Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Минерал
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Минерал »

 
Попал на этот форум несколько дней назад, читаю истории, вижу множество людей, которые переживают боль. Я мч 37 лет, мне стыдно, но я плачу, читая чужие проблемы и переживания.

Неделю назад от меня ушла гражданская жена с ребенком (девочка 14 лет) к другому. Прожили мы 8 лет вместе.

Начиналось все очень хорошо, мы познакомились, встречались несколько месяцев, после чего я предложил ей переехать жить ко мне с ребенком (жила она тогда с мамой и сестрой). У нас получилась довольно счастливая семья. Вместе проводили время, ездили отдыхать, практически не ссорились. На тот момент, я мог финансово обеспечивать нашу жизнь, она не работала. Жили мы в однокомнатной отдельной квартире, но не бедно. Переживали многие ситуации вместе (У меня умер отец. Она по своей глупости чуть не попала в тюрьму). После окончания военных действий на нашей территории (наш город находится на Донбассе), жизнь немного перевернулась. Доход мой упал, и содержать семью мне становилось тяжелее. Я предложил ей выйти на работу, которую нашел через своих знакомых (это был ювелирный салон) – она согласилась. Через год ей сделали внеплановую операцию, несколько дней лежала в реанимации (у меня земля уходила из-под ног из-за переживаний, но, все что от меня зависело я делал). Через месяц после ее восстановления, я сделал предложение выйти замуж, она отказалась, сказала, что у нас и так все хорошо, она мне доверяет и уважает. Не стал настаивать. Вышла на работу.

Далее началось нечто не понятное моей логике, перестала воспринимать моих знакомых, появились новые «подруги», которые мне не нравились, но я молчал. Год назад начались раздоры. Она говорила: «Посмотри, как люди живут. Толстые и некрасивые тетки ездят на крутых авто, покупают у меня регулярно дорогие украшения, а у нас однушка и старая иномарка». Меня начинало это очень сильно угнетать, появилось чувство вины, что не могу нам такое позволить. Начал искать другую работу, но безуспешно. Удалось организовать небольшой бизнес (доп заработок), стал откладывать на новую квартиру. А дно моей самоуверенности и достоинства все равно опускалось. Начал выпивать. Пытался с ней говорить, что надо потерпеть и все будет, на что она отвечала – не переживай, я все понимаю. К тому времени слово «люблю» ко мне у нее исчезло. Скандалы участились, она кричала на ребенка, на меня, по мелочам. Я психовал, бывало бил посуду. Несколько раз сгоряча говорил, что если тебе не нравится – собирай вещи и уходи (хотя знал что идти ей некуда).
Зимой на свое день рождения она попросила дорогой подарок (золотые часы), мне было не жалко, но посчитал, что это в нашей ситуации это неприемлемо. Я подарил другую вещь. А часы ей все-таки подарили. Это сделала «подруга» - элитная содержантка одновременно нескольких мужчин (без детей и семьи). Мне это не понравилось, я попросил не брать такие подарки. Позже у них двоих состоялась поездка на элитный отдых за подругин счет. Она была ооочень довольна, говорила, что на них смотрели как на жен олигархов и ей это льстило. Далее от этой подруги были приняты другие подарки, которые я бы и сам хотел сделать, но мысль о новой квартире сдерживали. Интим у нас стал очень редким гостем в постели, а если и был, то прохладным с ее стороны. Я нервничал, не мог понять, что происходит.
И вот! в нашей квартире появились мужские часы, – Что это? – Я себе подарила! На след. день я вывел ее на разговор и она призналась что ее «любит один человек» и она хочет к нему переехать. У него большой дом, новый джип, не курит и не пьет (принц короче). Знает его 2 недели!!! Еще никогда не испытывал чувства, которые через меня прошли в тот момент – это был ад. Сразу же напился. Поскандалил. Разбил молотком эти часы. На утро просил, умолял не уходить, просил дать мне второй шанс. В общем, вел себя как тряпка, но безуспешно. Забрала вещи и ушла с ребенком. Звонил ей 2 дня, снова уговаривал, просил.
Прошла неделя – с каждым днем все больнее и больнее, хочется снова умолять, просить. Прихожу с работы домой – сразу рыдаю, переступая порог дома, где никто не ждет. Виню себя, спрашиваю почему? и за что? Не могу ни есть не спать, пью только воду и постоянно курю. Силы на исходе. Хочу понять причину.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Я вам искренне сочувствую, и советую, если ещё не были на сайте https://www.perejit.ru - почитайте там и примеры ситуаций, расставаний которые люди пережили, и про то, как пережить расставание.

Вы хотите понять причину. Мне кажется, что, действительно, понимание своих ошибок поможет облегчить боль, боль гораздо тяжелее, когда не понятно "как так? за что? я чем виноват? почему так со мной?"

Вы вот писали, что у вас семья была с ней, счастливая. Но за все годы проведенные в "семьей" - вы не сходили в ЗАГС.
Почему? Кто не хотел? Кто был против? Кто считал что "это просто штамп, который ничего не решает"?

Я искренне не понимаю, почему вы, взрослый мужчина, довольствовались ролью сожителя, на птичьих правах. Как так получилось?
Расскажите, пожалуйста.
Семья начинается с ЗАГСа. Да, ЗАГС не гарантирует того, что семья состоится, но это, так сказать, необходимое, но недостаточное условие для существования семьи. Про семью, советую, почитайте тут: https://www.realove.ru/main/family (на том же сайте есть про "гражданский брак").
МилаМ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение МилаМ »

 
Я наверное скажу вещь, которая вам не понравится, но женщина, которая от вас ушла - вас никогда не любила. Она ищет не свою вторую половинку, ни свою родственную душу, а просто кошелек и статус. Огромное влияние на нее оказывают эти богатые подруги, она им завидует и всеми силами хочет жить как они, ей не важно по сути даже с кем, ей важно лишь признание ее состоятельности. Это человек - паразит. Момент когда она отказалась от штампа в паспорте уже должен был вас насторожить. Гражданский брак = сожительство без обязательств, эдакое соседство, что не так, сразу можно уйти, вот и подвернулся такой момент. Понимаю как вам больно, но к сожалению есть такие люди, для которых любовь ничего не значит, для которых это нечто временное, которые меняют людей как перчатки если что не так. С милым знаете и рай в шалаше, как бы глупо это не звучало, но это правда. Значит это не ваш человек...поверьте, он вам не по судьбе предназначен, а тот кто предназначен где-то вас еще ждет и вы с ней будете счастливы......Вам ведь самому было плохо с вашей "подругой", пить начали, самоуверенность пропала, скандалили - помните об этих минусах, когда о ней вспоминаете и вскоре поймете что зря за нее цеплялись, что ничего хорошего у вас с ней дальше не будет, будет все тоже самое или еще хуже...это точно не ваше, раз такое имело место быть. И мой вам совет - не травите себя алкоголем, вам от этого лучше точно не будет и вы это знаете...Написала как могла, надеюсь вы меня поймете...
Минерал
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Минерал »

 
Alkesh
Почему не сложился поход в ЗАГС.
Познакомились мы в тот период, когда у нее были тяжелые времена. Она рассталась в сожителем (2й или 3й после мужа – отца ребенка). Тогда ее история меня сильно тронула, забеременела в 15, родила в 16, родители выдали замуж, но жили они не долго, т.к. по ее словам он был неадекватный. В тот момент она жила у матери. В моих глазах она была такой серой бедной мышкой, которую обделила судьба. Я на тот момент был полон энергии и возможностей, мне казалось, что смогу ее сделать счастливой. Мы начали встречаться, отношения быстро разворачивались. Не знаю, была ли тогда любовь к ней, скорее мне ее было жаль, но было и сильное физическое влечение. Где-то через полгода, она сказала, что ей тяжело проводить время со мной, жертвуя ребенком (иногда она оставалась на ночь). Я предложил переехать им вдвоем ко мне. Переехали. Далее год или два она разводилась, об этом я ее попросил, не хотелось жить с чужой женой. После развода я так и не решился сделать предложение, не знаю почему. Возможно потому, что не видел в ее глазах любви ко мне. Да и не вспомню слова «люблю». Было нечто вроде: я тебя уважаю, верю, доверяю, ты мой и т.п. Может тогда она и ждала ЗАГСА. В какой-то момент они стали мне настолько родными и близкими, что я был счастлив и не представлял другой жизни без них. Тогда начались первые попытки сделать предложение, но как-то видимо не уверенно, получив в ответ – я хочу нормальной свадьбы, а у нас денег нет. Пропускал мимо. Хорошо, потом так потом. Начав работать, ее самооценка значительно выросла, постепенно начала диктовать условия в плане ответственностей и бытовых забот. А я пошел на спад в финансовом плане, понимал и говорил, что это временно, не хотелось бросать текущую работу и искать другую (наверное зря, может быть все повернулось по-другому). В тот момент я снова сделал предложение, на что получил «Я НИКОГДА не выйду за тебя!». Последующее время было не выносимо, во мне что-то перевернулось, начал часто выпивать. Нет, я не скандалил не дрался или чего то там, но душу разрывали неопределенные мысли. Сказала, что скорее всего у нее уже не будет детей (а мне очень хотелось своего). Депрессия усиливалась. Поскандалим – отойдем, общаемся, живем дальше, но уже как-то не так… Финансовая ситуация стабилизировалась, вот-вот, и я куплю новую квартиру, думал, переедем – все придет в норму, ну и пускай не будет своих, передумает и выйдет за меня, все будет хорошо. А вот поговорить серьезно с ней не удавалось, сторонилась. НачалА пропадать и днями и вечерами… Итог известен.

МилаМ
Спасибо за поддержку.

Узнал информацию о новом М, – живет всего в двух кварталах от меня в двухэтажном доме, по внешности – далеко не принц, деньги есть (вряд ли у меня когда-то столько будет…). Оказалось, что интерес они проявляли уже полгода. Восстановил куски их переписки. Первые эмоции – тошнило, вспоминал те дни, когда после этого «пузачА» ложилась ко мне в постель и целовала.
С ребенком общаться хочу, но чувствую уже ее «обработку», начинает сторониться меня. Ей нравится новое жилище, одежда и пр. (эта информация из соцсети, я с ней на эту тему не разговариваю). Ничего не могу поделать, я ей НИКТО, но она – моя частичка, пускай я и не был идеальным отчимом. Не знаю, как повернутся события дальше…

Сейчас прошло 3 недели. Ей ни разу не звонил и не писал. Душу просто разрывает, виню себя, проматываю моменты, хочется исправить, опускаются руки, курю по 1,5 пачки в день, хочется выть, лезть на стену, мало ем, мало сплю, в руках тряска. Стало хуже, чем в первые 2 недели (пронеслись как 1 день – не помню). Работа у меня умственная, полный останов, через не могу еле-еле. Форум и сайт читаю, все правильно написано, все понимаю. В церковь ходил, не исповедался еще, молюсь каждый день. Три дня назад начала мне сниться в КАЖДУЮ ночь. Сегодня нашел психолога, сомневаюсь идти или нет…
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение alkesh »

 
Минерал писал(а):Почему не сложился поход в ЗАГС.
Вы много написали, про почему. Но это всё - жизненные обстоятельства, а по сути - предлоги. А не причины. Есть хорошая поговорка, услышал тут на форуме: желание ищет возможности, нежелание ищет предлог.
Из того что вы написали, видно что она за вас не хотела замуж, более того, прямо вам говорила:
Минерал писал(а): «Я НИКОГДА не выйду за тебя!»
А вы, если смотреть правде в глаза, *не хотели быть мужем*. И довольствовались ролью сожителя.
Почему не хотели, почему довольствовались ролью сожителя? У меня на этот счёт простое объяснение.
Вы сами себя , как мужчину, не уважаете, не принимаете себя за достойного человека, мужчину, который имеет право на нормальную семью, на то, чтобы у него была жена, которая его уважает.
Я не знаю как вам это обьяснить, но поверьте: взрослый мужчина, который себя уважает, и понимает что такое семья - он не будет годами сожительствовать, и после отказа (да ещё такого) просто уйдёт.
Потому что понимает ценность семьи, что такое любовь, уважение.
Минерал писал(а): Сегодня нашел психолога, сомневаюсь идти или нет…
Психологи бывают разные, надеюсь хорошего нашли, советую присмотреться к нему , совпадает ли, "дух" этого психолога с духом форума и группы сайтов "Пережить.ру".
Ещё советую пройти диагностический курс тут https://shkola.realove.ru/ (ЗШЛ)
И, мне кажется, вам нужно разбираться с самопринятием. Про него можно почитать и тут: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Но лучше курс в ЗШЛ, легче, когда шаг за шагом идешь.

Держитесь. Вам сейчас тяжело, но именно в такое тяжелое время перестают действовать броня нашей самоуверенности, броня нашей уверенности что "сами всё понимаем, сами всё знаем". И тогда мы становимся восприимчивы к важной правде о себе, о смысле жизни, о любви, семье - нужно только постараться найти источник этой правды, и смиренно учиться.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Cheerful »

 
Здравствуйте, Автор! Что-то не так с вашей системой ценностей, сбиты ориентиры добра и зла, раз вы вступили в такие отношения. Смотрите сами:
Забеременела в 15, родила в 16
Начало настораживает. Но ведь бывает человек совершает глупости, а потом осознает что к чему и исправляет жизнь, правда? Но:
жили они не долго, т.к. по ее словам он был неадекватный ... Далее год или два она разводилась
С неадекватными, вообще-то, сразу разводятся. Вообще не представляю, какие обстоятельства должны быть в жизни, чтобы развод занимал год или два. Она, получается, лет 8, будучи замужем, меняла сожителей?

Вы познакомились и спокойно стали жить с *замужней* женщиной, которая несмотря на свой статус, сожительствовала то с одним то со вторым. Вы стали очередным любовником. Вас это почему-то устраивало. Устраивало и то, что женщина, оставляя ребенка, оставалась у вас на ночь.

Автор, почему для вас такие нечистоплотные отношения - нормальны и приемлемы?
Минерал
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2018, 20:24
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Минерал »

 
Я очень сильно ошибался... Полностью доверился, полюбил. В свете последней информации, она периодически спала с другими, не исключая моих друзей. Всплывают новые факты. Уже не хочу слышать никакой правды от посторонних... Кажется, что все вокруг посмеиваются надо мной. Как вынырнуть из этого Г? Как жить дальше?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Вот видете сама судьба показала вам, что за девушка была рядом с вами. Понятное дело ни о какой любви и речи не было. Ей с вами было удобно какое то время, вот и всё. Да и слава богу она отказала вам в предложении замуж! Вы састливчик можно сказать) Бог отвёл, вы хороший человек и заслуживайте хорошую жену. Представляете вы жинились бы? Какой стыд был бы за жену, вот тут надо было бы реально переживать. Забудьте вы её, ну уж после всей правды вы уже должны успакоится, не убиваться по ней, а сказать слава богу, что отвёл. Стыдиться нечего. Это девушка без моральных принципов, а вы просто попали в ловушку. И Бог с ней. Никто смеяться не будет над вами, а наоборот, нормальные люди поддержат вас, что этот человек отвалился сам из вашей жизни. Вы то не виноваты в её амопальном образе жизни. Теперь вздохните лучше спакойно и займитесь текущими делами. Время пройдёт и всё забудится. Только не в коем случае не принимайте её обратно! Всё повторится. Терпения вам
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор! Если вы хотите "вынырнуть из этого", первым делом надо проанализировать, как вы в это попали.
И поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "вынырнуть из этого"? Каким вы видите свое "вынырнувшее" состояние?
Я очень сильно ошибался... Полностью доверился, полюбил.
Во-первых, нет, автор. Любви здесь не было. Вы приняли за любовь что-то иное. Любовь грязи не терпит. Любовь и саморазрушение никогда не стоят рядом. Любовь между людьми есть только там где есть любовь к самому себе, есть самоуважение. А уважающий себя человек никогда не позволит себе завести отношения с по факту замужней женщиной, тем более с таким послужным списком. Любовь - это честность. А честные отношения включают в себя поход в ЗАГС.
Вам надо разбираться, что же такое любовь, и учиться различать, насколько ваши чувства ей соответствуют, иначе вы так и продолжите кочевать из одних недостойных отношений в другие, называя все это любовью.
Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Во-вторых, вы сами себе противоречите. Ранее вы писали:
Не знаю, была ли тогда любовь к ней, скорее мне ее было жаль, но было и сильное физическое влечение.
И эти слова, мне кажется, были гораздо честнее.

Из ваших 37 лет эти отношения - это только последние 8 лет. Расскажите, как складывалась ваша жизнь до этой женщины? Как строились отношения с женщинами? В какой семье вы выросли, какие отношения были в ней? Каковы сейчас ваши отношения с родителями (если они живы). Это важно, чтобы форумчане лучше понимали, какие советы вам давать.
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Petr_off »

 
Минерал писал(а):Я очень сильно ошибался... Полностью доверился, полюбил. В свете последней информации, она периодически спала с другими, не исключая моих друзей. Всплывают новые факты. Уже не хочу слышать никакой правды от посторонних... Кажется, что все вокруг посмеиваются надо мной. Как вынырнуть из этого Г? Как жить дальше?
Да как... никак. Мы все в этом варимся. Испытание завистью выдерживают далеко не все. Мой мужской совет такой: у мужчины под ногами должна быть одна, но железобетонная основа - Его дело и Его хобби, все остальное следует воспринимать, как приходящее и уходящее. Вы немного потеряли. Ушла из вашей жизни неблагодарная грубость удалена женщина - и слава Богу.
Пожалуйста, обратите внимание на п.6 правил форума. alkesh
Petr_off
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 01:18
Пол: мужской
Откуда: Saint Petersburg

Re: Всего неделя как ушла, а сил терпеть уже нет

Сообщение Petr_off »

 
Минерал писал(а): А часы ей все-таки подарили. Это сделала «подруга» - элитная содержантка одновременно нескольких мужчин (без детей и семьи). Мне это не понравилось, я попросил не брать такие подарки. Позже у них двоих состоялась поездка на элитный отдых за подругин счет. .
удалено категоричное мнение в стиле "так не бывает никогда". alkesh Другой был уже тогда, а то, что Вы увидели эти часы, было демонстрацией презрения с ее стороны - мол, не захотел мне подарить, так у меня нашлось, кому подарить. Плюньте и забудьте.

Повторю и здесь: пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума; этот форум не для бесцельной болтовни и высказывания необоснованных обобщений. alkesh
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»