»