Не могу отпустить его

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Princess_ Daisy_.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Днепр

Не могу отпустить его

Сообщение Princess_ Daisy_. »

 
Название изменено согласно ПФ. Пьяный Пикачу.

Здравствуйте, меня Настя зовут, мне 18 лет. Я встречалась с парнем по имени Даниил 11 месяцев. В начале все было отлично, наши чувства были взаимными. Потом осенью он сказал, что чувствует ко мне всего лишь симпатию, и что близких отношений у нас не будет. Я подумала что он просто это говорит несерьёзно. И впрвду. Иногда он унижал меня, мог послать матом или оскорбить, а иногда говорил что очень меня любит и не хочет терять. Весной мы расстались. Он бросил меня. Он сказал что у него ко мне нету никаких чувств. Я за ним бегала, все время, потом отпустила. Через 2 недели он прибежал, я простила его. Но все не так гладко, опять начались унижения, опять я бегала. Я как будто с ума сошла. Он недавно сказал что я ему не интересна, и что не хочет со мной отношений. Я от него ушла. Я понимаю что этот человек плохой, что я дура что вела себя так. Но я без него можно сказать " не могу жить", не могу отпустить его. Все время думаю о том, что у него будет другая, что меня возле него не будет, что он больше не вернётся. Я почти не сплю и не ем, ни с кем не общаюсь, я уже не знаю куда мне обратиться.
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Настя.
Princess_ Daisy_. писал(а): Я понимаю что этот человек плохой, что я дура что вела себя так. Но я без него можно сказать " не могу жить", не могу отпустить его. Все время думаю о том, что у него будет другая, что меня возле него не будет, что он больше не вернётся
Ну вот задумайтесь, как так: вы знаете, что он человек плохой, а всё-таки боитесь, что он будет с не вами, а с другой.
Это как если дома видеть грязь, непорядок, но при этом не убираться, т.к. бояться что уюта дома больше не будет. (это грубая аналогия, но я просто хочу абсурдность показать).
Вот когда ум понимает, всю разрушительность, грязь чего-то, а всё равно хочется - это зависимость. Вы про любовную зависимость читали уже? (тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist )
Вы что, боитесь, что вас хороший мужчина не полюбит?
Princess_ Daisy_.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 00:13
Пол: женский
Откуда: Днепр

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Princess_ Daisy_. »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Настя.
Princess_ Daisy_. писал(а): Я понимаю что этот человек плохой, что я дура что вела себя так. Но я без него можно сказать " не могу жить", не могу отпустить его. Все время думаю о том, что у него будет другая, что меня возле него не будет, что он больше не вернётся
Ну вот задумайтесь, как так: вы знаете, что он человек плохой, а всё-таки боитесь, что он будет с не вами, а с другой.
Это как если дома видеть грязь, непорядок, но при этом не убираться, т.к. бояться что уюта дома больше не будет. (это грубая аналогия, но я просто хочу абсурдность показать).
Вот когда ум понимает, всю разрушительность, грязь чего-то, а всё равно хочется - это зависимость. Вы про любовную зависимость читали уже?
Вы что, боитесь, что вас хороший мужчина не полюбит?
Да, именно этого и боюсь. Мне нужно меняться внутренне, и начать уважать себя. Но мне мешает это сделать "любовная зависимость", я знаю что она у меня есть и знаю что это, но не знаю что сделать первее: полюбить себя или избавиться от зависимости, от которой я избавиться пока что не в силах
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение sadgirl44 »

 
Здравствуйте, Настя. Действительно, вам нужно менять себя. Сейчас вам не нужны отношения, нужно разобраться с собой. Нелюбовь к себе и любовная зависимость сильно связаны, я конечно, не специалист, но могу сказать, что те, кто себя не любит, как раз подвержены любовной зависимости. У меня тоже такая проблема. Осознала я её давно, но вот работать над этим я стала только недавно, как разрушились мои отношения. Жалею, что не стала работать раньше, я могла бы избежать ошибок, которые я делала. Я даже не подозревала, что это типичное поведение зависимой женщины. Сейчас я прохожу курс в Заочной школе любви, он мне очень помогает. Побороть склонность к любовной зависимости не так уж легко, но это просто необходимо. Иначе очень велик риск снова впасть в отношения, в которых мы будем ковриком, об который вытирают ноги((. Здесь на форуме есть и моя история, можете почитать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение alkesh »

 
Princess_ Daisy_. писал(а): Да, именно этого и боюсь. Мне нужно меняться внутренне, и начать уважать себя. Но мне мешает это сделать "любовная зависимость", я знаю что она у меня есть и знаю что это, но не знаю что сделать первее: полюбить себя или избавиться от зависимости, от которой я избавиться пока что не в силах
"Полюбить себя", (и принять себя, как такого же го человека, как и все мы, люди - важно увидеть, почувствовать свою связь с родителями, родственниками, знакомыми, да просто людьми) - это задача которая в один день не решается. Но она решается, про это написано тут https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и про это есть курсы в заочной школе Любви (ЗШЛ): https://shkola.realove.ru/
Над этим стоит начать работать, но, наверно, вам сперва нужно атаковать зависимость.

А атаковать её так же, как и другие зависимости: как бросают курить? как бросают пить? Час не курить/не пить, ещё час, потом вот уже день прошел, и т.д. А что помогает? Помогает взглянуть на жизнь шире, увидеть что общение, например, возможно и без алкоголя, что в перерывах на работе не обязательно выходить со всеми покурить, а можно поговоритьс некурящими, и т.д.
В вашем случае, вам нужно "вспомнить" про других людей - родителей, друзей, знакомых, .. вы с ним 11 месяцев, но до этого вы жили 17 лет без него! Зависимость как бы сужает наш мир до узкого тоннеля, мы в нём как бы стоим, и свет там далеко, в этом свете мы видим предмет нашей зависимости. И ничего больше нет, только это предмет зависимости. А это обман зрения, всё есть вокруг нас, нужно только очнуться. И, конечно, лучше всего обратиться к тем, кто любит нас безусловно - родители/дядя/тетя/бабушка/дедушка и т.д.
Princess_ Daisy_. писал(а): Все время думаю о том, что у него будет другая, что меня возле него не будет, что он больше не вернётся. Я почти не сплю и не ем, ни с кем не общаюсь, я уже не знаю куда мне обратиться.
Вот и нужно бороться с мыслями , а как с ними бороться написано тут, разные методы
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Первый шаг, понимание что это зависимость, вы сделали. А теперь начинайте с ней бороться, в добрый путь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»