Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nata Li
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:18
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Nata Li »

 
Название изменено согласно ПФ. Пьяный Пикачу.

Три года прожили вместе и постоянно ругались. Он у меня первый, я сильно привязалась. В городе мы одни, родственники в других городах и мы держались друг за другом. Но так получилось, он меня выгнал во время ссоры, я переехала, но ещё какое-то время мы общались. Потом прошла неделя и он находит другую девушку. Я узнаю об этом и земля ушла из под ног. Я нахожу их вместе и кидаюсь на него с кулаками. Я вела себя неадекватно, я кричала и била его за предательство. Он грубо послал меня, когда тем временем я унижалась, что ради него переехала из другого города бросив любимую работу, друзей. Теперь я чувствую вину, что спокойно его не смогла отпустить, то, что молча не прошла мимо. В голове чувство вины. Я хотела бы чтобы он жалел что бросил меня, но из-за моего поступка он только рад что избавился от меня. Я теперь одна и не могу выбросить это из головы. Ничего не хочется, выходить из дома, есть, жить вообще. У меня скоро диплом, я обязана защититься, но меня всю трясет. Также я болею красной волчанкой, и волнение лишь обострит болезнь. Я стала молиться, сходила к психологу, пол года пью антидепрессанты, и мне ничего не помогает. Разговоры с собой, поддержка родителей, отвлечения, работа, все это отвлекает лишь на время. Невыносимо тяжело.
Создать семью после 40
Master Dzen
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2018, 07:04
Пол: мужской
Откуда: Томск

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Master Dzen »

 
Здравствуйте Nata Li.
Понимаю, что по причине первых серьёзных отношений у вас мало опыта, но поймите, что постоянная, как вы пишите ругань, это уже не нормально! Это всегда должно настораживать. Максимум, что приемлимо, это мелкие и редкие, ссоры.
Nata Li писал(а):так получилось, он меня выгнал во время соры, я переехала, но ещё какое-то время мы общались. Потом прошла неделя и он находит другую девушку. Я узнаю об этом и земля ушла из под ног. Я нахожу их вместе и кидаюсь на него с кулаками. Я вела себя неодыкватно, я кричала и била его за предательство.
Дак вы расстались официально? Если да, то это уже не предательство с его стороны.
Nata Li писал(а):В голове чувство вины.
Это лишнее. Поймите, вы в каждый момент времени такая, какая вы есть. Винить себя не за что! У вас не было возможности поступить иначе, просто по причине того, что у вас нет здорового опыта действий в подобной ситуации.
Nata Li
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:18
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Nata Li »

 
Дело в том, что я хотела расстаться с ним постепенно, но не могла отпустить. Мы созванивались, он ходил ко мне, пока не нашел замену. Я понимаю, что у меня с ним нет будущего, но я так привязалась, я ищу его в толпе, постоянно думаю о нём, а самое страшное, я начинаю представлять как он с другой девушкой. Это меня убивает. Я мечтала и надеялась что он всё-таки захочет меня вернуть, и сейчас на это надеюсь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Добрый вечер, Ната.
Nata Li писал(а):Дело в том, что я хотела расстаться с ним постепенно, но не могла отпустить. Мы созванивались, он ходил ко мне, пока не нашел замену.
Как же вы отпустите человека, если видитесь с ним? Зачем он ходил к вам? У вас были интимные отношения в эти моменты?
Сколько вам лет?
Nata Li писал(а):Три года прожили вместе
Чья была инициатива жить вместе? Что говорили ваши родители?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Настя. Вели вы себя так так так было больно и обидно. Имели право. Тем более это ваш первый мужчина. Удалено, это суждение может принести Автору темы вред. Рассветная Сейчас надо отпустить его из своей головы. Почитайте статью про зависимость любовную, на этом сайте. И вообще удилите время и почитайте статьи и про любовь настоящюю и про то как надо начинать отношения с мужчинами, чтоб этого больше не повторилось. Сейчас вам надо отпустить этого мужчину, который вас предал. Зачем вам такой муж? Если не сейчас то через 1,3,5 лет он зделал бы тоже самое. Сосредоточьтесь на дипломе! Это ваше будущее, а не этот мужчина который не знает что такое семья и ответственность. Чтобы он вышел из головы молитесь. Попросите бога чтоб избавил вас от страданий по этому человеку. Как вы относитесь к вере? Вы крещёная? Что доя вас семья? Этот человек не смог бы зделать вас счастливой. Он не взял ответственность за вас за всё это время. Нужен такой ненадежный?? Не нужен! Займитесь собой,главное поймите вы не виноваты не в чём. А от таких как он бежать надо! Хорошо он сам от вас отвалился. Значит Бог для вас приберёг лучшее. Читайте сайт, защитите диплом это задача номер один сейчас! Потом потихоньку разбирайтесь почему допустили до себя такого ненадёжного мужчину. Потерпите боль пройдёт!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Рассветная »

 
Наталья, скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Nata Li писал(а):Он грубо послал меня, когда тем временем я унижалась, что ради него переехала из другого города бросив любимую работу, друзей.
Понимаете, это не связанные вещи. Бросит все - это ваш выбор и ваша ответственность, и он из-за этого не обязан вас любить. То, что он послал Вас - это его ответственность и его выбор. Как и ваше расставание. Да и, честно говоря, это довольно предсказуемо после сцены с кулаками.
Вы словно обвиняете его в том, что Вы ему все отдали, а он это не оценил. Но дело в том, что он не был обязан это оценивать. Это ваша ответственность перед самой собой - беречь себя и жить с человеком, с которым Вы постояно ругаетесь. Чего Вы ожидали от этих отношений, для чего их создали? Для долгой и счастливой семейной жизни? Так это с постоянной руганью невозможно. А если для чего-то еще, так итог вполне закономерен. Вас саму устраивали отношения, полные постоянных ссор?
А ваше сожительство - отдельная тема. Почитайте этот раздел, тут много полезного об этом. https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Nata Li
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:18
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Nata Li »

 
Мне 24 года. Конечно меня неустраивали постоянные соры, но у меня была надежда что когда-нибудь у нас эти скандалы закончатся.
Когда я переехала, мы будто продолжали встречаться, только уже пораздельно. Постоянные звонки, он ходил ко мне. И тут я отказала ему, он вышел от меня и стал звонить ей.
Мне хотелось семью, я сделала все что могла, видимо это испытание судьбы....
Поезд ушёл, он с другой девушкой, ненавидит меня за последнюю сцену.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Рассветная »

 
Nata Li писал(а):Конечно меня неустраивали постоянные соры, но у меня была надежда что когда-нибудь у нас эти скандалы закончатся.
А надежда на чем была основана? Кто из вас работал над изменением себя, над тем, чтобы понять истинные причины скандалов и перестать скандалить? Он? Вы? Скандалы, как и любые другие напряжения вотношениях, сами по себе не заканчиваются, а только разрастаются. Любые положительные изменения в отношениях требуют трудной внутренней работы.
Nata Li писал(а):Мне хотелось семью, я сделала все что могла, видимо это испытание судьбы....
Дорогая Наталья, давайте посмотрим, что именно Вы сделали "для создания семьи", как Вы пишете:
Nata Li писал(а):я унижалась, что ради него переехала из другого города бросив любимую работу, друзей.
Nata Li писал(а):Три года прожили вместе и постоянно ругались.
Nata Li писал(а):у меня была надежда что когда-нибудь у нас эти скандалы закончатся.
Nata Li писал(а):Постоянные звонки, он ходил ко мне. И тут я отказала ему, он вышел от меня и стал звонить ей.
Что именно из этого является фундаментом для построения крепкой семьи?
А насчет "он ходил ко мне".. Милая девушка, неужели Вам самой не унизительно от этого? Вы ругались, потом поссорились и разошлись, но он ходил (тут ведь совсем иное слово должно быть!) к Вам?
https://www.realove.ru/ - почитайте этот сайт. Там много о том, как строить семью и с чего начинать.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - и особенно этот раздел.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Syrgalym »

 
Ната, добрый день,

Я согласна со всеми помогающими в этом форуме вам. Прошу вас взять на вооружение все советы, что здесь приведены.
Не любовь вовсе у вас, а любовная зависимость. И любовь даже и не начиналась.
Надежды что когда-то скандалы закончатся конечно хороши, но он разве предпринимал что-то, чтобы эти надежды оправдались? Он разве каким-то образом брал ответственность за вас? Уважал вас, слушался, заботился? Нет. А если нет, то почему вы ходили под колпаком иллюзий?
Вам необходимо также прочитать о ролях мужчины и женщины на сайте www.realove.ru Крайне необходимо знать что таое семья и любовь, как она строится, знать как необходимо улучшать себя, понимать себя в конце-концов. Без этих знаний и без изменеий себя очень высока вероятность, что вы опять наступите на те же грабли, или выберете таких же мужчин для отношений, либо впустую потратите свое драгоценное время.
Nata Li
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:18
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Nata Li »

 
Я старалась меняться, по-разному училась реагировать на его настроение. Но уважения я от него невидела, он постоянно от меня хотел сами понимаете что. Этим он и начал меня отталкивать. Я ему пыталась объяснить, что мне нехватает общения и заботы. Он не понимал и вот просто выгнал, сказал что ему нужна девушка с всегда хорошим настроением. А потом ещё и обвинил меня, сказал "ты же сама переехала, поэтому с кем хочу теперь с тем и гуляю".
А колпак иллюзий - это страх одиночества, одиночество в городе, то, что меня неполюбят с хроническим заболеванием. Вот я и держалась за него.
Хочу сказать Спасибо всем за участии в моей проблеме! Честно говоря я неожидала столько внимания от вас! За день я переодически перечитываю то что вы написали. Ваше внимание и ссылки в тексте я не игнорирую, читаю, и пытаюсь разобраться! Обнимаю вас!
Nata Li
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:18
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Nata Li »

 
Не знаю что и делать, силы уходят и я начинаю себя топить. Как только остаюсь наедине с собой и разрывают меня мои мысли, моя ревность, мой эгоизм, моя обида. Этот человек радуется и смеётся с другой а я все вспоминаю о нем. Зачем вспоминаю? Со стороны смешно ведь, зачем себя так убивать? А вот ночные кошмары на утро оставляют отпечаток.
Я хочу научиться жить без привязанностей к людям, хочу найти счастье научиться жить в одиночку. В мире столько интересного. А в мыслях я хочу чтобы он видел как мне хорошо без него, хочется позлить его своим счастьем. А вот только тишина, мы уже непересечемся... Мне хотелось бы счать счастливой ему назло. Но не для себя значит? Значит просто для себя я так не могу? Получается себя я не люблю?
Я в жизни перенесла столько болей и потерь, а почему то чужой мне теперь человек доставляет в тысячу раз больше боли!
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Ольга17 »

 
Добрый день. С любовной зависимостью бороться не легко. Это самая настоящая зависимость со всеми последствиями. Назло счастливой вы никогда не станете. Зачем пытаться быть счастливой назло, если нужно научиться быть счастливой во благо? Что вы зделали себе во благо? Вы перестали наблюдать за ним в соцсетях? И в других местах? Не зделав это не пройдёт боль. Плачьте, кусайте подушку но не наблюдайте за ним. Все контакты удалять. Да тяжело. Всем было невыносимо больно, но надо брать волю в кулак и расти. Воспитывать себя и свои эмоции. Мне помогали молитвы. Мысли о нём и сразу молиться. Просить господа освободить от боли по этому человеку. Вы верующяя? И в конце концов вам 24 года! Вам нужен этот безответственны мужчина? Который предал вас? Вы тут вообще не при чём! Вы ничего ему не должны были! Он не взял вас в жёны, эти отношения урок вам. Вы же хотите семью, так разбирайтесь что это такое, готовьте себя читайте сайт. Разберетесь с зависимостью, и Бог пошлёт вам семью ещё. Когда мне невыносимо больно было, я завела собаку. Этот кусочек счастья очень отвлекает от всех дурных мыслей.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я хотела, чтобы он жалел, что бросил меня, но он только рад

Сообщение Рассветная »

 
Да, дорогая Ната, надо именно что бороться, как на войне, прикладывая все силы, не сдаваясь, шаг за шагом отвоевывая у зависимости себя, свою жизнь, свою радость, свое счастье.
Как только остаюсь наедине с собой и разрывают меня мои мысли, моя ревность, мой эгоизм, моя обида.
С навязчивыми мыслями тоже нужно бороться. Более того - необходимо. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - вот здесь прекрасно написано, как и для чего это нужно делать. У Вас есть оружие, Вы не бессильны.
Но не для себя значит? Значит просто для себя я так не могу? Получается себя я не люблю?
К сожалению, люди зависимые именно себя и не любят и ради своего настоящего счастья им и пальцем пошевелить не хочется. Зато ради мифического - пожалуйста, горы сдвинут. Ради зависимости.
Есть замечательная книга об этом, называется "Когда любви слишком много", автор В. Москаленко. Она есть в сети. Постарайтесь прочесть, не откладывая. И, конечно, этот раздел: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»