Любить нельзя казнить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Друзья, здравствуйте!

Нуждаюсь в вашем видении ситуации. Произошло расставание с любимым. Отношения в общей сложности длились два с лишним года. Мой коллега, обучал по работе, так и завязался роман. Нам по 24 года на сегодняшний день и через пару дней у него др., он на полгода старше меня.

До отношений с ним, я не была сильно разборчива в выборе партнера, и он это знал, поскольку на работе до него у нас была интрижка с другим моим коллегой. Я не воспринимала всерьез общение с бывшим по началу, принимала знаки внимания других парней. Он мог видеть, как за мной подъезжает авто после работы, как я могу общаться с другими по телефону, даже однажды спросила совета в отношении другого парня, но все это было до интимных отношений с ним.

С его стороны всегда звучали слова о том, что он не для отношений, предыдущая девушка ему изменила, видимо он боялся обжечься вновь. Я старалась не быть назойливой, а просто находится рядом и поддерживать его. У нас случился интим очень скоро после того, как мы стали общаться чуть больше, чем просто по работе. Проводили время вместе, гуляли, всегда было, о чем поболтать, не скучали. Через некоторое время я начала понимать, что мне не нужен никто другой, что я влюблена, но не признавалась ему, потому что ждала, когда он сделает это первым. И он сделал. Он сказал эти слова я ответила ему взаимностью. Все было хорошо до момента пока я не надумала приобретать автомобиль. Попросила у него помощи, он сказал, что не разбирается в этом и помочь не сможет, несмотря на то, что вод. удостоверение у него есть и даже как-то раз случилась ситуация, когда он решил меня поучить вождению. Все закончилось тем, что он, хлопнув дверью, вышел из автомобиля, оставив меня одну за то, что я сказала ему не орать на меня, если я что-то делаю неверно.

В это время нашелся старый знакомый, который решил оказать мне помощь при покупке, и я начала общаться с ним, проводить время за поиском авто, затем он меня обучал вождению. Парню об этом старалась не рассказывать, чтобы его не травмировать, о чем сейчас конечно жалею. Зная насколько он ревнивый в результате опыта его предыдущих отношений, я все равно пыталась утаить какие-то моменты, не сказать прямо, что я с другим провожу время раз он не захотел мне помочь. В итоге все тайное становилось явным и самое обидное для него было то, что в его день рождения я проводила время как раз с этим парнем, который мне помог купить авто, как потом бывший выяснил. Мы просто ездили с этим парнем, и ничего между нами быть не могло. Я дура конечно, могла бы быть умнее и удалять все переписки и звонки сразу же, но он мог выхватить трубку, чтобы проверить с кем я общаюсь.

Тем не менее бывший сам не позвал меня никуда отметить свой др, относился ко мне как мне казалось без особого интереса и трепета. С тех пор у него началась ко мне патологическая ревность, контроль телефона. Он стал чрезмерно вспыльчивый и импульсивный. Мог даже замахнуться. Любое мое внимание противоположному полу расценивалось как потенциальная измена и неуважение к нему. Часто ссорились на почве этой ревности и его недоверия, но инициатором примирений обычно был он. Мне было обидно, что любимый человек меня динамит и не хочет оказать поддержку, что как будто ему в тягость возникшие обстоятельства или он просто равнодушен к моим проблемам.

Отношения продолжались и случилось так, что я забеременела от него. Мы оба были в шоке, я не знала, что делать. В итоге он, его мать и моя склонили меня к прерыванию беременности, о чем я вспоминаю до сих пор с болью. Сказал, что жениться не готов и к такой ответственности тоже и самоустранился. Так вышло, что узнали мы о беременности спустя месяц после зачатия, а в этот месяц случились страшные вещи. Из-за ревности он хватал меня, бил, бросал по подъезду, в итоге вышвырнул вещи с 8 этажа с криками "шлюха" на всю улицу. Мне пришлось идти босиком на улицу. И это из-за того, что он нашел в моем телефоне переписку с подругой, в которой мы обсуждаем с кем бы кто переспал из звезд шоу бизнеса. Его сестра сказала, что это похожие отношения на те, что у были у его матери с отцом в начале. Он долго просил прощение за этот поступок, говорил, что мы станем сильнее, если переживем это вместе, я простила ему это, поскольку чувствовала, что все-таки сама виновата перед ним за то, что общалась с другим, что позволила себе общение на такие фривольные темы с подругой.

Этот нервный срыв спровоцировал угрозу беременности, о которой мы узнали от врача. Я думаю, что он рассказал об этом родителям и они посоветовали ему отказаться от рождения ребенка. Его мать к слову сделала от супруга 9 абортов, прожили вместе 38 лет, но она говорила, что всегда мучилась от характера отца. Он взял ее замуж, когда ему было 24, а ей 17 и она забеременела первым ребенком. И с тех пор вместе, но было много сложностей. Правда сейчас она заболела онкологией (56 лет), но дай Бог, чтобы Господь ей помог справиться с болезнью.

После этой истории я чувствовала себя очень подавлено, никто из его родных до конца не верил, что я пойду на этот шаг, но я почувствовала, что от меня отвернулась его семья. После этого мы продолжили общение спустя некоторое время, я ненавидела его и была сама не своя. Со временем как-то все поутихло, но осадок конечно остался и иногда я ему это припоминала, что тоже было зря. Я просто не могла поверить в происходящее. Его невнимание порождало во мне агрессию и обиду, он не хотел проводить вместе интересный досуг, не говорил о совместных путешествиях (из-за постоянного отсутствия финансов и проблем с работой). Делал ставки, иногда проигрывал и просил у меня найти выход из ситуации, я помогала, находила людей, которые могли занять денег. Я чувствовала себя неудовлетворенной в плане отношений с ним и видимо он тоже не чувствовал в глубине души себя счастливым. Несмотря на то, что секс был просто безумный.

Нашелся еще один парень, который помог мне с ремонтом авто и с которым впоследствии я сходила в кино, по-дружески конечно. Никакого интима и вообще ни-че-го между нами не было. Я не могла четко сформулировать, хочу ли я продолжать отношения с бывшим или же лучше все бросить. То ли из-за своей бесхарактерности, то ли из-за страха потери. И все-таки не смотря на происходящее он стремился наладить общение в итоге, даже ездил лично к тому парню, который меня учил ездить на авто на разговор. В итоге бывший узнал о нашем походе в кино и конечно же обалдел. И все же принял решение быть вместе. Наверное, тогда еще я его не простила за тот поступок с прерыванием беременности, и он все-таки ощущал себя виноватым за это. После этого прошел уже год и никаких «интрижек» не было вообще. Хотя он частенько упрекал меня в наличии мужчин подписчиков в инстаграме.

Страсти поулеглись, может быть мы подросли и помудрели отчасти. Все было нормально, разве что наши встречи ограничивались в основном сидением дома, ну и пару раз мы съездили к нему на дачу. Кстати, там случился неприятный момент, когда мы пришли к его матери в комнату и она жалко посмотрела на меня и сказала сыну про меня, что я хочу, чтобы он взял ответственность за меня, а он не желает и не надо этого ему, что мы мол мучаем друг друга. На даче я чувствовала себя все-таки лишней, будто ему нет до меня никакого дела, и он приехал погостить к родным и уже не рад, что меня позвал. Хотя сейчас я уже предполагаю, что его мать почувствовала, что я закомплексованная девушка, без чувства собственного достоинства раз все ему прощаю и веду себя достаточно скованно в их семье. Не мотивирую их сынка развиваться и сама не знаю, что мне надо. У меня срабатывал какой-то стоп-фактор.

Теперь наступил момент, когда он откровенно мне написал сообщение о том, что чувства его прошли, в результате моих провокаций и недоверия ко мне. Что он не хочет отнимать у меня время на поиски серьезного парня, но секс якобы просто лучший и он будет только рад, если мы будем изредка встречаться для этого. Я ответила ему благодарностью за проведенное вместе время. За то, что многому меня научил и вместе с ним я стала лучше. Действительно, я стала заниматься спортом, поскольку он накаченный и спортивный, стала развивать в себе внутреннюю женщину, учиться быть покорной и культивировать в себе любовь. После этого мы все равно продолжали общение в основном оно основывалось на сексуальных мотивах. Но после очередного секса я спросила у него внезапно не видит ли он меня своей потенциальной женой. Решилась на это, вновь почувствовав, тепло с его стороны. Он сказал, что не готов, что с его стороны эгоистично тратить мое время впустую. Конечно, как решится на такое, когда уважение к женщине стремится к нулю…

Затем он влип в авантюру и попал на 200 тысяч, попросил у меня помощи. Я вежливо отказала, поскольку у меня нет таких денег. Позже в разговоре он проговорился, что его эта ситуация обидела. Я неоднозначно к этому отнеслась..но смолчала. А вчера мы встретились, и он поставил точку в отношениях со мной. Сказал, что ему нелегко это дается. Что пора выходить из зоны так называемого комфорта и строить свою жизнь по отдельности. Что все равно отношений как таковых нет и не было, и он не знает любит ли он меня. Я даже попросила его проводить меня до дома. Он все время спрашивал: "Ну ты же понимаешь, что это конец? Ты же понимаешь??".

Я соглашалась с грустью. Сказал, что у него никого нет, и я склонна этому верить. Я в конце встречи все равно дала слабину и пустила слезу, сказала ему, чтобы уже шел домой. Но затем написала ему, что он все сделал правильно, а эмоции со временем пройдут. Сказала, что отпускаю его конечно раз это его решение. Но чуть позже добавила ненавязчиво, что он говорил о нашей совместимости, о том, что даже поводов сейчас расстаться-то и особых нет и, чтобы он подумал. Но он непреклонен и говорит, что решение принято давно. Просто исчерпали себя отношения. Мы дали друг другу все, что должны были и теперь время нам разойтись в разные стороны. Что я его научила многому, и он будет вспоминать с теплом. А своими слезами я вынудила его общаться со мной сухо. Мне больно это слышать, я не верю в это. Я бы хотела его вернуть конечно, потому что осознала свои ошибки. Я была гордой, резкой, моментами стервозной. Не показывала иногда свою нужду в нем, могла соврать. Ставила себя выше, мне казалось так и надо, чтобы человек ценил, но все наоборот. Прощала ему многое, не расставив, четкие границы дозволенного. Не уважала себя в первую очередь и как следствие его. Это его и оттолкнуло. Вот он и пресытился. Посмотрел на все без розовых очков.

Мы не блокировали друг друга нигде. И вчерашнюю переписку закончили на том, что я ему написала, что не представляю, как меня будет целовать другой и прижимать к себе.
Не смотря на все, теперь я понимаю, что хочу быть с ним, идти рука об руку. Любить его и дарить любовь. Только мне кажется, что все настолько запущено, что спасти чувства уже не представляется возможным. Униженных не любят... Мужчина не склонен нести груз прошлого на своих плечах. Ему проще уйти и забыть все, что когда-то связывало с женщиной.
Диагностика добрачных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Янkа »

 
Вот вы поняли, что хотите быть с ним, а он понял, что не хочет быть с вами. Вы не верите в это?
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Он все время пытался манипулировать уходом. Сначала уходил и потом возвращался. Видимо его возвращения тешили мое самолюбие и в глубине души я ждала его возвращения. Сейчас я не могу обьяснить себе, почему раньше не прекратила эти отношения сама. Ведь многое было не так, как я себе представляю как могло бы быть у двух любящих людей. Нет досуга приятного, нет совместных планов. Он сам часто говорил, что готовности к серьёзным отношениям у него нет. Ни работы стабильной, долги, ни любимого дела. Все как-то не клеилось. А сейчас после расставания у него и в Инстраграме подписчиц поприбавилось, счастливые фотографии. В общем, грустно от этого как-то.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Янkа »

 
Не грустите. Благодарите Бога, что избавил вас от такого человека. Не так было все. Очень хорошо, что вы это осознаете. Не ходите к нему в инстаграм, не интересуйтесь, не пишите и старайтесь не вспоминать. Аборт я бы никогда не смогла простить.

Аборт автор сей темы сделала лично, сама, будучи совершеннолетней и дееспособной. За такие реплики, дезориентируюшие автора, вам пока предупреждение! Narine
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Спасибо Вам за поддержку. Я очень благодарна Вам. У него завтра день рождения я даже не знаю написать ли сухое поздравление. Сегодня поздравила его сестру с бракосочетанием. Все-таки моя бывшая начальница.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Янkа »

 
Удалено. Narine
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
И прошло уже больше года с этого момента. И я приняла его назад скоропалительно, не верится, что могла так ввязнуть в эти нездоровые отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Delfina »

 
Автор, вам Предупреждение за нарушение ПФ, слишком длинный текст.По ПФ я должна закрыть вашу тему и попросить Вас переписать историю, сократив текст, но обсуждение темы уже началось, к сожалению, однако предупреждаю Вас, что отзывов будет мало на вашу просьбу, такой длинный текст читать не просто в формате форума.
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Читайте и комментируйте. Мне важно сейчас со взглядом стороны разложить все по полочкам.
P.S. Я предполагала это, но короче просто не получилось бы)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Elfriede »

 
SUNSHINE9393 писал(а):Читайте и комментируйте.
Это Вы кому распоряжение выдаете?
SUNSHINE9393 писал(а):Мне важно сейчас со взглядом стороны разложить все по полочкам.)
Если Вам важно и нужно, тогда надо было текст сжать до удобоваримых размеров (Правила предписывают не более 8 тыс. знаков, у Вас - больше 10 тыс.), чтобы люди могли и захотели осилить Ваш текст. Ответов по существу теперь будет мало -мало кто захочет и будет иметь время продраться через эти джунгли.
SUNSHINE9393 писал(а):P.S. Я предполагала это, но короче просто не получилось бы)
Получилось бы. Истории с 30-тилетними браками приходящие вписывают в необходимый размер, и Вы вполне могли бы выбросить незначительные подробности.
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Кто-то возможно проникнется историей и даст свое оценку. Вот Вы, например) Я пишу сюда с целью услышать ответ по существу. Сообщение уже опубликовано, так что остаётся принять к сведению инфу про объём текста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Narine »

 
SUNSHINE9393 писал(а):Я пишу сюда с целью услышать ответ по существу. Сообщение уже опубликовано, так что остаётся принять к сведению инфу про объём текста.
И не помешало бы извиниться за нарушение правил, вместо того чтобы выдавать директивы помогающим.
На форуме принято тактичное и вежливое обращение друг с другом. С правилами ознакомьтесь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Narine »

 
SUNSHINE9393 писал(а):но короче просто не получилось бы
Да вполне получилось бы, если бы вы не захламляли тему описанием интимных подробностей брака родителей вашего парня. Это, знаете, не ваше дело совать нос в то, как они женились и сколько кто сделал абортов.
Можно было сократить тему, не расписывая, кто конкретно виноват в том, что вы пошли на аборт.

Все ваши сожаления притворны насквозь. Ах-ах, как жаль, но иначе я не могла, я такая бедная несчастная, меня заставили, меня даже побили, вещи повыкидывали.

Я так понимаю, больше всего сожалений о том, что он бросил вас первым? Да? И вам грустно? Ну ничего, погрустите немножко. Не все же по постелям скакать.

Вы не помогли ему в непростой ситуации, потому что просто не могли. Он точно так же: не смог вам помочь. В чем разница? Вы побежали сразу к бывшему, благо, недостатка в них нет. По-дружески вы привлекаете бывших к своим проблемам, как будто нет автошкол, по-дружески мечтаете с подружкой переспать с кем-то из звезд. Интересно трактуете дружбу, очень оригинально.

Уж не знаю, про какую зону комфорта говорил ваш бойфренд, но это отношения дикие и разрушающие. Вас, похоже, кто-то весьма прилично развратил и вы даже будучи влюбленной не в состоянии быть верной.
Что вы хотите услышать от форума? Вы ведь не разбираться сюда пришли.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение Sensualita »

 
Пробежалась по вашему тексту глазами, и вот, что больше всего удивило:
1) Ваше обилие непонятного для меня общения с противоположным полом ("по-дружески" и т.п.), причём и до ваших отношений с молодым человеком, и после и ВО ВРЕМЯ. Что Вам это даёт?
2) Ваше абсолютное непонимание собственной ответственности за совершенный аборт и перекладывание этой ответственности на всех вокруг - мама, парень, его мама. Причём здесь они? Тут вмпоминаются слова, которые мы слышим в детстве "А если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже пойдёшь?". Вот вы все и прыгнули. Только тут Вам надо понять, что Вы и только Вы ответственны за свою жизнь и всё, что в ней происходит, у Вас есть своя голова , которой Вы принимаете решения. И когда я тоже была в ситуации незапланированной беременности, вокруг меня также были люди, которые склоняли меня к аборту, но не склонили ведь.
Понимаю, что тема щепитильная и неприятная для Вас, но Вам надо понять это, иначе подобное в будущем неизбежно.
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Спасибо Вам большое за отзыв! Зона комфорта это удобные, необременительные отношения, которые ни к чему не ведут. По большому счету для него комфортные. Мне кажется он так трактовал, когда говорил это. Нам вместе удобно, мы получаем эмоции друг от друга, секс, но глубинные чувства и перспективы вместе не строим. Я благодарна ему, что он честно мне об этом сказал и я приняла его позицию, ведь он не виноват, что не хочет со мной большего, и тем не менее остаётся надежда о воссоединении. Потому что люблю его. Почему Вы сочли притворными мои сожаления?
SUNSHINE9393
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 18:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любить нельзя казнить

Сообщение SUNSHINE9393 »

 
Да, по поводу прерывания беременности я совершила необдуманный поступок. Повела себя в этой ситуации весьма инфантильно, я не отрицаю этого. У меня не хватило внутренней силы избежать аборта. Я выбегала из кабинета врачей..ужасно все это. Но тем не менее сдалась. Ну это уже было, спасибо за то, что акцентировали внимание на этом, я должна брать ответственность за свою жизнь сама и это факт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»