Как прогнать тоску по бывшему?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
CocoaBean
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:46
Пол: женский
Откуда: Сочи

Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение CocoaBean »

 
Добрый день.
Хотелось бы получить совет и поддержку. Рассталась с мужчиной после 5ти лет отношений. Отношений больных. Человек пил, мог пропасть на день, два, неделю. А мог не пить месяц два вообще и быть идеальным, заботливым,добрым предлагал пойти и расписаться, родить ребенка. Для меня это были первые серьезные отношения и качели от хорошего к плохому засосали. Да я 6 лет была типичной "женщиной алкоголика". Прошла через все, мечтала его излечить, верила еще чуть чуть и все будет хорошо. В итоге ушла, но не из за алкоголя а из за измены и не одной. Конечно он просил прощения и мы даже встречались. Но на фоне обещаний все исправить он опять начал изменять. Я опять узнала и в итоге он ушел к новой пассии.
Сейчас я немного отошла. Осознала что даже рада, что все именно так произошло. Иначе болото опять засосало бы меня.
Но иногда я вижу его в соц сетях. На фото он обнимается с ней, похорошел. И меня грызет злость и обида. Почему именно с ней? Неужели он изменился,но что тогда я не сделала? На других мужчин смотреть не хочется даже, отношений тем более. Занялась работой,хобби, собой, похорошела...но ловлю себя на мысли "вот бы он меня увидел такой красоткой".
Пройдет ли эта непонятная злость и тоска? Неужели чувства еще не прошли? Ужасно устала от этого состояния.
Диагностика семейных отношений
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение Аноним1103 »

 
Доброго. На счет расставания с этим мужчиной - это конечно же правильный шаг. Не стоило вообще терпеть это целых 5 лет. Как правило, злоупотребление спиртным и измена очень тесно переплетены. До рукоприкладства дело не доходило? Я рос в деревне, поэтому подобные вам истории были часты среди местных жителей. И женщины тоже терпели своих алкоголиков и наверное верили в их исцеление. В итоге их жизнь заканчивалась очень рано, либо, если и прекращали пить, то от невозможности, до такой степени губили свой организм. И я не припомню ниодного случая, чтобы мужик брался за ум и завязывал с таким образом жизни. Как вообще давно вы расстались? Фото в соцсетях могут быть очень обманчивыми. Вы пересекались после расставания? Не стоит делать поспешных выводов о нем. А то, что Вы хотите, чтобы именно он Вас увидел, каких успехов добились, то это тоже неправильно. По своему опыту знаю. Получается Вы для него что ли живете? Не заслуживает он Вашего внимания. Только саморазвитие поможет в этой ситуации, поэтому надо действовать. Проанализировать себя как личность, оценить свои плюсы и минусы. И избавляться от последних. Я сам так страдал. Причем со временем только хуже становилось. Потому что сидел, сложа руки, и ждал, когда мне кто-то поможет, принесет эту самую помощь на блюдечке. Но так не бывает. А с ним будущего у Вас нет. Конечно, сложно его оценивать, по абзацу текста, но вряд ли у этого человека вообще будет светлое будущее, с кем бы он ни был.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день.
Как давно Вы расстались? Как прошло для Вас время после расставания: чем Вы занимались, работали ли над собой, и если да, то как?
Зачем Вы за ним следите в соцсетях? На время переживания расставания и выздоровления лучше вообще их избегать, потому что, во-первых, что не надо, то "само" в глаза лезет, а во-вторых, море лишней информации, которая замусоривает голову и тратить ваше время, которое можно потратить с гораздо большей пользой.
CocoaBean писал(а):И меня грызет злость и обида. Почему именно с ней? Неужели он изменился,но что тогда я не сделала?
Неужели Вас расстраивает, что алкоголик и предатель со стажем сейчас не с Вами, а "именно с ней"? Что за такой редкий приз она получила? И разве так важно, с кем он?
А насчет того,что Вы якобы не сделали.. Что бы мы не делали, мы не можем повлиять на выбор другого человека. Если он не хочет быть с нами, он не будет. И никого цепями или манипуляциями (по сути, невидимыми цепями) привязать к себе нельзя. Вы, как человек созависимый, хотите решать за другого. Мыслите так, что "я сделала/не сделала то-то = он поступил так или иначе". А на самом деле за его поступки и желания Вы не отвечаете, отвечаете только за себя. Вот этого знака равно не существует. Поэтому и вылечить насильно никого нельзя.
Занимались ли Вы своей созависимостью? 5 лет тратить свою жизнь на алкоголика, который еще и изменяет - это очень сильная созависимость.
CocoaBean
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:46
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение CocoaBean »

 
Спасибо вам за ответ
Аноним1103 писал(а):Вы пересекались после расставания?
Да мы несколько месяцев общались после моего ухода, пытались начать с чистого листа ... можно сказать все пришло к тому с чего и началось. Измена ну и алкоголь переодически.
Рассветная писал(а):Добрый день.
Как давно Вы расстались? Как прошло для Вас время после расставания: чем Вы занимались, работали ли над собой, и если да, то как?
Зачем Вы за ним следите в соцсетях?
Прошел год. Работала над собой но скорее физически. Учу язык, занялась внешность, вернулась к любимому хобби. В сетях особо не слежу, остались общие знакомые у которых переодически он всплывает.
Рассветная писал(а):Неужели Вас расстраивает, что алкоголик и предатель со стажем сейчас не с Вами, а "именно с ней"? Что за такой редкий приз она получила? И разве так важно, с кем он?
В том-то и дело, что в последнее время я живу той жизнью о которой грезила 5 лет. У меня уютная чистая квартира, не прокуренная и пропитая. Прекрасные друзья. Я занимаюсь тем на что не хватало времени я занимаюсь собой...а ложась в постель я понимаю что скучаю по нему. Возможно мне просто не хватает тех эмоций и в какой-то степени я мазохистка, но что с этим делать я не знаю.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение Аноним1103 »

 
Скучает Ваш эгоизм, из-за этого и грусть, и тоска, и все остальное. Он хочет, чтобы этот человек был рядом и делал, то, что выгодно для это очень нехорошей черты. Опять же сужу по себе. Но мы не в праве за кого-то решать, счастливые отношения должны строиться исключительно на добровальной основе. Если в мечтах о счастливой жизни присутствиует его образ, то очень советую выкинуть его из головы. Пусть лучше в них будет безымянный мужчина. Именно подобные мечты(если конечно они присутствуют) подпитывают эгоизм и соответственно зависимость. С ним ничего быть не может. 5 лет не очень счастливых отношений как аргумент весьма и весьма весомый. Без понятия и принятия снго факта тяжело будет даваться изменение себя в лучшую сторону.
CocoaBean
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:46
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение CocoaBean »

 
Аноним1103 писал(а):Скучает Ваш эгоизм.
Скорее всего вы правы. Заодно еще и обида и непонимание. Когда утром говорят что любят, а вечером того же дня вскрывается факт наличия другой и нет никаких объяснений. Просто меня оставили и все. Я даже думала, что это своего рода месть за мой уход.
Аноним1103
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:35
Пол: мужской

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение Аноним1103 »

 
CocoaBean писал(а):
Аноним1103 писал(а):Скучает Ваш эгоизм.
Скорее всего вы правы. Заодно еще и обида и непонимание. Когда утром говорят что любят, а вечером того же дня вскрывается факт наличия другой и нет никаких объяснений. Просто меня оставили и все. Я даже думала, что это своего рода месть за мой уход.
Напишу банальную вещь, но очень она в тему. Судят не по словам, а по поступкам. Особенно это касается мужчин. Ничего хорошего даже от простого общения с ним не ждите, про возобновления с ним контакта даже не думаете. Он как мешок с камнями будет все время тянуть Вас на дно.
Займитесь вплотную развитием себя, как личности, помогайте другим людям. Очень часто достаточно лишь словестной поддержки, но сказанной искренне, от души. И вы не поверите, как Вам обратно вернется добро. Только не используйте принцип "я-тебе, ты-мне". Это опять же будет считаться проявлением эгоизма. Я вот например последнее время перед сном анализирую весь свой прожитый день на события, делаю выводы и на следующий день стараюсь в каждой мелочи принимать наиболее достойное решение. Ведь на жизненном пути нас постоянно поджидают мини-вызовы. Нужно уметь находить правильное решение, и тогда вы сами будете в шоке от собственного прогресса. Ладно, я слишком углубился. Думаю, я понятно поделился своим видинием ситуации)
Максим Фонарев
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Запорожье

Re: Как прогнать тоску по бывшему?

Сообщение Максим Фонарев »

 
Та же самая проблема.
Напишу что помогало мне.
Первое время делал по принципу клин клином.
То есть заводить новые отношения по типу "лишь бы был(а).
Но это не выход. Вы только будете растрачивать себя. Потом вы опустеете внутренне. Окончательно сгорите. Еще и человеку сделаете больно.
Действительно помогают хобби. Возможно вы когда-то, может еще в детстве чем-то занимались, но забросили. Самое время возобновить.
Культурные мероприятия, куда ходят люди разных возрастов. Творческие вечера, может выставки, настольные игры, бильярд, либо спортивные кружки, групповые сеансы с психологом на крайний случай.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»