Ой! или Зачем мне это испытание?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Всё банально и тривиально: влюбилась в чужого мужа, изменила своему, больше года мучаюсь с тем, что я не достойна ни своего мужа, ни чужого. А теперь длинные подробности.

Никогда не думала, что окажусь в роли предательницы своей семьи и разрушительницы чужой семьи. Влюбилась на работе в коллегу. Оба - взрослые, под 40, женаты и с детьми. Связь была сначала эмоциональная и единожды физическая. Я считала, что влюблена и что готова даже развестись. Но меня никто и не ждал.

Спасибо Богу: все сложилось так, что он выбрал свою жену и детей. Признался мне и извинился. Я очень горевала (ну, как же: ведь выбрали не меня, а я уже успела нафантазировать...) Слава Богу, семьи сохранились. Я не захотела остаться на прежней работе и не смогла бы это при всём желании: видеть его, страдать.... Поэтому уволилась. Мало того, воспользовалась случаем и уехала в соседний город (мужу там предложили хорошую работу). Я думала, что я себя спасаю тем, что не буду видеть того, в кого влюбилась, и даже случайно не встречу. Оказалось, я своими же руками разрушила свою жизнь, потеряла хорошую работу и стабильный заработок, социальные связи, стала по-другому относиться к своему мужу (всё время сравнивала с другим).

И всё равно спасибо Богу. Я насильно оборвала любые коммуникации с тем миром, где был Он. Это по крайней мере в какой-то момент (не сразу) вернуло меня в мою жизнь, "в свою тарелку". В общем, эти полтора года в другом городе жизнь трепала меня, лишила материальных благ, муж потерял работу и инвестиции, дети болели серьёзно, но все это я своими руками и сотворила, изменив своему мужу и чуть не разрушив другую семью. Огромных душевных усилий стоило мне принять ситуацию (что меня бросили - да, такой нюанс в этой истории тоже есть), принять, простить Его, отпустить (забегая вперёд, скажу, что я думала, что смогла отпустить), пойти исповедаться и причаститься я смогла только через год после своей измены и мыслей о разводах, когда была без работы, с тяжело больным ребенком, без своей крыши над головой, без друзей и поддержки в чужом городе. Дно? Нет. Потом снизу постучали.

Мы из-за финансовых проблем вернулись в родной город. Живем у моих родителей, так как недвижимость продали, а деньги, как оказалось, частично проели, частично - спустили на ветер... Помоталась по собеседованиям, поработала на двух работах, но уволилась (не смогла работать в статусе ниже, чем работала до всех этих историй).

Так случилось, что с той работы, где произошла связь с женатым, на днях позвонил гендиректор и лично позвал обратно на хорошую должность и зарплату. Для меня это шанс. Но теперь мне страшно. Как пережить возвращение? Страшно, что будет стыдно, стрёмно и гадко. За всё сразу: обида до сих пор. И на себя, и на него. Не знаю, что делать. Я одновременно боюсь и того, что он счастлив без меня (значит, не простила и не отпустила), и того, что я снова в него влюблюсь и всё заново придётся пережить, а я не хочу.

Рассудок, с одной стороны, говорит, иди работать и только работай. В моём крохотном городке реально нет лучшего места, чем то, где всё случилось и куда я планирую вернуться. Но я не уверена в себе, мне страшно, что мой "передний мозг", простите меня, уведёт меня снова в блуд. У меня раздвоение и мне жутко.

Да. Я в какой-то момент поняла, что сама не вывожу ситуацию: с мужем отношения ужасные, близости нет уже год (живём с родителями, спим в одной комнате с нашими детьми и вроде как это основная причина), меня всё бесит, я как будто живу не своей жизнью (а настоящая-то жизнь там с Ним? самой смешно). Пошла в психиатрическую клинику. Психиатр прописал антидепрессанты и, как он сказал, "заземляющие таблеточки, которые спустят меня с небес в реальность". К медикаментам прописал консультацию психолога. Увы, оказалось, что совсем бесплатно в государственной клинике психологи работают только с "тяжёлыми пациентами с острыми состояниями", а после двух 30-минутных диагностик психолог оценила моё состояние как "не самое острое и вообще у вас всё нормально" и отпустила, предложив ходить на платные консультации за 1500 р/час, но у меня нет столько средств сейчас.

Мне очень нужна работа, чтобы хотя бы оплачивать садик, школу, секции детям. Спасибо родителям - кормят. Муж пока не зарабатывает. Но я боюсь повторения любви.

Дорогие мои незнакомые люди. Помогите морально. :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
В идеале я хочу так: я возвращаюсь на старую работу "вся такая-растакая королева", а у него всё плохо и я получаю моральное удовлетворение (Господи, что я пишу???).

Но будет так: я возвращаюсь на старую работу, он брезгливо смотрит в мою сторону с мыслью: "Боже! А ведь когда-то у меня с ней было что-то... Спасибо, отвёл от этого кошмара подальше!" и я страдаю от того, что я его недостойна.

А есть ещё какие-то варианты?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Степна3 »

 
Мда, ситуация. Если позволите, я выскажу Вам свое мнение. Как человек стремящийся Верить хочу задать вопрос "а не кажется ли Вам, что Ваши беды случились, чтобы вразумить Вас, чтобы Вы не бежали от себя а работали над собой?". Вам скорее всего немножко позже дадут куда более ценные и правильные советы люди с куда более объемным жизненным опытом.
Я же "со своей колокольни" вижу, что у Вас большие проблемы с принятием себя (у самого такое же).
Здесь на форуме есть ссылочка на заочную школу любви, где есть курсы для желающих работать с собой - статьи и упражнения. Курсы не бесплатны конечно, но что-то в районе той суммы. которую Вы озвучили за час психолога.
Так вот, проходя курс по самопринятию (а я так же как и Вы канал себя вопросами - достоин/ не достоин, почему и т.п.), я замечательную фразу прочел там в статье (больше всего врезалась в память). "Практически для всех остальных людей - мы чуть больше, чем ничего, цветное пятно" Мы сами себя накручиваем и представляем кто и что про нас подумает. Вы живите для себя, своей души и своей семьи.
Опять же повторю, в Вас увидел отголоски себя (представлять как всё будет, как кто-то что-то скажет), поэтому очень мне кажется что нужно Вам над собой поработать. Но это сугубо мое мнение.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Всё в точку! Я не люблю и не принимаю себя. И я не знаю работающих инструментов, как это изменить. Я допускаю, что для 99,9% людей я чуть больше, чем цветное пятнышко, но возомнила-то себя Королевой!
Ситуация, как мне кажется, повторяется, чтобы мне ещё раз пройти этот путь, но уже достойно.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Степна3 »

 
Да позволит мне администрация выложить ссылку:
https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej
Посмотрите там еще по курсам. Они действительно работают при наличии желания с Вашей стороны. У Вас к сожалению все еще осложнено изменой. Уверен я только в одном для того чтобы с честью "еще раз пройти этот путь" Вам надо работать над собой и очень много (и скорее всего долго), должно быть желание. Если желания нет, то возвращаться я бы, наверное, не советовал - человек существо слабое и без кропотливой работы над собой склонное возвращаться к своим грехам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рева писал(а):Всё в точку! Я не люблю и не принимаю себя
Что именно не принимаете в себе? Что именно не любите в себе?
И я не знаю работающих инструментов, как это изменить. Я допускаю, что для 99,9% людей я чуть больше, чем цветное пятнышко, но возомнила-то себя Королевой!
Себя нужно уметь понимать и контролировать. И не соглашаться на такое якобы не умение.
Что значит для вас быть Королевой? Какие действия совершает Королева по вашему мнению?
Ситуация, как мне кажется, повторяется, чтобы мне ещё раз пройти этот путь, но уже достойно
В чем вы видите повторение? Может, это ваша зацикленность? Или ваше несогласие с уже состоявшейся однажды развязкой левой связи? Вы-то в себе Королеву видите, а вот чужой муж в вас Королеву не увидел. Это не принимаете?
Спасибо Богу: все сложилось так, что он выбрал свою жену и детей. Признался мне и извинился. Я очень горевала (ну, как же: ведь выбрали не меня, а я уже успела нафантазировать...)
То есть, выбор мужчины не вас это ядерный удар по вашему самомнению? Вы же сама и помогли создать такой удар. Вы словно азарт в жизни ищите. И ведь находите.

Знаете, на протяжении жизни много вокруг соблазнов всяких и разных. Но умение видеть главное и умение следовать правилам это самое нужное для человека. Без такой основы можно себя терять и терять, думая, что ищешь...
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Я всё ещё надеюсь на эти отношения. Ну и дура. Мне не нужно выходить на эту работу. Моё душевное состояние, пусть и нестабильное, но без стрессов и депрессий, мне дороже.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Это и моя зацикленность и мое несогласие с тем, что отношения закончились не так, как я фантазировала.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Всё в себе не люблю: свою внешность, фигуру, интеллект (или его отсутствие), лень, отсутствие силы, внутреннего стержня, принципов. Я простая и обычная. Не Королева вовсе. Инфантильная и безответственная.
WPaszkowski
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:41
Пол: мужской
Откуда: EU

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение WPaszkowski »

 
Так много написано, как там и так мало, что тут - в смысле про своего мужа только то, что он не работает. Это всё о насущном?
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Степна3 »

 
Позвольте Вас предупредить. Количество страниц в теме ограничено. Тут не принято отвечать множеством коротких сообщений. Старайтесь вначале подумать, а потом написать. Не спеша, взвешенно, ёмко, ответив по существу.
И опять же, Вам все равно зададут этот главный вопрос, Что Вы хотите от этого форума? В чем Вы видите помощь от него?
Поверьте, форум разительно отличается от многих форумов схожей тематики, я бы даже сказал, как отличается хирург от бабушек, которые сюсюкают и ласкают дИтятко. Поэтому и название разделов соответствующее. Вы написали в операционную. Если действительно хотите излечиться, то серьезно слушайте и старайтесь осмыслить, как бы неприятно не было читать про себя то, что могут написать, поэтому еще раз посоветую, думайте и не спешите.
По поводу того, что Вы написали, что не Королева. Я в Вас вижу много того, что и в себе (опять же возможно я заблуждаюсь). Так вот вы описали минусы которыми пытаетесь себя успокоить, но в глубине души Вы все равно цените себя высоко (цените, но не принимаете) и тут выступает гордыня "я же такая хорошая, как же можно было отказаться от меня, ПОЧЕМУ????". Только ответа нет, потому что и вопрос неправильный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рева писал(а):Я всё ещё надеюсь на эти отношения. Ну и дура
На что надеетесь? На сомнительное внимание мужчины? Вы свою жизнь разве не можете сама наполнить? И делать это ответственно, а не от скуки. Это важно!!! Именно ответственно. Тем более , что вы знаете свои комплексы:
Всё в себе не люблю: свою внешность, фигуру, интеллект (или его отсутствие), лень, отсутствие силы, внутреннего стержня, принципов. Я простая и обычная. Не Королева вовсе. Инфантильная и безответственная
Такая критика себя выдаете в вас некий вызов миру. Чтоб так себя на принимать... А кем бы хотели быть, если бы сама себя сотворили? Вот кем и для чего? Вы знаете ЧТО является противовесом вашего не принятия себя? С чем или с кем вы себя сравниваете, чтоб вот так не принимать себя?
Мне не нужно выходить на эту работу. Моё душевное состояние, пусть и нестабильное, но без стрессов и депрессий, мне дороже.
Говоря о на выходе на работу, вы имеете ввиду невозможность видеть того мужчину? Вам стыдно за произошедшее? Значит, есть возможность работы над собой.
Вам следует не принимать сам грех, а не себя. Не любя себя, вы не сможете изменить свой взгляд.
...пойти исповедаться и причаститься я смогла только через год после своей измены и мыслей о разводах, когда была без работы, с тяжело больным ребенком, без своей крыши над головой, без друзей и поддержки в чужом городе. Дно? Нет. Потом снизу постучали
А сейчас? Вы ходите в церковь? Как часто?

Какова ваша цель сейчас? Что самое важное для вас в жизни?
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
У меня скопилось много претензий к мужу. То, что он не содержит нашу семью - одна из претензий. Я не согласна и не принимаю его образ жизни, спит, пока не выспится, приходит домой в 2-3 ночи. Говорит, трудится над проектом вместе с товарищем, взял несколько кредитов. Детьми занимаюсь я. Мои родители кормят нас и детей. Моей зарплаты едва хватает, чтобы содержать детей и остаток отдавать маме, как квартплату.

Я прошу извинить за множество коротких сообщений.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Если бы я сотворила себя сама, я бы хотела ценить то, что есть, любить и принимать себя такой, какая я есть, быть искренне благодарной жизни и Богу и родителям за всё. Вот этой искренности не чувствую.
В церковь хожу 2-3 раза в месяц. Прошу Бога помочь мне справиться с собой. Вот тут искренне.
WPaszkowski
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 14:41
Пол: мужской
Откуда: EU

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение WPaszkowski »

 
наверно всё-же тема не ЗАЧЕМ, а для ЧЕГО или на худой конец ЗА ЧТО
удачи Вам понять урок из происходящего!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рева писал(а):У меня скопилось много претензий к мужу. То, что он не содержит нашу семью - одна из претензий. Я не согласна и не принимаю его образ жизни, спит, пока не выспится, приходит домой в 2-3 ночи. Говорит, трудится над проектом вместе с товарищем, взял несколько кредитов. Детьми занимаюсь я. Мои родители кормят нас и детей. Моей зарплаты едва хватает, чтобы содержать детей и остаток отдавать маме, как квартплату
Вы свои претензии к мужу КАК будете уменьшать? Между вами какие отношения? Вы с мужем эти ваши претензии принимаете как то, что нужно решать или то, что вас разъединяет?
Если бы я сотворила себя сама, я бы хотела ценить то, что есть, любить и принимать себя такой, какая я есть, быть искренне благодарной жизни и Богу и родителям за всё.
Вы можете и ценить, и любить. Вы можете и быть благодарной Богу. Только вот не нужно провальные эксперименты над собой производить. Вы ведь пишите о том, что мало цените то, что имеете. А ведь это только ваше желание и понимание.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы свои претензии к мужу КАК будете уменьшать? Между вами какие отношения? Вы с мужем эти ваши претензии принимаете как то, что нужно решать или то, что вас разъединяет?

Отношения между мной и мужем я бы охарактеризовала как приятельско-партнёрские. Мы можем вместе ходить в гости к общим друзьям и родственникам. Сейчас, когда у него проблемы с самореализацией себя в деле и бизнесе, я его вроде как содержу, точнее, мои родители. На мои просьбы пересмотреть наши отношения, составить список своих интересов и желаний и найти общие для нас обоих, найти общую цель он отвечает, что ему некогда заниматься этим. На мои вопросы о том, что у него за проект и как продвигаются дела в бизнесе, он или молчит или сердится, что я занимаюсь выпытыванием у него информации. Сам ничего не рассказывает. Я прошу его поддержки, прошу выслушивать мои переживания и проблемы, он говорит, что ему своих хватает...
Нина Вишневская писал(а):Вы можете и ценить, и любить. Вы можете и быть благодарной Богу. Только вот не нужно провальные эксперименты над собой производить. Вы ведь пишите о том, что мало цените то, что имеете. А ведь это только ваше желание и понимание.
Я чувствую, что со мной происходит вот что: я, как маленький ребёнок, мечтаю, что есть где-то другая счастливая жизнь. И что это счастье мне должен подарить кто-то, а не я сама. Муж, новый муж, следующий муж... Господи, мне страшно от осознания этого.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Рева писал(а): Я чувствую, что со мной происходит вот что: я, как маленький ребёнок, мечтаю, что есть где-то другая счастливая жизнь. И что это счастье мне должен подарить кто-то, а не я сама. Муж, новый муж, следующий муж... Господи, мне страшно от осознания этого.
Вы же знаете, что другой счастливой жизни нигде ни для кого нет. Всё, что мы имеем в своей реальной жизни, это результат наших дел. Вы сейчас видите сплошное разочарование. Потому что сами пошли таким путем: левые связи счастья не приносят.
Вы сравнили себя с маленьким ребенком, который капризничает и ищите причины своих неудач. Причина-вы сама. Капризы не нужно ставить на первое место. Капризы есть у всех. Нужно их уметь отделять от взрослого в себе состояния.
Счастье это не подарок себе. Состояние счастье это как состояние душевного здоровья, им нужно заниматься и не губить его.
Вам нужно обрести понимание в самых важных вопросах:
1. Как вы будете решать проблему с мужем
2. Что реально можно ждать от решения этой проблемы
3. Почему нельзя искать "счастья" по сторонам

Вот после решения этих вопросов ваше состояние должно стать не как у маленького ребенка, а как у здраво мыслящего взрослого человека.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
Уважаемая Нина, я вам безгранично благодарна за ваши посты на этом форуме. Я их читаю не только в своей ветке, но и в соседних темах и разделах.
Искать счастье по сторонам я уже точно не буду.
Решать проблему с мужем необходимо маленькими шагами. Я же в последнее время занималась только тем, что бесконечно обвиняла себя в ухудшении отношений: сама виновата, потому что... и далее следовал длинный список всего того, что я не делала для него или делала недостаточно. Но этот длинный список не имел ничего общего с реальной работой над отношениями, так как состоял из сервиса и услуг для мужа (постирать, погладить, покормить, убрать постель и прочее). Я считала, надо ещё лучше ухаживать за ним. Но нет. Не помогло.

В результате решения проблемы с мужем я надеюсь видеть рядом с собой самостоятельного, сильного, волевого, независимого, трудолюбивого и увлечённого мужчину. И им будет мой муж.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение kupol »

 
Рева, добрый день.
Искушение Ваше очень велико - молите Бога о помощи, чтобы дал Вам сил достойно справится с данной ситуацией и не упасть опять в яму.

Как сказала Лариса Гудзеева:"Любовница - это туалет, куда мужчина ходит справлять свою нужду ..." Это не в обиду Вам написала, а чтобы Вы задумались - кем Вы являетесь для любовника. Вам очень хочется сатисфакции любовника? Вам очень хочется, чтобы любовник признал Вас ЛУЧШЕЙ для "стравления своих нужд"???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Elfriede »

 
Рева писал(а): У меня скопилось много претензий к мужу. То, что он не содержит нашу семью - одна из претензий. Я не согласна и не принимаю его образ жизни, спит, пока не выспится, приходит домой в 2-3 ночи. Говорит, трудится над проектом вместе с товарищем, взял несколько кредитов.
Он с Вами эти кредиты согласовал заранее? И где он "трудится с товарищем" до 2-3-х часов ночи? Что за ночные проекты с ненормированным графиком и скользящим началом рабочего дня?
Рева писал(а): Детьми занимаюсь я. Мои родители кормят нас и детей. Моей зарплаты едва хватает, чтобы содержать детей и остаток отдавать маме, как квартплату.
Перестаньте кормить мужа (я серьезно!). До тех пор, пока не начнет зарабатывать.
Рева писал(а):Я прошу извинить за множество коротких сообщений.
Да не надо извиняться. Вы себе этими короткими репликами хуже делаете. На странице 21 сообщение, на 7-й странице тему закроют (см. Правила форума). Вы такой манерой письма сама у себя место крадете.
Рева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:37
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Ой! или Зачем мне это испытание?

Сообщение Рева »

 
kupol писал(а):молите Бога о помощи, чтобы дал Вам сил достойно справится с данной ситуацией и не упасть опять в яму.
Благодарю.
kupol писал(а):Как сказала Лариса Гудзеева:"Любовница - это туалет, куда мужчина ходит справлять свою нужду ..." Это не в обиду Вам написала, а чтобы Вы задумались - кем Вы являетесь для любовника.
На правду не обижаюсь ;-)
kupol писал(а):Вам очень хочется сатисфакции любовника? Вам очень хочется, чтобы любовник признал Вас ЛУЧШЕЙ для "стравления своих нужд"???
Нет. Хочу я совсем другого: выздороветь в морально-нравственном аспекте, не пятнать свою душу, осознать СВОЙ жизненный смысл и своё предназначение, перестать завидовать, летать в облаках, перекладывать ответственность на маму/погоду/обстоятельства.

Чтобы моя жизнь стала не набором случайностей, а набором следствий моих осознанных поступков и решений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»