Пережить повторное расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Виви
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Пережить повторное расставание

Сообщение Виви »

 
Мы познакомились в общей компании в 2007. я к тому времени встречалась. Чем чаще мы собирались всей компанией вместе тем отчетливее понимали, что нас тянет к друг другу. Общение переросло в ежедневные беседы в соцсетях (платоническая измена вышла). Когда я все это осознала, то сказала больше мне не писать и мы общаться не будем. Какое-то время было легко, потому что я получается осталась с бонусом в виде имеющихся отношений и полностью в них окуналась. Спустя какое-то время, года около 2011 я увидела авто "любимого" около своего дома, там оказывается была его спортивная секция. И началось, начала все вспоминать, невольно ходить этой же дорогой и все такое. Я знала, что у него есть девушка, они живут вместе. В общем как-то так, изредка он начал появляться в фоновых мыслях. И когда я поняла, что на фоне этого всего нынешний молодой человек стал мне не интересен, отношения продолжились еще какое-то время с моей стороны по инерции и однажды я ушла. Вот почему мне было легко, потому что сознательно к этому давно приготовилась и приняла эту ситуацию. Тут все так и остается - у меня к нему самые теплые родные чувства, но точно не любовные. С "любимым" в 2016 мы пересеклись на общем мероприятии, мы начали общаться. Так мы общались около года. Это был самый комфортный период в моей жизни, я так поменялась, он ушел от своей девушки, я стала оставаться в его квартирах, мы оба много работали, но после работы как будто начиналась другая жизнь. в тот момент я поняла, что видимо это судьба, спустя столько времени мы все таки смогли быть вместе. В октябре 2017 он пропал. Через полгода он приехал и все объяснил. объяснение в вкратце было таким - я не смог найти тех чувств к тебе ,а у тебя они есть, поэтому общаться это нечестно. Разговор был спокойный, я старалсь шутить, но вот сейчас все больше и больше начинает приходить осознание, что та надежда, которая была во мне с 2007, все. А самое больное - все эти советы, особенно про время, я не могу ими воспользоваться. потому что однажды уже было, не прошло.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пережить повторное расставание

Сообщение Narine »

 
Виви писал(а):А самое больное - все эти советы, особенно про время, я не могу ими воспользоваться. потому что однажды уже было, не прошло.
Прошло бы, если бы вы сами не намечтали себе его. Вы разве хотели его забыть, не вспоминать? Вот ведь:
Виви писал(а):Спустя какое-то время я увидела авто "любимого" около своего дома, там оказывается была его спортивная секция. И началось, начала все вспоминать, невольно ходить этой же дорогой и все такое. Я знала, что у него есть девушка, они живут вместе. В общем как-то так, изредка он начал появляться в фоновых мыслях.
Далее. Вы поступили нечестно по отношению к тому, кто был тогда с вами. Жили с ним, а думали о другом. Само по себе сожительство — это большой обман и самообман, но когда еще и мысли левые…
К разрыву вы, разумеется, успели подготовиться, настроиться, а он?
И потом произошло то, что и должно было произойти: бумеранг. И так же жили с вами: примериваясь и сравнивая. И так же думая о других. И так же, созрев для разрыва, объявили о "честных" намерениях. А вам больно. Всегда больно, когда это не твое решение. Но ведь по большому счету справедливо, разве нет? Разве вы не заслуживаете такого же отношения, как сами проявляли?
А справиться, как ни странно, легче всего, трезво и честно приняв свою ответственность за все, что случилось. Будет легче. Потом нужно учиться бережно и искренне относиться к людям. Будет еще легче.
Попробуйте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пережить повторное расставание

Сообщение Delfina »

 
Виви писал(а):.... . А самое больное - все эти советы, особенно про время, я не могу ими воспользоваться. потому что однажды уже было, не прошло.
И что, вы теперь всю жизнь будете страдать по "любимому" ?
Ну вам же не помогают советы и время?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пережить повторное расставание

Сообщение Korbette »

 
Автор, мужчина вам честно признался про отсутствие чувств. Это ведь хорошо, не так ли? Сколько вам сейчас лет? Представьте на минутку, что он так бы и пользовался вами без люьви еще лет 10-15, а потом так же пропал, заявив, что чувства прошли. Вам спасли и сэкономили эти 10-15 лет жизни, которые вы можете посвятить себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»