Хочет развестись или взял перерыв?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Здравстуйте. Иетересует очень ваше мнение, о сложившейся ситуации. Уже больше 2х месяцев как муж ушел из семьи. У нас ребенок, 5 лет, которого он безумно любит. Ушел тихо, без обьяснений. На все попытки откровенного разговора агрессирует или уходит. Говорит что не любит, что раздражаю. Но при этом каждый раз при встрече старается тактильно контактировать через обнимания, поглаживания. Совсем недавно нашла в его компьютере переписку любовного характера с девушкой из далекого города. Они с ней прстоянно общаются в скайпе. Возможно это поставило точку в отношениях. Не смогла промолчать, рассказала об увиденном. Сам он говорит что это бред, что не серьезно, что просто знакомая. И что для него не допустимо что я залезла куда не следует. И при этом даже после этой ссоры наше ежедневное общение не изменилось. Так же приезжает к ребенку, обнимает меня, но возвращатся не хочет. Сама я тоже познакомилась, человек похоже любит и готов стать отцом моему ребенку. Нового знакомого держу на расстоянии и не сближаюсь, понимаю что измена только усугубит ситуацию. Проблема в том, что мужа очень люблю, не могу отвлечься ни на что.. работа, хлопоты, знакомства не помогают.. Никак не могу понять его поведения и отношения ко мне. И бывает ли сильное влечение к человеку который раздражает. Сам муж говорит что жить со мной не будет. И что никогда не изменял, как и я ему. К тому же всегда говорил что красивая, хозяйственная и идеальная любовница для него. Я же хотела бы сохранить семью, только не представляю как это уже возможно сделать.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анна, доброй ночи.
Скажите, ваш брак официально зарегистрирован?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Анна 750 писал(а): Уже больше 2х месяцев как муж ушел из семьи. У нас ребенок, 5 лет. Сама я тоже познакомилась, человек похоже любит и готов стать отцом моему ребенку. Я же хотела бы сохранить семью, только не представляю как это уже возможно сделать.
Автор, вы как о людях судите, по словам или по поступкам? Не бываете ли вы сами поспешной в суждениях и поступках. Два месяца кризису в вашей семье. Ваше недоумение и смятение понятно. Не понятно, откуда появился мужчина, который вас любит и готов стать отцом вашему общему с мужем ребенку, и это при всем при том, что отец у ребенка все таки есть. Вы на алименты подали, соглашение заключили, на что вы сейчас содержите ребенка? В чьей квартире вы с ребенком живете, кому она принадлежит? Отец-беглец вещи забрал, или у вас дома проходной двор: хочу приду, хочу уйду и не приду? Если он нашел себе пассию на стороне, то почему вы ему до сих пор разрешаете к себе прикасаться? Как вы с мужем познакомились, как поженились, какие отношения были в семье все жто время? Чем он вам понравился и почему именно его вы выбрали в мужья? Подавал ли он раньше признаки того, что может быть не надежным?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а в чем проявляется ваша любовь к мужу, если вы уже и замену ему нашли? Как быстро все у вас происходит. Муж только за порог - вот уже и новый ухажер нарисовался. Вы знаете, что сор из избы выносить не принято? А вы уже все новому мужчине рассказали. Он вам еще никто, но уже в курсе вашей семейной ситуации. Может сначала стОит с мужем развестись, пережить расставание, проанализировать свои ошибки, которые привели к развалу брака, а потом с учетом этого опыта строить новые отношения. Потому что сейчас вы наступите на те же грабли - человека толком не узнали, но все про себя рассказали и уже готовы строить новые отношения, стоит только мужу отмашку дать в виде развода. А потом опять та же история. Мужчина быстро выдохнется, страсти уйдут, влюбленность пропадет и все повторится. Либо он охладеет, либо вы увидите, что рядом не тот, кто вам нужен. И не один мужчина будет в этом виноват. Но и вы тоже. Потому что слишком поспешили и не узнали человека.
Вы его сейчас используете как пластырь для поднятия самооценки. Так нельзя с людьми поступать. Почитайте про треугольник Карпмана. Ваши отношения и с мужем и с новым мужчиной - как раз оттуда. Муж - преследователь, вы жертва, новый мужчина - спаситель. Это нездоровые отношения, в их основе только боль и страдания. Ничего хорошего не выйдет из этого. Проблемы в семье нужно решать в семье. И не выносить на суд посторонних людей. Можно посоветоваться с родителями, друзьями, к психологу сходить, но не втягивать в это посторонних мужчин при наличии пока что мужа.
По поводу мужа. Он вам четко и ясно сказал, чего хочет. Притягивать за уши то, чего нет, не стоит. То, что он обнимает, целует - это красивое отползание. Чтобы избежать негатива с вашей стороны и оскорблений. Обычно мужчины (как и женщины впрочем) не уходят в никуда. Причина обычно - другая женщина. Просто обставить хотят вот так: типа с женой развелся, а потом ее встретил. А то еще назовут подлецом и предателем, а этого ой как не хочется. Не буду уверять, что все именно так, но опыт форума и мой собственный говорят, что чудес (это просто кризис и он скоро вернется) не бывает. Хотя кто знает.
Что у вас с жильем? Решайте вопросы с юристом, что вам положено при разводе. Вы должны быть в курсе, на что имеете право по закону. Это лучше и продуктивнее, чем сомнительные знакомства с посторонними мужчинами.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Мы в законном браке 6 лет. Насчет развода говорил что ему все равно есть штамп в паспорте или нет.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):
Анна 750 писал(а): Уже больше 2х месяцев как муж ушел из семьи. У нас ребенок, 5 лет. Сама я тоже познакомилась, человек похоже любит и готов стать отцом моему ребенку. Я же хотела бы сохранить семью, только не представляю как это уже возможно сделать.
Автор, вы как о людях судите, по словам или по поступкам? Не бываете ли вы сами поспешной в суждениях и поступках. Два месяца кризису в вашей семье. Ваше недоумение и смятение понятно. Не понятно, откуда появился мужчина, который вас любит и готов стать отцом вашему общему с мужем ребенку, и это при всем при том, что отец у ребенка все таки есть. Вы на алименты подали, соглашение заключили, на что вы сейчас содержите ребенка? В чьей квартире вы с ребенком живете, кому она принадлежит? Отец-беглец вещи забрал, или у вас дома проходной двор: хочу приду, хочу уйду и не приду? Если он нашел себе пассию на стороне, то почему вы ему до сих пор разрешаете к себе прикасаться? Как вы с мужем познакомились, как поженились, какие отношения были в семье все жто время? Чем он вам понравился и почему именно его вы выбрали в мужья? Подавал ли он раньше признаки того, что может быть не надежным?
Вы совершенно правы,наверняка я хочу получить ответ на происходящую ситуацию в настоящий момент.2 месяца- это срок который мы живем раздельно, по факту 7 месяцев в разлуке( если сложить с временем его командировки). и уже тогда был холодок в отношениях, хотя все время я ему говорила что очень люблю и жду.
А мужа безумно сложно понять, так как не только его слова, но и поступки совсем не логичны и различны по своему смыслу. Все разговоры, связанные с разделом чего то неприятны нам обоим. По вопросу проживания вариантов чтобы ребенок разделился со мной нет, так как его работа требует длительных командировок. основная беда в том, что сейчас именно дочь становится средством манипуляции, причем наверняка обоих родителей. с моей стороны- мне сложно разрываться между работой, дочерью. Так как до этого, совместно было принято решение , что я после декрета на работу не выхожу, Так как ему было удобно чтобы по приезду мы все дома были, да и ребенок всегда под присмотром. Именно поэтому пятилетний ребенок вместо похода в сад, стабильно посещает различные спортивные, обучающие кружки. и понятное дело, что бросать бы это не хотелось, потому что и она привыкла, да и уровень образования отличается. С его стороны помощь ребенку есть. он оплачивает все занятия, но тот факт что это занимает много моего времени он игнорирует. До декрета я имела престижную и высокооплачиваемую работу, хорошие рекомендации, образование. И сейчас лишь трудность трудоустройства в том, что все попытки совместить и работу и привычный график не реальны пока. наши родители никогда участия в воспитании не принимали и не хотят. А найм няни, оплата такси и прочие затраты совершенно не окупают заработанных денег.Все попытки обсудить как бы наладить этот процесс, вызывают агрессию у него. А он в свою очередь любой мой отказ перенести встречу с ребенком по причине болезни ее или занятости воспринимает как запрет видеться с ней.
Проживали мы изначально у меня в квартире, хотя была у него своя, просто меньшая по площади и требующая ремонта. Купили совместно квартиру, в которой делали ремонт. Из вещей взял только одежду и личной гигиены, коллекцию элитного алкоголя и автомобиль.
Насчет наших романов на стороне- сомнительная история. У него я нашла переписку интимного в скайпе с девушкой за 1500 км. причем фразы люблю, мы вже вместе.. куча фото.. бррр.. вспоминать жутко. Хотя мозгами понимаю что она слишком проста для него, что просто играется. Я же тоже не сайте знакомств нашла реального мужчину из своего же города. встретились, многочасовые беседы о совместной жизни с его стороны немного пугают. Тот правда влюблен, вижу на редких встречах как смотрит волнительно. И он же начинает постраевать свою жизнь под меня, противником чего я являюсь. Ведь понимаю что не могу с ним быть, нет ни влечения..просто хороший мужчина, который тоже разведен. и скорее всего я с ним общаюсь из за обиды на своего. но даже поцелуев и обниманий не допускаю с новым поклонником.
А с мужем до сих пор обоюдное сильное влечение. Поэтому и обьятия как то сами по себе получаются. Мы можем и в кино сходить, и в кафе рядом в обнимку сидеть. но при этом он может внезапно заблокировать номер, не потому что я названиваю или что то сказала...а просто так. Это дико обижает, и он знает это.
Мне муж до сих пор нравится внешне, сильный характер. и отношения были очень темпераментными. Решили быть вместе буквально через пару встреч. Познакомил с мамой тоже очень быстро, хотя до этого жил ни с одной девушкой по нескольку лет, но при этом не приводил никого домой.
про ненадежность сложно сказать, почему то я всегда считала что ребенок воспитанный без отца всегда будет береч отношения, тем более ребенка мы оба очень хотели
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
MartinaM писал(а):Автор, а в чем проявляется ваша любовь к мужу, если вы уже и замену ему нашли? Как быстро все у вас происходит. Муж только за порог - вот уже и новый ухажер нарисовался. Вы знаете, что сор из избы выносить не принято? А вы уже все новому мужчине рассказали. Он вам еще никто, но уже в курсе вашей семейной ситуации. Может сначала стОит с мужем развестись, пережить расставание, проанализировать свои ошибки, которые привели к развалу брака, а потом с учетом этого опыта строить новые отношения. Потому что сейчас вы наступите на те же грабли - человека толком не узнали, но все про себя рассказали и уже готовы строить новые отношения, стоит только мужу отмашку дать в виде развода. А потом опять та же история. Мужчина быстро выдохнется, страсти уйдут, влюбленность пропадет и все повторится. Либо он охладеет, либо вы увидите, что рядом не тот, кто вам нужен. И не один мужчина будет в этом виноват. Но и вы тоже. Потому что слишком поспешили и не узнали человека.
Вы его сейчас используете как пластырь для поднятия самооценки. Так нельзя с людьми поступать. Почитайте про треугольник Карпмана. Ваши отношения и с мужем и с новым мужчиной - как раз оттуда. Муж - преследователь, вы жертва, новый мужчина - спаситель. Это нездоровые отношения, в их основе только боль и страдания. Ничего хорошего не выйдет из этого. Проблемы в семье нужно решать в семье. И не выносить на суд посторонних людей. Можно посоветоваться с родителями, друзьями, к психологу сходить, но не втягивать в это посторонних мужчин при наличии пока что мужа.
По поводу мужа. Он вам четко и ясно сказал, чего хочет. Притягивать за уши то, чего нет, не стоит. То, что он обнимает, целует - это красивое отползание. Чтобы избежать негатива с вашей стороны и оскорблений. Обычно мужчины (как и женщины впрочем) не уходят в никуда. Причина обычно - другая женщина. Просто обставить хотят вот так: типа с женой развелся, а потом ее встретил. А то еще назовут подлецом и предателем, а этого ой как не хочется. Не буду уверять, что все именно так, но опыт форума и мой собственный говорят, что чудес (это просто кризис и он скоро вернется) не бывает. Хотя кто знает.
Что у вас с жильем? Решайте вопросы с юристом, что вам положено при разводе. Вы должны быть в курсе, на что имеете право по закону. Это лучше и продуктивнее, чем сомнительные знакомства с посторонними мужчинами.
Любовь к мужу не прошла, и он об этом прекрасно знает. и для меня самой семейные ценности в приоритете. Проблема наша в том, что мы имеем разные взгляды на решение проблем. Например, я не люблю хранить обид, и если возникает спорная ситуация, то мне проще спросить сразу, потому иногда просто не так понимаешь, не зная реальных обстоятельств или причин этому способствующих. он же хранит все в себе. Разговоры касающиеся его внутренних переживаний вообще не допустимы. когда разьехались, он с огромным трудом, пояснил что просто удалено: грубое просторечие. На форуме соблюдается культура речи, автор! Narine ему мозг. и называл случаи давнишние, которые легко обьяснимы. признавать свои ошибки он не может. В семье мы не ругались особо, ну 1-2 раза в год спорных ситуаций я считаю абсолютно допустимыми. И то по мелочи. Никаких бытовых сложностей тоже не было. Все что касалось быта я брала на себя, так как работа была у него не простая. Ребенок тоже на мне. Да и в браке, были такие разговоры, я спрашивала- все ли хорошо. Он до сих пор говорит- что я хорошая мать, хозяйка в лучшая любовница .
С Вами я во многом согласна, про сор из избы 100%. у меня даже никто и не догадывается что мы не вместе. Понятное дело что только очень близкие знают, потому что раздельно живем. Приезжает каждый день, когда в городе находится. И про совет родителей, они вообще поверить не могут что такое может быть. Его мама уверена что нет него никого. Говорит что просто он такой сложный, привык к одиночеству. но нас любит, просто время надо выждать.
И про треугольник, не читая книг, интуитивно догадываюсь. Того человека я не обманываю. Говорила что влюбляться не надо, что знакомство с ним ни то иное , как просто вариант отвлечся от ситуации своей. Мне даже неловко цветы принимать, или видеться. Для себя я поняла что самое главное изначально с человеком с которым захочешь построить отношения сразу определить личные границы. С мужем не получилось, у него позиция- сама догадайся. и по факту просто случилось так, что на компе был открыт скайп с перепиской_ и на вопрос :что это- получила негатив что недопустимо было открыть ее, хотя при этом я никогда не прятала и не паролила свои аккуанты или телефоны. И сейчас больше обиды друг на друга, чем холодного расчета.
Делить особо ничего не хочется. Мне всего хватает, думаю что помогать или нет- дело совести. Насильно через суд как то мелочно что ли.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Автор, а для вашего мировоззрения допустимо, будучи официально в браке, привлекать к себе мужчину с цветами с сайта знакомств? Вот вы пишете, что нравиться вам муж очень внешне. Ваши думы, они где? За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Вы сейчас пытаетесь на двух стульях усидеть, и статус не потерять, все таки замужняя женщина, да и муж красавчик. И уже новый кандидат на пороге с цветами стоит, и вы им откровенно пользуетесь, такой бальзам вам на рану. А что, если муж вернется и предьявит свои права на вас, как муж, вы того мужчину выбросите из своей жизни, как использованный чайный пакетик: всем спасибо, все свободны. Так? Вы думали о том, что вы видите в этих двух мужчинах: в первом внешнюю привлекательность и статус, во втором поднятие вашей самооценки ухаживаниями и красивыми словами. А как личности, живые люди, со своей болью, своими потребностями, своими особенностями и недостатками они вас интересуют? И с кем бывает ваш ребенок, когда вы цветы от ухажера принимаете, кто в этот момент ребенком занимается?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Анна 750 писал(а):Того человека я не обманываю. Говорила что влюбляться не надо, что знакомство с ним ни то иное , как просто вариант отвлечся от ситуации своей.
Сообщили ему это и как бы умыли руки, да?
То, что вы делаете, называется использовать человека. Если, чтобы отвлечься, нужно лишить покоя, начать какие-то игры с человеком, с живой уникальной душой, то, значит, либо вы крайне циничны, либо не понимаете, что творите. Свои проблемы нужно уметь решать самостоятельно. А уж тем более проблемы супружеские. Вы же их решаете за чужой счет на сайте знакомств.

А духовный закон таков: не делай другим того, чего не желаешь себе. А если бы вас использовали, чтобы отвлечься, и прямо так бы и заявили в глаза — каково бы вам было? Это красиво, как считаете?
И давайте не лукавить. Вы имеете дело с человеком, пережившим травму. И он, конечно же, надеется, что ваши слова — они …ну просто слова. Женщины часто флиртуют. Ваши поступки: вы познакомились с ним, ходите на встречи — это ведь что-то да значит. Ваши слова: это ничего не значит. Верить чему? Нужен он или не нужен? Замужем вы или не замужем? Мужа любите или не любите? Если любите, то почему поспешили найти замену? Если нет, то зачем лгать?

Я, честно говоря, запуталась уже. Вы сами нет?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы правда не видите в своем знакомстве с посторонним мужчиной ничего такого? А если муж узнает? Вы же сами ему даете отличный повод с вами развестись, еще и скажет, что вы ему изменили и смешает с грязью. Отмываться как будете? Вы ему сейчас такой компромат на себя составили - мама не горюй. И вот вроде он хотел семью развалить ни с того ни с сего, а сейчас объявит что разводится по причине ваших измен. И будет белый и пушистый, а весь негатив польется в вашу сторону. И никому не докажешь ничего.
По поводу вашего " мужчина который рос без отца, будет беречь семью и ребенка..." - это заблуждение и мечты. Мужчина, который рос без отца не знает, как правильно строить нормальные отношения, т к у него не было хорошего мужского примера перед глазами. Он из дисфункциональной неполной семьи, и отношения строит такие же. Вы и сами это видите теперь.
Вам банально не хватает знаний о семье и о том, с какими людьми можно ее строить, а с кем нет.
У него до вас была туча женщин - вас это не насторожило? И никого он не рассматривал дальше своей кровати. Это разве нормально для порядочного мужчины? Это его как должно было характеризовать? Что он не хочет нести ответственность в принципе. И женщина для него лишь объект для удовлетворения собственных желаний. Желания изменились - женщина не нужна.
Скоропалительная женитьба - вы человека толком не узнали, но замуж пошли. Это очень легкомысленно. Знаете, мы профессию, работу, да что угодно выбираем долго и обстоятельно. Просчитываем варианты, примеряемся. Но замуж выходим чуть ли не за первого встречного. А ведь это намного серьезноее, чем даже работа. Ведь от нашего выбора зависит все: какой будет наша жизнь и жизнь детей. Это основа основ, но именно к этому самому главному выбору в своей жизни мы подходим совершенно беспечно, ориентируясь на свои фантазии и мечты. А потом иллюзии разбиваются, а рядом оказывается совершенно другой человек, который и был таким. Просто нам невдомек было узнать его получше до брака.
И вот это уже не о нем история, а о вас. Получается вы ведетесь на фантики, а сути не видите. И с новым ухажером точно так же.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):Автор, а для вашего мировоззрения допустимо, будучи официально в браке, привлекать к себе мужчину с цветами с сайта знакомств? Вот вы пишете, что нравиться вам муж очень внешне. Ваши думы, они где? За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Вы сейчас пытаетесь на двух стульях усидеть, и статус не потерять, все таки замужняя женщина, да и муж красавчик. И уже новый кандидат на пороге с цветами стоит, и вы им откровенно пользуетесь, такой бальзам вам на рану. А что, если муж вернется и предьявит свои права на вас, как муж, вы того мужчину выбросите из своей жизни, как использованный чайный пакетик: всем спасибо, все свободны. Так? Вы думали о том, что вы видите в этих двух мужчинах: в первом внешнюю привлекательность и статус, во втором поднятие вашей самооценки ухаживаниями и красивыми словами. А как личности, живые люди, со своей болью, своими потребностями, своими особенностями и недостатками они вас интересуют? И с кем бывает ваш ребенок, когда вы цветы от ухажера принимаете, кто в этот момент ребенком занимается?
Отредактировано. Автор, вы соблаговолите все-таки сами править свои тексты? Или нужна прислуга-редактор?! Narine
Для моего мировоззрения вообще не допустима ситуация сложившаяся в браке. Это кажется забавным, но то что творится внутри результатом мясорубки ни как иначе и не назовешь. Допустим вот Вы, ждете мужа из командировки, длящейся пол года верно, при каждой возможности говоря что он дорог и любим. Где то в середине контракта Вам говорят, мы вместе жить не будем, а на вопрос почему- в ответ- по приезду поговорим! А вернувшись- просто уходит. А все разговоры по душам вызывают только агрессию. И при этом все родные в о круг просто делают вид что все нормально, да и он клялся что никого нет из женщин у него. После какого то времени как то привыкаешь и к такому, и ждешь что наладится.
А потом, умышленно залез в его компьютер, находишь переписку не только интимного характера, но и с фразами типа люблю, ежедневными многочасовыми разговорами, фотографиями семьи и фразами типа : Детка, мы же с тобой вместе и нам же не только трах..ся и лизоблюдить надо.поэтому я тебе помогаю, подарки высылает.. В этот момент мир стал бессмыслен..даже жить не хотелось от боли.
Умная женщина бы промолчала, я же не смогла. И после этого обнародования стало ясно что жить вместе не будем 1000 %. И даже не потому что я не смогу простить, а потому что я нарушила его личное пространство, что для него является главным.
Сайт знакомств был наверное лишь способом отвлечся от навязчивой идеи помирится и сохранить семью. там даже фото не моя была, выбрала простую девушку, и телефон не давала и тем более не встречалась. Просто было приятно жить в иллюзорном мире, что кто то тобой интересуется. Причем именно этот способ был выбран, так как не хотелось видеться и строить отношений.
С новым же кандидатом общение сложилось на фоне разрыва отношений. Он расстался с женой, тоже есть ребенок. И в основном в беседе я интересовалась почему он не хочет вернутся в семью, была интересна его логика. Но там другой вариант, ему изменяли много раз, с его слов конечно же. И на реальную встречу решилась лишь после того как муж сделал окончательный выбор. А штамп никогда ничего не значил для него. Факт законного брака обесценен.
Новый же кандидат, увидев в реале почувствовал эмоцию , схожую с выйгрышем в Джек пот. И занял позицию, что любит и я обязательно буду с ним. Что он приложит все усилия. А мой ребенок его не только не пугает, но в нем он хочет реализовать себя как отец потому, что его родной- далеко. Про встречи- то было две минут по 15. Между тренировками моего ребенка. И кроме поцелуя в щечку не позволяла ничего. Думаю этого недостаточно чтобы упрекать меня в использовании человеком, тем более в разговорах всегда акцентирую внимание что у меня к нему нет ни физического влечения, ни влюбленности. Просто интерес как к собеседнику, и не более.
А так, ребенок всегда со мной. он у меня в приоритете. Но и не хотелось бы оставшуюся жизнь в одиночестве провести. Мне 33, и я еще реально хочу ребенка второго. Отпускать мужа очень тяжело, дико ревную, чувство, что кусок себя оторвался. Но насильно ведь мил не будешь. Это не здоровые отношения. Мы жили так.. Он вроде дома, но все время в танки играет, а ты тупо готовишь и обслуживаешь.. В такой жизнь тоже мало приятного.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Narine писал(а):Я, честно говоря, запуталась уже. Вы сами нет?
Согласно духовному закону, я и стала общаться с человеком, ведь мне искренне хотелось чтобы он воссоеденился со своей семьей. потому что у него дочь, 11 лет и мне вот правда не понятно, почему мужчины, говоря что безумно любят детей, уходят от проблем. У нас схожа ситуация в том, что он тоже работает вахтовым методом. И что все хлопоты по воспитанию тоже легли на плечи матери. и в разговорах я больше хотела оправдать ее, пояснив что женщинам не просто в таких условиях. Флирта и подавно не было. И обнадеживающих слов или надежд что мы будем вместе не было и нет. Я не обманываю, нет у меня к нему никаких чувств.
Конечно, можно сколько угодно рассуждать что матерей одиночек много в стране, и все как то справляются сами. А по факту, имея свой опыт, очень тяжело даже просто обьяснить ребенку почему любящий папа вдруг прерстал ночевать дома. Мои все попытки обьяснить мужу ценность семьи (ведь заводили мы ее обоюдно, и ребенка хотели и рожали в любви) оканчивались упреками в манипуляциями им ребенком. То есть самостоятельно решать проблему он категорически не хочет. Его однозначный ответ- вместе не будем. Но при этом совместно проведенное время он заигрывает со мной. Запуталась ли я?? Могу уверенно сказать ДА!! Поэтому, уже от безысходности написала сюда. Возможно у кого то похожая ситуация была.
Отредактировано. Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы серьезно хотите второго ребенка? А кого на роль отца рассматриваете? Не боитесь ошибку допустить?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение KateLa »

 
Автор, здравствуйте, прочитала вашу тему... мне кажется, ни вы, ни ваш муж не были готовы к построению семьи, каждый из вас преследовал какие-то свои цели: муж, возможно, захотел чего-то новенького (женщины только для постели надоели), вы сами захотели детей и статуса замужней женщины, - ну, вы оба и получили то, что хотели, только вам эта игра еще не надоела, а вашему мужу - похоже, уже да... захотел сменить, так сказать, декорации...
То, что вы увидели в его переписке - это конец брака. С этого момента вариантов развития ситуации два: либо ваш муж сожалеет, делает выводы и исправляется, а вы, проанализировав свои ошибки, всей душой стараетесь его простить, при этом вы оба работаете над отношениями - и это будет восстановлением семьи (на данный момент ни с одной, ни с другой стороны этого нет), либо вы становитесь совершенно чужими людьми, объединенными только общими делами (ребенком и житейскими, ну и немного обнимашек для удовольствия обеих сторон) - что и происходит....
Советую вам для начала ознакомиться с материалами сайта о том, что такое настоящая семья - https://www.realove.ru/main/family - думаю, на многие вопросы вы найдете ответы. А далее - уже действуйте, исходя из полученной информации. Сейчас вам что-то советовать - совершенно бесполезное дело, т.к. вы, простите, совсем не понимаете основ, на которых строится семья(((
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):Автор, вы серьезно хотите второго ребенка? А кого на роль отца рассматриваете? Не боитесь ошибку допустить?
Вполне серьезно. Дочери 6 лет будет, и она очень просит братику или сестричку, ей скучно одной. У меня есть брат, и мне всегда родители говорили, что они не долговечны, и что он единственная родная кровь которая не предаст. Мужья и жены- как повезет. Не всегда находишь именно свою половину. У меня есть близкие знакомые, которые являлись единственным ребенком. В основном это очень эгоистичные люди. Конечно хотелось бы полнокровных детей, чтобы и папа и мама общие были. Но жизнь вносит свои корректировки. Пока такого человека рядом нет. А рождение детей не считаю ошибкой. Это огромный стимул работать над собой. Дать им лучшее, чем ты владеешь. Да и ни что не стравнится с искренней любовью ребенка. его смехом и обьятьям
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Анна, вы работаете сейчас?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Анна, мой средний сын тоже в свое время мне говорил: мама, почему у меня нет брата-близнеца? Я бы с ним на турник ходил! Это при том, что у него уже есть и старший брат, и младшая сестренка. Можно вырастить детей и без отца, так тоже бывает. Все таки что мы должны передать в наследство своим детям? Наверное, пример своей жизни. Умение определять, где правда, а где ложь, прививать им такие ценности, как доверие, доброта, любовь и верность. Они это впитывают, чувствуют очень остро своими нежными душами. И здесь нужна твердость и определенность, чтобы сказать и показать ребенку, как поступать нельзя. Нельзя бросать маму ради развлечений на стороне. Нельзя в семье уходить-приходить, нельзя предавать. Ведь не только материальный базис важен, но та атсосфера, которую впитывает ребенок. Вы сейчас находитесь в неопрелеленности. Ваша дочь это чувствует на подсознательном уровне. Потом это она вспомнит и будет воспроизводить вашу модель поведения. Вы терпите то, что муж уходит от вас неизвестно куда, потом вы его обратно принимаете, обнимаетесь. Как можно обниматься с предателем? Он вас не любит, он вас предал, всадил нож вам в спину. А вы демонстрируете ребенку толерантность к такому мерзкому мужскому прведению. Что испытывает при этом дочка? Я думаю, стыд. Стыд за маму, что позволяет отцу с собой так обращаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Narine »

 
Анна 750 писал(а):Согласно духовному закону, я и стала общаться с человеком, ведь мне искренне хотелось чтобы он воссоеденился со своей семьей. потому что у него дочь
Вот как? Вы, значит, в роли примирительницы-спасительницы зарегистрировались на сайте знакомств? И многих спасти собираетесь?
Я понимаю, что себе можно врать как и сколько угодно. Но окружающим-то зачем? Все же понятно, у вас в каждом посте новая версия. То вы отвлекаетесь, в первом посте вообще ни слова не было ни об отвлечении, ни о спасательстве, это был реальный кандидат в мужья. Теперь вот новое объяснение-оправдание…
Анна, у вас рушится семейный очаг, а вы даже пальцем не шевелите, чтобы начать задумываться, отчего так. Но кучу ерунды уже предприняли. И планы строите родить, когда не от кого рожать: муж ушел. Если вам приятно жить в мире иллюзий — живите. Это больно и глупо, но вы свободны выбрать даже это.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):Анна, вы работаете сейчас?
я не переставала работать даже находясь в декрете. Несмотря на то что все время ребенок был со мной и все домашние хлопоты тоже. К сожалению эти факты не позволяют найти работу с полной занятостью, так как ребенок не ходит в сад.
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Narine писал(а):
Анна 750 писал(а):Согласно духовному закону, я и стала общаться с человеком, ведь мне искренне хотелось чтобы он воссоеденился со своей семьей. потому что у него дочь
Вот как? Вы, значит, в роли примирительницы-спасительницы зарегистрировались на сайте знакомств? И многих спасти собираетесь?
Я понимаю, что себе можно врать как и сколько угодно. Но окружающим-то зачем? Все же понятно, у вас в каждом посте новая версия. То вы отвлекаетесь, в первом посте вообще ни слова не было ни об отвлечении, ни о спасательстве, это был реальный кандидат в мужья. Теперь вот новое объяснение-оправдание…
Анна, у вас рушится семейный очаг, а вы даже пальцем не шевелите, чтобы начать задумываться, отчего так. Но кучу ерунды уже предприняли. И планы строите родить, когда не от кого рожать: муж ушел. Если вам приятно жить в мире иллюзий — живите. Это больно и глупо, но вы свободны выбрать даже это.

Понятия не имею, как можно сохранить очаг, если муж говорит что жить не хочет со мной жить. Мне просто не понятно как можно иметь физическое влечение к человеку, который раздражает и вызывает негативные эмоции. Вот эта нестыковка покоя не дает. Поэтому и выжидала долгие месяцы, вдруг одумается и вернется. У меня были разговоры с его мамой, она в крайнем недоумении. Ведь его аргумент ухода- что мы ссорились при ребенке и он боится что это плохо отразится на психике. К слову, ссор у нас было не более 2-3 х в год. Да и мама его с нами около месяца как раз до отьезда жила, и видела насколько гармонично время семьей проводили.
мужу я всегда говорила, что люблю очень и не хочу ни развода, не раздела имущества. что готова работать над ошибками. Пробовала обьяснить пояснить почему повела себя так в спорной ситуации. На что он отвечал- прекрати уговаривать, не вернусь. Какие еще варианты для примирения могут быть???
Роль спасательницы ни в коем случае не была приоритетной. мне просто было изначально интересно почему мужчины уходят. В моем понимание они ведь уходят не только от жены, но и от ребенка.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вас не подталкиваю, все таки интересуюсь, если уже все так безнадежно с его стороны, он отец-беглец, изменщик, что вы намерены дальше предпринять?
Анна 750
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Хочет развестись или взял перерыв?

Сообщение Анна 750 »

 
Korbette писал(а):Автор, я вас не подталкиваю, все таки интересуюсь, если уже все так безнадежно с его стороны, он отец-беглец, изменщик, что вы намерены дальше предпринять?
Сейчас просто стараюсь отпустить ситуацию и жить не оглядываясь на него. Разлюбить быстро врят ли получится. терпеливо буду ждать, когда смогу равнодушно относится к нему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»