Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение ama »

 
Я ничего не понимаю. Были вместе три года, многое пережили(ремонт, переезд, потерю его работы и поиск новой), жили вместе, в моей только что отремонтированной квартире. Оба после развода, мужчина чуть младше, но таким казался "правильным". В последнее время ссорились, наверное, притирались, но всегда мирились, причем сам говорил, "ну поссорились, с кем не бывает, не это главное, все ругаются. Не пилила, когда не работал, наоборот, всегда поддерживала. Не просила денег на коммуналку, на свои нужды - все тянула на себе, кредит, жкх, даже пришлось выложить некую сумму на лечение его зуба, а как иначе, вроде "семья", он покупал продукты, но в дом или мне - ничего, только на праздники. Дома всегда чисто, наготовлено, дочка вменяемая, умная и совершенно не раздражающая, секс всегда сколько хочешь. Было все: доверие, любовь, страсть, общие планы, интересы, разговоры, все свободное время проводили вместе. Я многое прощала, на многое закрывала глаза (мог довести до скандала, пихнуть, схватить за горло, однажды, уворачиваясь от кулака, задела его руку и лопнула губа), часто обижалась - он был груб со мной, комплиментов в последнее время и не слышала, одни посылы, мат. Хотя первый год он был идеален, я была на седьмом небе, что встретила такого замечательного человека. Просила изменить отношение, претензии у меня были, но в основном из-за отношения. При этом, я не чувствовала себя уверенной - при малейшей ссоре он порывался собирать вещи, но сам потом первый и мирился. Когда не ругались, был заботливый, нежный, говорил о любви, строил планы. После очередной глупой ссоры по переписке - с его ревностью и грубостью в мой адрес, я попросила не писать мне, выгреб все вещи, даже совместные фото и ушел. В это время я отдыхала с ребенком, ключи завез моим родителям. По приезду вышел на контакт, путем переписки и сказал, что теперь ему надо подумать 2 недели. Я извинялась, по-всякому, хоть и оба виноваты, просила не расставаться, у нас же ничего не умерло, и мы сможем решить все вопросы, что из-за слов, сказанных в обиде не расстаются. Ответ был один: отстань, "чем больше ты меня достаешь своим нытьем, тем я меньше хочу тебя даже видеть". Я унижалась, уговаривала приехать, поговорить, дать мне ответ, что случилось? Через две недели ничего не произошло, такая же тишина.Не написал, не позвонил, как обещал, и даже не ответил. Я больше не делаю попыток достучаться. Просто написала, что он нас предал, всех, кто верил ему и в него. К тому же, я сама осталась без работы, и уходить в такой момент? И вот апогей - подруга недавно обнаружила его на СЗ. Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего. Главное, не поставив точку здесь, не объяснив, не расставшись нормально - этот человек, который три года пел мне, какой он верный, иной, семейный, сам полез на новые знакомства. Как так можно, люди?! Мы же хотели до конца вместе, и это не мои слова! Мы по-настоящему были близки, делились всем, планировали расписаться. У обоих дети от прошлых браков. Мой ребенок принял и полюбил его! За что с нами так?! Я ищу ответ и не могу найти, просто больно, безумно! Что это, вообще? Как мне привести мысли в порядок и понять мотивы человека, который стал всем, причем сам этого хотел, но поступил так подло? Что движет мужчинами, а ведь ему уже 33!
Прошел уже месяц, я больше не пишу и не звоню - не вижу смысла. 27 числа у него был ДР, я написала ему, поздравила, получила в ответ "спасибо". Попросила, может обнулим и заново? В ответ - тишина. Мне сложно понять, я всегда чувствовала, что во мне он заинтересован и любит больше. Не понимаю, что вообще в голове и как можно перечеркнуть три года вот так...
Название темы изменено согласно правилам. Narine
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение Delfina »

 
понять мотивы человека...
А свои мотивы вы понимаете?
Почему вы три года сожительствовали с мужчиной, платили за всё, кормили его и "поддерживали" безработного? За какие такие заслуги? За то, что говорил о семье и вроде как хотел когда-то на вас жениться?
Мне со стороны не понятны ваши мотивы. Вы взрослая разумная женщина, а поступки странные.
Привели мужчину в свою квартиру и стали жить вместе, только он вёл себя как гость в гостинице с полным обслуживанием да ещё и секс, отвечать ни за кого не надо, ни за вас, ни за вашего ребенка, просто рай для него. Только он не оценил, побивал вас и матом крыл, а почему нет, раз можно, вы же всё вытерпите за обещания жениться.
Ваши разговоры про его отношение к вам ему не интересны и не нужны, так как вы его как личность как женщина его не интересовали, только как бюро услуг.
Мужчина в конец обнаглел, сел вам на шею.
Любил ли он вас? Вы сама как думаете? Какой его поступок доказал вам его любовь?
Сколько лет вашей дочке и почему вы развелись?
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение ama »

 
12 лет, развелась, потому что устала, головой понимала, что я так больше не могу. В той семье я тоже тянула все на себе:покупка и ремонт жилья, дочку с ее проблемами, быт. Я не позволяла себе развиваться, потому что муж или не работал, или не зарабатывал достаточно, я постоянно затыкала бреши в семье. Мы встретились в 19, поженились в 23, мы не понимали и не знали, что такое семья. Я росла, он топтался на месте. Мы стали чужими, у нас не было ничего общего, как соседи, даже хуже. У нас даже не было общих тем - отношения изжили себя. Плюс, я не сумела простить измену на первом году жизни после свадьбы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение Delfina »

 
В той семье я тоже тянула все на себе:покупка и ремонт жилья, дочку с ее проблемами, быт
И чем ваша жизнь с новым мужчиной отличалась от жизни с БМ? Ничем.
То есть выбрали такого же мужчину и вели себя в отношениях так же. Почему?
Мужчины разные, а ваше поведение один в один. Будет третий, вы и его посадите себе на шею, а он вас будет бить и маты гнуть, а в хорошее редкое настроение нежности говорить.
Не пора ли вам пересмотреть свои взгляды на выбор спутника жизни и на роль женщины в семье?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор! Какие у вас вопросы к форуму?

Вы рассказали вашу тяжелую историю. А что вы от нас хотите услышать? В чем именно вам помочь?
Не понимаю, что вообще в голове и как можно перечеркнуть три года вот так...
Это единственный вопрос, который вас интересует: что у него в голове и как он мог?

Повлиять на вашего мужа ни вы, ни мы не можем. В голову ему тоже не залезем. Можем помочь вам разобрать ваши ошибки, если вы готовы принять такой разбор и как-то поменять ваше отношение к жизни, мужчинам, отношениям.

Проблема, что во всем вашем тексте нет ни намека на то, что вы видите какие-то ваши ошибки, он весь в стиле "я хорошая, я так "любила", а они (мужья) - вот так вот со мной".
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение ama »

 
Я готова пересмотреть и все разобрать, с вашей помощью. Я прекрасно понимаю, что будет следующий, и я буду наверное все повторять. Последний вообще сказал, что я удалено. как мужчина, а как с ними не быть, если думаешь и ждешь от мужчины ответственности и помощи, не получаешь и впрягаешься сама. Как не сажать на шею мужчин? Я не говорю, что я хорошая во всем.

Пожалуйста, постарайтесь не употреблять плоскости, грубости, пошлости. Мы ведь тут всё-таки не на улице. И в правилах форума (ПФ, ознакомьтесь, пожалуйста), сказано:
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. alkesh
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение ama »

 
Delfina писал(а):

Не пора ли вам пересмотреть свои взгляды на выбор спутника жизни и на роль женщины в семье?
Пора, я сама это чувствую, но не знаю, как. Я привыкла решать, действовать, полагаться на себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Я ничего не понимаю :(

Сообщение Мейт »

 
ama писал(а):а как с ними не быть, если думаешь и ждешь от мужчины ответственности и помощи, не получаешь и впрягаешься сама. Как не сажать на шею мужчин? Я не говорю, что я хорошая во всем.
Вы думали и ждали, но что было по факту?
Мужчина не вкладывался, не женился, не помогал. А Вы все ждали, когда же, когда... А что "когда"? Когда он изменится или когда Вы его переделаете? Как Вы познакомились, почему впустили его в свою семью без обязательств?
Неужели, чтобы не делал, но лишь бы рядом были штаны?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Narine »

 
Хм… честно прочитала первое сообщение, чтобы понять, по каким признаком он казался вам правильным?
Ладно, первый год не хватал за горло, не крыл матом… Но ведь и ничего не давал, только брал. Ничего не покупал! На голубом глазу взял денежки на лечение. По вашей логике мужчина-жмот и мужчина-альфонс — правильно?..

Теперь другая сторона медали: а что собственно, от него требовалось? Да ничего, просто БУДЬ! Вот тебе обеспечение, вот тебе женшина и для сексуальных утех, и даже для битья, если уж приспичило побить; вот тебе и беспроблемная дочка (хотя потом вы написали, что одна тянули дочку с ее проблемами — как это?). Знаете, человек так устроен, что если ему все можно, а за это ничего не требуется, он борзеет. Вы ему надоели с рабской готовностью все сделать-переделать, лишь бы рядром маячили штаны. Интересна ведь личность, а значит, у нее есть достоинство, принципы. А нет этого всего — терпи унизительное положение от таких же безличностных штанов. Подобное притягивает подобное. Вам достаточно послушать сказки про любовь, чтобы закрыть на все глаза, а ему нетрудно это спеть за бонусы, конечно.

Вы женщина, мать! Вы не прислуга, не ломовая лошадь, не спонсорша. Почитайте "Очарование женственности" Хелен Анделин, вам это будет особенно полезно. Послушайте лекции Нины Крыгиной. Вспомните наконец про то, что вы совершаете преступление против собственной жизни, своей женственности, соглашаясь на такое позорное существование в качестве сожительницы и содержательницы. Нормальным мужчинам нужна жена, а не исполнительница прихотей. А вы все угождали, зарабатывали любовь. Видимо, в детстве вы усвоили эту схему: будь идеальной, и тогда все будет. Это обманка, никто не требует быть идеальной, нельзя заработать любовь, а угождать — вообще грех. Вам нужно полюбить себя, осознать, что вы достойны нормального мужа, а не суррогата-сожителя. Я очень хочу, чтобы вы прониклись уважением к себе. И чтобы испугались за дочку, ей ведь уже 12, а она еще не видела ни одного нормального примера.
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение ama »

 
Мужчина вкладывался, но не финансово - не тянул. Сделал гардеробную своими руками и моими материалами, провел свет на балконе, по мелочи - прибить, повесить. На вопросы о совместном бюджете - он был не против, но коммуналку не оплачивал, в общую кубышку не складывал - говорил, ему хватает самому только на алименты, проезд и да, он покупал продукты, собственно их я тоже покупала. Его задевали слова, что я все сама - подслушал при разговоре с родственниками и устроил скандал. Но я действительно, в основном все сама. Обещал купить кровать - так и не купил, вытяжку - тоже нет. И не нужны мне были только штаны, человек позиционировал себя, как супер семейный, честный и верный - собственно так и было, по большей части.
Насчет дочки - она в принципе беспроблемная, не капризная, помогает и пр. Что касается жизни с бм, то там речь о таких нюансах - устроить в сад, перевести в другой, устроить в школу, купить лекарств, когда болела, посетить утренники, и все в этом духе, это тоже ложилось на плечи мне.
Насчет рабской готовности - это вообще не так, наоборот, я отстаивала свое мнение и не пресмыкалась, только он этим был недоволен, говорил, что я доминирую. Так ты будь мужчиной, бери ответственность, и доминировать никто не захочет!
Познакомились на СЗ, как-то быстро он меня взял в оборот, и на фоне бм вообще казался эталоном, и готовить умел, и продукты покупал, и по дому все делал.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Мейт »

 
ama писал(а):Познакомились на СЗ, как-то быстро он меня взял в оборот, и на фоне бм вообще казался эталоном, и готовить умел, и продукты покупал, и по дому все делал.
Про СЗ, так и думала, что М с них, собственно туда он и вернулся. Что Вас удивляет?
Что у него было и есть с жильем?
Все ваши посты пронизаны лейтмотивом "что же ему не хватало, как так он ушел...".
ama писал(а):Его задевали слова, что я все сама - подслушал при разговоре с родственниками и устроил скандал. Но я действительно, в основном все сама. Обещал купить кровать - так и не купил, вытяжку - тоже нет. И не нужны мне были только штаны, человек позиционировал себя, как супер семейный, честный и верный - собственно так и было, по большей части.

Чтобы увидеть картину РЕАЛЬНО, Вы должны определиться, что есть факты, а что есть ваше искаженное восприятие. Если Вы взяли мужчину в дом (взяли, ибо о браке речь не шла, речь идет про кекс и секс), который финансово Вам не соответствовал чтобы купить кровать и вытяжку, так что Вы ждали? Зачем жаловались родственникам? Как бы на сожителя жаловаться вообще глупо, дверь-то открыта.
Как можно быть супер семейным и пр. "по большей части"? Это 6 дней в неделю, а в воскресенье выходной?
Так еще мужчина и оскорблял Вас. А Вы все что-то удерживали.
При этом Вы мужчину пытаетесь завиноватить, а он, как мне кажется и не скрывал своих намерений и полного отсутствия уважения к Вам. Кто уши-то развесил, кто закрывал глаза?

Полагаю, что мужчине после развода негде было жить, ваша зона комфорта его устраивала, надоело - ушел. При чем тут его возраст?? Вы поди еще и комплексовали из-за этого?
Дочка говорите не проблемная, а зачем ей смотреть на все это не думали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Delfina »

 
Так ты будь мужчиной, бери ответственность, и доминировать никто не захочет!
То есть виноваты мужчины, своих ошибок вы на самом деле не признаете?
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение ama »

 
Жил и сейчас живет он с родителями, своей квартиры у него нет. Мою достроили только полтора года назад, до этого мы кочевали от его родителей до моих :) Речь о браке шла, причем с его стороны, я не давила, но предложения официального не последовало, хотя он говорил, что готов.
По поводу моей вины - я виновата в том, что ждала от него большего, чем он мог дать?
Честно говоря, каюсь, я сравнивала его отношение к бывшей жене, согласно его рассказам, с отношением ко мне. Это сейчас я понимаю, что всецело доверять его рассказам было нельзя, он просто выгораживал себя. А уходил он от нее по той же схеме, что и от меня, скандал-роспуск рук-забор вещей-молчанка и нежелание даже обсуждать. Только она не выдержала и подала на развод. Девочки, спасибо вам большое. Но как я должна была себя вести в этих отношениях? Понятно, что по-хорошему, я их не должна была в принципе допускать.
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение ama »

 
Я признаю, что не стоило говорить многих вещей, не стоило показывать свой сильный и независимый характер, не стоит доминировать. Понимаете, в самом начале наших отношений, я и не хотела и не вела себя так, и все было хорошо. Черты моего характера стали проявляться сильнее, по мере того, как он своими поступками и словами терял мое уважение к нему. То, что мы расстались - наверное, правильно. Просто я в 36 лет больше не хочу танцевать на граблях, действительно хочу провести работу над ошибками. Я даже не надеюсь еще встретиться и познакомиться с кем-то, да и не хочу никого. От СЗ просто тошнит и отворачивает, но работа над собой нужна именно мне, в первую очередь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Narine »

 
Начните эту работу чтением "Очарования женственности". Читайте не спеша. Думайте, сравнивайте.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, почитайте про женственность. Вам хорошую книгу посоветовали, вот здесь еще много дельных статей:
https://www.realisti.ru/main/women
Читайте рекомендованную литературу, статьи из сайтов, примеряйте на себя, на свою ситуацию, ищите свои ошибки. От того, что вы будете раз за разом повторять, какой мужчина вам негодный попался, и вынудил вас быть мужиком, толку-то не будет.

Первое - выбор мужчины.
человек, который три года пел мне, какой он верный, иной, семейный
- слова не характеризуют человека. Человека характеризуют поступки. Семейный мужчина создает семью, а не сожительство. Вы не написали, как именно проходило ваше знакомство, какие его поступки вас привлекли.
как-то быстро он меня взял в оборот
совершенно ведь не понятно, о чем это.
вообще казался эталоном, и готовить умел, и продукты покупал, и по дому все делал
Автор, разве умение готовить - это ключевое качество мужчины? Умение готовить и делать что-то по дому - это прекрасно, и для семьи полезно, но это все вещи второстепенные, нельзя на этом основывать свой выбор. Главное - верность, надежность, ответственность. В каких его поступках вы это увидели? Вы писали, что у него ребенок от предыдущего брака. Как мужчина участвовал в его жизни? В чем причина его развода?

Второе - то, как вы себя повели с мужчиной: сожительство.
Кто он вам был: муж, жених? Если муж, почему вы считаете плюсом, что не просили денег? Как должен себя чувствовать мужчина, живущий на всем готовом, вы представляете? Как он себя может уважать? Если жених, то с какой радости вы для него и секс, и все что хочешь?
Забота о мужчине - не то же самое, что забота о младенце или домашнем животном: кормить, ухаживать и умиляться. Где была в вашей заботе забота о его достоинстве?

Знаете, тянуть все на себе - это гораздо проще, чем не тянуть. Дает исключительное чувство собственного превосходства. Убивает напрочь уважение к мужчине, который рядом. А когда у женщины нет уважения к мужчине - это ничем не скрыть. Никакие подачки ему на зуб не помогут. Возможно, в глубине его души вполне живо чувство, что все это неправильно, некрасиво, недолжно. Но это чувство этот мужчина выливает не в исправление своей жизни, а в самооправдание и агрессию на вас (что нисколько его не оправдывает).

Вы всем своим поведением потакали тому, как быть не должно. Не давали отпор (нет, со мной так не пойдет, я достойный человек и будь добр, веди себя со мной как с достойным человеком), а прогибались все ниже и ниже. Понимаете, не сесть на шею тому, кто везет - это очень сложно, а для некоторых людей и невозможно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Мейт »

 
ama писал(а):Я признаю, что не стоило говорить многих вещей, не стоило показывать свой сильный и независимый характер, не стоит доминировать. Понимаете, в самом начале наших отношений, я и не хотела и не вела себя так, и все было хорошо. Черты моего характера стали проявляться сильнее, по мере того, как он своими поступками и словами терял мое уважение к нему. То, что мы расстались - наверное, правильно. Просто я в 36 лет больше не хочу танцевать на граблях, действительно хочу провести работу над ошибками. Я даже не надеюсь еще встретиться и познакомиться с кем-то, да и не хочу никого. От СЗ просто тошнит и отворачивает, но работа над собой нужна именно мне, в первую очередь.
Вы думаете если бы Вы были слабой и беззащитной все бы было иначе? Очень сомневаюсь. Вы же уважение не на ровном месте теряли? Семью кто-то обеспечивать-то должен? Не надо было спешить, думаю, что мужчина бы спокойно продолжил бороздить СЗ и нашел иной вариант перекантоваться или задержаться там, где удобно и пока удобно, пока не выносят мозг ему, а пока он в силах без особых эмоциональных затрат выносить его сам. По вашему описанию, никакой ответственности он не ищет в принципе. Возможно и слабых женщин не ищет, т.к. сам слабак. А все "доминируешь" - крыть-то чем-то надо. Начни Вы его кормить только на его деньги и не делай ничего, что-то изменилось бы? Да он бы и связываться с Вами не стал, так думаю. Зачем Вы это себе в вину записали?
ama писал(а):Что касается жизни с бм, то там речь о таких нюансах - устроить в сад, перевести в другой, устроить в школу, купить лекарств, когда болела, посетить утренники, и все в этом духе, это тоже ложилось на плечи мне.
Автор, дорогая, но все что Вы описали делала и делает большая часть российских женщин.
Вы много на утреннике или собрании отцов видели?
ama писал(а):В той семье я тоже тянула все на себе:покупка и ремонт жилья, дочку с ее проблемами, быт. Я не позволяла себе развиваться, потому что муж или не работал, или не зарабатывал достаточно, я постоянно затыкала бреши в семье. Мы встретились в 19, поженились в 23, мы не понимали и не знали, что такое семья. Я росла, он топтался на месте. Мы стали чужими, у нас не было ничего общего, как соседи, даже хуже. У нас даже не было общих тем - отношения изжили себя. Плюс, я не сумела простить измену на первом году жизни после свадьбы.
А вот это ближе к делу. Не знали, не строили, изменял, не работал. Ваша проблема в выборе, но теперь то Вы взрослая. Можете разобраться.
ama
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение ama »

 
Думала, что могу. А по мере развития отношений со сбежавшим избранником, понимала, что он хоть и лучше бм, но все равно им были присущи общие черты: безответственность, не желание обсуждать проблемы и убегать от них (страусиная манера), лень и пр. Теперь буду пересматривать свою позицию в корне.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчина чуть младше, но таким казался "правильным"

Сообщение Delfina »

 
Теперь буду пересматривать свою позицию в корне.
Вот это правильно. А копаться в чужой голове и думать о том, как он мог, почему он так поступил, дело бесполезное. Копаться надо в себе, вопросы надо задавать себе.
Вторые грабли :xsunx: оказались для вас полезными.
Умный человек, набив шишки, меняется, а не очень умный ждёт, что люди будут меняться, и верят, что их-то и такими полюбит кто-то

Желаю вам полезного чтения и новых открытий! А мужчины,отношения? Всему свое время. Не торопитесь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»