Парень доводил меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenanux
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 06:24
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Парень доводил меня

Сообщение Lenanux »

 
С данным человеком я знакома 6 лет и вот мы начали встречаться, так прошёл год, по началу как у всех все было хорошо он был нежным . Но пол года спустя начались первые звонки, он начал мне все запрещать ( ладно мне было все равно на прогулки с друзьями, да и они отошли на второй план потому что все свободное время я уделяла ему, а пить и курить я и сама не хочу ) , он начал мне запрещать красить волосы, заставлял стричься как он хотел итд, и я его слушалась так как считала что это ради любимого человека, но при малой оплошности тот начинал на меня гнать и говорить какая я плохая девушка, я во всем винила себя. Позже он начал во мне видеть токо недостатки говорить какая я тупая, жирная, уродина итд. Я плакала ночами и не знала что делать, а когда я говорила ему что мне неприятно это он просто делал вид что не хотел это слышать говоря при этом какая я истеричка. За месяц до расставание говорил какая я плохая и проблемная, то что не хочет видеть рядом с собой психически неустойчивую девушку хотя сам меня доводил до такого состояния, и то что я вообще не достойна с ним рядом быть. Я просила его звонить хотя-бы раз в неделю но на это мне он ответил-" как тебе еще внимание уделять? " я после такого была просто в смятении. Под самый конец он сказал что я ограничиваю его свободу и мешаю ему развиваться, и то что он жалеет то что убил год своей молодости на меня (я не когда не ограничивала его свободу а особенно в общении) . После данных слов то что осталось от моих нервов просто уже не выдержало, потому что я все ради него делала, не требовала ухода подарков, любила его таким какой он есть. И просто тогда послала его четырехэтажным матом. Мне такое достаточно сложно пережить дайте пожалуйста совет как от этого отвлечься. Я до сих пор прибываю в сильной дипрессии И какова вероятность что до того мч дойдет то как он ужасно поступал? А дойдет ли? Я уже и сама сомневаюсь.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Парень доводил меня

Сообщение Narine »

 
Lenanux писал(а):потому что я все ради него делала, не требовала ухода подарков, любила его таким какой он есть.
А что это значит? Что вы понимаете под любить какого есть?
Требовать подарков и внимания, разумеется, глупо, но требовать от любимого чистоты и высоты поступков и помыслов необходимо. Понимаете, о чем я? Рядом с вами жил-был парень, который вас курочил, разрушал — но вы зачем-то ему это позволяли. Зачем? Ответьте честно, без этого затасканного потому что любила..

Именно потому что я люблю мужчину, я никогда не позволю ему проявлять ко мне неуважение. Не только из-за любви к себе, но и из-за любви к нему. Мне небезразлично, какая душа у моего возлюбленного. А рядом с вами, получается, можно все: обзывать, использовать, провоцировать даже. Это отчего такая вседозволенность? От любви? Да он просто деградировал, а вы ему это позволили.

Что вы понимаете под встречаться? Насколько далеко вы зашли в отношениях?
Разумеется, вы правы, что наконец прогнали его. Но вот форма… Это говорит об отсутствии личных границ, их нужно выстраивать обязательно. И отношения меду вами и молодыми людьми должны быть прежде всего уважительными. И личность ваша никак не должна в них страдать — иначе какой в них смысл? Правильно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Парень доводил меня

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте книгу "Эмоциональный шантаж", автор - Сьюзен Форвард.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»