Что со мной не так? Это карма?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Elfriede писал(а):Автор "разобрать отношения с родителями" - это не "разобраться с родителями в непосредственном с ними общении", а разобрать свои проблемы/травмы/страхи и пр., имеющие корни в том, как Вы росли с родителями ( или без них). Такой разбор практически не предполагает общения с ними.
Если я знаю что за проблемы и страхи, что мне с этим делать?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Elfriede »

 
Возможно, автор, что, не получив отцовского принятия и любви в детстве, Вы пытаетесь найти это в отношениях с мужчинами. Ищете у них безусловной любви, что априори невозможно получить, т.к. безусловно - это детско-родииельские отношения. Не получая безусловной любви либо любви в достаточном для Вас количестве, Вы начинаете истерить ( тоже, кстати, детская реакция), требуя ее, а заодно и проверяя насколько Вы мужчине дороги (" дорога - будет терпеть"). И все это ведет к краху отношений.
Это предположение. Подумайте нет ли в нем элементов того, что происходит с Вами.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Если я знаю что за проблемы и страхи, что мне с этим делать?
Назовите то, что вы знаете: поименно.
По вашим словам про отношения с мужчинами, напрашивается вывод, что вы боитесь быть непонятой, боитесь, что с вами расстанутся, и вот эти свои страхи и выдаете в истериках и скандалах. А нужное делать не так. Совсем не так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Elfriede »

 
Если знаете проблемы и страхи, то, если финансы позвоояют, ищите хорошего психолога для очной работы. Это я Вам как ребенок из деструктивной семьи говорю.
Все эти вопросы - базовые, краеугольные для Вашей личности, жизни и судьбы, с ними надо плотно разбираттся. Например, Вы можете раз за разом, на основе негативного опята с отцом, выбирать "не тех " мужчин иши вести себя так, что Вами будут интересоваться "не те". И это только один аспект, а там их много.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Korbette »

 
Rapsodier писал(а): Я не могу сознательно сказать, что мне это нравится иначе мне скучно. Возможно, это на уровне подсознания. Если бы я сама знала ответ на этот вопрос, это было бы уже решение проблемы...
Автор, так в этом и состоит работа над собой: ставить себе неудобные вопросы и искать на них ответы. Почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Видите ли вы в себе сходство с георинями этих книг. Если нашли, то в чем оно? Если сходства нет, то тоже напишите по прочтению, хочется от вас слышать развернутый анализ ваших чувств после прочтения этих книг, что отозвалось?
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rapsodier писал(а): Если я знаю что за проблемы и страхи, что мне с этим делать?
Назовите то, что вы знаете: поименно.
По вашим словам про отношения с мужчинами, напрашивается вывод, что вы боитесь быть непонятой, боитесь, что с вами расстанутся, и вот эти свои страхи и выдаете в истериках и скандалах. А нужное делать не так. Совсем не так.
Вы верно написали
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Вы верно написали
А Вы снова ничего не написали. Почему? Вы боитесь сказать себе правду о себе? Это и есть так самая конкретика, которую вы ищите.

Свои поступки нужно понимать очень на глубоком уровне. Не просто "я делаю что-то не так, в результате от меня уходят мужчины, я одна себя виню". Свои поступки нужно осознавать, куда они приведут и что вы можете им противопоставить.
Сейчас ваше отношение к себе напоминает вечно протекающий чердак: что делать? Ремонтировать. Или ничего не делать. Выбор действия зависит только от вас самой. Если в этой сырости вы видите помеху-ремонтируйте. Если в этой сырости вы видите устраивающую вас уже обыденность-ничего не делать. Оставить себя в этом состоянии.
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Нина Вишневская писал(а):А Вы снова ничего не написали. Почему? Вы боитесь сказать себе правду о себе? Это и есть так самая конкретика, которую вы ищите.
Какой конкретно вопрос?

Редактирую уже четвертый ваш пост. Выношу второе замечание за безобразное цитирование. Простите, а вам не совестно, что за вами приходят и подчищают текст, потому что его невозможно читать?
И судя по особой лаконичности ответов, вам особой нужны в помощи нет. Narine
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Какой конкретно вопрос?
Какие отношения вы создаете ?
Кем в них себя представляете?

Ваше отношение капризной девочки чувствуется через расстояние. Вы словно не видите своей ответственности за себя, а ищите способы не начинать работу над собой. Такое поведение не даст другого результата, кроме как того, что у вас уже есть.
В правилах форума сказано, что темы создаются для работы над собой, а не для пустых ответов. Если вы не перемените своё отношение-тему закроют. Но вы ведь сама обратились. Значит, рвется наружу ваше другое состояние.
Rapsodier
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:59
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Rapsodier »

 
Нина Вишневская писал(а):
Rapsodier писал(а): Какой конкретно вопрос?
Какие отношения вы создаете ?
Кем в них себя представляете?


Создаю отношения для будущего, для того чтобы с одним человеком двигаться вперёд. Этого не выходит пока что. Я не создаю их от нечего делать.
Мне хотелось бы создать крепкую семью, но не тащить ее на себе одной.

Бан на неделю за пренебрежение к замечаниям модератора. Narine
Ev@
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:01
Пол: женский
Откуда: Город

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Ev@ »

 
Rapsodier писал(а): Это самый трудный момент, поскольку для того чтобы разобрать нужно и желание родителей тоже. Им все равно, у них своя жизнь. Я не думаю, что это осуществимо
Это не трудно, потому что главная задача - изменить СВОЁ отношение к родителям, а не отношение родителей к себе.
Конечно, здорово построить доверительные, теплые отношения с родителями, но это зависит не только от вас.

Попытаться понять, оправдать их отношение к Вам в детстве, увидеть, что они Вам дали, почувствовать благодарность.
Сейчас не ждать от них интереса, заботы, внимания. А самой учиться давать заботу, внимание, Уважение.
Позвонить и спросить "как дела, может нужно чем помочь?" Но главное работа внутри: доброе, теплое отношение к маме и папе.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Мейт »

 
Rapsodier писал(а): Создаю отношения для будущего, для того чтобы с одним человеком двигаться вперёд. Этого не выходит пока что. Я не создаю их от нечего делать.
Мне хотелось бы создать крепкую семью, но не тащить ее на себе одной.
Увы, дорогая Автор, это все слова, которые к делам и изменениям не ведут. Зеро на выходе от таких "хочется".
Читайте материалы.
Я Вас спросила страницей выше, "Вы какая"? Пока не начнете с таких вопросов себе, ничего и не выйдет. Вольному воля.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Что со мной не так? Это карма?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Rapsodier писал(а): Создаю отношения для будущего, для того чтобы с одним человеком двигаться вперёд
Это вы про семью? А с чего начинается семья? Кто её создает?
Этого не выходит пока что. Я не создаю их от нечего делать
А со стороны именно от нечего делать видно . Вы себя вести не можете, вы себя остановить не можете(или даже не хотите). Вы в отношениях, прежде всего, видите себя.
Мне хотелось бы создать крепкую семью, но не тащить ее на себе одной.
Крепкий дом строится из крепких материалов. Понимаете? А не из желания найти какую-то суть в другом человеке, при этом не умея владеть собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»