Не могу прийти в себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
Доброго времени суток,меня зовут Валентин мне 18 лет.Полтора месяца от меня ушла любимая девушка,мы были вместе два года.Она сказала что больше ничего не хочет делать для отношений,я это очень тяжко воспринял.Я не мог есть и спать,если спал то видел во сне как мы с ней вместе. Но ещё больший удар наступил через две недели,когда она выставила фото в соц.сеть где она целуется с новый парем.Эта новость меня добила,за два года она стала для меня самым близким человеком.Я знал всех её родственников и она моих.У меня были хорошие отношения с её родителями и её младшим братом.Моя Мама тоже хорошо к ней относилась.Хотя прошло уже полтора месяца я все ещё не могу прийти в себя,меня не интересуют другие девушки,меня больше ничего не радует.Раньше когда мне было грустно я любил ходить по магазинам и обновлять гардероб,но сейчас даже это не приносит мне удовольствия. Я больше не чувствую себя счастливым,я перестал получать радость от вещей которые меня радовали.Я пытался заглушить мысли о ней алкоголем и нарколиками,но теперь это не помогает.Каждая мелочь напоминает мне о ней и мне становится плохо.Я всерьёз задумываюсь о самоубийстве.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Валентин.
Если Вас действительно серьёзно беспокоит возможность самоубийства, то напишите на сайт pobedish.ru - там Вам помогут и поддержат.
Если же Вы считаете своей главной проблемой расставание, то давайте попробуем с Вами его разобрать.
И первый к Вам вопрос: как так получилось, что Вы, молодой человек, в полных силах вступающий во взрослую жизнь, хотите швырнуть этот дар под ноги, из-за того, что другой человек решил быть не с Вами? Получается, это стало для Вас ценнее самой Вашей души?
Слышали ли Вы о явлении любовной зависимости? Учитывая то, что Вы пытались заменить одну зависимость другой (любовную на наркотическую), это очень актуально для Вас. Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Narine »

 
Валентин, а как сами вы считаете, если бы и вы, как она, через несколько дней выставляли фото с новой девушкой, это было бы лучше? Ну вот представьте, два года, родственников знаете, а потом за несколько дней спокойно расстались и с кем-то по-новой. Это похоже на человеческие отношения? Мне кажется, это только у животных, а и то не у всех так бывает.

Да, больно. И должно быть больно. Вы же мужчина, вы должны знать, что такое больно. Как больно, когда тебя бросают. Как не хочется жить, когда предают. Сейчас у вас есть возможность это выучить на всю жизнь и никогда не поступать так ни с кем. Терпите. Разбирайтесь, почему ваши отношения дали трещину. И мотайте на ус.

Ну а подружка ваша… Ну, Бог ей судья. В конце концов, люди мы свободные. Может, ей наскучил один и тот же парень? И вообще, что вы подразумеваете под словами быть вместе? Ведь явно же не о дружбе речь.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение sadgirl44 »

 
Валентин, крепитесь! Со временем боль пройдет! Я очень понимаю Вас, я точно так же увидела фото! Боль, которую я тогда почувствовала, не передать словами. Скорее всего, парня она нашла еще раньше, а вас обманывала некоторое время. То что вы не можете ее забыть, это нормально. У меня 5 месяцев прошло, грусть до сих пор находит, но уже нет боли острой. Вы еще молоды и всё у вас впереди. Не разрушайте себя алкоголиками и наркотой. Лучше стремитесь к саморазвитию. Удалено! ЗАПРЕЩЕНО советовать манипуляции. И пустословие тоже запрещено. Narine
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
Спасибо за поддержку,но совсем понимаю как правильно «отвечать» на форуме.Я знаю что Алкоголь и наркотики это не выход,но я ничего не могу с собой поделать,когда я под чем то мне почти не приходят негативные мысли,но именно мысли меня и убивают.Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о том как некогда такой любимой «мой» человек проводит время,гуляет и спит с другим.Даже если бы она все таки решила бы вернутся то я не смог бы её принять зная что у неё был другой.Я пытался общаться с другими девушками но я сразу теряю интерес.Мне не хочется ничего с другими,ни гулять ,ни общаться , ни спать.За неделю до её расставания она выставляла наши фото с любовными подписями и через две недели уже другие фото с другим чевлоеком,и опять подписи про любовь.Я не верю что человек может так переобутся,я верил что она искренне меня любит так же как я.Но я ошибался,я правда не понимаю как она смогла так быстро начать новые отношения с другим,а я прийти в себя не могу.Я понимаю что ещё очень юн но в моих глазах это не делает эту ситуацию лучше.За два года я забыл как быть с другими да и не хочу.Я не знаю как быть.
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение sadgirl44 »

 
Нормальная девушка не может так быстро "переобуться". Зачем вам такая? Я понимаю, боль у вас оттого, что вы верили ей, были уверены на 100%. Надо пережить. Советую заняться спортом, спорт очень помогает, да и сон вернется, так как будете уставать. Пока не нужно ни с кем общаться, побудьте пока один.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Рассветная »

 
valentin1808 писал(а):совсем понимаю как правильно «отвечать» на форуме
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599 здесь описано, как пользоваться цитатами.
valentin1808 писал(а):но я ничего не могу с собой поделать,когда я под чем то мне почти не приходят негативные мысли,но именно мысли меня и убивают.
С мыслями, Валентин, надо работать. Прятаться за наркотики и алкоголь - самое якобы лёгкое, но это мираж, обман, бегство от реальности. Настоящего облегчения это не приносит, как Вы уже убедились на собственном опыте, только усугубляет ситуацию. Про другие последствия такой зависимости молчу, все известно. Это, опять же, топтание своей собственной жизни.
Вы не ответили, кстати, как получилось, что другой человек стал центром вашей жизни. А до неё ради чего Вы жили?
А о том, что делать с мыслями, есть замечательная статья: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Работать над собой, разбираться со своими внутренними состояния и мыслями - только наше дело, никто его не сделает за нас. От своих мыслей убежать невозможно, и никакие способы забыться тут не помогут. Но работать с ними изменять себя так, что эти мысли и эмоции уже не будут иметь решающего значения для нашей жизни, можно. А когда их "управляющий эффект" для нас лопнет, как мыльный пузырь, они и сами утихнут. Цель таких состояний - довести нас до "ручки", в идеале до самоубийства. Когда Вы научитесь их переносить, отвлекаться от них, не обращать внимания, станет гораздо легче. Как этому учиться, в статье написано.
valentin1808 писал(а):Мне не хочется ничего с другими,ни гулять ,ни общаться , ни спать.
Простите, а по-вашему должно хотеться постоянно с кем-то спать, с какими-то левыми женщинами? То, что Вы судорожно пытаетесь общаться с другими - тот же наркотик. Вы пытаетесь забыться, но в итоге только разрушает свою душу ещё сильнее, опустошаете её.
valentin1808 писал(а):я верил что она искренне меня любит так же как я.
А что, по-вашему, любовь? Приводит ли она к разрушению личности и желанию умереть? Как Вы думаете?
Вы прочли про любовную зависимость? Что то вынесли для себя из прочитанного?
Посмотрите ещё эту тему: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
И, Валентин, отвечайте, пожалуйста, нас заданные вопросы, это предусмотрено Правилами форума. Цель форума не в том, чтобы бесцельно обсуждать произошедшее, а в том, чтобы помочь справиться с болью и растить в себе любовь. А такая работа не может идти со стороны только помогающих. Он подсказывают-Вы читаете, он спрашивают - Вы отвечаете. А также размышляете и действует на основе размышлений. Меняете в себе то, что привело к такой тяжёлой, бОльной ситуации. В конечном счёте, это форум для работы над собой. Цель этой работы - научиться любить. Научиться быть счастливым и делиться счастьем.
Хотите? Готовы? Если да, то пересмотрит тему, прочтите то, чо6Вам советовали и постарайтесь ответить на заданные вопросы. Это ведь не нам надо, это надо Вам самому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Narine »

 
valentin1808 писал(а):Я понимаю что ещё очень юн
Вы, молодой человек, пробуете взрослую жизнь, а чуть что я очень юн?
Так не выйдет! Отношения — это взрослые поступки и ответственность. Вы не юны, вы инфантильны, как и все ваши сверстники, которые и алкоголь, и наркотики пробуют, и секс, даже не подозревая, с каким они играют огнем, а чуть что — прячутся за возраст. Так нечестно.
Выбирайте, вы юнец или юноша.

Правила читали? Читать умеете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Delfina »

 
.Я знаю что Алкоголь и наркотики это не выход,но я ничего с собой не могу поделать...
А почему не спорт? Почему надо впихивать в свой растущий организм всякую мерзость? Почему себя надо травить? Почему надо свои печень, мозг, сердце и почки губить?
Вам что нравится страдать?
Вперед в спортзал или на поле погонять футбольный мяч!
Ваши родители сделали большую ошибку, не отдав вас в спортивную секцию с детства. Всем мальчикам надо заниматься спортом для воспитания силы воли и духа.
А алкоголь и наркотики это удел слабаков.
Что с вами будет в 30 лет, в 40? Каким вы будете отцом и мужем, гражданином страны?
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
Добрый день, я прочитал статью про любовную зависимость и это много прояснило в моей ситуации, мозг понимает но эмоции не проходят.Извиняюсь что не ответил на вопросы постараюсь но них ответить сейчас.

Постарайтесь умещать ответ в один пост, а не разбрасывать несколько. Narine
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
Рассветная писал(а):
И первый к Вам вопрос: как так получилось, что Вы, молодой человек, в полных силах вступающий во взрослую жизнь, хотите швырнуть этот дар под ноги, из-за того, что другой человек решил быть не с Вами? Получается, это стало для Вас ценнее самой Вашей души?
Слышали ли Вы о явлении любовной зависимости? Учитывая то, что Вы пытались заменить одну зависимость другой (любовную на наркотическую), это очень актуально для Вас.
Вышло все очень спонтанно с этой девушкой у меня были первые "отношения" первый поцелуй и все такое мне было 13.Однако потом мы расстались через 4 месяца и скажу честно я бегал за ней пол года и еще год страдал.Только тогда мне это приносило удовольствие я чувствовал себя лирическим героем стихов Есенина или раннего Маяковского и мне нравилась вся эта трагичность.Спустя время когда мне уже было 15 я перешёл в другую школу и там начал встречаться с одноклассницей но та девушка снова появилась в моей жизни и "увела" меня.Так начались наши новые отношения которые длились два года и три месяца.И за это время она стала центральный фигурой в моей жизни, я рисовал ей открытки ,помогал ей и её семье в общем много для нее делал как и она для меня.Мне постоянно хотелось говорить как я её люблю.Она тоже говорила не мало слов и я им верил так как я был уверен в СВОИХ словах.Я употреблял и до расставания время от времени, это никогда не становилось проблемой, я ознакомился со статьей и там многое соответствует моей ситуации но все же в эмоциональном плане я не могу успокоится.
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
Валентин, а как сами вы считаете, если бы и вы, как она, через несколько дней выставляли фото с новой девушкой, это было бы лучше? Ну вот представьте, два года, родственников знаете, а потом за несколько дней спокойно расстались и с кем-то по-новой. Это похоже на человеческие отношения? Мне кажется, это только у животных, а и то не у всех так бывает.
Честно я считаю что лучше бросить чем быть брошенным.Она меня бросила и у нее все хорошо, а я сижу в нокдауне.Да согласен это не похоже, но до этого все же было по человечески.Знал бы я что все именно так закончится возможно и не хотел бы начинать.
Может, ей наскучил один и тот же парень? И вообще, что вы подразумеваете под словами быть вместе? Ведь явно же не о дружбе речь.
Да речь идет именно об романтических отношениях
А что, по-вашему, любовь? Приводит ли она к разрушению личности и желанию умереть? Как Вы думаете?
В моем понимании любовь это когда думаешь за двоих сразу (это не значит что партнер не должен думать в другом смысле). Когда обдумываешь перед тем как что то делать "а вдруг я этим обижу или сделаю неприятно партнеру".Когда принимаешь партнера со всеми недостатками и помогаешь ему с ними справится если он сам этого тоже хочет.Нет конечно любовь к это не приводит, к этому приводит её отсутствие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Delfina »

 
.Я употреблял и до расставания время от времени, это никогда не становилось проблемой
С какой целью вы это делали?

Вашу девушку не смущало, что вы употребляйте алкоголь и наркотики? Это очень опасной сигнал при выборе жениха!
Только тогда мне это приносило удовольствие я чувствовал себя лирическим героем стихов Есенина или раннего Маяковского и мне нравилась вся эта трагичность.
А сейчас вы кому подражаете и кем себя чувствуете, употребляя алкоголь и наркотики? Откуда деньги у вас на это "удовольствие" ?
valentin1808
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:39
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение valentin1808 »

 
С какой целью вы это делали?
Вашу девушку не смущало, что вы употребляйте алкоголь и наркотики? Это очень опасной сигнал при выборе жениха!
Мне это приносило удовольствие, нет она была не против ,иногда даже могли вместе покурить например
А сейчас вы кому подражаете и кем себя чувствуете, употребляя алкоголь и наркотики? Откуда деньги у вас на это "удовольствие" ?
Никому не подражаю, чувствую себя человеком не вижу в этом большой проблемы во многих развитых странах это легально.
Деньги получаю на спекуляции покупаю и перепродаю технику и одежду
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу прийти в себя

Сообщение Delfina »

 
Мне это приносило удовольствие...
Это не удовольствие на самом деле, когда-то вы поймёте.
Есть много других удовольствий: занятие спортом и приятная усталость после, попариться в бане, порыбачить, прогулка в лесу, чтение хорошей книги и просмотр кино, и особенно добрые дела для других.
Испытываешь даже не удовольствие, а радость.
У вас с подругой, к сожалению, выбор удовольствий узок и мал, что говорит о бедности внутреннего мира, об искаженном, испорченном понимании жизни и человека. Вы живёте примитивно, ваши удовольствия примитивны, так как связаны только с телом: покурить, как в "развитых странах" и выпить.
Это примитивный образ жизни. Настоящая жизнь-это делать добрые дела, трудиться в поте лица, грызть гранит науки, а вы прозябаете, лучшие годы тратите на ерунду.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»