Разошлась с мужем, появился парень

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Здравствуйте. В 2013 году я разошлась с мужем, будучи беременной, сразу начала встречаться с парнем. Через какое-то время начали вместе жить, ребёнка он воспитывал, как свою родную дочь, она его считала папой. Первые пару лет все было прекрасно. Потом стало много претензий к друг другу, из-за глупых бытовых проблем. Он много времени проводил с машиной своей, каждый день до ночи. Так прошло почти 5 лет, мы ругались, ссорились, но всегда мирились и мне казалось, что все друг другу прощали. В порыве ссор он мог уехать ночевать к маме, но мы созвонились и он сразу возвращался домой. Перед этим Новым годом мы начали разговаривать о том, что мы плохо живем, и наверное лучше разойтись, потому что он, как я уже выше писала, вечно в гараже, он спокойно согласился, но все это в итоге переросло в драку. В канун Нового года я осталась одна с синим лицом. В сам Новый год он был уже у меня, я простила конечно же. И вот месяц назад, из-за моего слова «счастливо» он поставил меня в чёрный список и уехал к маме, через неделю вернулся, я его просила. Стал отстранённым. Прожили мы так месяц и ровно 12 дней назад, я приехала с работы домой, а он забрал все свои вещи, каждую мелочь собрал. Я в этот же день узнала, что он мне изменил с другой, видимо там отношения уже у них начались. Я помчалась за ним, говорила, что если он одумается, все прощу, он согласился и мы поехали домой. Перед этим правда сказал, что любовь прошла, он больше ничего со мной не хочет. На следующий день я написала его новой даме, она пожаловалась сразу ему и он поставил опять меня в чёрный список. Ночью написал мне сообщение, чтоб я перестала страдать фигней, что этим я наши отношения не спасу и чтоб я перестала писать этой даме. Я не ответила. Ключи от квартиры он передал через общих друзей. Больше я его не слышала и не видела. Вместе мы были 5 лет, как такое пережить? Люблю его и готова все простить, но насильно мил не будешь, надеюсь конечно, что он одумается и вернётся
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как пережить?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Анастасия. С мужем Вы разошлись официально, был развод? По какой причине?
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: Как пережить?

Сообщение Дарья Матушка »

 
Анастасия! Дорогая! Крепитесь! Если Вы верите в Бога- ходите с дочкой в Храм, молитесь! Вам сейчас нужен мир на сердце! Старайтесь жить полноценной жизнью! Занимайтесь чем-нибудь интересным с дочкой! Если у Вас есть хобби- займитесь им. Сделайте свою жизнь интересной!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, с мужчиной, о котором речь, Вы были расписаны?
Причина развода с мужем какая? Вы с "парнем" познакомиоись еще будучи в браке?
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить?

Сообщение Анастасия3008 »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Анастасия. С мужем Вы разошлись официально, был развод? По какой причине?
С официальным мужем разошлись в 2013 году, развелись уже официально в 2014. Разошлись, потому что ударил меня, ну и немаловажную роль сыграло знакомство с другим парнем, с которым мы вот и прожили 5 лет.
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить?

Сообщение Анастасия3008 »

 
Дарья Матушка писал(а):Анастасия! Дорогая! Крепитесь! Если Вы верите в Бога- ходите с дочкой в Храм, молитесь! Вам сейчас нужен мир на сердце! Старайтесь жить полноценной жизнью! Занимайтесь чем-нибудь интересным с дочкой! Если у Вас есть хобби- займитесь им. Сделайте свою жизнь интересной!
Спасибо огромное, я стараюсь!!!
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить?

Сообщение Анастасия3008 »

 
Elfriede писал(а):Автор, с мужчиной, о котором речь, Вы были расписаны?
Причина развода с мужем какая? Вы с "парнем" познакомиоись еще будучи в браке?
Нет, расписаны не были. Разошлись с мужем в 2013, ударил меня он. Познакомились будучи в браке, но жили раздельно с мужем, в разных городах, разошлись на тот момент уже.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение LenaRd »

 
Ну так он Вам не муж, а сожитель, и это совсем другая история...
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
LenaRd писал(а):Ну так он Вам не муж, а сожитель, и это совсем другая история...
Так я его и не называла в тексте мужем. Я же писала, что парень, с которым прожили 5 лет
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение LenaRd »

 
Простите, ошиблась...

Анастасия, зачем Вам эти нездоровые отношения?
Что видит Ваша дочь? Что какой-то дядя унижает, избивает маму, бегает туда-сюда к своей маме и обратно.

Вам свое время и здоровье не жалко, дочь-то пожалейте.
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
LenaRd писал(а):Простите, ошиблась...

Анастасия, зачем Вам эти нездоровые отношения?
Что видит Ваша дочь? Что какой-то дядя унижает, избивает маму, бегает туда-сюда к своей маме и обратно.

Вам свое время и здоровье не жалко, дочь-то пожалейте.
Вы знаете, я сама не понимаю зачем, но отпустить никак не могу.
При дочери мы ни разу не ругались, она ничего из вышеперечисленного не видела и не слышала.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение LenaRd »

 
А синее лицо?
Простите, но это насилие, за такое можно и срок схлопотать. Если, конечно, не называть эти страсти-мордасти "любовью"(

Я знаю, о чем говорю. Мой БМ тоже был кухонный боксер, причем бил умело, не по лицу, чтобы синяков не было, а в солнечное сплетение или в живот. "Нога любимого не может сделать больно" - так, кажется, как-то пошутили в КВН.

Отпустить сможете, когда поймете, что это больные отношения, ничего хорошего из них не будет, и начнете себя уважать.
Сможете честно ответить себе на вопрос: для чего Вам эти отношения?

Прочтите эту тему
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а почему Вы разместили тему в семейном разделе, когда у Вас не семья, а сожительство?

Ну, и второе замечание. Почему Вас удивляет и так сильно ранит уход Вашего любовника? Это же было ожидаемо, так как никакой ответственности он на себя не взял, ибо не женился на Вас. Вы заведомо все эти 5 лет жили с открытой дверью наружу, и должны были понимать чем это все закончится.
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
Elfriede писал(а):Автор, а почему Вы разместили тему в семейном разделе, когда у Вас не семья, а сожительство?

Ну, и второе замечание. Почему Вас удивляет и так сильно ранит уход Вашего любовника? Это же было ожидаемо, так как никакой ответственности он на себя не взял, ибо не женился на Вас. Вы заведомо все эти 5 лет жили с открытой дверью наружу, и должны были понимать чем это все закончится.
Мое мнение, что печать в паспорте также не даёт никакой гарантии. И 5 лет совместной жизни не просто в один миг забыть и легко отпустить.
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
LenaRd писал(а):А синее лицо?
Простите, но это насилие, за такое можно и срок схлопотать. Если, конечно, не называть эти страсти-мордасти "любовью"(

Я знаю, о чем говорю. Мой БМ тоже был кухонный боксер, причем бил умело, не по лицу, чтобы синяков не было, а в солнечное сплетение или в живот. "Нога любимого не может сделать больно" - так, кажется, как-то пошутили в КВН.

Отпустить сможете, когда поймете, что это больные отношения, ничего хорошего из них не будет, и начнете себя уважать.
Сможете честно ответить себе на вопрос: для чего Вам эти отношения?
Прочитала, спасибо Вам!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Korbette »

 
Анастасия3008 писал(а): Мое мнение, что печать в паспорте также не даёт никакой гарантии. И 5 лет совместной жизни не просто в один миг забыть и легко отпустить.
Печать в паспорте это показатель ответственности мужчины за свою женщину и будущих детей. 5 лет безответственного к вам отношения вы не сможете забыть, да и не надо. Надо извлечь урок из этой пятилетки. Вы какой урок извлекли? Почему не отпускаете и цепляетесь за то, чего нет? Чего страшитесь? Расскажите о ваших страхах. Почему вам страшно наедине с самой собой? Почему вам нужны невротические отношения? Откуда у вас привычка страдать и быть жертвой?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анастасия3008 писал(а):Мое мнение, что печать в паспорте также не даёт никакой гарантии.
При чем тут гарантии? Разве для этого люди вступают в брак, чтобы гарантии получить? Вам для чего семья нужна?
Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
Korbette писал(а):
Анастасия3008 писал(а): Мое мнение, что печать в паспорте также не даёт никакой гарантии. И 5 лет совместной жизни не просто в один миг забыть и легко отпустить.
Печать в паспорте это показатель ответственности мужчины за свою женщину и будущих детей. 5 лет безответственного к вам отношения вы не сможете забыть, да и не надо. Надо извлечь урок из этой пятилетки. Вы какой урок извлекли? Почему не отпускаете и цепляетесь за то, чего нет? Чего страшитесь? Расскажите о ваших страхах. Почему вам страшно наедине с самой собой? Почему вам нужны невротические отношения? Откуда у вас привычка страдать и быть жертвой?
Ничего не страшусь, не завишу от него ни в чем, квартира у меня своя, работа есть. Просто привычка.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Korbette »

 
Так вот, с этой привычкой страдать и надо работать. Надо вам изучать подсознательные схемы несчастливых отношений, чтобы не попадать в них вновь и вновь. Советую вам прочитать материалв на эту тему в разделе Аптека.
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Анастасия3008 писал(а):Мое мнение, что печать в паспорте также не даёт никакой гарантии.
При чем тут гарантии? Разве для этого люди вступают в брак, чтобы гарантии получить? Вам для чего семья нужна?
Спасибо, прочитаю
Анастасия3008
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2018, 16:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разошлась с мужем, появился парень

Сообщение Анастасия3008 »

 
Korbette писал(а):Так вот, с этой привычкой страдать и надо работать. Надо вам изучать подсознательные схемы несчастливых отношений, чтобы не попадать в них вновь и вновь. Советую вам прочитать материалв на эту тему в разделе Аптека.
Спасибо огромное! Обязательно прочту!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить?

Сообщение Delfina »

 
Анастасия3008 писал(а):. Разошлись, потому что ударил меня, ну и немаловажную роль сыграло знакомство с другим парнем, с которым мы вот и прожили 5 лет.
Почему бывший муж ударил вас?
Вы скажите, что это неважно, но на самом деле очень важно, и прошлое надо ворошить. В первом браке вас ударили, в этом сожительстве вас избили. И если первому мужу вы не простили и ушли к другому, то этому " прощаете" не только удары в лицо, но и измену. Так почему с вами рядом мужчины, которые проблемы решают ударами? Поищите, что общего в мужчинах и каково ваше поведение с ними.
Затем вы пишите, что парень уже был, когда вы были в браке. Так почему вы удивляетесь, что этот парень завёл себе другую, имея с вами отношения? Разве вы не так же сделали? Был муж, вы беременная, но на горизонте другой защитник, и вы легко ушли и развелись.
Есть ли контакт у дочери с родным отцом? Платит алименты он?
Вы пишите, что ничего не боитесь. Так ли это? Вы на самом деле боитесь остаться без мужчины. Дело не в привычке.
Вам бы сесть и подумать, почему рушатся отношения с мужчинами, какие ошибки вы допускаете. Это надо сделать, чтобы быть счастливой.
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Вы в какой семье выросли, какие отношения с отцом были?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»