Что со мной не так? Это карма?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Доброй ночи.
Сегодня поставил окончательную точку в отношениях человек, который очень многое для меня значит.
Наверное, я хочу больше выговориться, не надеясь на помощь...
мне 23. все мужчины уходят от меня. Они могут быть разного социального статуса, возраста, мировоззрения и тд но все как один уходят от меня и я остаюсь одна. Мне уже не хочется жить. У меня ужасный характер. Я встречаю человека, все вроде бы хорошо, и даже когда все сверх хорошо я начинаю провоцировать скандалы или делать что то, говорить, что мужчине не нравится. Эти скандалы все бытовые, из-за ерунды, ни одной серьёзной причины (измены, предательства и тд, не было), но именно они разрушают всю мою жизнь. Когда все хорошо и мужчина прекрасный - скандалы, когда не такой хороший - тем более. Мне 23, а я уже не вижу никакого просвета, я не верю, что я могу иметь счастливую семью и детей. У меня нет спокойствия на душе. У меня нет никакой нервной системы + вредные привычки.
Сейчас мне сказали, что меня больше не любят. До этого был этот разговор неделю назад о том же, но сошлись на том, что постараемся исправить свои ошибки и восстановить все. Я хотела этого, я старалась. Решение это принял он, сам встретил меня поговорить, сказал, что попытаемся.

В итоге я сегодня решила спросить обдумал ли он, и мне сказали, что восстановить ничего нельзя. Этот парень младше меня, мы дружили многие годы в университете. Можно сказать незрелый ещё, в отношениях практически все приходилось делать самой, что меня выводило из себя в край, но в то же время мне было хорошо с ним. Я провоцировала скандалы и постоянно орала, могла сделать неадекватные поступки по отношению к нему. Он хочет быть только друзьями, но я не могу потому что сердцем очень привязана. Я не знаю как мне поступить. Я хочу заблокировать с одной стороны, но не могу прожить без него спокойно ни дня. Я сжираю себя чувством вины. Я понимаю, что этот мужчина не построит со мной семьи, незрелый ещё, не хочет, материально ничего не принесёт, я работаю как лошадь давно, а он только начинает, но даже при всех этих минусах он ушёл от меня, а я пытаюсь сохранить отношения! Мне прямо говорят, что нет любви, а я не могу остать. Мне уже не хочется жить. Это карма какая-то. Я просто не достойна любви и в этом виновата я сама.
Диагностика добрачных отношений
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Как пережить это? Как принять то, что этого человека больше нет со мной и нет у него любви ко мне, а может и не было никогда? Как перестать скандалить и обрести мир?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
Давайте сразу в сторону оставим разговоры и упоминание термина карма. Хотя и по Вики - это «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать»).
Хорошо, что Вы видите причину в себе. Делаете-то Вы.
Теперь необходимо перейти к большим делам: работать над своим характером.
Как Вы сама думаете, почему у Вас, как пишите ужасный характер?
Какая Вы?
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Мейт писал(а):Здравствуйте, Автор!
Давайте сразу в сторону оставим разговоры и упоминание термина карма. Хотя и по Вики - это «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать»).
Хорошо, что Вы видите причину в себе. Делаете-то Вы.
Теперь необходимо перейти к большим делам: работать над своим характером.
Как Вы сама думаете, почему у Вас, как пишите ужасный характер?
Какая Вы?
Мне всегда чего-то не хватает. Это может быть в эмоциональном плане, плане стабильности и решенности, материальном. Когда я одна мне хочется чтобы рядом был любимый человек. Когда он есть я начинаю придираться, ссоры эти по большей части бытовые, я психую, могу истерить. Эти мужчины могут быть совершенно разные. Я начинаю пилить, копать в человеке и пытаться докопаться до сути. Мне трудно принять если что-то происходит не так, как я хочу, ведь я все логически обосновываю.
Я не понимаю почему я это делаю. В итоге происходит расставание, от меня уходят и я остаюсь одна и начинаю сжирать себя. Я не знаю, как это можно изменить. Смириться с тем, что у меня такой характер и так будет продолжаться вечно, я буду терять людей?
sadgirl44
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 12:10
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение sadgirl44 »

 
Автор, у вас любовная зависимость. "Плохо когда его нет рядом, и когда он рядом, тоже не хорошо". Видимо, вы недополучили любовь родителей в детстве. Я сама тоже имею такую проблему. Хорошо что вы поняли, что с вами что-то не так. На сайте realove.ru вы найдете материалы о любовной зависимости. Также есть заочная школа любви, где вы можете пройти диагностический курс.
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Ev@ »

 
Доброе утро, Rapsodier
Rapsodier писал(а):Мне всегда чего-то не хватает. Это может быть в эмоциональном плане, плане стабильности и решенности, материальном.
Чего именно вам не хватает? как это заполнить, в том числе и в материальном плане. Когда станете самостоятельной, самодостаточной, Вам будет легче строить отношения и с Вами будет интересней другим.
Rapsodier писал(а):Я начинаю пилить, копать в человеке и пытаться докопаться до сути. Мне трудно принять если что-то происходит не так, как я хочу, ведь я все логически обосновываю.
Я не понимаю почему я это делаю.
"я не понимаю, почему я это делаю" ответ выше "мне трудно принять, если что-то не так, как я хочу"
А почему все должно быть так, как хотите Вы? А что хотел ваш друг? Что он получал в отношениях с Вами? Вы писали, что много вкладывали в отношения, вы вкладывали, то что было нужно ему, или то что хотелось Вам?
Ваше неуважение к товарищу, крик на него, потому что чувствуете его своим, своей вещью, своей частью с которой можно обращаться как хочется, которая должна приносить Вам радость, делать Вас счастливой. Отделайте партнеров от себя, Ваш партнер это не Ваша собственность, а отдельная личность, которая хочет тоже получать радость и счастье в общении и близости с Вами. Отдавать людям то, что им нужно, а не то что Вам хочется дать, да даже видеть, что хочет человек это искусство. Это сложно пока мы инфантильны и эгоистичны.
Rapsodier писал(а):Смириться с тем, что у меня такой характер и так будет продолжаться вечно, я буду терять людей?
дело не в характере, а в отношении к жизни. Взрослеть, близких людей видеть отдельными личностями со своими желаниями и потребностями. Разделять границы влияния: на желания, действия, мысли других вы не можете влиять (может косвенно, но лучше пока об этом не думать) , но можете влиять на свои мысли, поступки. А сейчас главное на мой взгляд заполнить пустоту, и в состоянии стабильности вступать в отношения, не заполнять пустоту отношениями это всегда путь к зависимости.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Рапсодия у вас прекрасный возраст для учебы, работы, духовного роста и самосовершенствования. До 18ти вы находились под влиянием родителей. Уже 5 лет как вы взрослый человек. Отныне и всегда это ваш путь, ваша социализация, какой вы видите себя через 5 лет? А через 10? Каждый человек ищет партнера, с которым ему комфортно. Притягивают к себе люди в хорошей физической и психологической форме. Семья это про то, что нужно отдавать, делиться, работать вместе. А для этого нужны ресурсы. Наши внутренние ресурсы считываются другим человеком на невербальном уровне. Нельзя носить маску, притворяться дрброй и хорошей, а потом спускать на человека полкана. Этот условный агрессор будет виден в ваших глазах. Поэтому вам поможет работа над собой изнутри. Избитый совет, скажете вы, про то, что нужно полюбить себя, что нужно уважать себя. Да, это база такая, парадигма. Но она обретает конкретные черты, когда пишешь план и дейстауешь по нему. Каждый день. Не отлынивая и не давая себе спуску. Что с вами не так? Есть одно простое слово: лень. Поищите в православных источниках, как бороться с ленью? Вы задолжали сама себе радость, успех, ваши достижения. Вот когда вы сама себе это дадите, пройдете нелегкий путь к себе новой, тогда рядом и вокруг будут другие люди. А сейчас вы их не видите, не замечаете. Потому что сама другая.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Narine »

 
А каков критерий выбора всех мужчин? По какому принципу вы позволяете им остаться в вашей жизни?
Пока что в вашей теме лишь эмоциональный взрыв, но кое-что и проклевывается, например это:
Rapsodier писал(а):Я понимаю, что этот мужчина не построит со мной семьи, незрелый ещё, не хочет, материально ничего не принесёт, я работаю как лошадь давно, а он только начинает, но даже при всех этих минусах он ушёл от меня, а я пытаюсь сохранить отношения!
Мужчине, даже незрелому, вовсе не нужна ломовая лошадь. Не нужна бизнесвумен, не нужна руководительница, успешная и прочее — это критерии совсем другой сферы — профессиональной. Если мужчине вы понадобились как трофей: вот я ничего из себя не представляю, а рядом такая женщина! — то это тоже не из области серьезных отношений, а из области эгоизма, тщеславия. Такой молодой человек согласен демонстрировать вас как критерий своей востребованности, но ему вы-то сами как личность, в общем, неважны. А уж тем более если эта личность вдруг захочет повыкобениваться.
А вот почему вы соглашаетесь на кого угодно? Просто вы написали: множество мужчин… Может, вы сами себе этим оценку поднимаете? Не стоит, уверяю. Дело не в количестве, а в качестве. Тем более в ваши годы.

Вы хотите получить только сочувствие? Для этого есть раздел "Милости прошу".
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Narine писал(а):А каков критерий выбора всех мужчин? По какому принципу вы позволяете им остаться в вашей жизни?
Пока что в вашей теме лишь эмоциональный взрыв, но кое-что и проклевывается, например это:
Rapsodier писал(а):Я понимаю, что этот мужчина не построит со мной семьи, незрелый ещё, не хочет, материально ничего не принесёт, я работаю как лошадь давно, а он только начинает, но даже при всех этих минусах он ушёл от меня, а я пытаюсь сохранить отношения!
Мужчине, даже незрелому, вовсе не нужна ломовая лошадь. Не нужна бизнесвумен, не нужна руководительница, успешная и прочее — это критерии совсем другой сферы — профессиональной. Если мужчине вы понадобились как трофей: вот я ничего из себя не представляю, а рядом такая женщина! — то это тоже не из области серьезных отношений, а из области эгоизма, тщеславия. Такой молодой человек согласен демонстрировать вас как критерий своей востребованности, но ему вы-то сами как личность, в общем, неважны. А уж тем более если эта личность вдруг захочет повыкобениваться.
А вот почему вы соглашаетесь на кого угодно? Просто вы написали: множество мужчин… Может, вы сами себе этим оценку поднимаете? Не стоит, уверяю. Дело не в количестве, а в качестве. Тем более в ваши годы.

Вы хотите получить только сочувствие? Для этого есть раздел "Милости прошу".
Я не могу сказать, что соглашаюсь на кого угодно и поднимаю себе этим самооценку. У этих людей есть плюсы. Возможно, я изначально строю отношения не с теми людьми
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Korbette »

 
Автор, подобное притягивается к подобному. Вы изначально уже подсознательно ищете драму. Без драмы вам жить скучно и пресно самой с собой. Почему, как вы считаете?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Мейт »

 
Rapsodier писал(а):Мне всегда чего-то не хватает. Это может быть в эмоциональном плане, плане стабильности и решенности, материальном. Когда я одна мне хочется чтобы рядом был любимый человек. Когда он есть я начинаю придираться, ссоры эти по большей части бытовые, я психую, могу истерить. Эти мужчины могут быть совершенно разные. Я начинаю пилить, копать в человеке и пытаться докопаться до сути. Мне трудно принять если что-то происходит не так, как я хочу, ведь я все логически обосновываю.
Я не понимаю почему я это делаю. В итоге происходит расставание, от меня уходят и я остаюсь одна и начинаю сжирать себя. Я не знаю, как это можно изменить. Смириться с тем, что у меня такой характер и так будет продолжаться вечно, я буду терять людей?
Я знаю единственный путь, если Вы действительно видите, что причины в ВАС. Наполняйте себя добротой и любовью к миру. людям. "Как аукнется, так и откликнется!". Вот казалось бы, на работе несправедливость, в социуме - несправедливость. Но если внутри Вас будет знание об этой несправедливости, но Вы будете стараться быть справедливой - будет много легче. Вам Ева написала о важных вещах. Как только Вы обратите (будете стараться, научитесь) взор на саму себя, сама будете стараться не отступать от доброго состояния души - Вам станет намного комфортнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Narine »

 
Я не могу сказать, что соглашаюсь на кого угодно и поднимаю себе этим самооценку. У этих людей есть плюсы.
Простите, автор, а КАКИЕ плюсы? Не сочтите за назойливость.
Вы читали, что на форуме с желающими и готовыми к разбору работают. Но работать — это не вытаскивать клещами. Я спросила про раздел. Вы полагаете, от скуки?

Или работа, или раздел "Милости прошу", или ничего.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Сегодня поставил окончательную точку в отношениях человек, который очень многое для меня значит
Что это были за отношения? Что значит для вас этот человек? Что дает вам ощущение его значимости для вас?
Наверное, я хочу больше выговориться, не надеясь на помощь...
А помощь вы не хотите принять? Или именно не надеетесь? Этот форум как раз практический. Оказание помощи-первая задача.
Мне 23. все мужчины уходят от меня. Они могут быть разного социального статуса, возраста, мировоззрения и тд но все как один уходят от меня и я остаюсь одна
Вы неверно думаете: это не мужчины уходят, это отношения не складываются. Ведь в отношениях вы тоже принимаете участие.
Мне уже не хочется жить
Вы неверно думаете: это не нежелание жить, это неумение увидеть причину, по которой вы не умеете вступать в отношения. Вы все время совершаете одну и ту же ошибку. Какую? Её нужно понять, осознать, работать над ней. А для этого нужно ваше желание. Определитесь: работа или просто выговориться. Это принципиально.
У меня ужасный характер. Я встречаю человека, все вроде бы хорошо, и даже когда все сверх хорошо я начинаю провоцировать скандалы или делать что то, говорить, что мужчине не нравится. Эти скандалы все бытовые, из-за ерунды, ни одной серьёзной причины (измены, предательства и тд, не было), но именно они разрушают всю мою жизнь
То есть вы, зная результат такого своего поведения, всё равно неоднократно ведете себя именно так: обоснованно затеваете скандал? А внутри себя вы уже знаете, что будет именно скандал? И что и как? Не можете себя остановить?
Когда все хорошо и мужчина прекрасный - скандалы, когда не такой хороший - тем более. Мне 23, а я уже не вижу никакого просвета, я не верю, что я могу иметь счастливую семью и детей. У меня нет спокойствия на душе. У меня нет никакой нервной системы + вредные привычки
Вы в себя уже не верите? Ваша задача сейчас именно найти подход к себе: такой вредной и скандальной. Все ваши мужчины(откуда их так много?) тут не при чем. Это только ваши ошибки по причине вашего странного поведения.
Сейчас мне сказали, что меня больше не любят
Не используйте это слово для описания ваших поверхностных отношений. До любви нужно дорасти. В вашем случае речь идет не о "нелюбви к вам", а о невозможности другого человека даже находиться рядом с вами. Вы-это антикомфорт. И причина- в вас. Вы словно внутри кипите. Не можете это остановить. И выплёксиваете на окружающих свой непонятный кипяток.
У вас отношения все такие? Как вы общаетесь с семьей, с друзьями, с коллегами?
В итоге я сегодня решила спросить обдумал ли он, и мне сказали, что восстановить ничего нельзя. Этот парень младше меня, мы дружили многие годы в университете. Можно сказать незрелый ещё, в отношениях практически все приходилось делать самой, что меня выводило из себя в край, но в то же время мне было хорошо с ним. Я провоцировала скандалы и постоянно орала, могла сделать неадекватные поступки по отношению к нему. Он хочет быть только друзьями, но я не могу потому что сердцем очень привязана. Я не знаю как мне поступить. Я хочу заблокировать с одной стороны, но не могу прожить без него спокойно ни дня. Я сжираю себя чувством вины. Я понимаю, что этот мужчина не построит со мной семьи, незрелый ещё, не хочет, материально ничего не принесёт, я работаю как лошадь давно, а он только начинает, но даже при всех этих минусах он ушёл от меня, а я пытаюсь сохранить отношения!
Вы неверно видите свои и плюсы и минусы. Ваша работа-это вообще не плюс для мужчины. Вы очень эгоистично рассуждаете в принципе. Ваше чувство вины это ваша гордыня. Вы думаете о себе что-то, уже имеете оценку себя. Но мужчины так не думают. Вы не можете ни понять их оценки вас, ни простить их оценки вас. И снова внутри всё кипит.
Мне прямо говорят, что нет любви, а я не могу отстать. Мне уже не хочется жить. Это карма какая-то. Я просто не достойна любви и в этом виновата я сама.
Это не карма. Не ищите легких ответов. Это не карма: это настало время глобальной работы над собой. Своим поведением, своими силами, своими целями, умением себя контролировать, умением видеть смысл отношений, умением понять, что просто так долгосрочных отношений без правил и целей не бывает. Это называется взросление.
Мне всегда чего-то не хватает. Это может быть в эмоциональном плане, плане стабильности и решенности, материальном. Когда я одна мне хочется чтобы рядом был любимый человек. Когда он есть я начинаю придираться, ссоры эти по большей части бытовые, я психую, могу истерить
Вы описываете страхи истеричного человека-себя. Вы боитесь именно своих страхов. Но ведь страхи есть у всех нас. Нужно уметь справляться с ними самой.
Эти мужчины могут быть совершенно разные. Я начинаю пилить, копать в человеке и пытаться докопаться до сути. Мне трудно принять если что-то происходит не так, как я хочу, ведь я все логически обосновываю
Какую суть и суть чего вы копаете? Вы в каком формате отношений были с мужчинами? Кто друг для друга?
Я не понимаю почему я это делаю. В итоге происходит расставание, от меня уходят и я остаюсь одна и начинаю сжирать себя. Я не знаю, как это можно изменить. Смириться с тем, что у меня такой характер и так будет продолжаться вечно, я буду терять людей?
Вот видите: сначала жрете кого-то , потом этими же зубами жрете себя. Другого ощущения к вас нет: только пожирание. Откуда в вас потребность деструктива? Что у вас были за отношения с отцом? С мамой?
Изменить себя-можно. Нужно осознанно начать отказываться от саморазрушения через много способов. Но это будет работа над собой. Для этого вы сама должны это захотеть больше, чем просто выговориться.
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Вот видите: сначала жрете кого-то , потом этими же зубами жрете себя. Другого ощущения к вас нет: только пожирание. Откуда в вас потребность деструктива? Что у вас были за отношения с отцом? С мамой?
Изменить себя-можно. Нужно осознанно начать отказываться от саморазрушения через много способов. Но это будет работа над собой. Для этого вы сама должны это захотеть больше, чем просто выговориться.
Отношения с мамой и с отцом чисто номинальные, по факту их нет. У отца другая семья и особенно моей жизнью он не интересуется. Мама живет в своём мире и отношения так же не глубокие с детства. Родители мной не занимались, я воспитывала себя сама и в плане образования и работы, расширения кругозора добилась достаточно неплохих результатов.
Вы говорите о работе над собой. Что Вы конкретно имеете ввиду?
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Korbette писал(а):Автор, подобное притягивается к подобному. Вы изначально уже подсознательно ищете драму. Без драмы вам жить скучно и пресно самой с собой. Почему, как вы считаете?

Я не могу сознательно сказать, что мне это нравится иначе мне скучно. Возможно, это на уровне подсознания. Если бы я сама знала ответ на этот вопрос, это было бы уже решение проблемы...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Отношения с мамой и с отцом чисто номинальные, по факту их нет. У отца другая семья и особенно моей жизнью он не интересуется. Мама живет в своём мире и отношения так же не глубокие с детства. Родители мной не занимались, я воспитывала себя сама и в плане образования и работы, расширения кругозора добилась достаточно неплохих результатов
Вы как относитесь к тому, что фактически у вас нет отношений с родителями? Вы что по этому поводу чувствуете?
Вы говорите о работе над собой. Что Вы конкретно имеете ввиду?
Конкретно: умение себе принадлежать, умение собой руководить, умение себя сдерживать,умение себе запрещать. УМЕНИЕ быть с собой в любом своем состоянии.
Вы в своей теме пишите, по сути,о том, что далеки от умения собой руководить. Вы собой не довольный. Вас не устраивают ваши результаты в отношениях с мужчинами. Они от вас уходят. Но результат ваш для себя -только злость на себя и полное непонимание себя.
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Нина Вишневская писал(а): Вы как относитесь к тому, что фактически у вас нет отношений с родителями? Вы что по этому поводу чувствуете?
Я очень переживаю из-за этого до сих пор. С отцом отношения не восстановить как «Папа-дочь» потому что он давно находится под влиянием где на него давят из-за общения со мной.
Маме просто ничего не надо. Мои попытки она отвергает, но поверхностно мы общаемся.
Конкретно: умение себе принадлежать, умение собой руководить, умение себя сдерживать,умение себе запрещать. УМЕНИЕ быть с собой в любом своем состоянии.
Вы в своей теме пишите, по сути,о том, что далеки от умения собой руководить. Вы собой не довольный. Вас не устраивают ваши результаты в отношениях с мужчинами. Они от вас уходят. Но результат ваш для себя -только злость на себя и полное непонимание себя.
Как это происходит? Я понимаю, что однозначного ответа как 2+2=4 в таком вопросе быть не может. Тем не менее. Это проснуться утром и стать другим человеком?

Отредактировано. Автор, вынуждена вынести вам предупреждение за неряшливое оформление текста. Научитесь правильно цитировать и не отсылайте текст до проверки с помощью предварительного просмотра.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Как это происходит? Я понимаю, что однозначного ответа как 2+2=4 в таком вопросе быть не может. Тем не менее. Это проснуться утром и стать другим человеком?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Читайте статьи, ищите свои ошибки, ищите свои заблуждения. Не торопитесь стать другой сразу, такого не бывает. Вам нужно найти любовь внутри себя, стать открытой (но оставаться цельной внутри себя). Отдельно рекомендую вам разобрать ваши отношения с родителями. Именно от родителей мы получаем многое, именно их отношение к нам и создает наше отношение к себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Elfriede »

 
Rapsodier писал(а):
Как это происходит? Я понимаю, что однозначного ответа как 2+2=4 в таком вопросе быть не может. Тем не менее. Это проснуться утром и стать другим человеком?
Чтобы проснуться утром другим человеком, надо для начала переселиться в страну единорогов и розовых пони, то есть в сказку, где по взмаху волшебной палочки возможно все и мгновенно. В реальном же мире глубоким изменениям предшествует тяжелая и очень долгая работа над собой.
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Читайте статьи, ищите свои ошибки, ищите свои заблуждения. Не торопитесь стать другой сразу, такого не бывает. Вам нужно найти любовь внутри себя, стать открытой (но оставаться цельной внутри себя). Отдельно рекомендую вам разобрать ваши отношения с родителями. Именно от родителей мы получаем многое, именно их отношение к нам и создает наше отношение к себе.
Это самый трудный момент, поскольку для того чтобы разобрать нужно и желание родителей тоже. Им все равно, у них своя жизнь. Я не думаю, что это осуществимо

Отредактировано. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Это самый трудный момент, поскольку для того, чтобы разобрать, нужно и желание родителей тоже. Им все равно, у них своя жизнь. Я не думаю, что это осуществимо
Разбираться в отношениях с родителями-это значит услышать свои чувства внутри себя по отношению к ситуации, когда вы осознаете, что вы им безразличны. Это делают с психологом или получают информацию из статей и проводят работу самостоятельно .
Ваша нынешнее недовольство собой может иметь разные корни. Это и нужно понять. На форуме есть раздел психолога. Можно начать с этого.
У вас четко видна проблема: вы осознаете свою неправоту, но ничего не можете сделать. А еще нужно всегда иметь цель отношений. Какая у вас была цель в отношениях с мужчинами? Это не простой вопрос. Его тоже нужно копать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Elfriede »

 
Автор "разобрать отношения с родителями" - это не "разобраться с родителями в непосредственном с ними общении", а разобрать свои проблемы/травмы/страхи и пр., имеющие корни в том, как Вы росли с родителями ( или без них). Такой разбор практически не предполагает общения с ними.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»