Я безумно хочу вернуть отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kuren
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:04
Пол: женский
Откуда: Пермь

Я безумно хочу вернуть отношения

Сообщение Kuren »

 
Мне 16 лет. Больше чем через неделю будет 17. Я встречалась с мальчиком 11 месяцев, 29 августа у нас был бы год. Начну по порядку. Раньше мы часто ссорились с ним, ругались, я обзывала его, но он бегал за мной не смотря ни на что. Ему это конечно надоело. Мы расстались в первый раз. Это было весной, примерно в конце апреля. Только тогда я поняла, что по-настоящему его люблю. Что действительно налажала и хочу все исправить. Я ходила целыми днями в слезах, на парах, в автобусе, на улице, дома, я плакала везде. Мне было ужасно плохо, но тогда я даже не думала меняться, я только хотела все вернуть. И у меня получилось. Я смогла вернуть отношения. Я была так счастлива и уже так как раньше к нему не относилась. Но появилась новая проблема: я слишком к нему привязалась. Требовала слишком много внимания. Мы виделись каждый день по несколько часов, но мне было все мало. Я закатывала истерики, потому что хочу побыть с ним, а он хочет пойти с друзьями. Часто. Мы мирились, и он не заикался о расставании, всегда меня успокаивал, говорил, что понимает, что у всех девочек так. Я уже тогда подумала зачем я это все делаю, зачем, надо прекращать. Но продлжала требовать внимания. Ревела при нем из-за того, что у меня никого нет, хотя сама ничего не хотела делать и обижалась, когда он это говорил. Он не выдержал. Он сказал, что нам нужно это закончить. Это было неделю назад. У меня сразу все выключилось. Началась жуткая истерика, я умоляла, валялась в ногах. Но ничего не вышло. Он везде меня заблокировал: вк, номер телефона, мой фейк. Все, где я могла с ним связаться. Я думаю, он боится, что будет как в пршлый раз, когда у меня получилось все вернуть. Но знаете, после этого расставания я так много поняла. Я поняла, как он мне действительно дорог. Я поняла, что могу и хочу меняться. Я нашла себе подружек, нашла даже работу на лето, я учусь готовить, что раньше абсолютно отказывалась делать. И я так сильно его люблю. Я поняла насколько сильно сковывала его, поняла, что вела себя ужасно эгоистично и несправедливо по отношению к нему. Поняла, что нужно возвращать не старые отношения, а нужно возвращать его. Чтобы построить новые. На ошибках старого. Но он не верит. Он не верит, что люди могут меняться. Он говорит, что если мы будем вместе, мы будем только тянуть друг друга вниз, но я пообещала себе так больше не поступать и дарить ему только радость. Я верю в то, что сильная любовь меняет людей, я правда верю. Но его друг сказал мне сегодня, что вообще хоть какой-то шанс вряд ли есть. Он не верит, что люди меняются. Он и при расставании так сказал. Я очень сильно его люблю, и мне так страшно. Я так много планировала с ним, так страшно, что этого не будет. Он правда замечательный человек, очень хороший, чуткий и добрый. А я потеряла его. Я очень сильно хочу его вернуть. Пожалуйста, помогите мне. Он мне правда дорог

Название отредактировано. Narine
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я безумно хочу вернуть отношения

Сообщение Narine »

 
Kuren писал(а):Он мне правда дорог
А как он вам дорог? Как игрушка, как собственность? Как то, с чем можно поиграть по своим правилам? Задавайте себе эти вопросы. Потому что любовь прежде всего направлена на другого, на его пользу, на его рост.
Вы его измучили? Надо отпустить! Надо дать любимому свободу, он свободен априори, и всегда любовь — это свободный выбор. А вы хотите вернуть, причем на своих условиях. Да, они вам кажутся нормальными — но разве он не волен выбрать что-то другое? И вы обязаны дать ему эту возможность.
Мне очень понравилось, что он правильно сформулировал цель:
Kuren писал(а):Он говорит, что если мы будем вместе, мы будем только тянуть друг друга вниз
Нужно быть вместе, чтобы каждый действительно рос в этих отношениях.
Ваши обещания — это просто правильные слова, а поступки уже другие: вы говорите, что будете дарить ему радость? Отлично, подарите ему радость свободы. Докажите, что вам можно доверять. Отстаньте от него. Займитесь полезным делом, действительно изменитесь внутренне, и вы перестанете цепляться за мальчиков, девочек и всех подряд. Вы станете интересны самой себе. И тогда будете интересны и другим. Но это можно сделать только ради себя, а не ради того, чтобы кого-то поймать в сети.
В добрый путь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»