Можно ли вернуть любимого человека или как учиться жить без него?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таня Персик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 13:49
Пол: женский
Откуда: Куйбышев

Можно ли вернуть любимого человека или как учиться жить без него?

Сообщение Таня Персик »

 
Не знаю, с чего начать... Мне 21 и уже несколько месяцев не могу пережить расставание с парнем. Всё началось ещё 2 года назад. Мы познакомились по переписке. Общалась я неохотно, но он не отступал, так как хотел "влюбить в себя". Забегая вперёд, скажу, что это он мне сказал, когда мы уже выясняли отношения и от этого ещё больнее и хуже. Спустя некоторое время у него это получилось. Да, отношения были на расстоянии, но голова тогда об этом совсем не думала. Почти 2 года (1 год, 11 месяцев) всё было как в сказке. Я не могла поверить, что достойна такой любви, что настолько понимаем друг друга, что меня полюбили такой, какая я есть. Не верила, что появится человек, которому настолько откроюсь. Все мысли только о нём. Моя самооценка поднялась. Учёба шла в гору. Красный диплом, высокие баллы при поступлении в институт, учёба в нем. Это тот случай, когда любовь была полезна и я ничего не забросила. С ним у меня была мотивация жить, стремиться к чему-либо, я начала одеваться как девочка, следить за собой. Его можно назвать моей первой любовью. Отношения были и раньше, но тут совсем другое. Другие ощущения. Я очень хотела с ним встретиться и мы говорили об этом. Я надеялась, что это случится. Настолько полюбила его, что только с ним хотела строить жизнь дальше. Он стал для меня всем. Мы общались каждый день на протяжении двух лет. Вы, наверное, представляете насколько я привязалась к нему. Любовь становилась больше с каждым днём, не шучу. У нас не было серьёзных ссор. Даже повода к тому, что произошло в апреле 2018... Как по щелчку человек изменился и стал другим. Мне не говорил ничего, а я не находила себе места. Искала причину в себе, а он просто ушёл. Оставив меня со всеми мыслями. Внезапно,объяснив, что так бывает. У меня была ужасная истерика и дикая боль. Я не знала, к кому идти, что делать. Мне приходилось делать больно себе, чтобы выйти из истерики, так как от слез забывалась совсем. Я дёргала волосы на голове, впивалась ногтями в тело, кусала себя. Делала хоть что-нибудь, чтобы физическая боль отвлекала от моральной. Подруга мне помогала, как могла и я очень благодарна ей. Молодой человек начал же писать о своих пассиях, даже о том, что одна не ответила ему взаимностью(!) и он написал мне, чтобы я поддержала. Не знаю, где нашла силы, чтобы это вынести. Да, я не блокировала его, не заносила в чёрные списки. Просто не могла. До сих пор не могу. В июле он пишет и просит второго шанса. А я, конечно же, дала этот шанс, чему он был рад. Да и я тоже. Мне не верилось, что всё снова хорошо. Я уже забыла все обиды. В августе он снова стал отталкивать меня. Да, очень сглупила и теперь безумно ненавижу себя. Пишу сейчас и плачу. Потому что несколько часов назад он сказал, что любви быть не может. Мне обидно, что он сам начинал все разговоры о чувствах. Обидно за то, что я была нужна, когда плохо ему. Сейчас мне очень плохо, очень больно. Ведь он снова вывернул все чувства наружу и ушёл. Я не могу перестать плакать. Ненавижу себя за то, что дала этот шанс и позволила так обойтись с собой, но очень люблю этого человека. Не уверена, что он меня вообще любил все 2 года. Из-за переживаний начались проблемы со здоровьем, как физическим, так и моральным, если можно так сказать. Мне говорят, чтобы отпустила, но не могу этого сделать. Сейчас не могу. Все мысли о нем. Сил нет. Мне очень плохо, а он пишет мне только для того, чтобы успокоила, когда ему плохо. Ему совершенно плевать на мои чувства. Помогите, пожалуйста. Мне кажется, что начинаю сходить с ума, так как это очень сильный удар. Я кричу на близких, не могу контролировать свой гнев, постоянно плачу. Не знаю, к кому уже обратиться. Очень замкнулась в себе и комплексы стали ещё сильнее. Не хочу загружать подруг своими проблемами, но сама делаю себе только хуже. Возможно, это глупо, но я хотела бы с ним быть. Только его я так не стесняюсь, могу быть собой. Мне было очень хорошо с этим человеком.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Elfriede »

 
Правильно понимаю что Вы с этим МЧ вообще никогда не встречались и вся Ваша "любовь" - чисто к образу, созданному в воображении при помощи экрана монитора?
Таня Персик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 13:49
Пол: женский
Откуда: Куйбышев

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Таня Персик »

 
Elfriede писал(а):Правильно понимаю что Вы с этим МЧ вообще никогда не встречались и вся Ваша "любовь" - чисто к образу, созданному в воображении при помощи экрана монитора?
Да, так и есть. Все разговоры о встрече были замяты
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Sensualita »

 
Таня Персик писал(а): Мне было очень хорошо с этим человеком.
Так почему же Вы не встретились, за два-то года?..
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Таня. Вы начали общаться с этим парнем с какими целями в интернете? И с какими целями он? Вы обсуждали это с ним? Какими вы видели ваши отношения общаясь 2 года по переписке? Всречу обсуждали? Про отношения в реальной жизни разговаривали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Elfriede »

 
Таня Персик писал(а):
Да, так и есть. Все разговоры о встрече были замяты
То есть Вы ни разу не видели человека вживую. И не можете с уверенностью утверждать, что "с той стороны" был именно тот МЧ, что и на аватарке/фото, что там был именно МЧ, а не пожилой дедушка, не ветхая бабушка, не развлекающаяся женщина средних лет или не прикалывающаяся девчонка-школьница/парнишка-школьник. Собственно, там может оказаться кто угодно, и избегание адресатом встреч тому косвенное подтверждение.
Вы понимаете что Вы влюбились в свою мечту? В нарисованный в Вашем воображении Вами же самой образ? Не в реального человека, так как никакого реального человека Вы не знали? С таким же успехом можно зарегить себе еще эккаунт с мужским именем и самой себе писать нежные письма.
Так по чему вы страдаете? По своей мечте?
Как можно вернуть того, кто никогда не был с Вами?
Как можно учиться жить без кого-то, кого никогда и не было в Вашей реальной жизни?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Delfina »

 
У вас любовная зависимость от человека. Вы зависимый= не свободный человек. Это болезнь , а не любовь.
Эти виртуальные отношения показали вам насколько вы зависимы, себя не цените и не уважаете. Вам нужен был другой, чтобы чувствовать себя живой и радоваться жизни, в нём вы нашли опору и смысл своей жизни , то есть с собой вам скучно. А это большая ошибка. Другой не может быть всем, фактически вы создали себе кумира.
У вас бедная, не интересная жизнь в реальности? В какой семье вы росли и какие отношения с родителями?
За вас просто больно, что вы отдали свою жизнь и себя человеку, которого не знаете и не видели. Он скорее всего манипулятор, сам закомплексованный человек, который через экран получает власть над девушкой. Это страшно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Можно ли вернуть любимого человека или как учиться жить без него?

Сообщение Narine »

 
Вам поможет курс по самопринятию в заочной школе любви. Подойдите ответственно, пожалуйста, чтобы выйти из этой беды. А "мечту" необходимо в бан.
Таня Персик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 13:49
Пол: женский
Откуда: Куйбышев

Re: Можно ли вернуть любимого человека, или как учиться жить без него?

Сообщение Таня Персик »

 
Delfina писал(а):У вас любовная зависимость от человека. Вы зависимый= не свободный человек. Это болезнь , а не любовь.
Эти виртуальные отношения показали вам насколько вы зависимы, себя не цените и не уважаете. Вам нужен был другой, чтобы чувствовать себя живой и радоваться жизни, в нём вы нашли опору и смысл своей жизни , то есть с собой вам скучно. А это большая ошибка. Другой не может быть всем, фактически вы создали себе кумира.
У вас бедная, не интересная жизнь в реальности? В какой семье вы росли и какие отношения с родителями?
За вас просто больно, что вы отдали свою жизнь и себя человеку, которого не знаете и не видели. Он скорее всего манипулятор, сам закомплексованный человек, который через экран получает власть над девушкой. Это страшно.
Я сама не понимаю, как так получилось. Подруги говорят, что я же не глупая, а такое смогла допустить. На этот вопрос сама не могу ответить.
С родителями у меня хорошие отношения. Выросла не в богатой семье и бывали трудности, но родители старались дать всё, что было в их силах и больше. Живу я в комнате, так как занята уроками, иногда гуляю.

В реальной жизни внимания на меня никто не обращает, в то время, когда знакомые и подруги уже замужем или встречаются с молодым человеком.
Я стесняюсь своей полноты и очень комплексую по данному поводу , а из-за того, что у всех любовь, комплексы усиливаются. А тут мне предложили "любовь", да ещё и красивой назвали.

Не захожу ни в какие соц.сети, так он начинает скулить, что не хватает.

Мне обидно и больно, что смогла допустить такую глупость. Даже ненавижу себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Можно ли вернуть любимого человека или как учиться жить без него?

Сообщение Delfina »

 
Мне обидно и больно, что смогла допустить такую глупость. Даже ненавижу себя.
Танюша, не надо к себе так.
Ненавидеть надо грех, а себя надо уважать.
Это даже не глупость, это ваш личный опыт. Жизненный опыт. Теперь вы такого не допустите и к себе будете относиться лучше, внимательнее, вы теперь знаете свои слабые стороны.
А с ненавистью к себе завязывайте!)))
Таня Персик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 13:49
Пол: женский
Откуда: Куйбышев

Re: Можно ли вернуть любимого человека или как учиться жить без него?

Сообщение Таня Персик »

 
Delfina писал(а):
Мне обидно и больно, что смогла допустить такую глупость. Даже ненавижу себя.
Танюша, не надо к себе так.
Ненавидеть надо грех, а себя надо уважать.
Это даже не глупость, это ваш личный опыт. Жизненный опыт. Теперь вы такого не допустите и к себе будете относиться лучше, внимательнее, вы теперь знаете свои слабые стороны.
А с ненавистью к себе завязывайте!)))
Спасибо вам большое. :D После ответов администраторов мне становится легче и спокойнее. Начинаю брать себя в руки. Жизнь на этом не закончилась. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»