помогите понять в чем причина ухода?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Калесик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:54
Пол: женский
Откуда: Харьков

помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Калесик »

 
здравствуйте! случайно нашла форум и захотела; написать когда от меня ушел гражданский муж после прожитых 6 лет . познакомились на работе я как год развилась с мужем с которым прожили 13 лет и у нас взрослый сын.Граж. муж на первом свидании сказал пью пиво каждый день и по выходным к брату ,я это не взяла на примету т.к думала ну и что . Жили у меня в частном секторе ,по началу все вроде было норм. дарил каждый месяц цветы . финансово помогал ,мог приготовить себе еду и на кормить моего сына . но по дому я имею ввиду физичический труд делала я сама ,носила ,тоскала тяжести ,он не когда не решал проблем я даю денег и все отстаньте . даже когда мне делали операцию он не пришел ,оплатил и все .С моим сыном подростком на данный момент отношение вроде нечего бывало ругались они с ним в основном из за меня что он мне не помогает ,но я всегда почти принимала сторону гражд.мужа и не чего не просила а делала сама и извинялась перед ним что он с работы а тут мы с сыном ругаемся . У него два года как лежит мама с инсультом когда с ней это случилось он мне позвонил и сказал едь там что то с мамой. я сорвалась хотя была с ночи ,в итоге он приехал только вечером все это время пока она лежала; я была с ней и ухаживала .памперсы .еда; и т.д он меня прям боготворил . потом предложил забрать его лежачию маму ко мне подходил к сыну сказал что мы семья мы были не против но он сам не очень хотел т.к понимал что это для него неудобства. и первое время я ездила ухаживала за лежачей тогда он был нежный .ласковый вернулся; брат старший с заработка и начал ухаживать за ней при этом гражд.муж полностью содержит маму и брата и оплачивает сиделку но ездит туда только чтоб выпить. в интимной сфере не хотел не чего для меня только ему. пил каждый день водку т.к говорил работа нервная лечиться. он не когда не был женат .детей нет и не хотел обьяснял мол хочу пожить для себя а иногда говорил посмотри кого ты воспитала ты сильно за сыном трусишься . Ушел прям сказать убежал в никуда забрал летние вещи а зимние все оставил сказал пока не убирай . заберу как найду норм. жилье .с сыном растались они норм. он ему сказал чтоб тот звонил приходил в гости но сам так и за неделю даже ему не позвонил; хотя знает что мой сын сейчас проходит обследование в больнице. Очень мне тяжело я пережила смерть двух родителей они ушли один за другим потом через год ушел муж к другой; а теперь поверила человеку и он так поступил хотя говорил что не простит только предательство . Но я его не когда не предовала .друзей домой нельзя т.к хочет один день отдохнуть с детьми это вообще канец орут т.д; гулять не куда не ходили т.к опять же один день выходной; хотел лежать в этот выходной; смотреть сериала и пить водку и еще каждую неделю то в баню до утра я не чего не говорила а наоборот даже писала смс хорошего отдыха а след. неделю к брату и при этом я его маме готовила одно блюдо которое ей нравиться . всего не написать не могу понять что мужчине надо за 40 хозяйственная .положиться всегда можно . в постеле устраивало его .встречала не гуляла . наверно одно но не хотел со мной говорить решать проблемы ему надо было сказать и сразу уйти что б не зудеть . от меня убегал я его аж бесила было видно . дайте совет вроде исправила те недочеты что были в прошлых отношения а все равно не то . сказал ты поменялась 4 года молчала а сейчас начала озвучивать то что не нравиться хотя заметьте я всегда говорила пожал. спасибо и не мог ли ты . и еще цветов не дарил сказал на деньги купи сама. Очень боюсь одиночества у меня только сын и все больше не кого нет
Диагностика отношений в сожительстве
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте! Прочитала вашу историю. Мужчина вас не любил. Это можно понять уже по тому, что вы таскали тяжести и в больницу он к вам не ходил. Это очень больно, но вы терпели. Зато ему было хорошо, комфорт для него создали.И правильно, что стали озвучивать то, что не нравится. О проблемах нужно говорить, решать их и находить компромисс. Это я поняла. А жить, терпеть и молчать, мечтать что человек изменится - не стоит, это неправильно. Не бойтесь остаться одной. Молитесь, Бог даст, найдете хорошего человека. Зато вам сейчас не нужно ни под кого подстраиваться. Подумайте о себе.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Вот вы написали
Калесик писал(а): Очень боюсь одиночества у меня только сын и все больше не кого нет
Скажите, вы из-за этого страха целых 6 лет сожительствовали с алкоголиком? Просто чтобы был человек мужского пола рядом?
Попробуйте честно ответить, в первую очередь это важно вам.

Вам нужно не в причине его ухода разбираться. А в причине почему вы целых 6 лет с ним сожительствовали, при этом у вас была не семья, а вы были просто как обслуживающий персонал. В причине почему вы его терпели вам нужно разбираться. Почему довольствовались такой ролью.
Есть хорошие статьи тут https://www.perejit.ru/main/alko
В частности, у Валентины Москаленко много книг/статей которые вам стоит читать.

Пожалуйста, постарайтесь писать грамотно, без опечаток. Предложения начинать с большой буквы, и т.д.
Вы ведь пришли за помощью - так проявите уважение к тем, кто читает ваш рассказ, ваши ответы. Сейчас ваш рассказ очень трудно читать, а значит что, возможно, и меньше людей его внимательно прочитают. И меньше людей, возможно, захотят вам ответить.
И ознакомьтесь с правилами форума (там и про грамотность написано, и про многое другое).
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Дарья Матушка »

 
Вы боитесь одиночества. Это не нормально. Человек наедине сам с собой неизбежно встречается с Богом. А Вас это, видимо, пугает. Видимо в сердце накопились какие-то грехи, в которых нужно раскаяться. Ищите Бога! С Богом никогда не будет одиночества.И зависимости от людей не будет.
Калесик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:54
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Калесик »

 
Спасибо за ответы ! нет я не боюсь встречаться с Богом т.к стараюсь ходить в церковь а грешки есть у каждого .у кого то большие и маленькие . Просто по жизни стараюсь подстраиваться под людей т.к боюсь одиночества и думаю .что причины во мне я плохая ( не писала первый раз- вышла замуж в 19 лет и прожили в браке с первым мужем 13 лет . все было измены .драки .уходил потом возвращался . а после того как у меня умерли родители один за другим было им по 60 лет. он через год ушел к другой и мы с сыном остались со всем одни . жизнь начинали с нуля .повзрослев быстро ) и через пол года встретила этого мужчину и сразу стали жить. я сделав выводы с первого брака молчала но потом увидела что от человека нет отдачи ему все равно . И ему это не понравилось ушел . но зимние вещи не забрал. сказал потом как обустроится . Прошло уже две недели не звонит и не пишет . один раз позвонил моему сыну нашел какой то предлог но это плохо отразилось в этот вечер из за пустяка был конфликт с сыном . Нам и так не легко ему 17 лет переходной возраст . Не могу ждать пока он решит его ли я женщина он так при уходе сказал. душа разрывается как можно прожить с человеком который был тебе опорой 6 лет и забыть его так быстро ? пытаюсь не обижаться на него это его выбор . но сердце не понимает почему так поступил .
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Korbette »

 
Автор, его зимние вещи собираете, пишите ему короткое сообщение, если не заберет, то его вещи окажутся на помойке. И смело это выполняете. Все. Человек вас предал, ушел, не любит. Никаким своим молчанием вы не заставите его полюбить вас. 17 лет для юноши уже взрослый возраст. Вы справитесь. Сын должен вас уважать и гордится вами. Когда я рассталась с мужем, сыну тоже было 17, а дочке 10. Ничего, выжили, справились и живем вполне счастливо. Можно прекрасно жить одной, без мужчины. Посмотрите вокруг, какая сейчас красота кругом! Мятная трава, вата облаков, вольный ветер в поле, одуванчики желтеют вдоль дорог, в лесу незабудки, ландыши. А вы печетесь о каких то штанах! Не было рядом с вами мужчины. Были штаны. А вы и так были одна. Так что ничего для вас не изменилось. Вам открылись глаза. Надо радоваться. Бог отвел от вас не надежного человека. Освобождайте себя от зависимости и живите счастливо. Вы и сын это и есть ваша семья. Вам есть для кого жить и радоваться, для себя и для сына. А этого персонажа выкиньте из своей гтловы и из своей жизни. Нечего из вас делать склад для вещей и запасной аэродром. Вы не для того на свет родились, чтобы страдать. Вам жизнь дана, чтобы радоваться.
Калесик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:54
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Калесик »

 
Спасибо. за ответы !
Калесик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:54
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Калесик »

 
Вот решила ему позвонить за 2.5 недели как он ушел . услышала холод в трубке лучше б не звонила . опять слезы .депрессия. Сердце разрывается от боли . хотя умом понимаю не нужно мне это . но больно очень
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Elfriede »

 
"Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!"
Автор, Вы вести с полей выкладываете зачем? Формат блога/личного дневника на форуме не предусмотрен. Если есть вопросы, то, пожалуйста, задавайте прямо.
Калесик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:54
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: помогите понять в чем причина ухода?

Сообщение Калесик »

 
не знала . куда можно как написали прямо задать вопрос ? спасибо за понимание

Уважаемый автор, вас уже просили писать грамотно и ознакомиться с ПФ. Вам предупреждение согласно п.6 ПФ.
А вопрос(ы) напишите сюда, в вашу тему, она как раз для этого, чтобы задавать вопросы, а не просто для для ведения дневника. Форум - практический, об этом тоже написано в правилах. alkesh
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»