В который раз об меня вытерли ноги

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Elfriede »

 
YuLkeriya писал(а): Я. Ведь тяжело жить постоянно одной, без любви , нежности , заботы. Когда всю жизнь тянешь на себе груз проблем. .
Кстати, а кто Вам сказал, что мужчина будет решать Ваши проблемы, а не повесит на Вас свои собственные?
У Вас очень туманное впечатление о семейной жизни. А ведь это в существенной степени терпение, преодолении, бесконечные переговоры с целью достижения договоренности в том или ином вопросе. Временами подстраивание под планы, решения и взгляды другого человека. Политес, дипломатия. И много других, не всегда приятных аспектов.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Delfina »

 
Отношений с отцом не было и нет. Материальная помощь всегда была, но любви и участия я не чувствовала никогда. Даже было в детстве время, что я думала будто я ему не родная дочь. Папа никогда не интересовался ни моими делами, ни проблемами.
Психология об отношениях с отцом даёт хорошие ответы на все вопросы.
Вы от отца не получили любви и теперь ищите это в мужчинах. У вас те же претензии к ним, что и к отцу: участие, помощь и забота, нежность и внимание.
Выход у вас один- читать материалы о любовной зависимости и работать над собой.
Материалы здесь:
www.perejit.ru.ru
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Korbette »

 
Вы наверное думаете, что есть какая-то волшебная таблетка от боли расставания. Ее нет. Это ваш личный кризис. Еще ни один человек не прожил на земле жизнь без потерь. Потери делают нас сильнее. Вам кажется, что это вам во вред, это расставание. Это ошибочное мнение. Это расставание вам во благо. Вы остались сама с собой. И ваши с ним отношения это именно ваши отношения с самой собой, которые дали сбой. Вы сама себя не любя, кинули под ноги недостойному персонажу, а дальше, как в песне: эх раз, еще раз, еще много-много раз. Вы задумались. В чем же закономерность? Отчего же так плохо, и с каждым разом все хуже? Воронка страсти затягивает, время скатывания вниз ускоряется. Остановитесь. Замедлитесь. Ощутите себя. Здесь и сейчас. Вы человек. Образ Божий. Ваше тело это сосуд. В нем живет ваша душа. Полюбите себя. Содержите себя в чистоте. И снаружи, и внутри. Не допускайте к себе недостойных мужчин. Не допускайте в свою душу, в голову, в сердце недостойных и похотливых мыслей. Это путь вникуда. Не раздавайте себя, как бесплатный вайфай. Цените себя. Уважайте себя. Уважайте и мужчин, вас окружающих. Не надо делать из мужчины беспомощных. Настоящий мужчина любит ухаживать, ценить, только если женщина сама себя ценит.
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Cheerful писал(а):Здравствуйте, дорогая Автор!

Представьте: ломает человек ногу. Ему врач прописывает покой, костыли и никаких нагрузок на ногу, это нужно, чтобы нога зажила, срослась правильно и человек смог снова ходить. А человек вместо всего этого начинает: "Как же так? Не ходить? Не наступать на ногу? О как тяжело! А я так молод, я мог бы бегать по полям! О неужели я никогда не смогу ходить!" Отбрасывает костыли и бежит по полям. Неокрепшая кость ломается снова - опять боль, шины, гипс и те же рекомендации. Это я к чему:
Разочаровавшись полностью в себе, в отношениях, я более 6 месяцев была одна. Пыталась лечить свою зависимость (так как понимала, что все мои проблемы и слабости из-за любовной зависмости), одиночество давалось мне очень трудно. Дикое желание любить и быть любимой просто не давало покоя. Было жалко, что уходят лучшие мои годы в пустоте и одиночестве.
Как именно вы лечились? Какие были результаты? Я вот вижу, что вы ни на йоту не вылечились, раз попустили себе так увлечься незнакомым по сути человеком, и допустили такое к себе отношение.
Но самое удивительное , имея четкие критерии о том какого мужчину я хочу найти - всегда нахожу полную противоположность .
Милая, а что значит - иметь критерии? Написать и на стеночку повесить? Критерии - это всегда критерии вашего поведения. Знать что вы для себя допускаете, и какие ваши действия следуют в случае недопустимого к вам отношения. Где же эти критерии в вашем рассказе? Мужчина чуть ли не отбивается от вас, а вы за ним с обедами и разговорами о любви бегаете...
Спасибо за отзыв. Очень удачный пример Вы навели! Лечилась ... ограничила себя на полгода от общения с мужчинами , не пыталась никого искать , что то начинать. Хотела за это время научиться контролировать свои эмоции , побороть страхи прошлого и трезво смотреть на нового мужчину, который появится в моей жизни . Результат , действительно , оказался почти нулевым. Больше того , я унизилась больше чем когда либо раньше, истерила и ревновала как в последний раз.
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Мейт писал(а):
YuLkeriya писал(а):Я неправильно написала .. скорее это они меня сменили.
Да они Вас всерьез и не рассматривали, понимаете?
Как думаете, что ваших мужчин объединяло?
Знаете , моих мужчин обьеденяла цель - заполучить только мое тело . Я всегда ощущала интерес мужчин , но подпускала к себе только тех, в ком видела будущее и ощущала по отношению к себе чувства. Как теперь оказалось - это все блеф, игра на моих желаниях, мечтах, манипуляция. А я так хотела быстрее желаемое выдать за действительное. Вообщем это было все что угодно, только не любовь .
YuLkeriya писал(а):Ведь тяжело жить постоянно одной, без любви , нежности , заботы. Когда всю жизнь тянешь на себе груз проблем.
Чем тяжело? Что тяжело? Какой "груз проблем" Вы на себе тянете? Что за проблемы?
В чем мужчина должен помогать? Взять ваши проблемы? Зачем ему это надо? А что с "проблемами" самого мужчины?
Это касается любых трудности : от банальных, повседневных забот пдо сложных жизненных вопросов . Чтоб ощущать себя полноценной женщиной так важно чувствовать надежное мужское плече... я всегда стараюсь мужчине помочь, поддержать, никогда не бросаю на полпути и когда со мной поступают иначе я просто не могу поверить как так может быть и насколько холодным и безразличным может быть другой человек.
YuLkeriya писал(а):Каждый раз , открывая перед человеком сердце , хочется верить , что на этот раз не обманусь .
.... Но самое удивительное , имея четкие критерии о том какого мужчину я хочу найти - всегда нахожу полную противоположность .
Напишите, что за критерии?
Ответственность , серьезность намерений, порядочность, честность.
YuLkeriya писал(а):Всегда в отношениях именно я превращаюсь в того мужчину, которого ищу...
А какая Вы в отношениях? Не видите ли чрезмерную навязчивость? Истерики? Ревность? Требование подтверждений и доказательств?
Прилипчивость? Мужчины эти бегут, когда ваше "замуж" мертвой хваткой висит в воздухе. Вы им становитесь не интересна.
Я в жизни и работе сильная, успешная , самодостаточная личность, но стоит только мне начать отношения я превращаюсь в тряпку, отношения делают меня безумно уязвимой. Сначала эйфория и я делаю все, чтоб " заслужить" любовь мужчины, потом когда чувствую охлаждение начинаются ревность , истерики , мольбы .. Но не действует ничего - ни хорошее , ни плохое . Мужчинам всеравно что я готова выкладываться на все 100, заботиться, жить для них , иногда даже в убыток самой себе. Они уходят от меня легко и навсегда.

Просьба ответить на вопросы, форум практический.
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Korbette писал(а):Вы наверное думаете, что есть какая-то волшебная таблетка от боли расставания. Ее нет. Это ваш личный кризис. Еще ни один человек не прожил на земле жизнь без потерь. Потери делают нас сильнее. Вам кажется, что это вам во вред, это расставание. Это ошибочное мнение. Это расставание вам во благо. Вы остались сама с собой. И ваши с ним отношения это именно ваши отношения с самой собой, которые дали сбой. Вы сама себя не любя, кинули под ноги недостойному персонажу, а дальше, как в песне: эх раз, еще раз, еще много-много раз. Вы задумались. В чем же закономерность? Отчего же так плохо, и с каждым разом все хуже? Воронка страсти затягивает, время скатывания вниз ускоряется. Остановитесь. Замедлитесь. Ощутите себя. Здесь и сейчас. Вы человек. Образ Божий. Ваше тело это сосуд. В нем живет ваша душа. Полюбите себя. Содержите себя в чистоте. И снаружи, и внутри. Не допускайте к себе недостойных мужчин. Не допускайте в свою душу, в голову, в сердце недостойных и похотливых мыслей. Это путь вникуда. Не раздавайте себя, как бесплатный вайфай. Цените себя. Уважайте себя. Уважайте и мужчин, вас окружающих. Не надо делать из мужчины беспомощных. Настоящий мужчина любит ухаживать, ценить, только если женщина сама себя ценит.
Спасибо за хорошие слова. Я уже давно не ощущаю себя тем "сосудом" , мне противно во что я превратила себя и делаю это до сих пор в страхе потерять мужчину. Готова терпеть любое отношение лишь бы мужчина не ушёл .. мой то ушёл , теперь я это точно знаю . Не удержала ничем : ни готовкой, ни постелью, ни готовностью через неделю ездить в другую страну. Я готова была ради него отодвинуть себя, свои планы, сменить работу, уехать за ним. Мне казалось , что ещё наступит момент , когда он меня оценит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Elfriede »

 
YuLkeriya писал(а): Я уже давно не ощущаю себя тем "сосудом" , мне противно во что я превратила себя и делаю это до сих пор в страхе потерять мужчину. Готова терпеть любое отношение лишь бы мужчина не ушёл .. мой то ушёл , теперь я это точно знаю . Не удержала ничем : ни готовкой, ни постелью, ни готовностью через неделю ездить в другую страну. Я готова была ради него отодвинуть себя, свои планы, сменить работу, уехать за ним. Мне казалось , что ещё наступит момент , когда он меня оценит.
Автор, Все уже понятно, Вы уже не первый раз рассказываете как Вы подстилались под ноги мужчине.
На вопросы-то отвечать будете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Narine »

 
Все же я не обманулась в своих предчувствиях, получается? Пришли, чтобы перед нами посмаковать свои унижения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Delfina »

 
Чтоб ощущать себя полноценной женщиной так важно чувствовать надежное мужское плече... я всегда стараюсь мужчине помочь, поддержать...
А те женщины, которые живут без мужчины, они не полноценные? А какие они?
Вы бросились поддерживать и помогать очередному "жениху" , а это надо делать в браке мужу законному, который взял вас в жёны. Разница есть?
И почему вы уверены, что очередной мужчина будет так же вам "помогать" и оценит ваши старания? Он вас просил об услугах? Раз не просил, то не надо.
Ответственность , серьезность намерений, порядочность, честность.
Да вас порядочно, ответственно и честно спать до брака? Или вы уверены, что после "этого" он обязан жениться?
Вы сама должны стать ответственной, серьёзной, порядочной, честной.
Мужчина видит вас вот какую: легкомысленную, не серьёзную и непорядочную.
Вы легко идёте на сближение, легко верите СЛОВАМ, вы лекговерны, вы не честны-за услугами мужчинам скрывается ваше алчное желание выйти замуж, любой ценой стать "полноценной женщиной".


Полноценная женщина-это разная женщина. И одинокая, и замужняя, и бездетная, и многодетная .
Ее полноценность определяет не наличие мужчины, а уважение к себе и много других качеств, которые у вас пока дремлют, но они и у вас есть.

Тема ваша закроется, если вы будете продолжать жаловаться на мужчин.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Korbette »

 
Автор, ваша проблема ясна. Возникает вопрос: каким образом вы намерены приступать к ее решению? Вы ненавидите свой грех? Точно? Точно-точно? Не себя, а именно ту линию поведения, те действие или бездействие, что привело вас на самое дно? Или вы еще не на дне? Можно еще падать дальше? На что похоже сейчас ваше состояние? Подберите сравнение, метафору. Это очень помогает взглянуть на себя со стороны. Если вы думаете, что мы тут собрались очень правильные и никогда не знавшие, что такое страсть, гордыня, любовная зависимость, слабость, то это совсем не так. Я очень хорошо это знаю, это состояние. У меня это былр похоже на плотный туман, окутывающий меня, это была моя депрессия, вызванная любовной зависимостью. Когда у меня все стало настолько плохо, я достигла своего персонального дна, мне очень захотелось наверх. Но сил не было. Откуда брать силы, откуда брать энергию, если туман депрессии как плотная вата закрывает от тебя весь мир? Помогло осознание, что я не одна. Что может меня вывести из этого состояния? Один час в день. С утра. Не смейтесь, с пяти утра до шести утра. Это от бессонницы ночной и вечернего просиживания в интернете очень помогает. Завожу будильник на пять утра. Встаю. Умываюсь и чищу зубы. Ровно пять минут шестого я начинаю первое запланированное занятие. Десять минут тишины. Я повторяю про себя известные мне молитвы. Отче наш и Символ Веры. Привожу мысли в порядок. Слежу за своим дыханием. Вместо обычной утренней суеты эти десять минут тишины много значат. Следующие десять минут я посвящаю чтению. Это может быть книжка по саморазвитию, может быть учебник. Первое время после развода я с большим внутренним пиететом читала Евангелие. По одной главе в день. Сколько чудных открытий дарили мне эти утренние главы! Третье запланированное занятие это повторение позитивных установок. Я начала сама себе их придумывать. Это творческое задание. Попробуйте сами. Четвертое занятие на десять минут это утреннее письмо. Чистый лист бумаги, ручка, пустой стол, таймер на десять минут и старт. Если ничего не приходит в голову, я так и писала: сегодня мне нечего сказать самой себе, но все же ... Тут можно тему давать себе заранее, можно пробовать экспромт. Важно подобрать образ, метафору, сравнение. Сначала утренние страницы шли у меня очень и очень туго, потом расписалась. Пятое занятие на десять минут это визуализация своих, ох! Целей, мечт, хороших представлений. Есть у меня доска на стене, на нее можно кнопками крепить открытки, фото, картинки из журналов. Вешаем картинки и смотрим, вдохновляемся и мечтаем. Ровно десять минут. А шестое занятие угадайте, что? Бегом на улицу. Через нехочу, через немогу, в любую погоду. Ветер, солнышко, улыбки прохожих вам в помощь. И да, этот плотный туман моей депрессии стал постепенно развеиваться. Я начала все это делать, когда утром была темнота и холод. Тем загадочнее для меня были мои возможности. Спавлюсь или нет? А вы? Вы хотите потратить час в день на изменение себя?
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Delfina писал(а): Да вас порядочно, ответственно и честно спать до брака? Или вы уверены, что после "этого" он обязан жениться?
Вы сама должны стать ответственной, серьёзной, порядочной, честной.
Мужчина видит вас вот какую: легкомысленную, не серьёзную и непорядочную.
Вы легко идёте на сближение, легко верите СЛОВАМ, вы лекговерны, вы не честны-за услугами мужчинам скрывается ваше алчное желание выйти замуж, любой ценой стать "полноценной женщиной".

Я никогда не считала себя легкомысленной, никогда осознано не вступала в отношения без обьязательств, не была любовницей. Никогда никому не сделала плохого, разве навредила только себе. Мужчины без интима ( даже самые порядочные) просто уходят, им такая женщина не нужна. Я уже проверяла. Странное дело, но после интима у меня еще ни с кем ничего не наладилось. Они как бы тоже уходят. Вы аболютно правы. Почему я притягиваю мужчин, которым тело важнее души? Почему в моей жизни все повторяется? Почему ни один мой мужчина не захотел меня остановить или вернуть? Я же вижу примеры совершенно других отношений в семьях моих подруг. Как их мужья уважают, каким трепетом и заботой относятся. Почему же я априори не привлекаю достойных людей в свою жизнь?

Отредактировано. Автор, вы сами просматриваете, что отправляете? В следующий раз за такой неряшливый текст получите предупреждение. Narine
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Korbette писал(а):Автор, ваша проблема ясна. Возникает вопрос: каким образом вы намерены приступать к ее решению? Вы ненавидите свой грех? Точно? Точно-точно? Не себя, а именно ту линию поведения, те действие или бездействие, что привело вас на самое дно? Или вы еще не на дне? Можно еще падать дальше? На что похоже сейчас ваше состояние? Подберите сравнение, метафору. Это очень помогает взглянуть на себя со стороны. Если вы думаете, что мы тут собрались очень правильные и никогда не знавшие, что такое страсть, гордыня, любовная зависимость, слабость, то это совсем не так. Я очень хорошо это знаю, это состояние. У меня это былр похоже на плотный туман, окутывающий меня, это была моя депрессия, вызванная любовной зависимостью. Когда у меня все стало настолько плохо, я достигла своего персонального дна, мне очень захотелось наверх. Но сил не было. Откуда брать силы, откуда брать энергию, если туман депрессии как плотная вата закрывает от тебя весь мир? Помогло осознание, что я не одна. Что может меня вывести из этого состояния? Один час в день. С утра. Не смейтесь, с пяти утра до шести утра. Это от бессонницы ночной и вечернего просиживания в интернете очень помогает. Завожу будильник на пять утра. Встаю. Умываюсь и чищу зубы. Ровно пять минут шестого я начинаю первое запланированное занятие. Десять минут тишины. Я повторяю про себя известные мне молитвы. Отче наш и Символ Веры. Привожу мысли в порядок. Слежу за своим дыханием. Вместо обычной утренней суеты эти десять минут тишины много значат. Следующие десять минут я посвящаю чтению. Это может быть книжка по саморазвитию, может быть учебник. Первое время после развода я с большим внутренним пиететом читала Евангелие. По одной главе в день. Сколько чудных открытий дарили мне эти утренние главы! Третье запланированное занятие это повторение позитивных установок. Я начала сама себе их придумывать. Это творческое задание. Попробуйте сами. Четвертое занятие на десять минут это утреннее письмо. Чистый лист бумаги, ручка, пустой стол, таймер на десять минут и старт. Если ничего не приходит в голову, я так и писала: сегодня мне нечего сказать самой себе, но все же ... Тут можно тему давать себе заранее, можно пробовать экспромт. Важно подобрать образ, метафору, сравнение. Сначала утренние страницы шли у меня очень и очень туго, потом расписалась. Пятое занятие на десять минут это визуализация своих, ох! Целей, мечт, хороших представлений. Есть у меня доска на стене, на нее можно кнопками крепить открытки, фото, картинки из журналов. Вешаем картинки и смотрим, вдохновляемся и мечтаем. Ровно десять минут. А шестое занятие угадайте, что? Бегом на улицу. Через нехочу, через немогу, в любую погоду. Ветер, солнышко, улыбки прохожих вам в помощь. И да, этот плотный туман моей депрессии стал постепенно развеиваться. Я начала все это делать, когда утром была темнота и холод. Тем загадочнее для меня были мои возможности. Спавлюсь или нет? А вы? Вы хотите потратить час в день на изменение себя?
Большое человеческое Вам спасибо за помощь и поддержку! Мне она сейчас очень нужна. Я понимаю, что в моей жизни не случилось что-то из ряда вон выходящее. Тут люди , пережившие разводы, предательства после многих совместно прожитых лет. Просто знаете переживать это стаблильно по несколько раз в год... Испытывать повтор ситуаций... Увы но к боли не привыкают. Очень хочу начать совершенно новую жизнь, себя изменить. Но с чего начинать...
YuLkeriya
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:21
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение YuLkeriya »

 
Narine писал(а):Все же я не обманулась в своих предчувствиях, получается? Пришли, чтобы перед нами посмаковать свои унижения?
Нет! Более того мне самой противно.Мне нужен совет как выйти из этого? Почему я привлекаю постоянно одних и тех же недостойных людей? Почему я разрешаю себе обманываться? Как победить этот главный страх моей жизни - страх быть одной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Delfina »

 
Ссылки вы читали? Вам столько рекомендовали читать!!!
А ведь там есть ответы на все ваши почему и как себя изменить.
Читайте!
Выполняйте советы! !!
Тема закрыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В который раз об меня вытерли ноги

Сообщение Narine »

 
YuLkeriya писал(а):Я никогда не считала себя легкомысленной, никогда осознано не вступала в отношения без обьязательств, не была любовницей.
А кто вы были этим мужчинам? А какие обязательства вы брали на себя? Конкретные? Какие брали они? Как и чем это было подкреплено? Пока вы не начнете видеть истинную картину, а не свои иллюзии, ничего с места не сдвинется.
YuLkeriya писал(а):Очень хочу начать совершенно новую жизнь, себя изменить. Но с чего начинать..
Да что вы заладили: с чего начинать, с чего начинать… Вам в каждом ответе пишут, с чего начинать. С честного взгляда на себя. С запрета на интим до брака. С конкретных действий, про которые вам подробно написала Korbette. С чтения сайтов. Что еще вам нужно, если вы ничего из этого даже не начали?
YuLkeriya писал(а):Мужчины без интима ( даже самые порядочные) просто уходят, им такая женщина не нужна.
Какая такая? Цельная? Честная? Достойная? А какая нужна — доступная? И нужна ли, если они линяют, едва поднявшись с койки? Как вы определяете порядочность, по каким критериям?
А если вам вообще не встретится мужчина, который сначала женится, а потом остальное, вы так и будете всю жизнь из постели в постель перемещаться?
Тема, как написала Дельфина, ЗАКРЫТА.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»