Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lerakatze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 05:45
Пол: женский
Откуда: Якутск

Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Lerakatze »

 
Название изменено с соответствии с правилами. Narine

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Встречались с мч год, чуть больше. Мне 24, ему 27. Полгода жили вместе, я на тот момент не работала и не училась, последний семестр был на написание диссертации. Сидела дома, вела хозяйство, в общем, ушла в отношения с мч с головой. Делать было мне больше особо нечего, спортом занималась, с друзьями общалась, увлечения не забросила, но главный приоритет был на МЧ. Отношения у нас с ним были нормальные, в том то и дело, не было "я без тебя не могу", "люблю до гроба", не было слюней соплей с моей стороны, по началу, конечно, влюбились, но это ведь временно. Была страсть в сексуальном плане, как начали жить вместе все переросло в дружбу, глубокое уважение и заботу друг о друге и в неимоверный секс. Планировали много, свадьбу, детей, мы ждали пока я закончу учебу и устроюсь на работу, чтобы был какой-то фундамент с двух сторон. С его семьей я знакома, с мамой отличные отношения, и с его друзьями. С моей семьей он не знаком, в силу того, что они все живут в другом городе (800км. от Якутске, где мы живем), но со всеми друзьями знаком и общается вполне тепло. В итоге жил он припеваючи - приходит с работы, вкусный ужин, симпатичная девушка его любит, нежит, отдыхает, на мозги не капает, вечером секс, всегда горячий вкусный завтрак, обед, чистый дом. Я думала это нормально, я же не работаю, это мой долг, быть хорошим тылом для своего мужчины. Были ссоры, при которых он хотел уйти из дома ночью, я его держала, не отпускала, после ссор первый шаг к примирению стала делать я.
Последние 1.5 месяца наших отношений, он начал говорить, что он начал сомневаться в наших отношениях, во мне, что боится чего-то. Я подумала: "ладно, пусть отсомневается сейчас, стадия отношений, наверное, пройдет". В итоге, когда приехала моя мама (должны были познакомиться с мч), он начал соскакивать, еще этот проклятый чемпионат по футболу - каждый день в баре бухает, ушел в запой, хотя такого раньше не наблюдалось. Мне стало обидно, начала устраивать мини-истерики с выяснением отношений с продолжительность в неделю. Отношения стали натянутыми, пытались все наладить оба, оба хотели этого, но его страх "чего-то", победил и мы расстались. На завтрашний день ко мне добавился парень в соц.сетях, он это увидел и устроил скандал и послал меня.
После этого я успокаивалась неделю, написала ему, что хочу попробовать заново, на что он ответил, что "особо желанием не горит". Я на это ответила "ок, тебе правда нужно время разобраться в себе, в нас, я очень надеюсь, что мы будем вместе в итоге, жду тебя до октября" написала я это в июле. Почему какие то сроки? Потому что очень сложно пребывать в неведении, и три месяца, мне кажется, достаточно времени или для того, чтобы он разобрался, или для того, чтобы я пережила и отпустила ситуацию. С последнего сообщения прошло 3 недели.

Почему то есть мысль, что со временем он поймет, что он хочет быть со мной, осознает пустоту (съехал к матери). Не могу разобраться - надежда это или интуиция. Знаю одно - не хочу возвращать те отношения не хочу, хочу начать все с чистого листа с тем же человеком.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Narine »

 
Lerakatze, представьте: горит костер. Можно поддерживать в нем огонь. А можно залить полностью, а потом спохватиться и решить: нет, надо, чтоб горел! А все дрова пропитаны влагой, они могут лишь тлеть — в лучшем случае.

Ошибки ваши очевидны: поспешное сожительство вместо брака. Ему все быстро надоело, вы к нему успели привязаться. Это духовный закон: женщины привязываются к мужчине, с которым близки. Именно для нас это ловушка, и потому человечество придумало очень правильную форму законного брака. Прежде чем решиться на супружеские оковы, мужчина взвешивает, настолько ли ему дорога женщина, чтобы ради нее отказаться от всех остальных вариантов. Одним словом, штамп много чего значит.
Lerakatze писал(а):В итоге жил он припеваючи - приходит с работы, вкусный ужин, симпатичная девушка его любит, нежит, отдыхает, на мозги не капает, вечером секс, всегда горячий вкусный завтрак, обед, чистый дом. Я думала это нормально, я же не работаю, это мой долг, быть хорошим тылом для своего мужчины.
Все, что описали вы, — пародия. Иллюстрация шутки: чтоб у меня все было, и мне ничего за это не было.

Не в парне дело — в вас, дорогая. Женшина обязана иметь достоинство и в спальню свою впускать только законного мужа.
Lerakatze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 05:45
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Lerakatze »

 
Narine писал(а): Все, что описали вы, — пародия. Иллюстрация шутки: чтоб у меня все было, и мне ничего за это не было.

Не в парне дело — в вас, дорогая. Женшина обязана иметь достоинство и в спальню свою впускать только законного мужа.
Не буду оправдываться, да, ошибки с моей стороны, конечно, есть, но ведь в разладе виноваты всегда оба. Я и сама хочу сначала пожить полгода где то с человеком прежде, чем связывать себя браком. ну, или хотелось.. я прокрутила последовательность наших отношений и поняла свои ошибки, да, что слишком рано начали жить, что слишком в него ушла, что потеряла себя и уважение к себе. Не покидает мысль, что если вернется, будет по другому, но и бегать за ним не собираюсь. но вернется ли.. даже страшнее не то, что он не вернется, а то, что и с другим такое повторится.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение micha »

 
С чистого листа не получится. С чистого листа это когда свадьба,штамп, Волга с куклами и кольцами,гулянка в ресторане. Ну а потом первая брачная ночь. Вот это с чистого листа. У вас все началось с сожительства.
В итоге жил он припеваючи - приходит с работы, вкусный ужин, симпатичная девушка его любит, нежит, отдыхает, на мозги не капает, вечером секс,
Наверное ему это быстро приелось? Думаю, что в его 27 лет был уже подобный опыт. Что вы знали о его прошлом?
Мой вам совет, выбросьте его из головы, и в следующий раз будьте более осмотрительной. И стоит прислушаться к тысячелетнему опыту человечества в этом вопросе.
Lerakatze
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 05:45
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Lerakatze »

 
micha писал(а): Наверное ему это быстро приелось? Думаю, что в его 27 лет был уже подобный опыт. Что вы знали о его прошлом?
Мой вам совет, выбросьте его из головы, и в следующий раз будьте более осмотрительной. И стоит прислушаться к тысячелетнему опыту человечества в этом вопросе.
Нет, это его первые серьезные отношения, как и у меня. В прошлом у него нет ничего, за что можно было бы зацепиться. Были девушки, встречались, не срослось, и он виноват, говорил, и они. с последней встречались тоже год, в студенческие годы, поссорились и расстались. Он пытался ее вернуть спустя 3-4 месяца, но она вернулась к своему бывшему.

С чистого листа я имею ввиду именно быть с ним, но на расстоянии, т.е. не сожительствуя, и повременить с постельными делами. А толку опять жить вместе. Он прекрасно знает, что я хорошая хозяйка, что в бытовом плане мы с ним сходимся, остается дело только за ним. Год отношений - это уже срок.

То есть, практические аспекты устраивали обоих, загнила эмоциональная сторона отношений, если восстанавливать, то именно ее.
Я поняла, что не любила себя, не уважала, поэтому и стелилась. До октября еще подожду, из уважения к своим усилиям и чувствам, а дальше ищи свищи, жизнь продолжается. :tatice:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Elfriede »

 
Lerakatze писал(а):

С чистого листа я имею ввиду именно быть с ним, но на расстоянии, т.е. не сожительствуя, и повременить с постельными делами. А толку опять жить вместе. Он прекрасно знает, что я хорошая хозяйка, что в бытовом плане мы с ним сходимся, остается дело только за ним. Год отношений - это уже срок.

То есть, практические аспекты устраивали обоих, загнила эмоциональная сторона отношений, если восстанавливать, то именно ее.
Я поняла, что не любила себя, не уважала, поэтому и стелилась. До октября еще подожду, из уважения к своим усилиям и чувствам, а дальше ищи свищи, жизнь продолжается.
Думается, пытаться как-то продолжать отношения, в которых уже произошло расставание, смысла нет никакого. Расставание уже произошло, и оно говорит о многом: что у мужчины не было интереса к женщине настолько, чтобы жениться на ней, и что даже тот небольшой интерес, который сначала был, угас. Вдруг из неоткуда сильный интерес к той же женщине вряд ли появится, ну, разве что возникнет еще какая-то дополнительная мотивация (перекантоваться, безденежье и пр.), но к любви это отношения не имеет.

Полагаю, Вы ждете реанимации дохлой лошади. Напрасно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу начать с чистого листа с тем же человеком

Сообщение Delfina »

 
Почитайте статьи о ваших "жили вместе полгода", статьи интересные и серьезные:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»