Выгнала жена, не могу понять что дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
потухший вулкан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 18:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Выгнала жена, не могу понять что дальше

Сообщение потухший вулкан »

 
Всем здравствуйте.
1,5 месяца назад меня из дома выгнала жена, но это случилось не внезапно, а как закономерный итог.
История длинная, но, кому действительно интересно, просьба прочесть до конца.
Постараюсь не растягивать, но подробности будут, т.к. считаю, что главное в мелочах
С моей женой познакомились 7 лет назад (мне было 26, ей 28, сейчас 33 и 35 соответственно) общались, встречались, гуляли, но я сразу при знакомстве обозначил свои намерения как серьезные, потому что она мне сильно понравилась. На момент знакомства оба были свободны от отношений.
У нее была своя квартира, купленная в ипотеку, через месяца 3 стали вместе жить у нее. Она работала на госслужбе, я служил в правоохранительных органах. Естественно я, как мужчина взял все финансовые и кредитные обязательства на себя, ее зарплата в то время была очень маленькой. И, в общем, стали жить поживать и добра наживать.
С начала отношений особых недостатков друг в друге не замечали. Со временем мне стало не нравиться, что она не очень как хозяйка, т.е. готовить умеет, но не любит, вроде не неряха, но за порядком особо не следит. И очень любит проводить время со своими подругами, на корпоративах, с девченками, такое ощущение, будто не нагулялась. Я не против, но когда ты строишь семью надо хотя бы немного менять свои ценности и по другому расставлять приоритеты. Эти вопросы мы обсуждали, причем спокойно, без ссор. На что я получал ответ типа у меня много друзей, знакомых и я буду гулять и встречаться с ними. В этом тоже я не видел ничего страшного, но когда одни выходные ты с одной компанией своих друзей, следующие с другой, следующие еще с одной и т.д., то это конечно не могло не бесить. Я хотя человек общительный и у меня тоже много друзей, сразу на первое место встала семья, отношения, а друзья должны быть в меру. В сексе было все в общем то нормально, но мне иногда не хватало ее желания, типа как она говорила, есть секс-хорошо, нету - ну и ладно.
К слову, жена у меня с характером, не стерва, не истеричка, не ревнивая, но имеет внутренний стержень и даже если ей плохо, страшно всеми силами будет стараться не показать свою слабость, ну и эгоизм еще у нее присутствует. И особо свои чувства напоказ тоже не выставляет. Меня поначалу даже удивляло, что в отличии от моих предыдущих девушек, она вообще не говорила о любви, не спрашивала люблю ли я ее и т.д. Особо не ссорились, если только по таким пустякам и так несерьезно, что и ссорами то не назовешь.
Через год решили сделать хороший ремонт в квартире, взяли 500 тысяч кредит на жену. Платил ипотеку и этот кредит я. Ремонт делал сам, в процессе покупали мебель, хорошую кухню, бытовую технику и т.д. Все это покупалось либо в кредит на небольшой срок (6 мес) или в рассрочку. Все это погашалось из моей зарплаты. Хотя изначально финансовый вопрос в семье не обсуждался, я как мужчина все взял на себя, я даже не знал когда и сколько у нее зарплата.
Вначале 2013 г. официально поженились, она забеременела, ушла в декрет, я работал естественно. Как раз тогда сотрудникам органов повысили зарплату и я стал получать хорошие деньги, тем более, что я неплохо поднимался по карьерной лестнице. Осенью 2013 родился сын, жена в декрете, денег хоть и хватало, но приходилось включать режим экономии. Правда это не помешало нам в декабре 2013 г купить хорошую машину, я продал свою старую, взял кредит 600 тыс. и купил новую.
Меня к тому времени повысили, поэтому если не шиковать, то жить нормально можно было, что мы в общем то и делали.
Все это время я всегда был рядом, во всем помогал по дому, с ребенком, во всех бытовых вопросах, т.к. работал посменно и времени на это хватало.
Вначале 2015 г жена раньше положенного срока вышла на работу, т.к. ей намекнули, что будешь тянуть потеряешь перспективы в карьере. Сыну на тот момент было 1,2 г, я взял отпуск (он у сотрудников большой) и в 1,5 года отдали сына в частный детский сад.
И тогда стали проявляться первые тревожные сигналы, она стала перекладывать все заботы на меня, ребенок заболел, я на больничный, какие то другие вопросы тоже я, она же работает, ей некогда, при этом ее посиделки-гулянки с подругами, с коллегами начали приобретать новую силу. Я сначала относился к этому с пониманием, думал, что ничего страшного, она ведь 1.5 года практически из дома не выходила пока беременная и в декрете была.
И вот случилось оно, осенью 2015 меня подставили на службе, уволили, возбудили уголовное дело. И когда я сказал об этом жене (на следующий день после), она абсолютно спокойно сказала, что нам надо развестись, чтобы это не отразилось на ее работе и карьере, которая медленно, но верно начала идти в гору.
Почти год меня судили и впоследствии оправдали, но восстановиться на службе не получилось. Все это время я был безработным, т.к. проблем хватало, подрабатывал конечно, но работой это не назовешь. В январе 2016 г нас развели, жена особо не пилила насчет работы, но и особо не интересовалась как у меня обстоят дела, изредка спрашивала что как там у тебя с твоим судом и все. Я продал машину, и она мне заявила, что половина денег ее, т.к. мы же типа вместе ее покупали, хотя кредит брал я и платил соответственно я. Я не стал спорить и половину суммы потратил на погашение ее кредитной карты (150 т.р.) и кредита, который мы брали на ремонт на ее имя (оставалось 200 т.р.), а так называемую свою половину я потратил на адвокатов и купил недорогую машину, чтобы пешком не ходить. Правда те 600 тыс., которые я брал на покупку машины еще не были до конца выплачены.
С нормальной работой никак не получалось, я взял отсрочку на год по этому кредиту, пока суд и т.д., мало ли, вдруг посадят, вероятность была высокая.
В этот период времени я естественно жене претензий никаких не предъявлял, взял все домашние вопросы полностью на себя. Устроил сына в муниципальный детский сад.
Про мой кредит жена даже не спрашивала никогда, хотя знала, что ситуация непростая. Финансовые вопросы процентов на 90 легли на ее плечи.
Со временем она стала получать хорошие деньги, почувствовала себя более уверенней что ли. Стала больше времени проводить с подругами, с коллегами, начала ходить по салонам красоты и т.д. Начала огрызаться со мной и воспринимать малейшее мое мнение в штыки, перестала слушать меня. Стала вести себя как ей хочется, хочу гулять, значит пойду, хочу к подругам с ночевой значит поеду, а ты с ребенком сиди. И нечего мне предъявлять, найди работу потом будешь слово иметь. Хотя я пытался работать, подрабатывал, это ее не устраивало, типа надо нормальную работу, на госслужбе или в какой нибудь серьезной организации. Я это все пытался понять, но меня просто бесили моменты, когда она, зная, что дома будет скандал и ссора, все равно предпочитала посидеть с подругами или коллегами в баре, и плевать ей на то, что из за этого мы поссоримся.
Я не тиран какой то, просто для наглядности: есть у нее две подруги с давних времен, ее возраста, одна замужем, двое детей, у второй никого и ничего. Она мне говорит, я с ними в субботу встречаюсь, я- конечно, без проблем. Они идут гулять, приходит домой в 6 утра.
Через несколько дней мы отправляем сына к бабушке в деревню на пару недель, на дворе август. Соответственно время для нас, в будни она работает, у меня тоже хорошая халтура подвернулась, все нормально, но всю эту неделю мы практически не видимся, потому что у нее работа, потом ей надо на ногти, потом на брови, потом еще куда то, ну а что такого, сын же у бабушки, поэтому домой приходила постоянно то в десять то в одиннадцать вечера и сразу я устала, я спать. В пятницу наконец то мы решили сходить с ней в кино и там она мне заявляет, что я типа завтра еду с подругами на речку загорать, я- конечно, без проблем. Она мне типа с ночевой (одна из подруг живет в частном доме в пригороде). Я ей говорю, а что за необходимость ночевать, ты на прошлой неделе с ними всю ночь гуляла, съезди конечно, но вечером возвращайся, я с работы тоже приду и вместе время проведем, она мне типа я решила, значит так и сделаю. Я естественно занервничал, и сказал, что против этого и попросил так не делать, иначе снова поругаемся. В итоге в субботу утром я ушел на работу, в течение дня с женой не созванивался, а когда в 9 вечера вернулся домой ее не было. Я позвонил, она как ни в чем не бывало типа мы только пришли с речки как я сейчас добираться буду, а уже подпитая по голосу. Я ей спокойно говорю ну я же попросил по нормальному, а она мне типа че ты начинаешь, че ты мне предъявляешь и т.д. Тут я конечно закипел, раз говорю тебе посидеть с подругами важнее, то и сиди и еще много неприятных слов сказал. Она мне ты типа ох..л, я сейчас приеду и тебе устрою. Я психанул, ушел в машину и лег там спать, она правда приехала, давай мне звонить, орать в трубку типа ты такой сякой. В итоге меня не было три дня, ночевал у друга, она за это время даже не позвонила ни разу, я сам ей позвонил, сказал, надо поговорить, вечером встретились у подъезда. И она мне типа я виноватой себя не считаю, ты сам виноват, я работаю, мне нужен отдых и т.д. И типа пока ты не работаешь нет смысла разговаривать, но в итоге поговорили, пообещали друг другу сделать работу над ошибками т.к. оба не правы и пошли домой.
И вот таких ситуаций было немало, когда на одной чаше весов наши с ней отношения и спокойствие в семье, на другой какая нибудь ее гулянка и выбирала она всегда вариант №2. Хотя, повторюсь, я не запрещал, просто надо иметь какой то предел и понимание, что ты вообще то не одна, у тебя семья.
В декабре 16 года продали старую квартиру, купили новую, в новостройке в ипотеку, которую взяла она. К этому времени она зарабатывала достаточно неплохие деньги, заняла хорошую должность и т.д. Я ремонт там делал своими силами, финансовый вклад с моей стороны был конечно небольшой, но я старался и при этом все вопросы быта и сына были на мне. У нее только работа. Пока шел ремонт снимали квартиру и летом 2017 г переехали в свою. Я с товарищем занялись ремонтом и отделкой квартир, хотя я занимался поиском нормальной стабильной работы, в этой сфере тоже неплохо получалось, около 40 тыс в месяц стабильно. И больше того, нашел объект под ремонт и отделку прямо у себя на этаже, т.к. дом новый, ремонты идут полным ходом. И тут начались странные для меня вещи. Т.к. работали мы с другом вдвоем соответственно режим работы устанавливали себе сами, и жена постоянно то на работе задержится, то ей после работы надо куда то (ногти, брови и т.д.), то с девочками посидеть то еще что. Т.е. я работу бросал, сидел с сыном, и мой товарищ начал мне намекать мол ты или работай или жену свою обслуживай, я пытался лавировать между ними как мог. Жене не раз об этом говорил, а она мне типа мне пофиг, у меня серьезная государственная организация, должность и т.д., а у тебя типа хрень полная. Ну в итоге наше сотрудничество с товарищем сошло на нет, хотя перспективы были более чем хорошие.
И тут мою жену в очередной раз повысили на очень высокую должность, где уже другие деньги, вопросы, связи. Что говорить, работает она и правда хорошо, поэтому и растет.
И, вдобавок, незадолго до этого она по работе сдружилась с коллегой, которая ну очень любит красиво жить. Коллегу впоследствии уволили за какие то грешки, но она занялась бизнесом, который тесно связан с ее бывшей работой и соответственно с работой жены. И бизнес этот стал приносить неплохой доход. И эта женщина стала периодически обращаться к жене за информацией, за какими то услугами и т.д., естественно не бесплатно. Хотя это, между нами, незаконно. О чем я неоднократно жене говорил. В общем моя жена почувствовала вкус больших денег, вкус красивой жизни, дорогих вещей. Кстати отсрочка моего кредита закончилась и я его просто пока не плачу. Я конечно не жду, что жена за меня его выплатит, хотя сейчас для нее это не проблема, но она даже не интересовалась ни разу что там и как. Она скупает дорогие платья, другие вещи, ездит отдыхать на элитные турбазы, которые стоят 70 тысяч в сутки, ездила отдыхать с этой же подругой в Тайланд, отель 5*, все дела. Хотя отпустил ее не сразу, все таки спросила меня можно или нет и когда в первый раз я сказал, что не против, но как бы не время, ремонт в квартире надо делать, жили тогда в съемной, с сыном надо медосмотр пройти и много вопросов еще, надулась как подросток и неделю не разговаривала со мной, хотя сказал, уладим бытовуху и езжай. И мне еще сказала, типа я бы конечно с тобой поехала, но у тебя же кредиты, не выпустят за границу. Как говорят, проверку медными трубами не прошла.
В общем так и жили, я по прежнему искал работу, подрабатывал, жена стала жить своей жизнью, я стал чувствовать себя как аксессуар какой то, нужный лишь для того, чтобы люди пальцем не показывали, типа без мужика живет. Атмосфера постепенно накалялась, стали часто ссориться, не разговаривали неделями, никакой моральной поддержки я давно не чувствовал, да и была ли она вообще, вопрос. Стала постоянно врать, по мелочам, типа задержусь на работе, а мой знакомый потом говорит видел твою в ресторане с какой то женщиной и т.д. На все мои слова сразу штыки и один ответ, я тебя не уважаю, я выходила за мужика, у которого все ок, а сейчас ты говно и т.д.
Улетела в мае этого года в командировку на две недели, и как будто забыла, что я существую, ни звонков, ни смс, ничего. Сам пишу отвечает через раз. Я естественно на нервах, плюс началась депрессия, что у меня с работой не получается, плюс сыграло роль, что жена прет вверх, а я на дне и меня носом постоянно туда еще тыкают. Пока была в командировке, типа мне некогда, я на учебе, а потом выяснилось, не спрашивайте как, что в те моменты когда она писала, что ей некогда, она на учебе, на самом деле она гуляла по городу, по торговым центрам, по барам и т.д. (кстати командировка была в самый красивый город России).
И вот когда она уже вернулась, чуть позже я узнал, что меня просто обманывали, я прямо спросил, зачем ты так делаешь? Я конечно сейчас не твой король, но мы же семья, разве так можно? А в ответ я услышал, ты типа сидишь дома, тебе заняться нечем, тебе только скажи, что я освободилась, так ты своими смсками и звонками достанешь, поэтому и врала. Я просто сказал, что такого отношения я не потерплю, собрал небольшую сумку и ушел. Неделю мы не разговаривали, я только звонил и разговаривал с сыном. Я знал, что ей тоже тяжело, но первая она на контакт не пойдет, характер же. Через неделю я все таки не выдержал и предложил поговорить.
Разговор был долгий и непростой, в результате я услышал, что те не работаешь, я тебе не верю, я поняла за эту неделю, что смогу без тебя, с сыном вдвоем, ты только обещаешь и т.д. и пока ты не найдешь работу нам нет смысла сходиться, типа иди, как работу нормальную найдешь, позвони. Я сказал, что если сейчас уйду, то не вернусь даже если стану главой газпрома, она типа, ну ладно, оставайся, но вопрос открыт.
Две недели все было хорошо, я активно искал работу, параллельно подрабатывал.
И тут в пятницу она мне у меня сегодня корпоратив, ты с сыном сиди, я ей у меня срочная подработка за хорошие деньги и сроки пропускать нельзя (подрабатывал я допоздна), она в ответ типа ничего не знаю. Я решил ладно, в выходные закончу, она пошла гулять, я с сыном дома. Пришла примерно в час ночи, более менее трезвая (кстати за все время никогда сильно пьяная не приходила, подвыпившая немного). А до этого за несколько дней говорила, что собирается к той самой подруге в пригород отдохнуть в субботу.
В субботу я на работу утром, днем пишу как дела, что делаете? Она в ответ типа собираемся к подруге с сыном. А на улице дождь такой идет. А на следующих выходных мы всей компанией собирались на отдых на турбазу на несколько дней. Я ей и говорю, типа может дома побудете, я закончу работу, вместе время проведем, тем более дождь и все равно через неделю все вместе отдыхать будем, там и пообщаетесь. Сказал это без всяких наездов, спокойно, а мне сразу штыки в ответ, типа что ты опять начинаешь, мы что должны в выходные дома сидеть, я же сказала тебе, что договорилась, значит поеду все равно. Я ей спокойно в ответ, да езжайте, я просто предложил. Только говорю у меня две простых просьбы, не пей, т.к. вчера только на корпоратив ходила и хотя бы часов в 10 вечера домой вернитесь, она все, без проблем. Больше не созванивались, примерно в полдесятого вечера я домой собираюсь, радостно думаю, жена с сыном уже наверное едут, а может и дома. И тут мне звонит одна из ее подруг, которая находится там же и пьяным голосом заявляет типа мы тут еще пару часов посидим, на мой вопрос почему мне вообще ты звонишь по этому поводу, а не жена отвечает, что она дозвониться до тебя не может. Хотя ни пропущенных и связь хорошая. Я прошу дать трубку жене, она дает, и та как обычно как ни в чем не бывало разговаривает, а по голосу понятно, что выпили они немало. Тут я опять закипел, я же говорю попросил по человечески, неужели так сложно, две недели назад только вроде обо всем разговаривали.
Так обидно стало, руки затряслись.
Приехал я домой, приехала жена с сыном примерно 11 часов было. Сын устал и сразу же на кровать, прямо в одежде. Я молчу, внутри бурлит все. Смотрю она выпившая неплохо. Я сына раздеваю, она подошла и давай ко мне цепляться, типа что ты нервничаешь. Тут я ее спрашиваю,объясни почему ты себя как тварь ведешь, неужели сложно, ведь попросил же, ты согласилась. Мы только две недели назад на этом самом месте так долго и так сложно обо всем разговаривали и опять та же картина. Она давай голос повышать, пренебрежительно так, типа что ты хочешь то вообще. И я чувствую, что комок к горлу подходит, я ей просто сказал лучше отойди или я не сдержусь и тебя ударю. Она наверное не поверила и подскочила ко мне, типа ну давай, ну ударь, еще алкоголь эффект дает. Ну я взял и залепил ей пощечину такую сочную. У ней сразу слезы, истерика, пошел на х.. отсюда и т.д. А я ей сказал, что я конечно урод, что так сделал, но ты этого долго добивалась. Иногда надо и таким образом за свои поступки и слова отвечать, несмотря на то, что ты женщина. В итоге собрал вещи и ушел, ночевал в машине, она еще писала потом, типа не жить нам вместе никогда, я тебе этого не прощу и т.д.
Сразу оговорюсь, что до этого момента в жизни вообще ни разу руку на женщину не поднимал.
На следующий день я закончил свою работу, пришел вечером домой, стал пытаться поговорить, просил прощения, но ответ один: нет, уходи.
В итоге две недели я вообще на связь не выходил, она в это время сына отправила к бабушке, взяла отпуск на неделю, ездила снова со своей богатой подругой по элитным турбазам и т.д.
Через две недели я позвонил, сказал, надо поговорить, она долго отнекивалась, типа давай завтра-послезавтра. В итоге встретились, я извинялся, говорил, что мы обязаны попробовать все исправить и т.д. В ответ: я тебе не верю, извинения я твои не принимаю, я тебя не уважаю, я вообще сомневаюсь надо ли нам пытаться что то исправить, да и что исправлять, уже все разрушено. Типа добейся моего уважения, а потом посмотрим стоит ли исправлять.
В итоге несколько раз после этого пытался еще поговорить, а ответ похожий, что мне твои слова, я все это слышала много раз, мне нужны действия, если хочешь семью то делай, пока только говоришь, а действий никаких, я себя виноватой ни в чем не считаю, наша проблема, что ты не работаешь и что ты ох..л, я устала сама все тянуть, все решать. Мне сейчас нормально, я смогу одна, лучше сейчас переболеть, чем потом снова мучиться и все в таком духе.
У меня каша в голове на данный момент. Время прошло и чувства говорят одно, а разум другое. Хочется все исправить и попробовать начать сначала, но я боюсь, что с ее стороны ничего не изменится и это будет просто очередная серия нашего сериала. Она и конкретно нет не говорит, но и ведет себя так как будто все решила. Я ей говорю, что я один не смогу все исправить, а она мне типа а мне нечего исправлять, у меня все нормально. Если не знаешь как исправить, сомневаешься то значит и не надо, такую позицию заняла типа тебе надо ты и делай, а я в стороне постою, понаблюдаю. На мои слова, что я не хочу и не буду один в этой лодке грести, она отвечает, типа ты сначала сядь в эту лодку. И такие диалоги происходят если я сам начну, от нее ни малейшей попытки, даже намека не было на решение проблемы.
Сама не звонит, не пишет, не спросила ни разу где ты, как ты. Звонит только когда ей надо, чтобы сына забрал и погулял с ним, пока она занята, я пару раз так сделал, потом сказал, что буду с ним время проводить когда сам захочу, а не когда тебе надо. Ты же можешь без меня, вот и делай.
Она привыкла находиться в зоне комфорта, в которую я сам ее поместил.
Еще один пример для наглядности:
Когда она собралась в Тайланд на две недели, отпуском и не пахло, она просто отпросилась у начальника (благо отношения у них хорошие), когда надо было ехать отдыхать на турбазу (недавно, я в это время уже ушел из дома)она в пятницу отпросилась с работы, когда мы разошлись и сын уехал к бабушке, ей типа было плохо, она на неделю отпросилась у начальника и ездила по элитным турбазам (об этом я писал выше), а когда в садике повесили объявление, что отключат воду на один день и сад работать не будет, она давай меня доставать, типа посиди с ребенком, я отказался так она вызвала свою старшую сестру (инвалид второй группы по зрению) из другого города, чтобы та один день посидела с ребенком, а сама в этот вечер снова пошла гулять с подругами до пяти утра (сад не работал в пятницу).
Также часто может отпроситься с работы на полдня, чтобы сходить например на ресницы или в парикмахерскую. Начальнику естественно она другие причины называет.
А потом начала предъявлять мне, что типа такой сякой, не можешь помочь, никакой надежды на тебя. А когда я ей вот этот пример привел, что когда именно тебе надо ты быстро решаешь вопрос, а когда сад например не работает, так все вокруг должны разбить лбы, но тебе помочь.
Подводя итог отмечу, что с родственниками отношения хорошие, они к нам не лезли никогда и не лезут.
С сыном отношения у нас отличные, я знаю, что для него я больший авторитет, чем жена.
В сексе с женой всяко было, послеродовой период, бытовуха, но несмотря на наши разлады, последние полгода секс изменился и стал такой, что не в каждом порнофильме показывают.
Я не изменял, в жене также уверен, хотя кто знает.
Я понимаю, что в какой то момент упустил ситуацию из рук и сам виноват в таком отношении к себе, но меня больше волнует будущее.
Вот я и мучаюсь сейчас вопросом, а надо ли? Может не я виноват или она, а просто человек такой и сейчас проявляется его сущность?
Может человек не умеет любить, а умеет только потреблять? Может только хочет получать и ничего не отдавать взамен?
Мне знакомый психолог посоветовал дать жене пару статей прочитать, где говорится о том, что в принципе от женщины зависит какой у нее мужчина, типа женщина сама делает своего мужчину. Не знаю, так ли это. Но она когда прочитала, сказала иди ты лесом со своими статьями, там опять я во всем виновата, а это не так. Мне типа пофиг, что там психологи говорят.
С одной стороны люблю ее, хочу чтобы сын рос в нормальной, здоровой семье, хочу все исправить.
С другой стороны не уверен, а изменится ли что нибудь, столько обиды, не верю ей абсолютно.
На данный момент не имею ни своей крыши над головой, ни работы нормальной, ни поддержки. Имею только невыплаченные банку долги и сумку вещей, такую же, с какой когда то 7 лет назад пришел к ней...с чем пришел, с тем и ушел.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выгнала жена, не могу понять что дальше

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта. Вариант, в котором будет допустимое число знаков можно разместить в разделе "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»