Маменькин сынок

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vatetka25
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:33
Пол: женский
Откуда: Россия

Маменькин сынок

Сообщение Vatetka25 »

 
Расскажу свою историю. После расставания с бывшим молодым человеком прошло около полугода. Познакомились мы на сайте знакомств, начали встречаться, первое время казался замечательным:добрым, внимательным, эрудированным. Около двух месяцев мы просто встречались, не жили вместе, часто ночевала у него, он сам о переезде не говорил, только намекал , о том,что хотел бы. Но было одно но, его мама...При знакомстве часто звучало ее имя , в его рассказах о жизни она часто фигурировала. Я не обратила внимания ,как-то до этого с таким не сталкивалась, также он часто у неё ночевал, ссылаясь на разные дела, итд. Я ему ничего не говорила ,только это отметила для себя, решила не заморачиваться, ведь хороший мужик. Наступил Новый год, мы решили отмечать его вместе,но у его было одно условие-отмечаем его с его мамой , потому что он так привык и не может ее оставить. До этого мы были с ней не знакомы,она знала о моем существовании,но нас он не знакомил. Даже когда мы не жили вместе, утром просыпались от ее звонков в восемь, в девять утра, меня это начинало уже настораживать, ведь она знала ,что выходной, что мы вместе,но тем не менее. На Новый год мы ознакомились с ней, вела она себя ужасно, мы толком не говорили, но всем своим видом показывала превосходство. После нового года мы решили жить вместе, я сама сказала ,что перееду,уже устала мотаться с вещами и он был очень рад. Как только я переехала, все начало усугубляться. Все выходные он с мамой с утра до вечера, в будни после работы с момой, потом тренажёрный зал, и домой только к 11 ночи. На все мои попытки поговорить, он мне говорил,что ты меня такого выбрала , мама для меня на первом месте, но вроде как люблю тебя и хочу быть с тобой. Так длилось год, мы слетали вместе в отпуск с ним, после этого его маме тоже срочно нужно было тоже на море, так как до этого он с ней летал. Меня с собой он не звал, но я и не просилась, об этом даже речи не было. Но на море поехать у них не получилось и так дожили до нового года, отмечали дома у нас,где жили с ним, это ее квартира,( очень часто она приходила к нему ,чтобы стирать белье, так как ее машина не работала) , один раз он мне сказал, как только начали жить, «завтра мама приедет постирать», я говорю «я буду на работе до 12, и приеду домой раньше и застану вас», он ответил:»сходи в тренажёрный зал, погуляй». Здесь мне все стало ясно- видеть он меня не хочет, пока будет она. Я дождалась следующего дня и после ее стирки поговорила с ним. Услышала в своей адрес непонятные объяснения, что мама у него сложная , ей тяжело привыкнуть,что есть я , мол потерпи. Я вроде как услышала его, по крайней мере попыталась. Но больше этого не повторялось.И вот следующий Новый год, она уже не скрывала моей ненависти ко мне. Вела себя ещё хуже. Тогда он мне сказал, что они с мамой на все новогодние праздники едут с мамой в Прагу. Я вообще человек спокойный, но уже на тот момент начала ему говорить, что это ненормально ,что я так не могу, было много слез И так далее. Он строил из себя уважающего маму сына и порядочного человека,что это я его не понимаю, не люблю и живу в ним из -за удобства,чтобы не снимать квартиру. После Праги все стало ещё хуже, я начала говорить,что я так больше не могу и уйду от его,если будет продолжаться то же самое. Ничего не изменилось. Однажды он сказал мне,что хочет взять ипотеку, маме купить квартиру, что мама живет в ужасной квартире , в которой бессмысленно делать ремонт, я была в шоке . В итоге ,он берет ипотеку, покупает квартиру двухкомнатную маме за огромную стоимость в элитном доме, и говорит,собирается продавать кв,где мы живем и типа будет снимать или ты( мне) бери ипотеку. После этой новости через неделю, вообще осмыслив, я собрала вещи и ушла. Он воспринял это как будто я бросила его в трудную минуту и вернуть меня не пытался. Пару раз позвонил и все. Я ему ни звонила ,ни писала. Вот такая история.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Маменькин сынок

Сообщение micha »

 
А о чем вы хотели спросить форумчан?
Если просто
Вот такая история.
то таких простых историй про сожительство, здесь вагон и маленькая тележка. Вот вы пеняете молодому человеку, что он с мамой носится. Если были бы женой, тогда да, в Прагу без жены, но с мамой, нонсенс. Но вы то кто? Никто! Почему мама должна вас учитывать? И какое право вы имеете вмешиваться в их отношения? Это история, дорогая девушка, про то, как вы бросили 2 года своей неповторимой и молодой жизни неизвестно кому под ноги. Как вы безжалостно отнеслись к себе. Это история про то,как наплевав на нормы выработанные человечеством за тысячи лет, человек остается у разбитого корыта.
Почитайте литературу, что такое семья и впредь ведите себя более осмотрительно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Маменькин сынок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, вы не задали никакого вопроса форуму. Что вам отвечать? Про ваши отношения с его мамой? Это не тема.
Сколько вам лет? Почему вы согласны на сожительство? Почему позволяете жить себе с мужчиной вне брака? Вам нужна семья? Или вам просто нужны "отношения с мужчиной"?
Вы называете мужчину "маменькин сынок": вы сами согласились на отношения я ним. Ради чего? Отношения всегда имеют цель. Вы что хотели, переехав к нему жить? Вас не смущало, что вы как-то неверно себя ведете по отношению к себе?
Он строил из себя уважающего маму сына и порядочного человека,что это я его не понимаю, не люблю и живу в ним из -за удобства,чтобы не снимать квартиру
Его видение вашего совместного проживания: ваша расчетливость. А вы что скажете: зачем вам нужна была жизнь вместе?
После Праги все стало ещё хуже, я начала говорить,что я так больше не могу и уйду от его,если будет продолжаться то же самое. Ничего не изменилось. Однажды он сказал мне,что хочет взять ипотеку, маме купить квартиру, что мама живет в ужасной квартире , в которой бессмысленно делать ремонт, я была в шоке . В итоге ,он берет ипотеку, покупает квартиру двухкомнатную маме за огромную стоимость в элитном доме, и говорит,собирается продавать кв,где мы живем и типа будет снимать или ты( мне) бери ипотеку. После этой новости через неделю, вообще осмыслив, я собрала вещи и ушла. Он воспринял это как будто я бросила его в трудную минуту и вернуть меня не пытался. Пару раз позвонил и все. Я ему ни звонила ,ни писала. Вот такая история
Вам нужно понять самое важное: не в маме дело, а вашем поведении. Вам обидно, неприятно, даже может унизительно. Но ведь формат "я к тебе перееду" именно так и продолжается. Это не семья, вы не жена. Тогда зачем было всё это?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Маменькин сынок

Сообщение Delfina »

 
Вы правильно сделали, что ушли от этого "сыночка".
Почитайте этот раздел:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=809
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»