Помогите...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кристина13124
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:31
Пол: женский
Откуда: Сургут

Помогите...

Сообщение Кристина13124 »

 
Здравствуйте. Мне 19, на днях расстались с любимым человеком. Причиной послужило то, что у нас разные нации, он мусульманин, я православная, встречались почти год, мои родители уже смирились и даже были за эти отношения, а его только палки в колёса вставляли, на почве этого я с ним постоянно ругалась, но он всегда извинялся и возвращал меня обратно, но в этот раз он решил послать меня куда подальше, я многое ему прощала, была идеальной, но этого не ценили.. сейчас он оставил меня одну, ради него я предала всех подруг, друзей, сама виновата в этом, но суть в том что кроме него у меня никого не было.. теперь нет и его, все советуют выговориться близким, а у меня нет ни одного такого человека, даже старых знакомых нет, никого.. а с родителями у нас не такие отношения, что бы делиться этим. я очень одинока и мне очень тяжело, не знаю что делать, хочется просто повеситься от этого одиночества.. у меня уже были предательства, но я выбиралась благодаря близким, а что делать сейчас?? Ни одного выхода не вижу... душу разрывает
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Кристина.
Когда Вы начинали отношения с человеком иной религии, Вы понимали, к чему это может привести? Ознакомились с идеями и традициями той религии? Думаю, Вы не могли не знать, что браки с не-мусульманами, мягко говоря, там не поощряются. На что Вы надеялись?
Вы пишете, что у Вас никого нет, но сами же упоминает, что предали (!) своих подруг и друзей. Значит, был у Вас этот ценнейший дар, дар дружбы, а Вы его растоптали в угоду зависимости. Теперь пожинаете плоды. Я Вам сочувствую, но то, что происходит - закономерно. Нельзя сунуть руку в кипяток и не обжечься. А Вы как-то хотите без последствий обойтись.
Понимаете, чрезе такие события мы взрослеем. И понимаем, если в детстве по каким-то причинам не поняли, что мы несём ответственность за свою жизнь и решения. И если мы выбираем, допустим, бросить друзей, то должны понимать, что друзья не обязаны это терпеть и вправе уйти. Но это ваш выбор. Теперь Вы у разбитого корыта, а виноват кто? Вот так и приходит понимание, что детство закончилось, и свои ошибки должны исправлять мы сами, а не родители/учителя/Дед Мороз за нас. И, знаете, это очень хорошо, что у Вас есть шанс осознать это сейчас, а не в 35 или 45 лет. И такое ведь бывает.
По поводу боли от расставания. Если у Вас был интим, то она тоже закономерна: интим неразрывной связью опутывает людей. https://www.perejit.ru/main/zavisimist почитайте эту тему, пожалуйста. И остальные темы сайта, там много качественной информации о том, что делать во время резкой боли, как себя вести, как учиться проживать боль и переживать её.
По поводу одиночества. Почему Вы не можете поговорить с родителями? Какие отношения были между вами в детстве, как Вы росли?
А одиночество лечится, но не извне - когда Вы сидите и ждёте, кто Вас спасёт от него - а изнутри, когда Вы сами ищете контакта, учитесь относиться к людям с душой, улыбаться им, отдавать им время, тепло, свою улыбку. Сидеть и ждать, кто решит проблемы, в том числе проблему одиночества - это инфантильная, детская позиция. Надо учиться решать свои проблемы самому. И, знаете, это прекрасное ощущение - когда ты сам можешь себе помочь.
Есть такая замечательная фраза: "Свети - и люди потянутся к тебе". Подумайте о том, что Вы можете отдать людям. Кстати, отдавать - одно из учших лекарство для переживания боли. Вам сейчас больно и одиноко, значит Вы лучше многих можете понять других несчастных и одиноких людей. А знаете, сколько их на свете? У Вас вот родители хотя бы есть, а сколько на свете детей без родных, стариков, тоже полностью одиноких, больных людей, от которых отвернулись.. Вы можете попробовать помочь кому-то из них. Сейчас очень много центров, занимающихся волонтёр кой работой. Вы написали также, что Вы православная - а в лбом храме тоже занимаются помощью, и так всегда знают, кому она нужна.
Посмотреть через свою боль на боль других людей - это лечит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»