Не хочу жить после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
Пожалуйста, помогите! Тема банальная и наверняка уже заезженная, но все же. Встречались с парнем 6 лет, он мой первый мужчина и тд. я думала что вот-вот он сделает мне предложение. Вместе не жили, так как у него нет своей собственной жилплощади, а на моей он, по ряду причин, жить отказывался. Я очень его люблю. Но отношения к сожалению не были идеальными. Год назад его посадили в тюрьму (сразу скажу, что это никакой не криминал, скажем попался он по глупости). Дали 10 месяцев. Я все время его ждала, скучала, ездила на свидания (срок отбывал в другой стране),возила передачи, не спала по ночам..очень страдала, но ждала, потому что думала что он приедет и все наладится. Перед тем как его посадили мы ссорились часто.мы часто общались, Он говорил что любит, что ему важно что бы я ждала, что как только вернётся мы поженимся, что он многое понял там и тд. Но вернулся он очень холоден..говорил что хочет что бы его оставили в покое, я терпела, потому что представляла через что ему пришлось пройти..и кто там не бывал, тому в общем то сложно понять. Но он больше не говорил что любит меня..вёл себя просто отвратительно, часто игнорировал меня, пропадал, уделял очень мало времени, а после вообще сказал что не знает любовь у него или просто привычка. Мне стало очень обидно, ведь я ждала, строила планы, а тут такой поворот.(к слову его родители и вся семья ко мне очень хорошо относятся и очень благодарны мне за помощь и поддержку, когда он сидел в тюрьме) И тут я приняла решение, о котором жалею по сей день.я решила, что если напугаю его своим уходом то он одумается, поймёт кого теряет, и сделает таки какой то шаг навстречу. Но он сказал мол - ок, уходишь, уходи. Через пару дней я поняла что погорячилась, что поступила глупо, написала что плохо без него, пыталась извинится. Но он сказал что нужно сначала думать а потом делать. я сказала что изменяюсь, но он больше ничего мне не отвечал и на контакт не шёл..Мы не общались после 2 недели, и через 2 недели я вижу его в кафе с девушкой. они обнимаются, смеются..у меня земля ушла из под ног..не знаю что мне делать..посоветуйте, может были у кого похожие ситуации!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Delfina »

 
le_dem писал(а): Но отношения к сожалению не были идеальными. ...Перед тем как его посадили мы ссорились часто.....вёл себя просто отвратительно, часто игнорировал меня, пропадал, уделял очень мало времени, а после вообще сказал что не знает любовь у него или просто привычка!
Автор, вы правильно сделали, что ушли от мужчины, который 6 лет вами пользовался, но жениться на вас не хотел. Раньше вам надо было уйти! А не кормить себя саму розовой надеждой, что вдруг женится.
Чем именно он вас привлёк в качестве жениха и будущего мужа? Сколько вам лет?
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
мы когда начинали встречаться я ещё училась в школе в выпускном классе ( он старше на 2 года)...он во-всех смыслах первый был у меня, любила сильно его, хотя моментами и понимала что будущее с ним давольно туманно..он не работает, живет с родителями, а теперь ещё и девушку себе нашёл на 5 лет младше...но сердцу не прикажешь ведь...страдаю очень
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
мне 24, ему 26
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Автор, присоединяюсь к Дельфине: это хорошо, что Вы расстались с потребителем, который Вами пользовался, но ответственность брать не хотел. Вы на свидания ездили в тюрьму, а он после выхода нашёл себе другую. Вам не обидно? Вы точно с таким человеком быть хотите?
А сердцу вполне прикажешь. Да, боль нужно пережить, но она проходит, особенно если Вы будете не сидеть, сложа лапки, а работать над собой, чтобы такой истории больше не повторилось. Вы ведь хотите, чтобы отношения были настоящими и крепкими? Для этого нужно увидеть свои ошибки и постараться их больше не повторять. Они у Вас есть. А пока что надо успокоиться, позаботиться о себе. Штудируйте сайты пережить.ру и реалав.ру. И делайте то, о чем там написано. А жизнь - это такой ценный, прекрасный, удивительный дар, что ставить её на весы с отношением человека, который к тому же и повёл себя непорядочно, просто.. несерьёзно как-то.
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
Рассветная писал(а):Вы на свидания ездили в тюрьму, а он после выхода нашёл себе другую. Вам не обидно? Вы точно с таким человеком быть хотите?
Очень обидно...оттого и не знаю куда себя подеть...и времени жалко потраченного, как оказалось, впустую, и сил, положеных на эти отношения, которые ему вовсе были не нужны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Delfina »

 
le_dem писал(а): Очень обидно...оттого и не знаю куда себя подеть...и времени жалко потраченного, как оказалось, впустую, и сил, положеных на эти отношения, которые ему вовсе были не нужны.
Разве впустую? У вас теперь есть опыт. Теперь вы знаете, что в людях надо разбираться, что не отдаваться тому, кто на вас жениться не хочет, что не надо "ждать" 6 и более лет, да много ещё чего вы узнали за это время. Давайте, на расставание посмотрим с другой стороны!
Вам всего 24 года. Разве в вашей жизни не будет больше ничего хорошего, доброго и светлого?
Ну обидно, да, предали вас, обидели, так теперь себя жалеть и накручивать, какая я несчастная? А кто вас просил 6 лет ждать? Разве не вы сама так решили? Так кто виноват? С себя и спрос!
Вы пишите, что сердцу не прикажешь, а вот и нет, прикажешь, чувства, такие как влюблённость, должны всё-таки подчиняться разуму, а иначе :xsunx:
inna26
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 21:04
Пол: женский

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение inna26 »

 
Хороша моя! Перестаньте убиваться! Бог всё устроит. Я в своё время жить не хотела из-за такого вот мужчины, первого во всех смыслах. Прекрасное будущее впереди. Поверьте!!!!! Прошла. Знаю. И желаю вам скорейшего выздоровления!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Вам надо это пережить. Да обидно, больно. Но попробути посмотреть на этого мужчину без эмоций переживания. Попал в тюрьму, вы его оправдываете за это, но всё же в тюрьму не сажают просто так. Значит без ответственный, если натворил что то. Второе, на начальном этапе не зделал предложение, опять без ответственность. Вы не настояли, ему было удобно это. Пользоваться вами без обязательств. Ну уж на этот звонок обратите внимание !Он с легкостью нашол вам замену в итоге! И вам нужен такой муж?? А если дети ?Бог вам дал шанс рассмотреть этого мужчину без розовых очков! Я считаю вы достойного больше. Не мужчину который 6 лет пудртл мозги а мужчину который возьмёт за вас ответственность! И зделает вашей женой. А это впереди) Просто потерпите, зделайте работу над ошибками. Почитайте сайт этот. Истории других девушек. Вам тут помогут. Пришло время разобраться в себе, и потом начать разбираться в мужчинах. Вы ещё такая молодая, и встретите настоящюю любовь. Потерпите, переживите эту боль.
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
inna26 писал(а):Я в своё время жить не хотела из-за такого вот мужчины, первого во всех смыслах. Прекрасное будущее впереди. Поверьте!!!!! Прошла. Знаю.
как вам удалось с этим справится? вы смогли его простить и отпустить?? Тяжело жить с постоянной мыслью о том что тебя предали..
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
Ольга17 писал(а):Вы не настояли, ему было удобно это. Пользоваться вами без обязательств. Ну уж на этот звонок обратите внимание !Он с легкостью нашол вам замену в итоге!
Вы все верно говорите! от этого и тяжесть, не покидает чувство что мной пользовались 6 лет, как будто в поиске варианта получше!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Олеся К »

 
Дорогая автор,
Вы пишете:
le_dem писал(а):я думала что вот-вот он сделает мне предложение.
le_dem писал(а):на моей жилплощади он, по ряду причин, жить отказывался
le_dem писал(а):Я все время его ждала, скучала, ездила на свидания (срок отбывал в другой стране),возила передачи, не спала по ночам..очень страдала, но ждала,
le_dem писал(а):я терпела, потому что представляла
le_dem писал(а):я ждала, строила планы

И вот ваш недавний пост:
le_dem писал(а):не покидает чувство что мной пользовались 6 лет, как будто в поиске варианта получше!
Я понимаю, что это слышать ужасно, но чувство-то очень правильное, так и есть. А ужасно потому что он пользовался потому что вы так себя вели.

Знаете, когда я была на вашем месте, я сказала:"Господи, спасибо, что отвёл и вразумляешь". Получается, что вы раньше мысленно вышли за него замуж, чем он вообще хоть в чем-то для себя определился.

А почему вы пишете, что вам не хочется жить? Разве вы без него ничто? Не нужно висеть на людях тяжкими оковами. Вы ведь человек, женщина, нужно жить, развиваться, интересоваться жизнью.

Скажите, а что у вас с работой? С общением дружеским? С внешностью? Как дела в семье с вашими близкими? Если плоховато - надо поправлять. Направьте на это свои усилия.


https://www.realove.ru/ вам сюда
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение Ольга17 »

 
Хочется поделиться своим печальным опытом тоже. Моя история тоже здесь была. И я очень тяжело и болезненно выходила из этого всего. Тоже жили, тоже не обращала внимание что мной пользуются. Отношениям было 3 года, но поверте боль такая же. У меня дошло до психиатрической больницы. Ради бога! Тока себя не доводите до этого из за недостойного вас мужчины! Всб боль понимаю. Что делала я.. Я начала усердно молиться, просто это само из меня шло вместе со слезами. Просила бога простить что жила в блуде! А это грех. Ходила в церковь, говорила с батюшкой, прям всё что на душе. Стояла молилась чтоб Бог дал мне сил простить моего бывшего мужчину предателя и его новую любовь. Иногда приходилось ползти даже от боли. Мне очень помогли девочки с этого сайта. Где я допускала ошибки. И через время, молясь, прося бога дать сил пережить этот ад, я потихоньку совсем почучуть начала приходить в себя. Я почувствовала Бог меня услышал. Это самое прекрасное чувство было. Я незнаю как вы относитесь к вере. Но попробуйте молиться, почувствовать что Бог вас любит, и уберег возможно вас от беды. Держитесь миленькая из зо всех сил!
le_dem
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:43
Пол: женский
Откуда: Чернигов

Re: Не хочу жить после расставания

Сообщение le_dem »

 
Олеся К писал(а): Скажите, а что у вас с работой? С общением дружеским? С внешностью? Как дела в семье с вашими близкими?
Я учусь в университете, со дня на день получу диплом. Работу совмещала с учебой,но недавно уводилась по ряду причин, одной из которых был мой уже бывший парень.
С внешностью полный порядок. Часто получаю комплименты от противоположного пола, но к сожалению, они так ало для меня значат, когда тебе ничего не говорит твой любимый человек по этому поводу. Занимаюсь спортом, за собой ухаживаю.
Я совсем о себе забыла если честно (не о внешности дело) я уже не знаю чего хочу и к чему стремлюсь в этой жизни....но буду стараться брать себя в руки !!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»