Ушел и уже через месяц нашел другую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sel111921
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Sel111921 »

 
Чуть больше месяца назад меня бросил парень, с которым мы встречались почти два года. Он всегда говорил, что любит меня, что в будущем мы поженимся, рассуждали, как лучше назвать детей. Общались каждый день, постоянные «с добрым утром, любимая», «спокойной ночи, солнышко» и прочее, созванивались. Много гуляли, путешествовали. Я старше него на 3 года, ему 21, мне 24. Разница в возрасте, конечно, чувствовалась, но мне всегда казалось, что наша любовь все преодолеет. Да, он меня не всегда понимал, без просьбы не помогал (но помогал, когда попрошу), гораздо больше, конечно, ему нравилось развлекаться, гулять, веселиться. Я сначала вообще не понимала, почему он на меня обратил внимание, я старше него и мне казалось, что не подхожу ему. Встречаться начали только спустя 9 месяцев после знакомства, меня подкупила его верность, внимание.

Но он никогда обо мне не забывал, всегда писал, я ему могла рассказать все, и он мне все рассказывал. Последние полгода я не вылезала из болячек – сильно подвернула ногу, пришлось носить гипс, после гипса нога не восстанавливалась, невралгия, простуды, проблемы в челюстно-лицевой области, причину которых врачи не могли найти. Поэтому зачастую была раздражительная, грустная, часто бегала по врачам, плакала. С ним делилась своими переживаниями, подвижками и радостями. Он всегда спрашивал, как мое самочувствие. Я говорила, что очень жду отпуска с ним и верю, что там обязательно поправлюсь и мы отлично отдохнем.

Но в последний месяц он стал нападать на меня за каждую мелочь – почему не написала, когда пришла домой, почему не позвонила и прочее. Он всегда был ревнивый, но в последний месяц был прям агрессивным. Даже шутки с моей стороны, которые раньше его веселили, вызывали агрессию. Когда я пыталась с ним поделиться тем, что мне сейчас больно (иногда от боли хотелось на стену лезть), он говорил «сколько можно плакать», я не люблю, когда девушки плачут. Я раньше пыталась спросить его совета, но потом поняла, что толкового совета можно от него не ждать и обращалась к маме или другу (так было всегда, даже когда все было хорошо, я просто приняла это как данность). От него просто хотелось поддержки, веры в меня и в то, что будет все хорошо. Даже в радостные дни в последнее время, когда я действительно отдыхала, не думала о проблемах со здоровьем он был каким-то уставшим, смотрел мои же фотографии 2015-16 года и спрашивал «почему ты со мной не можешь так радоваться?» Хотя я искренне радовалась встрече, развлекалась.

Мы с ним планировали совместный отпуск, насколько я поняла, только поэтому он со мной и не расставался, а просто терпел мое присутствие в последние месяцы. Но так как он проговорился, что охладел до отпуска, я приняла решение с ним не ехать, а поехать с мамой. Причиной расставания он назвал, что в последние месяцы после встреч со мной чувствовал себя уставшим. Предложил поехать в отпуск как с другом, но я поняла, что так не смогу. Учитывая, что на мой вопрос, может ли у нас что-нибудь измениться, он всем своим видом показал, что нет. При этом говорил, что сейчас вообще не хочет отношений.

Однако буквально несколько дней назад узнала, что у него появилась другая. И это спустя всего месяц с момента расставания со мной, его большой первой «любовью». Выложил коллаж из их фотографий, отметил ее. Как будто специально, на показуху. Со мной все фотографии удалил, как будто меня и не было в его жизни. Меня мучает сильное чувство вины, за то, что болела, за то, что возможно слишком часто плакала и говорила о том, что болит и не могла отвлечься от этого и развлекаться. Себя ненавижу, пытаюсь переключиться на что-то, но эта боль всплывает перед глазами, его образ, его последние слова. Кажется, что я слишком проблемная, неудачница и не достойная любви. Как быть - не знаю. Боль душевная очень сильная, спустя месяц не уменьшилась. Снится он, эта его новая девушка, его слова. Не понимаю, как можно так быстро переключиться на кого-то другого, когда два с лишним года каждый день был рядом с другим человеком. Я по-прежнему надеюсь, что когда-нибудь он вернется, хотя умом понимаю, что это невозможно.

Единственное хорошее, что я заметила, - после того, как он ушел, все болячки прошли (не знаю, может совпадение), сейчас я полностью здорова.
Диагностика добрачных отношений
Sel111921
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Sel111921 »

 
Поняла, что проблемы со здоровьем были всегда, когда мы встречались с ним. Это очень странно. В последние полгода просто навалилось много всего и все усугубилось, я чувствовала себя разваливающейся старухой. Иногда даже не было сил и желания встать с кровати.

Как только начали встречаться - я заработала гастрит на ровном месте, полгода восстанавливалась, питалась диетической пищей и таблетками, были ожоги утюгом (два раза с интервалом в неделю), повреждение груди, давление, обмороки и прочее. Действительно все два года я болела. После предыдущих отпусков с ним была не особо отдохнувшей, зато веселой и радостной.

До встречи с ним почти не болела, даже простудными заболеваниями, хотя намного больше работала и больше уставала. Сейчас тоже все прошло, хотя прошел буквально месяц.

Какая-то странная мистика. Как будто он энергетический вампир какой-то.

И мне бы радоваться тому, что здорова, но нет, я надеюсь его вернуть. Хочу чтобы снова был рядом. Хотя он мне во многом не подходил, но я привыкла видеть в людях хорошее.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Мейт »

 
Sel111921 писал(а):И мне бы радоваться тому, что здорова, но нет, я надеюсь его вернуть. Хочу чтобы снова был рядом. Хотя он мне во многом не подходил, но я привыкла видеть в людях хорошее.
Добрый вечер! А Вы видите противоречие в своих словах? Вы "привыкли видеть" не то, что есть, это придуманный мир, а не реальность, понимаете? Что стоит за фразой "привыкла видеть в людях хорошее"?

Способность видеть хорошее - средство улучшения качества жизни: не раздражаться, не злиться, не судить. Нужно видеть и плюсы и минусы, но это хорошо для "жизни", а "не подходил" - совсем другая ситуация. Можно стараться увидеть хорошее в начальнике, но рядом с человеком, который претендует на Вас, замещать неуважение, обиду, плохие поступки мыслями "о хорошем" - это про :pink:
Снимайте розовые очки окончательно.
Посмотрите статьи про зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Про любовь и отношения:
https://www.realove.ru/
Про трезвый взгляд на жизнь:
https://www.realisti.ru/
Радуйтесь, что Вас отвело от этого человека.
ИМХО. Не думаю, что ваши "поломки" со здоровьем случайны. Человеческий организм - сложная конструкция, а события нашей жизни не носят случайного характера. В мире людей и вещей, в мироустройстве есть правила и законы - важно их знать. Я Вас на порядок старше, но на закате моих неправильных отношений, у меня водителя со стажем, аварийные ситуации случались по несколько раз на неделе и на ровном месте, а потом мелкие аварии одна за одной, вишенкой на торте была продажа машины за полцены в криминальном салоне;)
Скажите, Господу, спасибо за опыт и за милость, ведь как хорошо перестать болеть!
Берегите себя и здоровье, а с тем, что у Вас - с зависимостью - справиться можно и нужно! Проверенно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Sel111921 писал(а):Какая-то странная мистика. Как будто он энергетический вампир какой-то.
....
И мне бы радоваться тому, что здорова, но нет, я надеюсь его вернуть. Хочу чтобы снова был рядом. Хотя он мне во многом не подходил, но я привыкла видеть в людях хорошее.
Вы сами перечитайте ваши слова, так, как будто их кто-то другой написал. Наверно вы бы такому человек сказали: у тебя просто какая-то зависимость, просто ломка какая-то. Читайте про любовную зависимость, а потом, если будете и правда читать, начнете докапываться до причин, почему вас привлекают такие больные отношения, что в вас сидит такое, что нужно увидеть в себе, и исправить.
А не увидите, не исправите - велика вероятность что история может повториться (не обязательно во всех деталях, но в общем).
Sel111921
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Sel111921 »

 
alkesh писал(а): Вы сами перечитайте ваши слова, так, как будто их кто-то другой написал. Наверно вы бы такому человек сказали: у тебя просто какая-то зависимость, просто ломка какая-то. Читайте про любовную зависимость, а потом, если будете и правда читать, начнете докапываться до причин, почему вас привлекают такие больные отношения, что в вас сидит такое, что нужно увидеть в себе, и исправить.
А не увидите, не исправите - велика вероятность что история может повториться (не обязательно во всех деталях, но в общем).
А как понять, что во мне не так и почему я привлекаю такие отношения? Во время отношений ничего ужасного он по отношению ко мне не делал. Я никогда не позволяла по отношению ко мне ничего неуважительного, не бегала за ним, имела и имею работу, хобби, друзей, моя жизнь интересна. Но привлек именно он. Хотя вокруг много других, возможно, не менее хороших и даже лучших претендентов. Мужским вниманием не обделена. Но тянуло и тянет именно к нему. Я не скажу, что я страдала в отношениях - вовсе нет, разве что болела постоянно. Но не связывала это с отношениями никак.

Зависимость в статьях определяется как болезненное чувство или кратковременное наслаждение, когда все мысли об одном человеке и больше ни о чем. У меня такого не было. Я спокойно могла работать и заниматься другими делами, спокойно могла отказать ему во встрече, если не могла. Не совсем похоже на зависимость. Постоянные мысли о нем появились только после расставания, его стало не хватать. На других молодых людей даже смотреть не могу, они все не такие, как он и мне противны.
Sel111921
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:31
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Sel111921 »

 
Мейт писал(а):
Добрый вечер! А Вы видите противоречие в своих словах? Вы "привыкли видеть" не то, что есть, это придуманный мир, а не реальность, понимаете? Что стоит за фразой "привыкла видеть в людях хорошее"?

Способность видеть хорошее - средство улучшения качества жизни: не раздражаться, не злиться, не судить. Нужно видеть и плюсы и минусы, но это хорошо для "жизни", а "не подходил" - совсем другая ситуация. Можно стараться увидеть хорошее в начальнике, но рядом с человеком, который претендует на Вас, замещать неуважение, обиду, плохие поступки мыслями "о хорошем" - это про :pink:
Снимайте розовые очки окончательно.
Понятно дело, что минусы я тоже видела, но, скорее, принимала его "со всеми потрохами", не считала, что это что-то, с чем невозможно жить. В плане того, что не подходил - возрастная разница, которая была очевидна в общении и положении в жизни. Он студент, которому нужно постоянно веселиться, я взрослый человек, у которого в жизни есть не только веселье, но и обязанности. Меня зачастую раздражало такое положение дел, потому что, все же, на мой взгляд, рядом со мной должен быть мужчина, на которого можно положиться в случае чего и быть уверенной, что он сможет взять ответственность, а не бежать к своей маме за советом по каждому вопросу. На маму он в разговоре ссылался часто, особенно по крупным вопросам - "мама сказала, что нам нужно поехать вот туда", "мама сказала, что вот сюда идти дорого", доходило даже до смешного "мама сказала, зачем я тебе такой нужен" (имеется ввиду разный уровень и положение в жизни). Но я не собиралась его бросать из-за этого и понимала, что после окончания университета (ему остался год) он повзрослеет и, возможно, будет смотреть на мир несколько по-другому. Моя фраза "видеть хорошее" - значит концентрироваться на хорошем, которое есть в каждом человеке и видеть плюсы наших отношений, а не разбивать их о минусы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Мейт »

 
Sel111921 писал(а):Он студент, которому нужно постоянно веселиться, я взрослый человек, у которого в жизни есть не только веселье, но и обязанности. Меня зачастую раздражало такое положение дел, потому что, все же, на мой взгляд, рядом со мной должен быть мужчина, на которого можно положиться в случае чего и быть уверенной, что он сможет взять ответственность, а не бежать к своей маме за советом по каждому вопросу.
Sel111921 писал(а):Но я не собиралась его бросать из-за этого и понимала, что после окончания университета (ему остался год) он повзрослеет и, возможно, будет смотреть на мир несколько по-другому.
Т.е., Вы понимали, что в текущем его статусе студента, он Вам не пара, но считали, что через год, в статусе "окончившего ВУЗ" он станет другим? А разве все становятся ответственными после получения диплома?
Sel111921 писал(а): Моя фраза "видеть хорошее" - значит концентрироваться на хорошем, которое есть в каждом человеке и видеть плюсы наших отношений, а не разбивать их о минусы.
Жаль, что Вы не видите, что "уже через месяц нашел другую" вполне закономерно ввиду ваших обоюдно незрелых ожиданиях друг от друга.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение Watermelon »

 
Дорогой автор у меня была ситуация год назад,похожая на вашу,я встречалась с парнем два года,я так же как и вы старше него на три года,мне 26 было а ему 23 когда познакомились,он тоже обещал жениться и тд.Но спустя два года,сказал,что я мол ещё молодой я хочу гулять я хочу тусоваться и нам надо расстаться и ушёл,а спустя три недели выложил фото с новой девушкой ей к слову 19 лет,через полгода они поженились и сейчас ждут ребёнка.Я тогда думала,что вот вообще никогда в себя не приду и просто умру от боли,ничего подобного))) спустя полгода прошло окончательно,первые два месяца самые ужасные,а потом уже делаешь всё то что советуют все сайты,форумы,психологи,занимаешься собой,карьера,спорт,увлечения.Меня честно говоря,вытащил спорт-начала ходить в спорт зал.Сейчас мы с ним иногда пересекаемся по работе,смотрю и думаю,как же хорошо что Бог отвёл его от меня и что не я его жена.И смешно что так страдала,у вас так же будет,потерпите немного,займитесь чем нибудь,я знаю как это избито звучит,все эти фразы,и как они бесят,сама через это прошла.Но они самое главное работают! Счастья вам автор и терпения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушел и уже через месяц нашел другую

Сообщение alkesh »

 
Sel111921 писал(а): А как понять, что во мне не так и почему я привлекаю такие отношения?
Самый простой и надежный (т.к. с выбором психолога можно ошибиться) это диагностический ( и бесплатный) курс тут: https://shkola.realove.ru/ (ЗШЛ)
и по результатам уже смотреть, что вам рекомендуют, что скажут.
Ещё, если не читали, почитайте тут https://www.realisti.ru/main/rodit
Это может быть звучит невероятно, но проблемы в отношениях с родителями влияет на всю нашу жизнь, и на выбор мужа/жены , на то, кого к нам притягивает, и к кому нас тянет.
Sel111921 писал(а): Зависимость в статьях определяется как болезненное чувство или кратковременное наслаждение, когда все мысли об одном человеке и больше ни о чем. У меня такого не было. Я спокойно могла работать и заниматься другими делами, спокойно могла отказать ему во встрече, если не могла. Не совсем похоже на зависимость. Постоянные мысли о нем появились только после расставания, его стало не хватать. На других молодых людей даже смотреть не могу, они все не такие, как он и мне противны.
Может быть и правда у вас не зависимость. Значите причина какая-то другая, и нужно разбираться.
Этому помогают курсы ЗШЛ, сайты пережить.ру, реалав.ру.

Возможно корень ваших страданий в ударе по вашей завышенной самооценке (которая, как правило, идет рука об руку с низким самопринятием).
(Человек в глубине не любящий , непринимающий себя часто страдает завышенной самооценкой, знаю и по себе). Накачивание самооценки популярное в глянцевых журналов - это ложный путь.
Ведь страдания то ваши во многом именно что он так быстро нашел другую, вместо вас. Т.е. удар по вашей значимости, оценке.
Вообщем -то, лучше не гадать. А конкретно делать, читать по ссылкам . Вот тут про самопринятие https://pobedish.ru/main/samopoznanie

А про ваши болезни - из того что я читал, и отчасти по себе знаю: это не совпадение, что они ушли. Это очень важный вам сигнал.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»