Помогите простить и отпустить бывшего парня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Добрый вечер! Вот и мне понадобилась ваша помощь.
Бросил мужчина, в 3-й раз, окончательно после 4 лет отношений. Сказал: Ты сделала все, чтобы я тебя разлюбил". Я умоляла, унижалась, преследовала, в общем, делала все, чего не следовало, т.к. любила, т.к. возраст уже 31 (первые серьезные отношения, все впервые, имена детям и кольца выбирали). Спустя месяц от его друга узнала, что он почти сразу нашел мне замену. Вот уже 2 месяца после расставания места себе не нахожу, иногда так больно, что жить на хочется. У меня и работа, и увлечения, и спорт, и семья, подруги. А успокоение только на время... Хожу в церковь, после исповеди и причастия полегчало... на время.. Эта несправедливость, его обвинения в том, что было, а в основном, чего не было, просто покоя не дают. Я ведь так старалась все делать для него, его семьи, друзей! А меня выкинули, как вещь. Как их всех простить, как его отпустить?
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, дорогая Kassyi!
Вы спрашиваете, как ИХ всех простить... Вы два месяца не можете обрести покой... Уже и конец, вроде, а разрешения-то ситуации и нет как нет... Зуб отломился, а корень остался и гниет...
Обычно такое происходит, когда усилия наши направлены не по адресу. Когда лечим симптомы, а не саму болезнь. Когда наказываем (или прощать вон пытаемся) исполнителей или вовсе случайных соучастников, а не самого организатора преступления. Что толку наказывать или прощать киллера, если заказчик на свободе, никем не обнаруженный, и продолжает творить свое злое дело, изводя жертву?
Кто этот заказчик?
Это вы.
Именно вы сама причинили себе зло, и продолжаете его причинять. Это вы себя сами низвели до положения (а потом и до состояния!) ВЕЩИ, так, что другие люди только вещь и могли видеть, и пользоваться в соответствии. Человека-то как было уже углядеть? За вот этим: "умоляла, унижалась, преследовала, в общем, делала все, чего не следовало", но главное, чего не следовало, вы не упомянули, а именно - 4 года "отношений", и не безоблачных, а дважды "бросал"...
И причиной этому вы называете: "т.к. любила, т.к. возраст уже 31"
Вы правда считаете, что если женщине 31 год, то она должна себя именно так и вести? С тем, кого она впервые полюбила?
Не обращая внимания на то, что он-то ее - не любит. И никогда не любил.

Когда любят - не бросают. Слышите? Любимых - не бросают!

А вот если не любят, то можно все (если человеколюбием и элементарной добротой не особо отягчен, про совесть промолчу) - и кольца, и имена, и помощь всяческую принимать, и услуги, в т.ч. постельные (или интима не было у вас? Тогда прошу прощения, и - очень радуюсь! За вас), и не только себя ублажать, но при случае и знакомым-родственникам одалживать. А чего? Сама хочет и рада.

Может быть, те два раза (и этот, последний) - как раз и были моменты просветления в его голове и сердце? Когда задавленная совесть голову поднимала, пищала, хрипела, мол, ну хватит уже, а? Что ты женщине голову морочишь, она же и вправду тебя любит типа... Нельзя так, оставь, дай ей шанс сохранить себя для нормального человека, мужчины, который оценит, сам полюбит и попытается хотя бы сделать ее счастливой! Может, она хоть кому-нибудь это и позволит?

А вы это все пресекали на корню - мол, вернись, я все прощу...
Он и возвращался - кто ж устоит?

Ну вот, третий раз вроде укрепился... Слава Богу.
Скажите, вам не страшно - вдруг и теперь не конец? И того гляди все начнется по-новой?

Слава Богу, что вы пошли к Богу, в Церковь. Покой придет, именно оттуда. Но для этого вам придется довериться Господу Богу. Любящему Отцу. А прежде - хотя бы допустить мысль, что вы - Создание Господа Бога, единственное и неповторимое, человек, женщина, Его любимая дочка, Его девочка, и как же Ему больно видеть, что вы позволяете с собой делать... Как смеете умолять о любви того и тех, кому и понятие-то такое недоступно? Игнорируя Того, Кто уже Любит...
Когда начнете думать о том, как вам самой себя простить за причиненное себе зло, а главное - как перестать это зло себе причинять - тогда все прочие обиды и непрощения уйдут сами. Просите Бога обо всем - Он поможет. Он-то любит. И никогда не бросит. Разве это не повод - для Него начать жить? Просто - для Него, ради Него?
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Именно вы сама причинили себе зло, и продолжаете его причинять. Это вы себя сами низвели до положения (а потом и до состояния!) ВЕЩИ, так, что другие люди только вещь и могли видеть, и пользоваться в соответствии. Человека-то как было уже углядеть? За вот этим: "умоляла, унижалась, преследовала, в общем, делала все, чего не следовало", но главное, чего не следовало, вы не упомянули, а именно - 4 года "отношений", и не безоблачных, а дважды "бросал"...
Большое спасибо за ответ! С этой стороны посмотреть на ситуацию у меня мудрости не хватило. Мне с детства внушали, что любовь надо заслужить. Что я и делала: моя мама не обращала внимания-я приносила грамоты и медали, семья и друзья парня меня невзлюбили-я стала их прислугой. У меня неблагополучная семья, да и внешне я не красавица, а он был "идеален" по сравнение с другими мужчинами, ведь не зря я выбирала будущего муж аж до 27 лет! Очень боялась его потерять, поскольку лучше мужчины ну просто быть не может, и потому всегда подстраивалась под всех, пыталась всем им угодить в ущерб себе. А когда чувствовала себя несчастной из-за его пренебрежения ("я тебе ничего не должен", "моя сестра всегда важнее, и всегда будет находится около меня, а ты лишь временный вариант", " не драматизируй, подумаешь заставил машину ночью мыть, выгнал в дождь, не заслужила подарок на 8 марта- я ж тебя не бью", все 4 года говорил "у нас все хорошо, почему ты недовольна!?" Мои старшие родственницы внушали, что женщина должна слушаться мужчину и делать все для его комфорта-не думала, что сама себе яму рою... Спасибо Вам.
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Sveta_G писал(а): 4 года "отношений", и не безоблачных, а дважды "бросал"...
А по поводу 4 лет отношений -говорил, что хотел сразу жениться, но так как я у меня были кредиты, надо мне их сначала все выплатить...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Korbette »

 
Автор, вам 31. Это уже взрослость. Впрочем, как и 27. Обещать не значит жениться, расхожая и общеизвестная фраза. Как вы ее понимаете? Вы признаете законы, закономерности, или считаете, что на вас это не распространяется, с вами такое не случится и вы исключение?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kassyi писал(а): С этой стороны посмотреть на ситуацию у меня мудрости не хватило. Мне с детства внушали, что любовь надо заслужить. Что я и делала: моя мама не обращала внимания-я приносила грамоты и медали, семья и друзья парня меня невзлюбили-я стала их прислугой. У меня неблагополучная семья, да и внешне я не красавица
Как знакомо. Я тоже давным давно была как и вы: слушала многих и верила в искренность их намерений. Но вот разорвала ту нить, по которой в меня можно было транслировать свои убеждения. Это было трудно, было много осуждения. Но что такое эти глупые осуждения по сравнению научиться жить самой? Вы ведь не сама живете, а угождаете кому-то. Кому? Неважно. Персонажи могут меняться. А вы не меняетесь: не цените себя, боитесь. Вы встречали в жизни идеального человека? Нет. Таких нет. И вот ваша новая ошибка:
а он был "идеален" по сравнение с другими мужчинами, ведь не зря я выбирала будущего муж аж до 27 лет!
Он и теперь идеален по вашему мнению? Или это просто накачивание вашего мнения о чем? Ну как же, ВЫ САМА выбирали ЕГО аж до 27 ваших лет. Это должен быть Эйнштейн-Моцарт-Романов? А реальность вы почему не видите? Мечты и грезы хороши... на 5 минут перед сном. В остальном правит реальность.
Очень боялась его потерять, поскольку лучше мужчины н у просто быть не может, и потому всегда подстраивалась под всех, пыталась всем им угодить в ущерб себе
Это называется "отказаться от себя". Стать пластилином в чужих руках. Это и были не руки Микеланджело. Что с вами сделали эти руки и ваши позволение себе стать пластилином? Вы боитесь себя саму и теряете теряете теряете...Потому что НЕ умеете быть самой собой.
А когда чувствовала себя несчастной из-за его пренебрежения ("я тебе ничего не должен", "моя сестра всегда важнее, и всегда будет находится около меня, а ты лишь временный вариант", " не драматизируй, подумаешь заставил машину ночью мыть, выгнал в дождь, не заслужила подарок на 8 марта- я ж тебя не бью", все 4 года говорил "у нас все хорошо, почему ты недовольна!?" Мои старшие родственницы внушали, что женщина должна слушаться мужчину и делать все для его комфорта-не думала, что сама себе яму рою
Ваши старшие родственницы счастливы? Такие внушения очень подозрительны. Это по сути сплетни о чужой личной жизни. Вам следует научиться выстраивать свои границы, в том числе и от всех родственников. Границы это право любого человека иметь своё пространстов в любом вопросе.
Ваше взросление начинайте с полного разрыва шаблона " я ничего не значу, ничего не достойна". Кто бы что ни говорил-ваша жизнь это ваша ответствненость.

И еще: вас мужчина столько раз уже бросал. А вы всё недеялись ... на что? Да после даже одной такой фразы, которые вы привели выше, он должен был стать лишенным вас навсегда. И сделать это нужны было вам. И пусть идет к своей сестре.
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Korbette писал(а):Автор, вам 31. Это уже взрослость. Впрочем, как и 27. Обещать не значит жениться, расхожая и общеизвестная фраза. Как вы ее понимаете? Вы признаете законы, закономерности, или считаете, что на вас это не распространяется, с вами такое не случится и вы исключение?
Вот чтобы он на мне женился я терпела, и делала все. Я даже чувствовала, что он уже не хочет этого и стала его подгонять: "Мне скоро будет поздно рожать, нам надо копить на ипотеку..." Задавила я его видно
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Korbette »

 
Автор, будьте честны сама с собой. Вы не 15 летняя девочка, вы умная тридцатилетняя женщина. Вы не терпели, чтобы женился. Ибо терпеть можно что-либо день, два, неделю, месяц. У вас срок 4 года. Четыре! Карл! Года! Он не сделал ни единого поступка в направлении женитьбы. Вы обманывали сами себя. Вы закрывали глаза на очевидную вещь: он не хочет жениться именно на вас. То есть вам он вешал лапшу на уши, чтобы продолжать ни к чему не обязывающие свободные отношения. Довольно распространенное поведение бегающего от ответственности мужчины. А вам не хватило мужества это признать и порвать с ним самой. По сути вы с ним просто теряли время. А в это время нормальные, ответственные, достойные и готовые к семье мужчины проходили мимо вас, так как ваше сердце было занято. Увы, не самым достойным персонажем.
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Нина Вишневская писал(а): Ваше взросление начинайте с полного разрыва шаблона " я ничего не значу, ничего не достойна". Кто бы что ни говорил-ваша жизнь это ваша ответственность.

И еще: вас мужчина столько раз уже бросал. А вы всё надеялись ... на что? Да после даже одной такой фразы, которые вы привели выше, он должен был стать лишенным вас навсегда. И сделать это нужны было вам. И пусть идет к своей сестре.
Спасибо за отзыв. Буду себя исправлять! А с сестрой у них действительно слишком уж близкие отношения.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kassyi писал(а):Вот чтобы он на мне женился я терпела, и делала все
Ваше терпение и всёделание можно расценивать как показатель отсутствия у него реального намерения жениться на вас. Это видно. Отсюда видна еще ваша одна ошибка: за иллюзию замуж не выйти. Ни за какую иллюзию замуж не выйти. И НЕ НАДО. Такие браки быстро превращаются в пустой кошмар для мужчины и женщины. Ведь после регистрации брака люди ждут чего? Счастья по взаимности. Даже если БЫ вы смогли женить его на себе, стать мужчиной за него для себя вы не смогли бы. А одна это не семья. Одна это одна. Только такое одиночество в семье нечестное, если принуждать мужчину на брак. Лучше быть самой собой и принимать реальное отношение мужчины к себе. Уж коль нет любви, то на уважение шансы есть. Не в вашем, увы, случае с этим мужчиной.
Вам следует простить сначала себя за свои иллюзии, а потом его за то, что пользовался вами такой неуверенной в себе , да еще и в :pink: . И всё: каждый в свою жизнь. Делать выводы о себе.
Я даже чувствовала, что он уже не хочет этого и стала его подгонять: "Мне скоро будет поздно рожать, нам надо копить на ипотеку..." Задавила я его видно
Такие вопросы, если мужчина совершенно не желает ни детей от вас, ни совместного жилья с вами, это вопросы-пугалки. Или вопросы-лакмусы. Сразу проявляют реальное отношение человека к ситуации. Можно сказать: да. Можно сказать: давай поймем друг друга. Можно продолжать ничего не делать. Это ведь ваши намерения: дети, ипотека. Он к ним отношения не имел. Он просто использовал ваши комплексы: заслужить любовь, быть хорошей. Использовал. Вы сами то позволили. Теперь думайте: что такое быть хорошей. Это важно понять.
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Нина Вишневская писал(а):
Kassyi писал(а):Это ведь ваши намерения: дети, ипотека. Он к ним отношения не имел. Он просто использовал ваши комплексы: заслужить любовь, быть хорошей.
Спасибо еще раз. Получается я 4 года жила своими иллюзиями заботливого, внимательного, порядочного будущего мужа...
А знаете, что мучает больше всего до сих пор? Что он меня во всем обвинил: недостаточно любила, старалась, над собой работала, подстраивалась под него и его семью. Когда я попросила его признать и свою вину тоже, и мне хотя бы счастья пожелать, если уж он влюбился в другую или просто не хочет больше быть со мной (знает же, как чувствительно я на все реагирую, что даже заболеть могу). Так нет, я даже этого недостойна, по его мнению. Это как же надо было меня возненавидеть? Ладно было бы за что! Не оскорбляла, не унижала, не изменяла, все по дому делала, никогда ничего кроме внимания не просила, часто не истерила. Вот не могу жить дальше без этого его "благословения". Это и не отпускает, держит около него. Я уже и психологические статья читала и здесь и на др. сайтах, и в церкви смирения прошу, и с другими парнями пытаюсь общаться. Бесполезно. А он уже счастлив... с другой
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Korbette писал(а): А в это время нормальные, ответственные, достойные и готовые к семье мужчины проходили мимо вас, так как ваше сердце было занято. Увы, не самым достойным персонажем.
Спасибо Вам. Вот в том и дело, что он так уверенно говорил о нашей скорой свадьбе и своих друзьям и родителям, что нельзя не поверить. И я так им гордилась! Ведь по сравнению с другими, которые и пьют, и курят, и изменяют, и не заботятся, и не работают-он был просто "подарком с небес". Какое уж там на других смотреть, если они и рядом с ним не стояли. Неужели можно так долго притворятся и всех обманывать? Или он действительно просто под конец меня разлюбил? Как теперь людям-то верить?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Korbette »

 
Автор, какого такого особого благословения от бывшего любовника вы ждете? Где вы читали про такие речи сбежавших слабых мужчин? Сильный и ответственный мужчина делает предлржение своей возлюбленной и ведет ее в Загс. Слабый и безответственный обладатель штанов меняет женщин, как перчатки, не заботится об их чувствах. Вы к сожалению, до сих пор в иллюзиях. Розовые очки бьются стеклами внутрь. Вы только сейчас начинаете понимать, кто же был рядом с вами. Понимаете ли?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Sveta_G »

 
Kassyi писал(а): Когда я попросила его признать и свою вину тоже, и мне хотя бы счастья пожелать... Вот не могу жить дальше без этого его "благословения". Это и не отпускает, держит около него. Я уже и психологические статья читала и здесь и на др. сайтах, и в церкви смирения прошу, и с другими парнями пытаюсь общаться. Бесполезно. А он уже счастлив... с другой
Добрый день, Кассия!
Скажите, каким таким удивительным образом слова, а уж тем более, их отсутствие, другого человека вас ДЕРЖАТ где-то?
Как вообще слова, мнение, мысли, и притом - не наши, чужие! - могут НАС где-то, в чем-то?
Вот как?
Вот мой сосед. Он что-то там думает, говорит... или НЕ говорит. Я про это не знаю даже. А ведь он может вообще что угодно думать! И еще больше того - НЕ думать. А мне вот все как-то до фени, хожу где хочу и сижу, где мне нравится...
В мире больше 7 миллиардов людей, и все чего-то там думают и говорят...
Нам-то с вами что до этого?
А если вы мне возразите, мол, ну так и все это человечество нам далеко, а этот вот... его слова - ого-го какую силу имеют!
И снова мимо. Потому что он вам не раз и не два (уже!) говорил, что не хочет вас знать и видеть. А вы все как не слышали...
Вы услышали только то, как он про свадьбу сказал. А это было, судя по всему, один раз (много, если два), и так давно, что уже никем за правду не берется... кроме вас одной.
Получается что?
А то, что ВЫ ВЫБИРАЕТЕ сама для себя - что слушать, а что игнорить, чему верить, что отметать, на что реагировать, а чего как будто и не было вовсе... За что держаться, а от чего отталкиваться.
Слышите? Вы
сами выбираете
для себя все ваши путы и оковы. В том числе и среди слов этого конкретного человека, вашего бывшего, как принято говорить, мужчины... Хотя даже написать "бывший" непросто... или "ваш" - поскольку - когда он вашим-то был? Да вовсе не был. Вы его сочинили и назначили. Теперь вот снова предписываете ему какую-то роль - отпускателя-благословителя... С чего вдруг?
Раз уж такое дело - ну скажите вы сама себе его голосом, мол, признаю, и ступай на все четыре...
И ступайте уже наконец!
Поймите, о чем мы вам тут все твердим: отпустите себя сами!
Пока продолжаете сочинять реальность, на коленке дорисовывая все новые и новые условия к этому наискучнейшему квесту - не сдвинетесь с места.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Нина Вишневская »

 
Kassyi писал(а): Получается, я 4 года жила своими иллюзиями заботливого, внимательного, порядочного будущего мужа...
Да. Вы теряли время на исполнение своей мечты о нем. Будущий муж-звучит очень гордо по отношению к такому мужчине, который сам того и не хотел: стать мужем. Ваши цели и его цели не имели между собой НИЧЕГО общего. Плюс он уже имел интим от вас. А если ему от вас больше ничего и не надо-о каком муже идет речь? Это, по максимуму, всего сожитель.
А знаете, что мучает больше всего до сих пор? Что он меня во всем обвинил: недостаточно любила, старалась, над собой работала, подстраивалась под него и его семью
Вы рассматриваете его занозы, а вам нужно увидеть своё бревно. Не было бы того самого бревна( вашей покорности без причины)-не было бы из чего делать занозы и втыкать их в вас. Его обвинения-это и не обвинения вовсе, это прямое продолжение неуважения к вам уже на словах. Дела закончились, а отношение осталось прежним. Раньше вас не уважали делами и словами, теперь остались только слова. Такими высказываниями на вас вешается еще и состояние потери "принца моей мечты". Ему, видимо, нужно ваше страдание и чтоб наверняка. Вы ведь всегда так и жили: на вас ушат обвинений, вы в ответ новую покорность и ожидание сказки. От таких слов не мучиться надо, потому что это всё ложь, а начинать разбирать СВОЁ поведение в отношениях. Потому что не каждой женщине есть за ЧТО сказать такие слова. Вам вот сказано, в надежде на вашу новую обиду. Вы и обиделись. Снова поддаетесь на мякину.
Кстати, вы всё еще общаетесь? В ЧС нужно поставить его номер. Это удалит от вас негатив. Зачем вам слушать то, что уже и так является вашей осознанной ошибкой? Вам себя менять надо. Он вас менять и усилять точно не будет.
Когда я попросила его признать и свою вину тоже, и мне хотя бы счастья пожелать, если уж он влюбился в другую или просто не хочет больше быть со мной (знает же, как чувствительно я на все реагирую, что даже заболеть могу). Так нет, я даже этого недостойна, по его мнению
Отлипайтесь от таких рассуждений о его мнении. Просто отлипайтесь. Прикажите себе волей. Это именно волевое решение. Растите волю, а не ответы на дурацкие вопросы и слова. Вопросы без ответа, а слова не имеют смысла. Никакого.
Это как же надо было меня возненавидеть? Ладно было бы за что! Не оскорбляла, не унижала, не изменяла, все по дому делала, никогда ничего кроме внимания не просила, часто не истерила
Вы описываете себя как обслугу. Вы много видели отношения к обслуге? Да, есть какие-то требования. Но вот особого отношения нет. Вы сами стали не то женой, не то обслугой, не то невестой. Кто же вы ему? Вы сами навалили не себя пуд никому не нужной мокрой шерсти. Такое нести трудно, и смотреть со стороны не очень приятно.
Вот не могу жить дальше без этого его "благословения". Это и не отпускает, держит около него. Я уже и психологические статья читала и здесь и на др. сайтах, и в церкви смирения прошу, и с другими парнями пытаюсь общаться. Бесполезно. А он уже счастлив... с другой
Вы в зависимости от таких отношений. Зависимость-подмена настоящего. Вам не благословление его нужно, а хоть какое-то продолжение отношений. Это трудная привычка, от неё нужно избавляться. Способ-только ваша воля.
...он так уверенно говорил о нашей скорой свадьбе и своих друзьям и родителям, что нельзя не поверить. И я так им гордилась! Ведь по сравнению с другими, которые и пьют, и курят, и изменяют, и не заботятся, и не работают-он был просто "подарком с небес". Какое уж там на других смотреть, если они и рядом с ним не стояли. Неужели можно так долго притворятся и всех обманывать? Или он действительно просто под конец меня разлюбил? Как теперь людям-то верить?
Людям верить нужно, но нужно уметь и видеть людей. Для доверия нужны серьезные предпосылки.
Вы же не будете верить тем, кто шарики на улице под стаканчиками прячет, то есть мошенникам? Вы не будете ставить свои деньги в обмен на их обман? Это финансовые мошенники. Вы имело дело с манипулятором другого рода. Но Вы почему-то решили отдать себя и своё время за его боооольшие обещания друзьям, родителям и еще невесть кому. Вы,разумеется, ничего не получили обратно, и своё время потеряли, и себя не уберегли от ненужной близкой связи. Думайте, не все так себя ведут. Даже если общество кричит "свобода, всё можно".
Master Dzen
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:04
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Master Dzen »

 
Приветствую Kassyi
Прочитал ваше сообщение, захотелось ответить. Поймите пожалуйста, то что было с вами, сложно назвать любовью, как с вашей стороны, так и со стороны парня. Уже одно это осознание, по идеи должно значительно снизить страдания.
Вы просто боролись, за внимание, за счастливую судьбу, за то, что бы не остаться одной в 31 и другое, но не за Любовь. Это и понятно, у вас первые серьёзные отношения, по другому вы просто не умеете, для вас это по видимому и является некой условной Любовью.
Kassyi писал(а):Добрый вечер! Вот и мне понадобилась ваша помощь.
Бросил мужчина, в 3-й раз, окончательно после 4 лет отношений. Сказал: Ты сделала все, чтобы я тебя разлюбил".
Когда начинаются качели: Бросил-вернулся, это всегда звоночек и очень серьёзный повод задуматься, над дальнейшим совместным проживанием.
Зачем Вам человек который Вас обвиняет во всем, даже в своих чувствах, которые и ему самому то не подвластны? Вы хотите это услышать ещё раз, только в более грубой форме?
Да, люди меняются, но только после титанической работы над собой, после того как искренне захотят измениться. и это дело не одного дня. так что успокойтесь пожалуйста и не пытайтесь его вернуть, иначе получите всё тоже самое.
Kassyi писал(а):Спустя месяц от его друга узнала, что он почти сразу нашел мне замену.

Вот ещё один пример, ну не завязываются так быстро хорошие отношения сразу после разрыва. Особенно, когда у другого были глубокие чувства, или хотя бы любовная привязанность. По этому, скорее всего он всегда был таким и не удивлюсь, что и в в отношениях с вами он заглядывался на других. Что кстати, тоже очень хороший сигнал для разговора, который упускать нельзя.
Kassyi писал(а): Я ведь так старалась все делать для него, его семьи, друзей! А меня выкинули, как вещь. Как их всех простить, как его отпустить?
Поймите пожалуйста, Вы стараться должны прежде всего для себя, делать комфортным свои условия и ставить своё душевное равновесие выше остальных. Его семья и тем более друзья? Кто они вам? Зачем разрываться, работать на всех, выслуживаться, что бы показаться хорошей?
Честно, всё это из за страхов ваших, от сюда и желание понравиться, родственникам, друзьям. В детстве, так ведут себя дети которым не хватает, родительской любви. Они стараются сделать, что то хорошее, что бы это обменять на любовь родителей.

Скажу вам в заключении: Радуйтесь, а не плачьте сейчас. Радуйтесь, что всё кончилось, ибо не было бы у ваших отношений счастливого продолжения, это точно!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Narine »

 
Давайте для начала определимся, кто у нас подарок с небес, этот:
Kassyi писал(а):я тебе ничего не должен
моя сестра всегда важнее, и всегда будет находится около меня, а ты лишь временный вариант
не драматизируй, подумаешь заставил машину ночью мыть, выгнал в дождь
не заслужила подарок на 8 марта - я ж тебя не бью

Этого же мужчину вы называете
Kassyi писал(а):заботливым, внимательным, порядочным будущим мужем?..
Простите, но это два разных человека. Не может внимательный и заботливый бросать вам, как пощечину, такие жестокие слова. Понимаете, да? Вы в иллюзиях просто купаетесь.

Вот скажите, если бы вы четыре года провели с мужчиной, который угождал бы вам, ублажал вас, терпел любое безобразие, хамство, оскорбление, унижение, превратился бы в тряпку и согласен был бы на что угодно, лишь бы вы стали его женой, — вы бы как к нему относились? С благодарностью? С уважением? Да нет же! Вы бы не ненавидели его, а просто презирали.

Так почему ваше такое поведение должно им восприниматься с благодарностью? Кого благодарить — рабыню? Прислугу? Обслугу? наложницу? Ее кормят и дают элементарный кров и считают, что и этого с лихвой…
"Мне было довольно, что твой плащ висел на гвозде".
Не нужно считать заслугой и тем более работой над собой все больший и больший прогиб — какая в этом работа? Это грешно, это ваше добровольное унижение вкупе с гордыней и вас сделало хуже, и его, между прочим, тоже: он рядом с вами все больше развращался.

Так что давайте назовем вещи своими именами. Какая может быть любовь там, где утрачено уважение и достоинство? Вы уже его приучили, что с вами можно не церемониться, меня в ужас привели все фразы, которые вы процитировали — разве мужчина посмеет сказать что-то подобное любимой женщине? И после этого вы ждете от него каких-то высоких слов и поступков?
Поверьте, вам нужно отгоревать, но не ваш с ним разрыв, а утрату самоуважения, потом по-настоящему взяться за себя и постараться изо всех сил стать снова человеком, достойным прежде всего собственного уважения, принять себя, полюбить, усовершенствовать и лишь потом вы будете готовы к нормальным отношениям и к браку. А пока, простите, вы не имеете никакого приданого. Что вы можете подарить супругу? Что доброго дать детям? Какой пример?

Поэтому нужно не тормозить себя дурацким саможалением, а понять: что посеяла, то и пожала. И посеять добрые семена.
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Master Dzen писал(а):Приветствую Kassyi
Поймите пожалуйста, то что было с вами, сложно назвать любовью, как с вашей стороны, так и со стороны парня. Уже одно это осознание, по идеи должно значительно снизить страдания

Спасибо за отзыв! Никак не могу это осознать. Он с такой нежностью, заботой ко мне относился до последнего момента, не вериться, как можно так притворяться...
Master Dzen писал(а):Вы стараться должны прежде всего для себя, делать комфортным свои условия и ставить своё душевное равновесие выше остальных. Его семья и тем более друзья? Кто они вам? Зачем разрываться, работать на всех, выслуживаться, что бы показаться хорошей?
Честно, всё это из за страхов ваших, от сюда и желание понравиться, родственникам, друзьям

Отсутствие желания встречаться с его друзьями было одним из его упреков и причиной расставания
Master Dzen писал(а):Скажу вам в заключении: Радуйтесь, а не плачьте сейчас. Радуйтесь, что всё кончилось, ибо не было бы у ваших отношений счастливого продолжения, это точно!

За последнее время я поняла, что я его именно люблю (прочитала статьи, чем зависимость и привязанность отличаются от любви). И хотела бы снова вернуть. (я 2 месяца надеялась, что он осознает свою вину и вернется, а сейчас мне сказали, что они живут вместе и там все серьезно. Очень ей завидую. Он может быть очень ласковый, внимательным, заботливым и нежным). Может моей любви хватило бы на двоих? Такое бывает?
Kassyi
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2018, 16:18
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Kassyi »

 
Narine писал(а): Простите, но это два разных человека. Не может внимательный и заботливый бросать вам, как пощечину, такие жестокие слова. Понимаете, да? Вы в иллюзиях просто купаетесь
А если после каждой подобной фразы он извинялся и раскаивался искренне? Это его исправляет и характеризует как "любящего"?
Narine писал(а): Не нужно считать заслугой и тем более работой над собой все больший и больший прогиб — какая в этом работа? Это грешно, это ваше добровольное унижение вкупе с гордыней и вас сделало хуже, и его, между прочим, тоже: он рядом с вами все больше развращался. Вам нужно отгоревать, но не ваш с ним разрыв, а утрату самоуважения, потом по-настоящему взяться за себя и постараться изо всех сил стать снова человеком, достойным прежде всего собственного уважения, принять себя, полюбить, усовершенствовать и лишь потом вы будете готовы к нормальным отношениям и к браку
Согласна, работу над собой за 2 месяца сделала, все проанализировала, ошибки свои осознала, а его увидела (очки сняла). Теперь вот хочу вернуть отношения с бывшим с новой себя, которая никогда и никому не позволит себя унизить и не под кого не будет подстраиваться в ущерб себе. Т.к. очень именно ЛЮБЛЮ (определил по новым статьям, что это не просто привязанность, зависимость), и не смогу разлюбить никогда. Потому видно за 2 месяца легче не стало. Я простила себя за самоунижения, простила его за все поступки и фразы. Я готова ждать когда они разойдутся..
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы моя любовь не причиняла мне боли, пока он будет возвращаться ко мне?
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Syrgalym »

 
Добрый вечер, автор,

Вы поймите, что он Вас не любил, он вас использовал - может быть мои эти слова вас как-то отрезвят. Он использовал вас для каких-то своих целей, наверное утешал самолюбие, потакал своей гордости, просто хотел поиграться с девушкой, хотел проверить насколько прогнуть девушку можно под свои мнимые хотелки. Вариантов море, но вывод один - он вас использовал и все и ничего более.
А вы все ходите в розовых очках, вам больно столкнуться с реальностью. Знайте, что розовые очки бьются стеклами вовнутрь.
И пока вы так ходите со своей "любовью" время проходит не эффективно для вас и безрезультатно.
Все форумчане вам правду говорят, раскройте свои глаза. Пройдет много времени и вы поймете как же правы они были.
Более того, такие мужчины как он не подходят не то что для строительства семьи, но даже для дружеских отношений. Рядом с ними падает самооценка и достоинство девушки. Ну как можно такие слова говорить девушке? Уверена что прохожими даже он так не разговаривает, даже с друзьями так не разговаривает. Вам необходимо жестко пресекать такие поведения со стороны мужчин. Это совсем не приемлемо.
Master Dzen
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:04
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Master Dzen »

 
Kassyi писал(а):Отсутствие желания встречаться с его друзьями было одним из его упреков и причиной расставания
Ну это уже совсем. Разве такое может быть серьёзной причиной? Есть единственная причина, это не желание встречаться с вами и всё, остальное, так, нелепости.
Kassyi писал(а):За последнее время я поняла, что я его именно люблю (прочитала статьи, чем зависимость и привязанность отличаются от любви). И хотела бы снова вернуть. (я 2 месяца надеялась, что он осознает свою вину и вернется, а сейчас мне сказали, что они живут вместе и там все серьезно. Очень ей завидую. Он может быть очень ласковый, внимательным, заботливым и нежным). Может моей любви хватило бы на двоих? Такое бывает?
Смотрите, даже если вы и любите, то что теперь из этого? С вами расстались, у него уже другая и там всё серьёзно! У вас только два выбора сейчас, продолжить переживать и начать бороться за него, или оставить его и начать новую жизнь.
Да и настоящая любовь, бескорыстна и безусловна, то есть в идеале, можно любить человека и не живя вместе, но это удел реально сильных людей.
И дальше, на кого двоих хватило бы? На него и его девушку, что ли?)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите простить и отпустить бывшего парня

Сообщение Narine »

 
Kassyi писал(а):Я готова ждать когда они разойдутся..
Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы моя любовь не причиняла мне боли, пока он будет возвращаться ко мне?
И после этой фразы вы предлагаете нам поверить, что у вас любовь, а не зависимость?! Ну, дорогая, это уже похоже на то, как алкоголик клянется, что завязать ему — раз плюнуть.

Зачем вы пишете, что изменились, что научились себя уважать, что у вас настоящая любовь? Вы нас, простите, за идиотов держите? На вашем месте я бы по сто раз перечитывала каждый совет, пока не разозлилась бы на себя за то, во что себя превратила.

Скажу жестко. Мужчине нужна женщина, личность. Словами, что вы готовы его ждать, пока он натешится с другой женщиной, вы себя полностью обесцениваете. Можете сколько угодно убеждать себя в обратном, но у нас, слава Богу, есть собственные глаза и относительно трезвый разум.
Простите.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»