Возможно ли что-то исправить???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Melazira »

 
Здравствуйте. Меня зовут Анна, 26 лет. Прошу помощи разобраться в ситуации. Сама уже запуталась совсем и в себе, и в происходящем. Прошу не судить строго, знаю, что сама во всём виновата. С парнями мне как-то по жизни не везёт. Хотя сама я всегда была довольно симпатичной девушкой. Хотела замуж и семью. Читала молитву по соглашению о замужестве, ездила регулярно на молебен Петру и Февронии. И вот прошлой осенью познакомилась с парнем в интернете. Все как-то быстро закрутилось. С самого начала я видела, что он совсем не соответствовал моим критериям. Не верующий, без высшего образования, без каких-то высоких стремлений, книги читать не любит... я сейчас сама не могу себе ответить на вопрос, почему я закрыла на всё это глаза. До меня в его жизни были только пьянки, гулянки, блуд и ничего серьёзного. Но как человек он неплохой. Он добрый, чувствительный, заботится о брате инвалиде, очень любит животных. Нормальной семьи он никогда не видел. Родители развелись когда ему было 9 лет, мать с тех пор ещё 2 раза была замужем и он с братом росли на улице сами по себе. С 17 лет он не живёт с матерью. Брат 8 лет назад разбился на мотоцикле и он последние годы жил с братом, помогал ему, и с собакой которую он подобрал на улице и безумно любит. Мы начали встречаться. Ссорились всегда часто, но он никогда меня не отпускал. Надо сказать, что у него никогда не было денег. Он толком не зарабатывает и работает подработками без официального оформления.Даже толком ничего мне никогда не дарил. Через полгода, в мае, я забеременела.И началось. Жениться на себе я его не заставляла, он сам сделал предложение и кажется был этому очень рад. Вообще он довольно эмоциональный. Даже я бы сказала, что он живёт эмоциями. Ребёнка признаёт и даже хочет. Но после предложения началась такая нервотрёпка. Сначала заявил мне, что будет жить 2 дня со мной, 2 дня с братом. Он перестал проводить со мной время. Я просила его хоть раз в неделю прогуляться со мной вечером где-нибудь, воздухом подышать,он никогда не мог, хотя к брату ехал по первому звонку не разбираясь в чём дело. Брат на инвалидной коляске, но он не немощный. Может сам и в магазин сьездить и даже с собакой иногда сам погулять. Каждый день к нему приезжает бабушка, 3 раза в неделю медсестра, раз в неделю мать. Он не настолько нуждается в постоянных приездах моего парня. К брату я всегда относилась хорошо. Жалко его и он неплохой парень, даже более серьёзный. Я ещё даже до беременности рассуждала, что если мы поженимся и будет возможность, то я не против чтобы брат жил с нами. Бабушка не вечная и рано или поздно помогать ему будем только мы.Потом встал вопрос с собакой. Она большая. Овчарка 50 кг и выгуливать её и брату и бабушке - сложно. Жить после свадьбы мы решили у моих родителей и взять такую большую собаку некуда, к тому же собака очень ревнует мужа ко мне и я её откровенно боюсь.К тому же он однажды мне заявил, что собаку любит больше меня, после чего не люблю я эту собаку. Когда муж в очередной раз поехал ночевать к брату, я не выдержала и попросила дать трубку брату, я спросила зачем ему сегодня так понадобился мой муж и зачем ему с ним ночевать. В ночёвке необходимости точно нет.Он пьёт снотворное и часов в 10 вечера уже спит как убитый. На что брат мне ответил "не лезь в нашу семью, у нас свои устои, не отодвигай нас на второй план и не трепи Вите (муж) нервы". Не передать словами что я тогда чувствовала. После этого разговора Витя даже не позвонил мне и не приехал. На следующий день, по телефону он сказал, что его брат не мог такого сказать, хотя он стоял с ним рядом и слышал всё. Кричал только на меня. Вообще летом ужасно было всё. Я часто пыталась с ним поговорить, обьяснить, что он мне сейчас так нужен, нужна его поддержка, мои родители были все на нервах, никто не ожидал, что со мной такое может случиться "залёт". Я всегда была хорошей девочкой, а мои родители консервативных взглядов и для них беременность до свадьбы - большой позор. Но в ответ он только злился, кричал что вечно мне всё не нравится, что я вечно плачу, и что-то требую.Я тогда пыталась с ним расстаться. Но он всегда потом приходил, просил прощения, и я не выдерживала. Мысли об аборте были, я жила просто в аду, но на такой страшный грех не решилась. В сентябре мы всё таки поженились. Я очень хотела жить отдельно, была возможность получить арендное жильё,за него меньше платить, но оно на другом конце города, а я учусь на вечернем, и мне надо чтобы кто-то по вечерам мог посидеть с ребёнком. Муж приехать туда не успевал бы, поэтому пока я доучиваюсь, решили жить с моими родителями. Муж тому, кажется, был рад. Всё это время он практически был на моём содержании, денег его я не видела до сих пор. Много было ссор пока он пытался устроиться на официальную работу. Сейчас куда-то устроился, на сто чинить машины, но это не государственное предприятие и что-то там крутят, мне не нравится. И теперь он сидит там до ночи. Приходит всегда поздно, говорит, что работает, но денег пока толком нет, хотя 2 месяца уже работает. На выходных он помогает друзьям делать машины, время со мной не проводит, даже просьбы о помощи игнорирует. Делали ремонт комнаты перед рождением ребёнка, всё делал мой папа. Витя всегда только обещает, а потом у него как всегда не получается выполнить обещание.Он спокойно может не прийти в кино, когда договаривались, я его там ждала, а он не приехал и телефон был недоступен, спокойно не берёт трубку когда я звоню и не перезванивает, ничем мне не помогает. Я всегда только его жду, жду..... А он потом говорит, что был занят и всё. Я стараюсь быть хорошей женой. Готовлю еду, собираю ему собойки, мою, стираю, он за собой вообще никогда не убирает, и массаж ему каждый вечер и ласки. Но от него ничего в ответ. На таких пустяках, но которые постоянно происходят и складывается всё его отношение ко мне. Например он любит суп с чесноком. И ест его на ночь постоянно. Я просила всегда по-хорошему не делать этого на ночь, мне и так по ночам сейчас воздуха не хватает. А он говорит, что я должна принимать его таким какой есть. В магазине,когда я жутко уставшая, уже с большим животом прошу его пойти домой, а он разговаривает со знакомым и мне отвечает "подождёшь". И такие ситуации возникают почти каждый день. Но в тоже время он говорит, что любит, часто может поластиться и во сне всю ночь сквозь сон может меня обнимать и постоянно целовать то в плечо, то в щёку и тд. Иногда мне кажется, что у нас может всё наладиться. Но на прошлой неделе я сорвалась. Он всю неделю приходил очень поздно, на звонки не отвечал, был груб, а в пятницу пришёл в 12 ночи и пьяный. И в субботу я просто его выгнала. Он сейчас уже 3 дня живёт у брата. Звонить он пытался, я не подняла трубку. Переписывались в интернете, я спрашивала, что во мне не так. Может я чего-то недодаю, почему он не хочет проводить со мной время, почему так со мной поступает, он говорит,что любит, что он просто работает, а деньги будут, всё выплатят. Но дело ведь не только в "работе". И словам его я уже не верю, и что любит - выглядело не убедительно. И он даже не пытался приехать, встретиться... сегодня даже и не звонил....Мне кажется, что и летом все его поездки к брату - повод сбежать были. Сейчас он к нему ездит раз в две недели и не страдает от этого. Я думаю подать на развод после рождения ребёнка, месяц остался. Но я не хочу этого. Я хочу быть с ним, хочу чтобы у нас всё было хорошо, семья, наш малыш.... но этот человек, кажется, совсем меня не любит... Я не знаю, что мне делать дальше... А может я придираюсь, может это я просто такая эгоистка и требую его внимание чрезмерно?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вопрос к Вас - Вы зачем вышли замуж, если и до замужества с женихом у Вас была куча проблем и Вашего им недовольства?
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Melazira »

 
Надеялась на лучшее, и ребёнок будет....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, жить так, как вы жили с ним, смысла нет - это не семья, а ваше ожидание мужа, его обслуживание, и его жизнь "сам по себе, живу как хочу".
Звать или принимать его обратно можно лишь при условии, что человек становится нормальным мужем и в будущем - отцом.
Но вы не можете изменить мужа, вы можете изменить только себя.
Вы мало себя уважаете и низко цените - похоже, это основная причина выбора вами такого мужа и закрывания глаз на такое отношение. И возможно - был страх не выйти замуж - результат вашей поспешности вы уже видите.
Я думаю, вам сейчас стоит думать о малыше, а не о разводе.
И читайте материалы: сайта Настоящая любовь о семье, сайта Победишь.ру - раздел Как полюбить себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что ошибка жить вместе с родителями. Так своего мужа вы приучаете не отвечать за вас и за вашего ребёнка.
Вы можете много ему объяснять, каким надо быть отцом и мужем, но, находясь в таких комфортных условиях у ваших родителей, он будет учиться другому: безответственности, лодырничеству и т.п..
Он не спешит к вам, домой, т.к. это не его дом и не будет "вашим".
Вы постарались написать от нём не только плохое, но и хорошее. Но, наверное, и у вас есть те качества, которые мешают вам строить СВОЮ семью, двигаться к любви к мужу, о котором вы молились, которого хотели.
Теперь вы говорите, что нет, хочу другого, с этим разведусь, этот плохой, он почти дурак, не развит. Потом будете просить, ездить по святым местам другого мужа, хорошего, умного, правильного.
Посмотрите трезво, так ли плох этот муж.
Почему он стал выпивать, может быть на работе соответствующее окружение, почему он не торопится к вам, т.к. там ваши родители, может быть... Призываю не оправдывать его плохое поведение, не судить, а немного поразмыслить и подумать, что можно сделать, чтобы мужчину немного подтолкнуть к правильному пути.
Вам правильно написала Эллора, что менять можно себя. Подумайте, что вам в себе надо изменить, ДЛЯ ЧЕГО у вас сложилась такая ситуация, ЧЕМУ вы можете и должны научиться, имея рядом именного этого мужа, а не другого.
Бог в помощь!
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Не хочу развода, но и жить так не могу. Что делать?

Сообщение Melazira »

 
спасибо большое за отклики.
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Темы объеденины согласно ПФ!Delfina

Здравствуйте. Очень нужна помощь разобраться в ситуации. Очень плохо. И с ним жить не могу и без него... Много ошибок сделала и не знаю как жить дальше. Познакомились на сайте знакомств. Я очень хотела семью и детей. Он не подходил мне с самого начала, но я на все закрыла глаза. Не знаю почему, просто надоело быть одной. У меня высшее образование, хорошая работа, я не курю и не пью, стараюсь ходить в храм. Вся его жизнь до меня -пьянки, гулянки, девушки и тд. Работы не было, денег тоже. Через полгода я забеременела. И жизнь превратилась в ад. Он предложение сделал и от ребенка не отказался, но жить семейной жизнью он не может. Всю беременность я проплакала. Он всегда находил повод не быть со мной, не помогать нам делать ремонт, даже кроватку для ребенка собирал мой отец. Но и уходить от меня он не хотел. Говорил, что любит, что ребенка хочет. Только после рождения ребенка я поняла, что он просто алкоголик. И все наши ссоры и проблемы от того, что он просто хочет выпить. Месяц после родов все было нормально, он каждую неделю цветы дарил, но потом сорвался. Приходил поздно, придумывал 100 поводов сходить в магазин, а родители потом пустые бутылки находили. Дошло до того, что он ночью пьяный обмочился в постели когда ребенку было 2 месяца и он спал с нами. Я не выдержала и выгнала его. Он просил не выгонять. Я не хотела расставаться, я надеялась, что он испугается, задумается и бросит пить. Но так прошло 4 месяца, он ничего не делал, что бы все наладить. Пил, гулял, бросил работу, не приходил месяцами, денег не давал. В августе я позвала его назад сама. Попросила помочь с ребенком, расплакалась, сказала, что мне тяжело одной, он вернулся. Стали жить вместе. Но я на развод уже успела подать и сказала ему, что время до развода будет нам испытательным сроком. Бросать пить он не хотел. Сказал такую фразу "от чего мне тогда радоваться и как расслабляться"... Для него ребенок и семья совсем не в радость, получается. Но он старался не пить много. Дарил подарки мне, раньше никогда не дарил. Хотя времени с нами он все равно проводил мало. После работы к ребенку мог даже не подойти. К ноябрю начались частые пьянки под предлогами дней рождений и тд. А меня уже начинало сразу трясти, когда он только зарекался про алкоголь. И в начале ноября, за 2 недели до развода - я опять его выгнала. Он ничего не сделал, ушел в запой и мы развелись. После развода он позвонил и по-настоящему плакал. Просил его простить, дать шанс. Я согласилась с условиями, что он должен прошиться, лечь на месяц в клинику на реабилитацию, мы заново распишемся спустя полгода, чтобы я видела, что он может жить нормально и тогда снова будем жить вместе. Кое-как, в декабре он прошился. Полтора месяца держался. Приходил к нам каждый день, помогал с ребенком, новый год был с нами, но ночевать ехал домой к бабушке. Все было неплохо, но в конце января очередной срыв. Опять запой. Сказал, что ему тяжело физически каждый день ездить к нам, а потом ехать к бабушке. И каждый запой тяжелее предыдущего. Раньше он пил дома один, тут начались пьянки у друзей, но хотя бы без ночевок. Пил полтора месяца и в конце февраля он все таки лег в клинику. Сам он этого не хотел. Лег из-за меня. Я ходила к нему по выходным, носила передачи, но настроена была скептически. В конце марта он вышел из клиники, но был совсем растерян. Работу он в феврале бросил, жить к нам я его не приняла. И, наверное, это было большой моей ошибкой. И уже через день после клиники он опять начал пить. Он часто плакал, говорил, что запутался, пролетела фраза "я не могу вас бросить"... я сказала, чтобы бросил, раз есть такие мысли. Если бы любил, таких мыслей не было бы. На Пасху он к нам пришел. 2 месяца ребенка не видел. Поиграл, пообщался. Просил у меня прощения как обычно. Стали с ним немного общаться, созваниваться. Через неделю на выходных собирались пойти вместе в парк, погулять семьей вместе. Я радовалась, что начинает налаживаться. Но когда встретились - от него пахло перегаром. Я психанула, сказала, что никуда не пойду. Он провел нас домой, а возле дома достал коробочку с золотыми сережками. Он хотел в парке сделать мне предложение. Я накричала на него, что из-за алкоголя с ним развелась, а он опять с перегаром приходит и прогнала его. Хотя было тогда чувство, что это край. Неделю мы не общались. Он пропал. А потом я увидела в соц.сети, что он добавил в друзья девушку. У него там мало друзей и просто так он никого не добавляет. У меня сердце оборвалось. Я позвонила ему, я плакала, мы ругались, он кричал, что просто с ней дружит, что это просто общение, но гуляют они через день вместе с ее ребенком. К нашему сыну он не приезжал, говорил, что нет времени, надо работать, а с ней и ее ребенком гулял часто. Работал он в гараже, неофициально машины чинил с другом. Я попросила его приехать поговорить. Он приехал. Признал, что с той девушкой начались отношения, что для нее это не просто дружба и на последней встрече она его поцеловала. Я уговорила его быть с нами. Просила одуматься. Он согласился. Хотя прекрощать общение с ней не хотел. Но я поставила вопрос ребром. Или я, или она. Не сразу, но через день он общаться с ней все же перестал. Мы договорились вместе налаживать наши отношения. Идти на встречу друг другу. Я согласилась с его работой в гараже. Он пил, но старался с каждым днем пить меньше и обещал соскочить. Но ссоры все равно были. Мне было тяжело ему доверять. Боль из-за той девушки не уходила и я доканывала его вопросами о ней. В середине мая мы ездили с ним в деревню и потом он переехал к нам. Все было нормально. Он ходил работать в гараж. Я собирала ему собойки. Ругались только из-за того, что время с нами он так и не проводил. Приходил поздно, говорил, что работу налаживать надо. Потом в мае у него умер родной брат. Он был для него самым близким. Родители в разводе сами по себе. Они с детства с братом остались вдвоем. Семейной жизни они с детства не видели. Я очень боялась запоя, но он сдержался. Хотя первые несколько дней пил до беспямятства. В начале июня на него что-то нашло. Он сам спровоцировал ссору, на пустом месте. У меня сложилось мнение, что он специально иногда провоцирует ссоры, что бы выпить. Он сказал, что раньше так делал, но не в этот раз. Он на меня кричал, что я тоже не идеальная, что царицей себя возомнила, я плакала и не понимала из-за чего вообще все произошло. Дома был мой папа, он сказал, что если бы мы жили отдельно, он бы меня ударил, наверное... я выгнала его опять. Очень жалею сейчас об этом. Но было все невыносимо. Он был просто не в адеквате. Уходить он не хотел. Говорил, что я совершаю ошибку. Вещи забрал. Раньше вещи не забирал.... 2 дня после этого по телефону мы ругались. Он говорил, что я что-то отжигаю, что я плюю на семью, а когда я просила обьяснить, что я делаю не так, он только отвечал "много чего". Никаких обьяснений я так и не добилась. Потом он на 3 дня пропал вообще. Он не ходил на работу, у бабушки его не было, пил где-то у друзей. В прошлое воскресенье он позвонил. Сказал, что пить больше не будет, что блевал уже кровью, просил прощения. Я ругалась, плакала. А на следующий день мне показалось странным, что он много сидит в соц.сети и зашла на его страницу. Я знала пароль. И увидела, что он там звал девушку встретиться. Уже другую. Я видела звонки ей еще в мае, но тогда он меня убедил, что это по работе. Я написала ей, она сказала, что в мае они уже ходили на каток, он говорил, что он разведен и не говорил, что мы снова вместе. Я была просто в шоке. Позвонила ему, потребовала обьяснений. Он сказал, что просто не знает зачем это делал. Говорил, что расставаться со мной не хочет, что изменять не собирался, а зачем с ней встречался - ответить не может и изменой это не считает. Я сказала, что у нас все кончено и везде его заблокировала. Несколько раз он пытался звонить. Присылал смс, что ни с кем не спал. 3 дня назад переписывались с ним, он сказал, что меня не отпустит, что хочет быть с нами. Я написала той девушке, с которой он гулял в апреле, она сказала, что на днях он и ей звонил, но она его отшила. Он сказал, что звонил ей пьяным, хотя сначала пытался соврать, что не звонил. Я сказала оставить меня в покое. А потом позвонил его друг с работы и сказал, что он опять почти неделю на работу не ходит и не известно где находится. Я пыталась ему позвонить и писать, он не отвечает. Хотя в соц.сети заходит. Я не могу поверить, что опять все разрушилось и что дошло до измен. Хотя с этими девушками если интима и не было, то где он сейчас проводит дни и ночи - не известно и тормозов у него уже нет. И его жалко. У него же кроме нас - никого не осталось. И за ребенка обидно. И отпустить его не могу. Он уже для меня родной челове. Жду, что еще попытается вернуться... а как такое простить? И как жить? Пить не бросит, будет изменять...? И так больно и страшно.... боюсь остаться одна.... и мучают мысли, что я вела себя неправильно, выгнала зря... возможно ли с ним наладить жизнь или надо как-то все таки расстаться?

Автор, почему Вы не продолжили открытую тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26494 Мейт
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Много времени прошло и обстоятельства изменились....
Сашенька2018
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 21:43
Пол: женский
Откуда: Полтава

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Сашенька2018 »

 
Melazira,как вы сейчас?
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Тяжело. Понимаю головой, что человек просто не любит ни меня, ни сына. И с такими людьми хорошего не выходит ничего, но в душе не могу поверить, что все так. Есть какая-то надежда, что у Бога все возможно. Молюсь и плачу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):Много времени прошло и обстоятельства изменились....
А какие обстоятельства изменились?
Как пил ваш Витя, так и пьёт. Как вы скандалили, так и скандалите.
Всё о нём, о Вите, все думы, чаяния, а малыш где-то на периферии вашего сознания.
Вы, Анна, вышли замуж зачем-то за акологика, а теперь хотите его ПЕРЕДЕЛАТЬ. А он уже взрослый, он не хочет меняться, ему нравится жить вот так. Да и вы его устраиваете, и кормите, и жильём обеспечены, и денег не просите.
Анна, почитайте книги о созависимости Валентины Москаленко.
Самое страшное, что в погоне на мужчиной, за желанием его ИСПРАВИТЬ, вы теряете себя и ребёнка. Ваше время уходит не на то, ваши силы уходят не туда, но вы, как танк, мчитесь в пропасть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):Тяжело. Понимаю головой, что человек просто не любит ни меня, ни сына. И с такими людьми хорошего не выходит ничего, но в душе не могу поверить, что все так. Есть какая-то надежда, что у Бога все возможно. Молюсь и плачу.
Анна, вы когда-то уже переступили через Заповеди, забеременев ДО брака, а ведь молились о МУЖЕ, о счастливой семейной жизни. Я не в упрёк вам, а как факт. Там, где вам удобно, верю и надеюсь на Бога, а где не удобно, там по своему разумению и хотению. Вот ведь лукавство какое :(
Задумайтесь о своём поведении, о своих грехах, а не о Вите, вот тогда, может быть, когда в своих грехах покаятесь у вас ( не у Вити, у вас лично) всё и наладится, и исправится. А без Покаяния ничего не изменится.
Сын-то ваш как растёт, радует вас?
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Вы правы, конечно. На исповедь я хожу и на причастие. И в том, что произошло в моей жизни - я очень раскаиваюсь. Очень хорошо помню вечер того дня, когда узнала про беременность. Витя пил с друзьями, меня подруга домой везла, а я плакала и мысленно у Бога прощения просила. Я и в тот момент чувствовала вину за произошедшее. Потом уже были разные мысли. Вплоть до аборта. Я до слез благодарна сестре и Богу, что я это не сделала. Мальчик замечательный. И самое дорогое, что у меня есть. И я часто со слезами смотрела на него и думала, что я могла его убить. Очень страшно думать, что он чувствовал тогда все мои эмоции. Боюсь, что это все может сказаться на его отношении ко мне, когда он вырастет. Вы не правы, я о малыше думаю постоянно. Если бы не было ребенка, послала бы я Витю давно и далеко. Я чувствую вину перед сыном, что у него не будет отца.
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Но по поводу грехов да, стоит переварить все еще раз. Может есть еще что-то в моем поведении, чего я пока не осознаю...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Мейт »

 
Melazira писал(а):Вы не правы, я о малыше думаю постоянно. Если бы не было ребенка, послала бы я Витю давно и далеко. Я чувствую вину перед сыном, что у него не будет отца.
Melazira писал(а):И отпустить его не могу. Он уже для меня родной челове. Жду, что еще попытается вернуться... а как такое простить? И как жить? Пить не бросит, будет изменять...? И так больно и страшно.... боюсь остаться одна.... и мучают мысли, что я вела себя неправильно, выгнала зря... возможно ли с ним наладить жизнь или надо как-то все таки расстаться?
Почитайте темы вот этого раздела https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=53.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Анна, так разве аборт это выход? Был блуд, результат- беременность, тут и мыслей об аборте не должно быть. Вы правильно сделали, что родили. Не стали делать ещё один смертный грех-убийство. Речь ведь не об этом. Как вы не понимаете?! Мне вообще не понятно, почему вы стали писать об аборте, как будто этим можно грех блуда смыть?! Или я что-то не поняла?

Чему отец в пьяном состоянии может научить сына? Чему полезному?
Серая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 21:14
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Серая »

 
Здравствуйте!

Как много написали Вы информации о Вите.

По сути дела: можно ли что-то исправить? Ответ - однозначно, можно! Можно вернуть своё самоуважение. Это, самое главное, с чего нужно начать. А для этого необходимо понять, почему Вы выбрали Витю себе в мужья и что именно сейчас происходит в Вашей семье.

Почитайте книгу " Женщины, которые любят слишком сильно", поймете, почему выбрали именно этого мужчину.

Далее книга " Созависимость - семейная болезнь" В. Москаленко, поймете, почему Вы терпите такое поведение, оправдывете своего мужа.

Вы писали 1.5 года назад и деградация на лицо, не начнете разбираться, станет ещё хуже (опыт нетолько мой, но и женщин на форуме). Подумайте о сыне, дети воспитываются по примеру родителей. Какого будущего Вы желаете для сына?

При храмах часто есть общества трезвости ( не только от алкогольной зависимости, а вообще помогают бороться со своими страстями). В этих обществах помогают созависимым.

Когда прочитаете, начнете понимать ситуацию, можно уже переходить к вопросу: что делать?

Темы - Вам написали ссылку для прочтения, очень важно прочитать, многое поймете.

Увидеть корень проблемы сложно, но возможно, постарайтесь ради себя и ради сына.
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Я не пыталась смыть грех блуда абортом, я просто описала что происходило в душе и в мыслях, и мои страхи после этого. Спасибо большое за ответы. Я очень благодарна, что хоть кто-то откликнулся. Хоть немного отрезвляет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):Я не пыталась смыть грех блуда абортом, я просто описала что происходило в душе и в мыслях, и мои страхи после этого. Спасибо большое за ответы. Я очень благодарна, что хоть кто-то откликнулся. Хоть немного отрезвляет.
Анна, вы читаете материалы?
Ответьте на вопрос : чему ваш бывший муж Витя хорошему научит вашего общего сына?
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Да ни чему. Я понимаю. Я и ему самому об этом говорила много раз.... со странной надеждой, что он изменится..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Delfina »

 
Melazira писал(а):Да ни чему. Я понимаю. Я и ему самому об этом говорила много раз.... со странной надеждой, что он изменится..
А ему не надо ничего говорить!
Вы, Анна, СОзависимы с вашим бывшим мужем, и вы, даже если он улетит на луну, будет хотеть его и там исправить. А исправить можно только себя самого! Вы вот с собой тоже не можете справиться, вы не можете побороть свою зависимость от бывшего мужа, а он от алкоголя. Так чем вы лучше его? Он думает о пьянках и гулянках, а вы о нём и о его исправлениях. Чей грех грешнее? Гордыня у вас выше головы, а надо смириться и исправлять себя. А Виктор пусть живет как хочет, как ему нравится. Он свободный человек.
Читайте, дорогая Анна, те книги, о которых вам писали!!!
Melazira
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:26
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможно ли что-то исправить???

Сообщение Melazira »

 
Он то свободный человек, но что делать, когда он потом приходит с извинениями и обещаниями, что это больше не повторится, и что он хочет быть с нами??
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»