Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
GabrielMorgan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2018, 17:24
Пол: мужской
Откуда: Киев

Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение GabrielMorgan »

 
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 22 года, вот вот 23 стукнет. До сравнительно недавних пор моя жизнь была прекрасной, много планов, желание добиться успеха, да и просто мысли о хорошей жизни. Но 4 месяца назад весь мир перевернулся для меня. Меня бросила девушка после 2-х лет отношений. Она была идеальна для меня во всех смыслах. Я не говорю что я был хорошим парнем, но все же, всегда старался порадовать ее чем то, сладости, цветы, подарки, всегда уделял ей внимание, ничего не запрещал, делал комплименты. Но в ней что то резко изменилось, и как следствие она меня бросила. А я ведь уже планировал делать предложение, даже кольцо купил. Но она ушла, ушла не объяснив даже причины, сказала что не знает, или что не может объяснить. Естественно дикая боль меня разрывала на части, но я думал, что пройдет неделя, месяц и я приду в себя. Но нет. Уже 4-й месяц я словно призрак, я не живу, я просто существую. Поддержки от друзей и даже от родителей нету, все только критикуют. Мне очень тяжело и больно. Я не могу нормально спать, аппетита практически нету, как и желание что либо делать. Сижу дома в 4-х стенах и потихоньку схожу с ума. С работы уволили, так как я ничего не мог делать, а даже если пересиливал боль и начинал работу, все шло мягко говоря не очень. Да и сейчас работая дома, у меня мало что получается. Постоянно мысли о ней. Мысли о собственной никчемности, о том, что я потерял то единственное что мне было дорого. К слову, мы с ней не общаемся, она на отрез отказывается, и я не понимаю, что такого плохого я ей сделал, что она ведет себя по отношению ко мне, как к куску ******. Последние время, я пытаюсь отойти от реальности, выдумываю себя какой то мир, в который ухожу, так чувствую себя более менее, но на долго это не помогает, потом быстро возвращаюсь к реальности. Каждый раз, когда вижу ее фото в соц. сетях, где она отдыхает, веселится с другими, у меня земля с под ног уходит. Стал курить за троих, выкуриваю чуть ли не по две пачки в день. Постоянные "флэшбэки" и мысли о прошлом, о том как мне с ней было хорошо. И я ничего не могу с этим сделать, как бы я не пытался прогнать эти дурацкие мысли, они возвращаются. Каждый день для меня как испытание. Начала беспокоить бессонница, головные боли которые раньше были крайне редко. А в последнее время и вовсе мысли о суициде. С ними я засыпаю и с ними я просыпаюсь. И что самое страшное, ежедневно они все сильнее и сильнее, и я честно не знаю, сколько я еще так продержусь. И знаете, на самом деле, я хочу жить, очень хочу жить, но чувствовать эту боль и эти страдания я уже не могу. Я утратил интерес к всему, единственное что мне сейчас реально хочется, это либо вернуть время, что не реально, либо умереть, умереть что бы больше не чувствовать все это. Да, возможно я себя накручиваю, возможно у меня паранойя, но у меня не получается от этого избавится. И я боюсь, что вскоре, я сдамся, я боюсь что больше я не смогу сопротивляться этим мыслям. Я не знаю что мне делать. Я думаю над тем что бы обратиться к специалисту за помощью, но не знаю, к какому, к психологу или психиатру. И не знаю помогут ли они мне. Никто из моего окружения не хочет меня понять, все меня только критикуют, что я что то делаю не так, что я всем надоел со своим бесчувственным лицом, никто даже не пытается меня понять и поговорить со мной, поговорить искрение, а не для галочки сказать "все будет ок, еще найдешь себе девушку". К тому же, моя самооценка упала до самого плинтуса, чувствую себя никому не нужным уродом, которым все только пользуются когда им что то нужно. А ведь так оно и есть, когда у моих друзей были проблемы, я все бросал и бежал к ним, а когда меня настигла эта участь, никто из них даже пальцем не пошевелил что бы помочь. Это очень ужасно, когда ты остаешься совсем один, когда тебя презирают даже родные. Когда дорогие для тебя люди предают тебя. Мне очень тяжело, больно и страшно. Я не знаю сколько я смогу еще так протянуть. Прошу, помогите, подскажите что мне делать. Я понимаю что суицид это не выход, но и терпеть все это я больше не могу. У меня была надежда, что мне станет легче, но после 3-го месяца этого ужаса, надежда умерла.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Роман!
Примите мое сочувствие и поддержку. Как и многие здесь, помню такое состояние по себе. Это тяжело. Но подниматься. выкарабкиваться из него нужно, возможно, необходимо.
Расскажите, пожалуйста, делали ли Вы что-нибудь, чтобы выйти из этого состояния или просто плавно опускались вниз?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Знакомы ли вы с этими материалами?

Как Вы познакомились с девушкой, как развивались эти отношения? Произошло ли охлаждение, или разрыв был резким и совершенно неожиданным для Вас?
Со стороны создается впечатление, что Вы не хотите отпускать девушку в ее жизнь так же, как ребенок не хочет расставаться с игрушкой. которая ему понравилась, даже если эта игрушка ему не принадлежит. Человек - не игрушка, и тем более не принадлежит другому человеку. Вы не хотите принимать ее выбор, но она его сделала. По какой бы то ни было причине, она выбрала жить без Вас. Возможно, это ее путь к счастью. Готовы ли Вы отпустить ее к счастью или хотите вечно держать около себя ради достижения своего счастья?
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте, Роман. Очень вам сочувствую, хочется вас поддержать. Сама переживаю подобное. Да, у вас скорее всего любовная зависимость. Советую вам начать изучать материалы о любовной зависимости, узнаете много нового. Сама я прохожу курс "Преодоление зависимости" в Заочной школе любви, узнаю себя и свои ошибки. Жаль что не знала об этом раньше.
Плохо, что вы не работаете. Нужно найти хоть какую-то работу. Работа на самом деле очень помогает в переживания расставания. Первое время я шла на работу через силу, скорее бы отработать и погрузиться в переживания. Сейчас уже легче.
Вы молодец, что уделили внимание девушке. У меня такого не было. Сейчас вам нужно разобраться с собой, обратиться к психологу. Советую вам пройти бесплатный диагностический курс в Заочной школе любви.
Крепить, автор, вам обязательно станет легче!
GabrielMorgan
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2018, 17:24
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение GabrielMorgan »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Роман!
Примите мое сочувствие и поддержку. Как и многие здесь, помню такое состояние по себе. Это тяжело. Но подниматься. выкарабкиваться из него нужно, возможно, необходимо.
Расскажите, пожалуйста, делали ли Вы что-нибудь, чтобы выйти из этого состояния или просто плавно опускались вниз?
https://www.perejit. ru/main/zavisimist
https://www.perejit. ru/main/how_to_forget?id=234
https://www.perejit. ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit. ru/main/crisis?id=136
Знакомы ли вы с этими материалами?

Как Вы познакомились с девушкой, как развивались эти отношения? Произошло ли охлаждение, или разрыв был резким и совершенно неожиданным для Вас?
Со стороны создается впечатление, что Вы не хотите отпускать девушку в ее жизнь так же, как ребенок не хочет расставаться с игрушкой. которая ему понравилась, даже если эта игрушка ему не принадлежит. Человек - не игрушка, и тем более не принадлежит другому человеку. Вы не хотите принимать ее выбор, но она его сделала. По какой бы то ни было причине, она выбрала жить без Вас. Возможно, это ее путь к счастью. Готовы ли Вы отпустить ее к счастью или хотите вечно держать около себя ради достижения своего счастья?
Сейчас обязательно ознакомлюсь!
Познакомились через общих друзей. Отношения развивались отлично, все было как в романтичном фильме или сказке. А вот разрыв был жестким. Все было отлично, а на следующий день ее как подменили, стала агрессивно настроена, злая, притом что я ничего плохого ей не делал. А через пару дней и вовсе, бросила не объяснив адекватной причины, такое чувство как будто мной просто воспользовались, как игрушкой, поиграли, надоела и выбросила. Готов ли я ее отпустить? Несмотря на все то что я испытываю, да я готов, это ее выбор, но я как будто разделился на две стороны, одна сторона готова принять это все и жить дальше, а другая сторона отрицает все, накручивает себя и никак не может с этим смирится и принять, терзая меня разными плохими мыслями и т.д.
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение Дарья Матушка »

 
Здравствуйте, Роман! Крепитесь! Простите, у меня первая мысль- бежать в Храм, на исповедь! Вот тогда Вас прорвет в хорошем смысле слова! Если Вы христианин, я бы так на Вашем месте сделала, раскайтесь в мыслях плохих, и если еще что за собой плохого вспомните. Вам потом самому, скорей всего, полегчает. Не думайте вообще о прошлом, если верующий- молитесь как умеете. Вспомните, чем Вам нравится полезным интересным заниматься! И займитесь этим! Возьмите себя в руки! Это только миг Вашей жизни! Еще целая жизнь радости впереди! Сейчас нужно не позволять себя жалеть- поставить себе программу- выбраться из этого! Целью жизни не может быть человек, от того и проблема. У Вас всё получится! От неожиданности Вы дали слабинку. Теперь пора собрать все силы и спасти себя! Держитесь!
МилаМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Зависимость или любовь? Разбит и потерян.

Сообщение МилаМ »

 
Здравствуйте, Роман. Как я вас сейчас понимаю, вы даже не представляете. Я тоже думала что нашла первую и одну единственную любовь, которая будет со мной всю жизнь, 8 лет были самыми счастливыми в моей жизни.....ни разу не ссорились (ни разу!), были так похожи по взглядам, привычкам, шутили одинаково. Все его друзья стали нашими друзьями........все было так чудесно - мы жили в гармонии.......а потом он сказал что разлюбил......и я осталась без всего в свои 27, без друзей, без цели в жизни, без дорогого мне человека, который был для меня всем... меня будто убили внутри, если понимаете о чем я...Я думаю вам необходимо посетить психолога, поищите отзывы, найдите достойного специалиста в вашем городе, который поможет вам выкарабкаться из этого...знаю примеры, когда такое действительно помогало...я тоже подумываю, что без похода к специалисту жить дальше не смогу и не знаю как...поэтому буду искать.....люди так устроены, что им обязательно нужен совет и лучше от лица к нам не приближенного (не родственники, друзья и знакомые, а кто-то другой). Желаю удачи
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»