Не могу дальше нормально жить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим Фонарев
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Запорожье

Не могу дальше нормально жить

Сообщение Максим Фонарев »

 
Здравствуйте.

Решил наконец-то написать сюда.
Трудно носить все в себе.
Шесть лет назад встречался с девушкой, которую понастоящему любил. Это была моя первая девушка. Расстались очень тяжело. Тогда с помощью друзей я с горем пополам еле закончил университет. Не мог находиться в этом городе потому-что мы с ней полностью его облазили. Каждый парк, сквер, кафе и т.д. Познакомился вскоре по интернету с девушкой из другой страны. В итоге я поехал к ней и стали жить вместе. Я ее никогда не любил, просто так было намного легче забыть первую. В итоге мы прожили 3 года и мне надоело врать, я признался что не люблю и уехал обратно домой. Потом с еще одной встречался около года по тем же причинам и без особых чувств. Потом с еще одной...
Потом вообще пошли разные непонятные личности, бухающие, гулящие, малолетки.
Потом я решил быть один, чтобы своим безчувствием никого не ранить.
Устроился первый раз в жизни на нормальную работу, с перспективой, кое-чего успел добиться.
Начал общаться с хорошей девушкой, приличной, красивой, образованной.
И тут я встретил Ее!
Мы решили попить кофе 15 минут раз уж встретились.
Я думал мое сердце выпрыгнет наружу.
После этой встречи мне было все ясно.
После жизни в другой стране, после стольких событий моей жизни, после нескольких других отношений я все еще ее люблю. Как-будто не было этих лет.
Она мне начала звонить время от времени чтоб пообщаться. Я конечно же постоянно отвечал.
Из этих бесед я узнал что она давно встречается с парнем и они собираются пожениться.
И тут началось.
Я начал неистово пить алкоголь, каждые выходные, а иногда даже и будние, напиваться до мертвяцкого состояния, мог переночевать у тех с кем пью, начал курить по 2 пачки в день, плохо спать, срываться на родителях, на работу начал опаздывать, стал стремиться к уединению.
4 дня назад, в день их свадьбы, я выбросил сим-карточку с номером, на который она мне звонила.
Как раз так совпало что я в отпуске сейчас, и все это время она мне звонила говорила как она нервничает перед свадьбой, за мелкие ссоры с парнем и с ее родителями. Меня разрывало на части после этих разговоров. И я решил все это прекратить.
И судьба опять повторяется.
Я опять решил уехать работать в другой город. Но боюсь что как и в прошлый раз это ничего не даст.
Неужели я ее никогда не забуду.
Я ей отдавал всего себя.
Ни одна девушка больше не получала от меня столько любви сколько я ей отдал.
Кажется что я ей единственной себя полностью подарил и для другой меня больше не хватит.
Боюсь сойти с ума, боюсь окончательно опуститься и спиться.
Не хочу жить больше как робот.
Постоянно чувство вины перед теми девушками, с которыми встречался без чувств. И постоянно мысли о первой.
Когда же все это закончится?
Неужели это и была единственная любовь на всю жизнь.. и другой любви больше не будет?
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу дальше нормально жить

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Максим.
Максим Фонарев писал(а):Шесть лет назад встречался с девушкой, которую понастоящему любил.
Максим Фонарев писал(а):Ни одна девушка больше не получала от меня столько любви сколько я ей отдал.
Максим Фонарев писал(а):Неужели это и была единственная любовь на всю жизнь.. и другой любви больше не будет?
Скажите, что Вы подразумеваете под любовью?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу дальше нормально жить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сколько вы встречались с ней? Почему расстались? Если так сильно любили, почему не женились на ней?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Не могу дальше нормально жить

Сообщение Степна3 »

 
Не мог не ответить, поскольку крайне остро переживал (да наверное и сейчас переживаю) такую же ситуацию.
Итак, если позволите, для начала необходимо понять, что Ваше чувство (не хочу убеждать что влюбленность, а не любовь) это практически тот же наркотик. У Вас была ломка и с горем пополам Вы вырвались. Сейчас рецидив и все еще несколько тяжелее. Что бы Вы посоветовали наркоману? Избегать любых напоминаний и пересечений с наркотиками, ведь так? Тот же совет и Вам.
Итак Вы снова в начале пути, главное сделать выводы. Чего делать не стоило и не стоит в будущем: 1. Забыть про алкоголь. Это сейчас самое главное. 2. Заблокировать везде где можно и нельзя, чтобы даже не видеть. Во всём и навсегда. Симку нужно было выбрасывать сразу после Вашего кофепития. 3. Не использовать людей в качестве "пластыря" - так называется то, что Вы делали с девушками, чтобы забыться. И им и Вам только боль.
Вам нужно переболеть этим чувством и только потом пробовать строить отношения. Что Вам сказать? Что будет легко и быстро? Нет, однозначно нет. Я как и Вы закусывал губу и слушал как мой объект обожания рассказывает мне про то какого хорошего она встретила. Только это дартаньянство никому не нужно было. Себе только душу рвать.
Если Вы хотите пережить и вернуться к нормальной жизни. Действительно. Я бы посоветовал на первое время полностью загрузить себя занятиями, чтобы свободного времент (каждую минуту которого Вы будете думать о ней) не оставалось. Как вариант работа по полной, в свободное время спортзал или курсы языка, да хоть кулинарии или вязания. Чтобы проснулся и за дело, а вечером упал в кровать и отключился (без алкоголя). Первое время я только так и спасался. Это чтобы снять острое состояние. Дальше почти всё то же только и психологическая работа над собой. Мне помогали курсы самопринятия в ЗШЛ, тут ссылка есть (правда к своему стыду лично я ввиду командировок в места без связи закончить их не смог - не успел). Но и то, что уже сделал - неплохое подспорье, поверьте.
Вы главное сами решите и захотите жить так, как было до НЕЁ.
Может быть я в чём-то и не прав, форумчане меня поправят.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»