Стоит ли продолжать такие отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Niraksu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 07:55
Пол: женский
Откуда: Ростов

Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Niraksu »

 
Привет всем, я встречаюсь с парнем уже более 3,5 лет. Мы на живем вместе, он не против пожить вместе, я сожительствовать не хочу. За эти 3,5 года я очень редко заводила разговоры про свадьбу, но сейчас меня стало настораживать. Мне 23, ему 25. Что человек вообще собирается что-то делать?!он взбесился, сказал если все время тыкать в одно место, расковыряешь. Что типо ему кажется что я его не люблю, а только замуж хочу, и что у него даже желание пропадает из-за того, что я ему этим мозг выношу. Но я не выносила, потому что за эти года спросила раза три-четыре максимум. И я стала задумываться, стоит ли мне дальше продолжать отношения?он говорит что любит меня, хочет отношений. Сказал что через год будет свадьба, но так он говорил и полтора года назад, мол :ну там через год два женимся». Иногда посещают мысли, что женится то он хочется, ноне на мне.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Narine »

 
Niraksu писал(а):Иногда посещают мысли, что женится то он хочется, но не на мне.
Скорее всего, он не исключает для себя возможность женитьбы, но не на вас. Три с лишним года — достаточный срок, чтобы узнать человека, понять, что он хочет от жизни, и входит ли в его планы законный брак. В его планы явно не входит. Но похоже, что пока замены вам не нашлось, он не против поматросить и бросить, вы сопротивляетесь, его цепляет.

Что мешает вам принять решение самой и не тратить время на бесполезные отношения?
Niraksu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 07:55
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Niraksu »

 
Наверно то, что отношения у меня первые, единственные. Я боюсь уходить, я понизила свою самооценку. Поэтому хочу от вас помощи, как мне лучше поступить.
Парень очень часто мне пишет, звонит, везде забирает и отвозит, иногда чувство что он все любит контролировать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Narine »

 
Ага, теперь вы уже отходите в тыл, теперь уже есть что терять, да?
Сразу предупреждаю, что разговор в формате мы вам аргументы, вы нам контраргументы на форуме невозможен, потому что неконструктивен. Вы приходите сюда за нелицеприятным взглядом на вещи, вам его дают, а ваша задача постараться его мужественно принять.

Да, как и у всякого человека, у него есть какие-то достоинства. Ну и что? Да, он проявляет знаки внимания, потому что, видимо, ему не хочется оставить эту крепость незавоеванной. (Я так поняла, что у вас с ним отношений близких нет?)

Но умейте увидеть и вычленить главное. Он жениться не собирается. Он вам врет, тянет время. Вы теряете с ним время. И очень важно, что такие отношения пагубно сказываются на вашей самооценке, с ним вы не расцветаете, а наоборот, потому что ваша душа правильно распознает его отношение, как нелюбовь и обман. А ваш разум пытается вас обмануть, и вы ведетесь, как выясняется. Главное это.
Вот чем и нужно заняться: разобраться с собой, с тем, что для вас важно в жизни, и почему вы обязаны любить и уважать себя и требовать этого от близких. Особенно от того, кого выбираете в мужья.

На форуме много информации, есть даже заочная школа любви. В общем, есть средства, нужно только ваше решение и желание.
Niraksu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 07:55
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Niraksu »

 
А как мне конструктивно ему это донести?ведь опять же если янбанский этот разговор он взбесится, наговорит мне много всего. И опять же скажет что я его не люблю, раз хочу только замуж, что я якобы только этого и добиваюсь, а типо семья это не это. Я согласна что брак это далеко не все, но люди же должны брать на себя ответственность.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Narine »

 
Niraksu писал(а):ведь опять же если янбанский этот разговор он взбесится, наговорит мне много всего.
Вопрос №1: вы чего хотите?
Вопрос №2: чего хотите от нас?
Вопрос №3: взбесится, наговорит — и что? вы замертво упадете?
Niraksu писал(а):И опять же скажет что я его не люблю, раз хочу только замуж, что я якобы только этого и добиваюсь, а типо семья это не это. Я согласна что брак это далеко не все
В самом деле? А что это? Далеко не все? А что тогда все, постель, видимо?
Потрудитесь, милая девушка, ответить на вопросы, а не вбрасывать очередные отговорки.
Если любят — хотят замуж, это нормально. А то, что вам льет в уши истеричный юноша, не стоит принимать за правду. Он много в чем врет.

Я вас предупредила насчет формата, видимо, вы не вняли. Считайте это вторым предупреждением, третьего не будет. Или работаем, или как угодно.
Niraksu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 07:55
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Niraksu »

 
1-хочу узнать, это правда что человек просто ищет отговорки и не хочет ни к чему стремится.
2-чтобы дали совет как быть,как конструктивно ему сказать что так дальше дела не пойдут
3-просто это будет снова скандал, он скажет ну тогда все,давай пока тли ещё что-то в этом роде.
Я поняла что контраргументы нельзя.
Мы же не спим, наверно он хочет сначала постулат а потом подумать нужно ли ему женится ,не так?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение En412. »

 
Мало ли чего он хочет, вы тоже чего-то хотите. Вы ответьте себе на вопрос, вы точно хотите замуж за этого конкретного человека или просто уже время подошло, это первые отношения, вы на них столько времени положили и все ровесницы вокруг выходят замуж, поэтому и вам нужно? Вы сами осознаете, что это на всю жизнь? И если уже сейчас ваш парень так неконструктивно способен реагировать на закономерные вопросы, то что дальше-то будет?
Если "капать" и напоминать - это ни к чему хорошему не приводит, даже если потом и получится брак. Ну подумайте сами, он потом при первом удобном случае будет вам напоминать, что это вы его вынудили. Тянучка - очень тревожный сигнал. Нормальный мужчина, который хочет жениться конкретно на вас, делает предложение довольно быстро. В среднем, требуется около года после знакомства (я не беру случаи дружбы с детства). Он ведь считает свою женщину самой лучшей, боится ее потерять и хочет видеть рядом с собой. И вообще, у женщины, которую действительно любят, никаких сомнений в серьезности намерений мужчины не возникает. Так что 1) подумайте, вы точно хотите замуж за этого мужчину? 2) скажите ему спокойно (ключевое слово - спокойно), что вы думаете о своем будущем, хотели бы серьезных отношений и создать семью 3) если никакой положительной реакции не последует, надо искать другого мужчину, который нацелен на семью и будет вами дорожить.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, смотрите на факты. 3,5 года, но еще ничего не решил. Мужчины, которые понимают, что нашли свою единственную и отпускать от себя не хотят и боятся потерять, в ЗАГС чуть ли не бегут. Ваш мч наоборот злится, стоит вам заикнуться про женитьбу. Что тогда его рядом с вами держит - непонятно. Вы пишите, что нет интима. Возможно это и есть ответ на вопрос. Ждет, когда вы упадете к его ногам. А там можно галочку поставить о том, что крепость завоевана и пойти искать свою единственную принцессу. Может так, а может и нет. Очевидно одно: вас он женой не видит. Иначе вы бы уже были женой.
Смысл в разговорах, если поступки о другом. Вы сама сколько лет готовы ждать, пока он дозреет? А может и не дозреет никогда. Готовы всю жизнь потратить на ожидание поезда, который так и не приедет? Зачем вам это?
Вы находитесь в деструктивных отношениях, вы не чувствуете, что нужны. Отношения строят двое, но вам почему-то запрещено прояснять их. А ведь вы имеете право знать, это и ваша жизнь тоже. Получается мч плевать на вашу молодость, на вашу жизнь и ваши желания. У него свой собственный интерес быть с вами, о котором вам знать необязательно. Это разве о нормальных отношениях? Жить в неопределенности очень тяжело, но тут все очень определенно: жениться не хочет и не собирается. О чем тут еще можно говорить?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, если Вы внимательно перечитаете тему, то увидите, что ответы на ваши вопросы уже даны.
Niraksu писал(а):3-просто это будет снова скандал, он скажет ну тогда все,давай пока тли ещё что-то в этом роде.
А разве Вы не этого хотите? Вам они нужны, бесперспективные отношения? Или чего Вы хотите, честно? Чтобы он из человека, который не хочет брать за Вас ответственность, вдруг таким стал? Так не бывает. Будьте честны с собой и с нами.
Niraksu писал(а):Мы же не спим, наверно он хочет сначала постулат а потом подумать нужно ли ему женится ,не так?
Вот Вы опять ищете отговорки, объяснения его поведению.. Зачем?
Мужчина любящий и ответственный женится, и не для того, чтобы получить доступ к телу, а для того, чтобы прожить с этой женщиной жизнь, разделить горе и радость, растить любовь вместе. А если человек хочет сначала интим попробовать, а потом "решать", так все решено: любви, уважения и ответственности здесь нет, а вот потребительство и эгоизм по полной программе.

Вы сами знаете, для чего нужна семья? Для чего она лично Вам? Вы с ним вместе три года. Вы обсуждали с ним свои взгляды на семью? А его взгляды знаете? Или он считает, что семья вообще не очень нужна? Тогда Вам сразу не по пути.
Niraksu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 07:55
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Niraksu »

 
Я начинала говорить,спрашивать мол что ты думаешь о дальнейшем о будущем. Он говорит что хочет со мной семью, но сейчас нет пока что возможности купить квартиру, снимать он не хочет. И что он говорит у меня негативные мысли к нему(что мол я думаю что он меня не любит и не хочет на мне женится),хотя я люблю его излучении продолжения,что этот негатив его отстраняет, и пока я его не уберу ничего не изменится.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение En412. »

 
Вот у меня была точно такая история. И квартиры нет, и работа нестабильная, и вопросы задаю не те и невовремя, и то не так, и это не эдак. И так несколько лет. А потом встретилась другая и за пару месяцев женился. Сразу как-то все устроилось. Жизнь ваша, конечно, вам решать. Таких примеров как у меня - тысячи тысяч.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Niraksu писал(а):1-хочу узнать, это правда что человек просто ищет отговорки и не хочет ни к чему стремится.
А у Вас, что, после 3,5 лет "узнавания" и его фактического отказа от женитьбы (каждый раз "откладывать" =отказ) до сих пор сомнения? Думаете, что лет 10 еще потрепите и - женится? Тут, кстати, в одной из тем одна дама уже дотерпелась до 10-тилетнего юбилея отношений, самой уже тридцатник,а воз и ныне там. Вы так же хотите?
Niraksu писал(а):2-чтобы дали совет как быть,как конструктивно ему сказать что так дальше дела не пойдут.
Да прямо вот так и сказать - твердо, глядя в глаза и имея решимость завершить все сразу же, если не будет немедленный положительный ответ в виде предложения и подачи заявления. Это - с одной стороны, с другой же ..... автор, Вы подумайте хорошенько зачем Вам мужчина, который столько лет кормит Вас "завтраками"? Ведь явно он Вас не любит,раз не желает жениться. Ну, допустим, он поддастся на Ваш ультиматум и поженитесь вы, и что? Ведь будете потом у него вечно (либо до ухода его к "любви всей жизни") виноваты под предлогом "вынудила, женила на себе". Вам это зачем?
Niraksu писал(а):3-просто это будет снова скандал, он скажет ну тогда все,давай пока тли ещё что-то в этом роде.
Ну, будет скандал, и что? Что Вы так боитесь? Отрицательный (для Вас) результат - тоже результат, еще раз убедитесь, что мужчине Вы не дороги, жениться на Вас он не хочет, то есть - "тут рыбы нет!". И примете решение.
Niraksu писал(а):Мы же не спим, наверно он хочет сначала постулат а потом подумать нужно ли ему женится ,не так?
Может быть. А, может -просто попробовать (раз уж столько усилий вбухано в Вас) и пойти дальше, поставив себе галочку, что и эта крепость пала. Вам зачем, чтобы с Вас, как с каши, пробу снимали?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Олеся К »

 
Здравствуйте, автор. Ну вот такой диалог:

- Извини, но я хочу семью и детей, ты мне не подходишь.
- Ты думаешь об одном, лишь бы замуж! Ну и иди, ищи мужа себе.

Что вас пугает в этом диалоге? Вас пошлют, значит вы не нужны, не переживайте, это к лучшему, вы нужны кому-то другому. Вы ведь даже не выбирали, не присматривались, что вы теряете, зацепившись за одного.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Delfina »

 
Niraksu писал(а):Я начинала говорить,спрашивать мол что ты думаешь о дальнейшем о будущем. Он говорит что хочет со мной семью, но сейчас нет пока что возможности купить квартиру, снимать он не хочет. И что он говорит у меня негативные мысли к нему(что мол я думаю что он меня не любит и не хочет на мне женится),хотя я люблю его излучении продолжения,что этот негатив его отстраняет, и пока я его не уберу ничего не изменится.
1. Почему он против снять квартиру? Аргументы какие? Сколько лет нужно работать и копить для своей квартиры?
2. Автор, это у вас первые отношения, и вы боитесь, что поставив точку, вы не встретите другого. Откуда у вас такие мысли? Кто вам внушает, что надо ждать и выполнять требования "парня"?
3.Не поняла, какие у вас отношения. Как часто вы встречаетесь и где? Есть ли у вас общие друзья? Знакомы ли вы с родными друг друга?
Пока видно, что мужчина не хочет жениться на вас, так как он ищет причины не жениться, а не выход из ситуации. Это первый момент. Второй, он не слышит вас, не понимает вас, ваши чувства, действительно ли вы близки?
Сравните, когда человек хочет похудеть, очень хочет, он ищет разные способы, тот, который хочет, но не очень, ищет причины не худеть и находит их, и все они уважительные: и кость широкая , и генетика, и болезни, и так далее. И ваш "жених" , да хочу, но не очень и находит причины. Что это, страх жениться, любовь к свободе, поиск других вариантов? Но вы правильно задумались, что вы уже несчастны рядом с этим мужчиной, что будет дальше?
Я думаю, вам полезно почитать сайт о настоящей любви, особенно про гражданский "брак".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать такие отношения?

Сообщение Мейт »

 
Автор, я плюсуюсь к Дельфине.
Ну поставили Вы вопрос ребром, готов МЧ подать заявление, а дальше что?
Разве дело только в том, что предложил замуж - согласилась? Как муж, ваш МЧ какой будет, как думаете?
Если Вы эти темы не обсуждали, какие у него взгляды на семью? У Вас? Вы уверены, что в 23 года нужно выходить замуж и за этого МЧ? Почему Вы хотите быть замужем за ним?
Какие поступки в отношении Вас говорят о нем положительно, чтобы рассматривать замужество? Вы сама хорошо понимаете его чувства? Знаете его? Были ли у него другие отношения?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»