Разлюбил....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбил....

Сообщение Korbette »

 
Автор, жизнь ваша. За вас вашу жизнь никто не проживет. Советы по переживанию расставания вам были даны. Это проверенные временем алгоритмы отстранения, поднятие своего физического уровня, укрепление уровня духовного и эмоционального. Я вам советовала изучить тему Лучано. Это классика. Вы ее хоть прочитали? Наверное, нет, так как проскочили мой совет и опять принялись жевать жвачку навязчивых мыслей в стиле: как он мог? А надо не с этого начинать. Надо начинать с вопроса: как я могла? Где были мои глаза и уши? Почему я не видела очевидных вещей? Почему верила пустым словам и обещаниям? Воля ваша. Многие девушки приходят на форум за советом. Имеющий уши да услышит. Работать над собой сложно, разбирать себя тяжело. Полюбить, принять себя, оградить себя от использования, не кидать себя с головой в омут, в безответственные отношения.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разлюбил....

Сообщение Elfriede »

 
Автор,Вы жалуетесь, что Вам очень больно, но при этом осуждаете методы, которые, проверено, помогут Вам не только пережить эту боль, но и обратить ее во благо, извлечь уроки и изменить себя с тем, чтобы более подобного не переживать. Это как если бы человека с аппендицитом привезли бы в приемный покой больницы. он кричал бы от боли, ему бы врач предложил операцию, но в ответ получил бы агрессивную порцию обвинений в бездушности, и кровожадности, и требование просто гладить его по головке,выражая вербальное сочувствие. Помогло бы это по-настоящему? Нет. Было бы это релевантно ситуации? Нет и еще раз нет. Но как в больнице не будут волоком тащить на операцию, так и на форуме - Вы вольны поступить так, как Вам заблагорассудится.

Ну, и по поводу того, что здесь никто ничего не понимает.
Автор, у Вас ситуация вполне себе вегетарианская, такая лайт-лайт версия. Вам, в основном, отвечают люди, у которых когда-то распались браки, причем браки у некоторых долгие, есть и по 20 с лишним лет, с детьми, у некоторых осталось и трое детей без второго родителя. Кто пережил, вернее, перестрадал, такой развал, методом проб и ошибок нашел работающий путь выхода, создал, как теперь модно говорить, "дорожную карту" не только по выходу, но и по избеганию в будущем подобных ситуаций, и делится этой картой с Вами. Понимаете, составлен "план эвакуации при пожаре", этот план - коллективный опыт форума, он рабочий, так как много раз проводились "учения", он, как всякая инструкция, написан кровью, здесь - кровью незримой, душевной. Но Вы не только его не хотите слушать (не то что применять), Вы возмущаетесь содержанием, усматриваете в том, что Вам говорят,агрессию. Вы хотите при пожаре "выпрыгнуть из окна"или "пользоваться лифтом". Ну, кто же Вам может запретить....
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разлюбил....

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Maha2018 писал(а):Я пришла сюда со своей бедой и болью.
Сюда все приходят со своей болью, вы не единственная.
Maha2018 писал(а):Для меня это уже сложно.. раскрыться в незнакомом месте и конечно,любой человек,переживающий сейчас острую боль - ждёт не тыка.."
В том то и дело, что не было никакого тыка, никто на вас не набрасывался. Просто вы хотите, чтобы вас пожалели, так? А работать над собой - это неприятно и даже больно. Открывается нелицеприятная правда о себе. Вы пока к этому, видимо, не готовы. Что ж, это ваше право, ваш выбор - страдать или выбираться из ямы.
Maha2018 писал(а):Я попросила удалить свой пост вообще и надеюсь это сделают!
Нет, Маша, не сделают. В правилах сказано, что темы с форума не удаляются. Люди потратили свое личное время на вас, а вы тут как царевна распоряжения даете - то не так помогаем, то тему удалите. В конце концов, это просто неприлично.

Я предлагаю вам сейчас немного "остыть". Знаете, принимать решения на эмоциях - очень плохая привычка. Успокаивайтесь, приходите в себя, и если будете готовы к конструктивной работе, возвращайтесь на форум.

Тема закрыта, т.к автор не готов работать над собой. О возможности открытия темы сказано в правилах.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»