Не могу отпустить любимого человека.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ОлегM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:29
Пол: мужской
Откуда: Ст. Старощербиновская

Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение ОлегM »

 
Всем здравствуйте. Мне 28 лет. Хотел бы рассказать о своей жизни пере тем как приступить к сути моей проблемы. Родился и вырос на Дальнем востоке, в Приморском крае. Вырос в благополучной семье, я и мама. Родного отца я не когда не когда не видел. В моей жизни было очень мало положительного. Школа для меня был ад. Школьные знания не до вались, учителя ставили тройки закрыв глаза лишь бы перевести меня в следующий класс. С одноклассниками дела об стаяли ещё хуже. Били постоянны издевательства со стороны одноклассников и из-за этого я очень часто прогуливал школу. После чего получал о мамы. Конечно, у меня было четыре друга. Но круг общения дальше них не уходил, не смотря на то что у них был круг общения на много шири. Не чем не увлекался кроме компьютерных игр. Так продолжалось до девятого класса в школе, в училище которое я поступил и в армии постоянные издевательства и побои о сверстников. В армии за месяц до демобилизации получил травму левого глаза (химический ожог роговицы) и пролежал в госпитале. Глаз не смогли вылечить, требовалась донарска пересадка. На тот момент в России не делали такие операции, только за границей. Но со временем начали делать и в России. В январе 2018 года сделал операцию в Москве, через 7 лет после получения травмы выживая только на обезболивающих. При увольнении я получил только страховку в размере 30 тыс. рублей (которые ушли на платных врачей и лекарства) и чистый военник так как военные врачи не стали оформлять инвалидность. Зрение на левый глаз было утеряно на всегда, так я считал на тот момент. А в дальнейшем ситуация с глазам только ухудшалась. Начинали появляться боли в глазу и светобоязнь которые со временем только усиливались. Я пытался жить с этой травмой как обычные люди. Работал, гулял с друзьями, пытался зависти отношения с девушками. Всё это продолжалась до определённого момента. Пока мне не написала бывшая одноклассница в ВК корой я признавался в симпатии в начальных классах. Тут всё и начиталось. После долгой переписки я понял что влюбился. Она жила в Краснодарском крае и я решил поехать к ней. Благо то что где она жила у меня были родственники и из-за этого переезд не составил не какого труда. На тот момент мне было 25 лет. Ради неё я бросил своих близких друзей и расстался с девушкой которой встречался на тот момент. Мама также осталась там. Через месяц после переезда мы начали встречаться. С ней я был счастлив. Так продолжалось 2 года пока не начались серьезные разговоры свадьбе и детях. Я хотел семью и детей. Она же в свою очередь не хотела. Делал ей предложение, получил отказ. На счёт детей она даже слушать не хотела говоря мне "что лучше сделаю аборт чем буду рожать". Меня начинало постепенно это раздражать, хотя я по прежнему её любил. Так прошло ещё пол года, пока я в гневе не сказал что мы расстаёмся. Это произошло 13 февраля 2017 года, я до сих пор проклинаю себя за сделанное. Через несколько дней я осознал свою ошибку и хотел её вернуть, но между нами стали её родственники которые были не довольны моим поступкам мягко говоря. Я надеялся что со временем они успокоятся и не делал нечего что бы её вернуть. Только общался с ней. Но со временем она начала от меня отдалятся, а я продолжал её всё также сильно любить и наедятся что я смогу её вернуть. Концовке последние три месяца она даже перестала отвечать на звонки, а в сообщения писать что не хочет даже со мной видеться. А недавно я узнал что она уже встречается с другим молодим человеком. В голове я понимаю что уже в всё кончено и нету смысла пытаться что-то изменить. Но в душе я не хочу признавать всего этого. Осознавая того что её не вернуть я теряю всякий смысл жить. Я не могу терпеть эту душевную боль. Сегодня я был настроен покончить жизнь самоубийством. Я до сих пор не могу понять что меня останавливает, у меня нет не какого интереса жить без её. Я в отчаяние, не знаю что мне делать.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Олег.
Вы говорите, что у вас нет никакого интереса жить без неё. Но ведь выше вы сказали, что у вас есть мама, есть друзья. Разве эта женщина, ваша бывшая одноклассница - единственный смысл жизни? Несмотря на все трудности и несчастья в вашей жизни - разве у вас не было и хорошего? Повспоминайте случаи, когда вы ни на что не рассчитывали, а получилось что-то хорошее (вы добились, вам помогли, просто получилось хорошо).

Любовь - это когда желаешь и делаешь благо для другого человека. Т.е. любовь к другому - *не для себя*.
А мы, частенько говоря что любим кого-то, имеем ввиду, что нам очень хочется этим человеком обладать, привязать к себе, чтобы он делал как *мы хотим*.
Как и многие люди, я тоже помню свои чувства при расставании с женщиной в которую был влюблён, и понимаю вас.
Мир как бы сужается до такой длинной трубки, в неё смотришь, и видишь только эту женщину.
Постарайтесь отбросить эту трубку, этот тоннель. Вспомните про маму - вы её любите? Вспомните про друзей. Вспомните про женщину которую бросили *вы*, когда начали встречаться с другой. Она переживала расставание *с вами*.
И вспомните про себя, все что вы смогли добиться, всё что вы смогли пережить. Вы же справились. Вот и сейчас, лучше постарайтесь понять, что пошло "не так".

И искренне советую почитать статьи тут: https://www.pobedish.ru/
ОлегM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:29
Пол: мужской
Откуда: Ст. Старощербиновская

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение ОлегM »

 
Спасибо что откликнулись. Я боюсь о говорить о своём состоянии кому нибудь из близких мне людей из-за возможных последующих последствий.
alkesh писал(а):Мир как бы сужается до такой длинной трубки, в неё смотришь, и видишь только эту женщину.
Постарайтесь отбросить эту трубку, этот тоннель.
Я не как не могу её забыть как бы не пытался, хотя и прошло уже больше года. Страшно и то что я больше не смогу некого полюбить также как её.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение Степна3 »

 
Здравствуйте. Как ни странно, но из всего Вашего описания я увидел Вас как взрослого, состоявшегося, очень сильного человека, смелого, несломленного. Пережить такое, решиться на переезд через всю страну, не сломаться под постоянным прессом - таких людей сейчас не много. Да что там, я Вам даже завидую в определенных моментах. У Вас есть друзья, у Вас все нормально в отношениях с противоположным полом. Как мне показалось, Вы интуитивно делаете правильные шаги. Вы завели отношения с девушкой не просто ради удовольствия, а с целью завести полноценную семью. И когда Вам сказали то, что сказали, про детей, Вы очень правильно поступили. Тот человек не дорос до Вас. И Вы выбрали наиболее правильный вариант.
Теперь, с Вашего позволения я скажу то, в чём увидел ошибки (не говорю что всё именно так, просто сам делал такие же). Вы общались по сети, на расстоянии и Вы поняли, что влюбились. Как бы так мягче сказать. Любовь в сети одна из самых подлых. Мы не видим человека, и сами додумываем образ (как правило до идеала), то есть придумываем то, чего нет на самом деле. Нет живого общения и "притирки" друг к другу что ли (возможно грубо сказал). Вот как с той девушкой, с которой Вы расстались, скорее всего Вы больше общались в живую, ведь так? Тут же Вы ехали в розовых очках, уже влюбленным в идеал, закрывая глаза на все недостатки. Возможно даже планировали дальнейшую жизнь. Вы извините, если что-то не так говорю, просто со мной было именно так. То есть Вы планировали жизнь с идеалом один - без участия настоящей, живой девушки. И вот тут все Ваши планы и поломались. Сейчас, как мне кажется, Вам важно понять, что того человека, которого Вы любили не существовало. Ведь Вы же мечтали, что она скажет ДА и будет чудесной женой и матерью, ведь так?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а чувства других людей вы в расчет принимаете? У мамы вашей есть чувства. У девушки, с которой вы встречались, тоже были чувства, она живой человек. Подумайте над этим. Что до этой вашей крайней пассии, то тоже возьмите в расчет ее чувства. Она вас не любит. От любимого не делают страшные вещи и не говорят об этом, за любимого выходят замуж. Значит, это не ваш человек. Почитайте статьи и истории на сайте победишь ру и реалисты ру. Пройдите курс обучения в заочной школе любви, как из несчастного стать счастливым.
ОлегM
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:29
Пол: мужской
Откуда: Ст. Старощербиновская

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение ОлегM »

 
Степна3 писал(а):Вы извините, если что-то не так говорю, просто со мной было именно так.
Не чего страшного.
Степна3 писал(а):Сейчас, как мне кажется, Вам важно понять, что того человека, которого Вы любили не существовало. Ведь Вы же мечтали, что она скажет ДА и будет чудесной женой и матерью, ведь так?
Да, я мечтал о счастливой полноценной семейной жизни с ней. В подсознании понимаю что нельзя останавливаться. Предо мной есть дверь, выход, которую достаточно дернуть за ручку и делать шаг. Но душой я не хочу покидать эту комнату.
Korbette писал(а):Автор, а чувства других людей вы в расчет принимаете?
С мамой у меня натянутые отношения. Со старыми близкими друзьями уже очень редко общаюсь, а новых таких же близких я не нашёл. А на счёт девушки с которой я расстался там, я понимаю что поступил с ней мягко говоря не хорошо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить любимого человека.

Сообщение Korbette »

 
Автор, нас выбирают, мы выбираем. Примите эту ситуацию как урок. Вы бросили свою девушку. К вам прилетел бумеранг и вас отвергли. Вам надо извлечь уроки из этой ситуации и стать сильнее и мудрее. Это для вас сейчас точка роста.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»