Как мне все пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Мы сошлись во 2 й раз.Первый разрыв был по моей инициативе.Во 2 й раз я написала и мы начали стоить отношения.Мы прожили с ним 7 мес.Не скажу что нам было легко.Мы делали ремонт, стоили планы.Он говорил что хочет женится.Были конфликты.Я начинала чувствовать что что-то не так.Были такие ощущения что ему вме равно,а иногда наоборот. Спрашивала его может что то случилось? поменялось ко мне ?Может уже ничего не хочешь? Он все отрицал и говорил что я все выдумываю.Я верила.Потом у нас произошел конфликт где он начал меня оскорблять при маме.Я говорю успокойся, так нельзя он продолжал дальше, я на эмоциях и от боли сказала собирай вещи.Он начал собирать.Я говорю извинись за свои оскорбления.Он сказал: Я не собираюсь извиняться.Потом я звонила пыталась вернуть.Он во всем меня ванил.Потом все же мы начали общение я говорила что люблю и хочу быть с ним что мне без него невыносимо.Он говорил я не знаю теперь после твоего поступка ни чего.От него чувствовался холод, но я надеялась и ждала.Мы проводили вместе время и чувствовала то любовь то холод. Потом я сказала мне больно я не могу так, ты реши нужна ли я тебе или нет.Позвонишь скажешь,только не общался не с какими девушками пока не скажешь мне.И попросила скажи мне только правду если не хочешь быть то так и скажи. НЕ ври мне никогда. После этого он не звонил, я звонила он не перезванивал .Потом взял трубку я говорю скажи все честно мне.Что ты больше не хочешь быть со мной или что.Он говорит я выдумываю.Что предлагает жить вместе.Что не брал трубку потому что занят был.И что не общается с девушками хотя я точно это знаю. Я говорю зачем ты мне врешь.Будь человеком скажи всю правду. Он говорит что ты сама себе напридумала и бросил трубку.Мне очень больно, я не ем не сплю, меня трусит.Как мне избавится от боли, обиды.Я молюсь мне не становится не капли легче
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как мне все пережить

Сообщение Нина Вишневская »

 
КСю1 писал(а): Мы сошлись во 2 й раз. Первый разрыв был по моей инициативе. Во 2 й раз я написала и мы начали стоить отношения.Мы прожили с ним 7 мес.
Сколько вам и ему лет? Вы второй раз выбираете сожительство: почему? Какой вы видите свою будущую семью? Вы знаете разницу между сожительством и браком? Подумайте.Это важно : от этого зависит КАК вы будете переживать, как относиться к потере отношений.

Вы описываете некое однобокое и только ваше желание вернуть его, образумить его, сделать его поступки честными по отношению к вам. А ему это нужно: честность,возврат?
предлагает жить вместе
Какова цель такого "жить вместе"? Каковы правила и права? Вы кто друг для друга? Это тоже важно.
Мне очень больно, я не ем не сплю, меня трусит.Как мне избавится от боли, обиды.Я молюсь мне не становится не капли легче
О чем вы молитесь? Что просите в себе переменить?
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Сколько вам и ему лет?
Ему и мне 28 лет
Вы описываете некое однобокое и только ваше желание вернуть его, образумить его, сделать его поступки честными по отношению к вам. А ему это нужно: честность,возврат?
Я думаю что если он не отвечает значит не

[ Мне очень больно, я не ем не сплю, меня трусит.Как мне избавится от боли, обиды.Я молюсь мне не становится не капли легче[/quote]
О чем вы молитесь? Что просите в себе переменить?[/quote]
МОЛЮСЬ О ДУШЕВНОМ ПОКОИ О РАДОСТИ НА ДУШЕ.О ТОМ ЧТОБЫ Бог СДЕЛАЛ ТАК КАК ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ ЛУЧШЕ

Пожалуйста, не пишите заглавными буквами, в сети это равнозначно крику.
Инструкция про то как правильно цитировать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599 . Пожалуйста, постарайтесь разобраться. alkesh
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне все пережить

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, научитесь нормально цитировать, для чего следует использовать знак "кавычки" в правом верхнем углу сообщения, на которое Вы отвечаете. Сейчас в Вашем сообщении все (вопросы и Ваши ответы) смешано в одну кучу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как мне все пережить

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
КСю1 писал(а): Мне очень больно, я не ем не сплю, меня трусит.Как мне избавится от боли, обиды.Я молюсь мне не становится не капли легче
Если не читали ещё, почитайте статьи в разделе: https://www.perejit.ru/main/crisis, в частности
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Как избавиться от обиды? Честно про себя задуматься, и понять, что ваша обида от того, что не сбылись ваши ожидания, что вы для него "всё" делали, а он не оправдал ваших надежд.
Т.е. ваша обида, сродни обиде когда купил в магазине вещь, заплатил деньги, а дома обнаружил, что она испорчена. Это обида от того, что вы чувствуете себя обманутой.
Но понимаете, в магазине внутрь вещи не заглянешь. А вот в вашей ситуации, по поведению мужчины было видно, что не нужно торопиться, что не нужно ему *всё* отдавать.
Значит обижаться, если и стоит, то только на себя: "о чем ты думала?" А избавиться от обиды нужно так: вытереть слезы, и сказать себе "в следующий раз, буду осмотрительнее, и постараюсь разобраться, что такое любовь, что такое самоуважение".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне все пережить

Сообщение Narine »

 
Знаете, Ксения (верно?), иногда люди не хотят слышать, видеть, принимать правду, хотя требуют ее. И даже если им правду сказать, они ответят: зачем ты врешь?
Ваш молодой человек отвечает вам. Не словами, словами он не может ответить, он начинает изворачиваться. Но поступками отвечает вполне внятно: вами не дорожат, в вас не нуждаются. И молчанием отвечает тоже. А вы зачем-то инициируете вновь эту заигранную пластинку и сами же страдаете. Вам кажется: скажи он прямо, станет легче. Не станет! От него мало что зависит, все зависит от вас самой.

Надо самой прежде всего стать честной с собой и сказать: он во мне не нуждается, я ему не дорога. И прекратить это унизительное заискивание. Вы женщина! Знаете, как должна мыслить женщина? "Мне не о чем сокрушаться и утешаться. Я настолько горда, что никогда не позволю себе любить человека, который меня не любит". Вот так рассуждала отвергнутая девушка в романе Толстого "Анна Каренина", читали? Есть чему у нее поучиться. А то мы чуть что — звоним, забрасываем письмами, умоляем, на коленях даже ползаем, сумасшедшие! И разве будут нас мужчины уважать после этого?
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
alkesh писал(а): А вот в вашей ситуации, по поведению мужчины было видно, что не нужно торопиться, что не нужно ему *всё* отдавать.
Значит обижаться, если и стоит, то только на себя: "о чем ты думала?" А избавиться от обиды нужно так: вытереть слезы, и сказать себе "в следующий раз, буду осмотрительнее, и постараюсь разобраться, что такое любовь, что такое самоуважение".
Честно я не видела в поведении что не нужно все отдавать.Я знаю что я во многом виновата что я ошиблась в человеке это только моя вина.Я просто слепо верила человеку и надеялась в его честности и порядочности.И в то что я надеялась -моя вина.Теперь я понимаю что наверное не стоит не кому верить.И от того что я виновата во всем мне легче не становиться.Да сейчас я считаю что славо Богу что он отвел меня от такого человека, не так поздно.Но мне не легче.Я хочу семьи и все готова сделать для этого и думала что человек хочет того же .И опять это моя вина .Но мне не легче.....Мне очень одиноко и больно от всего.Хочется верить людям надеятся что они не обманут а они доказывают обратное(((Я одна и плачу постоянно от всей ситуации от того что я одна , от того что так давно хочется женского счастья а его все нет и мало того тебя обманывают и уверяют что это не так.
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
alkesh писал(а):А избавиться от обиды нужно так: вытереть слезы, и сказать себе "в следующий раз, буду осмотрительнее, и постараюсь разобраться, что такое любовь, что такое самоуважение".
Вы знаете Вы наверное правы я настолько хочу семьи что потеряла самоуважения и голову.И как мне с этим всем справится я и спрашиваю у вас
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Narine писал(а):Знаете, Ксения (верно?), иногда люди не хотят слышать, видеть, принимать правду, хотя требуют ее. И даже если им правду сказать, они ответят: зачем ты врешь
ВЕРНО Я КСЕНИЯ.Я очень наоборот хотела правды честности,чтобы человек все объяснил. Это было бы по-человечески .Знать хотя бы причину чтобы произвести работу над ошибками
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Narine писал(а):Вам кажется: скажи он прямо, станет легче. Не станет! От него мало что зависит, все зависит от вас
Что от меня зависит ? Что я могу сделать скажите я постараюсь сделать все чтобы мне стало легче
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне все пережить

Сообщение Keniy »

 
От вас зависит то, как вы будите жить дальше. Или страдая от того, что вас уже не любят, или начнете жить заново и разрешите себе быть счастливой без него. Он уже счастлив без вас, поверьте я сама через это все ещё прохожу, модель отношений практически подобная вашей. Не будут мужчины в глаза сообщать о том, что не хотят быть с нами, вы сами то смогли сказать такое человеку которого разлюбили, глядя в его такие по собачьи преданные глаза?? Я не смогла бы, потому и не надо от МЧ ждать, этих слов. Все понятно по поступкам.
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Keniy писал(а):От вас зависит то, как вы будите жить дальше. Или страдая от того, что вас уже не любят, или начнете жить заново и разрешите .
А любил ли вот в чем вопрос, я думаю просто использовал.Я стараюсь жить ,но мне не легче не дня
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как мне все пережить

Сообщение Keniy »

 
С начало были влюблены, и только. Эйфория прошла, а любовь не пришла, замуж он вас звал? Нет! Вот и ответ на ваш вопрос - "не любил"! Да, нас "использовали", мы были "удобны", сами так позволили с нами обходиться. Остается простить себя и жить. Чем быстрее этот процесс пойдет, тем нам же будет легче. Держитесь и не раскисайте. При следующем выборе спутника зато 100 раз подумайте, как вести себя в отношениях. А что было, то уже прошло и не изменишь ничего.
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Keniy писал(а): При следующем выборе спутника зато 100 раз подумайте, как вести себя в отношениях. А что было, то уже прошло и не изменишь ничего.
Да звал замуж в первый раз.Я не знаю как вести себя теперь в отношениях тогда я думала знаю.А вышло что я ошиблась теперь вообще не знаю ничего.Не понимаю.Только самооценка упала и вера в себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как мне все пережить

Сообщение Narine »

 
Не знаете, так узнавайте, вам же ссылки-то дали. И не пишите пустых реплик, пишите по существу.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как мне все пережить

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте КСю1. Вы успакойтесь всё таки, эмоции захлестнули разум. Это и понятно. Отойдите в сторону от этого м. ч. Не звоните, не пишите ему, вам срочно нужно побыть одной и разобраться в себе. С такими эмоциями вы никчему не придёте. Только испортите себе нервную систему. Переставайте плакать и винить себя. Вы не в чём не виноваты. Я очень советую прочитайте статьи, что вам посоветовали форумчане. Там очень много для вас информации. Мне этот материал тоже помог пережить предательство и осознать ошибки. Вы вцепились в него как буд то он единственный мужчина в этом мире. Мне ещё больше лет, чем вам, и я тоже не замужем и такие же мысли были, что всё конец света и жить незачем. Этот ваш возраст как раз понять как строить правильно отношения, разобраться в себе, разобраться с самооценкой а не вподать в истерики. А на эти все вопросы вы найдёте на этом сайте, пережить. ру и в ссылках, которые вам посоветовали. Успакойтесь и почитайте материалы, почитайте другие более печальные истории женщин, читайте, что им советовали, как проходили этот сложный путь. Боль одинаковая у всех была здесь. Надо взрослеть и снимать розовые очки. Молитесь от души, это очень помогает. И никаких контактов с мужчиной! Держитесь милая, вы справитесь!
КСю1
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:29
Пол: женский
Откуда: РОССИЯ

Re: Как мне все пережить

Сообщение КСю1 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте КСю1. Вы успакойтесь всё таки, эмоции захлестнули разум. Это и понятно. Отойдите в сторону от этого м. ч. Не звоните, не пишите ему, вам срочно нужно побыть одной и разобраться в себе. С такими эмоциями вы никчему не придёте. Только испортите себе нервную систему. Переставайте плакать и винить себя. Вы не в чём не виноваты.
Спасибо Вам огромная Ольга17за поддержу.Я надеюсь я справлюсь и все пройдет мне станет легче.Я не пишу не звоню не кому.Я стараюсь найти смысл жизни заново.Молюсь и верю что Бог меня не оставит.Вразумит меня.Скажите а вы пережили это у вас все хорошо?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как мне все пережить

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте КСю1. Умничка, что не звонишь и не пишешь! Да мне тоже было дико больно, очень правильно, что молишься, Бог же слышет всё, я тоже молилась, просила вразумления и читала короткие молитвы от плохих мыслей, когда думала о мч. И через какое то время, мне стало легче. Не сразу, если сразу не легчает не переживай, нужно время чтоб душа успакоилась и доканца пройти это испытание. И да я в итоге совсем справилась. Молилась, поработала над собой и Бог дал вразумление. И даже сказала спасибо ,что Бог отвёл от этого мужчины. Главное не здавайся, шаг за шагом будет легче, а потом и вовсе будешь чувствовать себя лучше чем прежде, начнёшь разбираться в мужчинах и не позволишь себя дать в обиду. Потерпи, всё пройдёт!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»