Он был смыслом моей жизни

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кристина1234567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Он был смыслом моей жизни

Сообщение Кристина1234567 »

 
Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Добрый день
Меня зовут Кристина и я переживаю расставание с мужчиной ,мне очень больно и тяжело душевно,прошло 1,5 месяца с последний нашей встречи
Когда мы познакомились все было как в сказке ,ухаживание,внимание,забота и я поняла,что это Любовь
Он много пил и много гулял,я была слепа и не замечала этого...все друзья и родители говорили и кричали мне об этом человеке,у него есть ребёнок,с женой разведён
С ребёнком все время наших отношений он не общался ,я всегда спрашивала почему и как ,на что получала ответ ,что он разберётся сам и это не мое дело
Пить он начал ещё сильнее и гулять,оставлять меня в трудные моменты(болезнь)...затем началось рукоприкладство из за ревности,постоянные унижения и постоянно винил меня,после всех ссор ,всегда шла на применение я,но он очень долго обижался и только после слез и долгого прощения он меня прощал
На телефонные звонки мог не отвечать сутками,но когда я не брала хоть раз,было столько оскорбленний и обид,что меня просто трясло если я пропущу звонок или не отвечу на смс,я была зависима им ,мое настроение зависило только то него,ко мне всегда было мужское внимание и за этого началась ревность ,повода я никогда не давала
Он был для меня смыслом моей жизни
Он решал,что мне надеть,какой маникюр сделать
Я решила поставить точку в наших отношениях
И улетела в отпуск ,по возвращению и там меня в буквальном смысла ломало и было очень больно и я скучала день за днём,находясь в другой стране за 1000 км я не забывала его не на день
По прилету я держалась как могла,что бы не сорваться и сорвалась,он меня заблокировал везде,я начала звонить с другого номера
Дозвонилась и...он меня не узнал
А когда понял,что это я сбросил и больше не брал
Мучаю себя ,много разговариваю с родными и близкими ищу помощь,но очень тяжело и очень страшно ,что это никогда не закончится и боль не утихнет
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие у Вас вопросы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Вы действительно хотите вот это всё вернуть в свою жизнь?
Он много пил и много гулял,..затем началось рукоприкладство из за ревности,постоянные унижения....На телефонные звонки мог не отвечать сутками.
Вы хотите вот так?
Когда мы познакомились все было как в сказке ,ухаживание,внимание,забота и я поняла,что это Любовь.
Это была приманка, чтобы вы заглотили кручок, а затем сделать из вас послушную девочку для самоутверждения. От слабый бедный душой мужчина, который самоутверждается за счёт женщин.
Вам надо бежать от него, не вспоминать, а вы хотите тех же ощущений, когда он вас "любил" и завоевывал. А так не будет больше.
Вы легко влюбились и отдались ему, вручив свою жизнь недостойному человеку. Любовную зависимость вы приняли за любовь. Нет у вас любви. Махровая зависимость, низкая самооценка, неразборчивость в выборе мужчины, отсутствие самоуважения. А вы "любовь"... нет у вас любви.
Как-нибудь вам будет стыдно за себя и больно.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Кристина!
Пожалуйста, пишите, учитывая нормы русского языка: в конце предложения должна стоять точка. Иначе они получаются рваными, читать текст без точек трудно.
Кристина1234567 писал(а):я поняла,что это Любовь
Кристина1234567 писал(а):Он много пил и много гулял,я была слепа и не замечала этого...
Кристина1234567 писал(а):С ребёнком все время наших отношений он не общался ,я всегда спрашивала почему и как ,на что получала ответ ,что он разберётся сам и это не мое дело
Кристина1234567 писал(а):Пить он начал ещё сильнее и гулять,оставлять меня в трудные моменты(болезнь)...затем началось рукоприкладство из за ревности,постоянные унижения и постоянно винил меня
Вы думаете, вот это все - о любви?
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Посмотрите материалы по ссылкам, они будут Вам очень полезны.
Кристина1234567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Кристина1234567 »

 
Спасибо большое,за ответ! Самое страшное,что я до сих пор не верю,что он меня просто использовал. Я больше не верю людям,я подавлена и разбита,уже прошло два месяца,а каждый день как каторга,страшно,что никогда не отойду от этого чувства и навсегда останусь одна
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Рассветная »

 
Кристина1234567 писал(а):уже прошло два месяца,а каждый день как каторга,страшно,что никогда не отойду от этого чувства и навсегда останусь одна
Кристина, а что Вы делаете для того, чтобы Вам стало легче? Боль не пройдёт сама, нужно потрудиться. Вы познакомились со ссылками, прочли их?
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - посмотрите ещё вот эту, здесь хорошие практические советы о том, как переживать расставание.
А ваши страхи - это навязчивые мысли. Вам не так больно из-за самого расставания, сколько из-за этих страхов, что "одна", "больше никогда" и т.п. С ними надо бороться. В конечном итоге все они - ложь.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - здесь написано, как бороться.
Также могу Вам посоветовать читать форум, искать ответы в чужих темах, там написано много полезного. Нужного и важного вообще вокруг много, но работать надо будет самой.
И для начала постарайтесь ответить на вопрос Эльфриды и сформулировать все же свой вопрос к форуму.
Syrgalym
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:50
Пол: женский

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Syrgalym »

 
Автор, добрый день,

Скажите спасибо что он не выходит на связь и не мучает вас. То что вы описали, разве вы так хотите провести остаток своей бесценной жизни? Разве мужчина должен таким образом обращаться с женщиной? Вы же с ним разрушитесь окончательно, необходимо от таких людей держаться подальше, а вы знаете что даже если есть возможность то общаться с такими людьми не надо. Они утащат вас в свое болото.
А вам очень очень нужно разбираться с собой, учиться любить и ценить себя, и также учиться выбирать мужчин. Именно "выбирать", не нужно идти навстречу каждому кто раскроет свои объятия.
Ответье на вопрос для чего вы затеяли эти отношения, и для чего вы в них вступили? Что вы хотели получить. Самая благодатная вещь для чего вступать в отношения - это создание семьи, а для чего нужна семья этому вам надо учиться. Сайт www.realove.ru большое подспорье в этом. Вам нужно знать базу и основу, без этого никак.
И я почти уверена, что этот мужчина вас просто так не оставит, еще даст знать о себе. Как вы себя поведете в этом случае? Я очень настоятельно советую взять на заметку все советы форумчан, эти советы могут спасти вашу жизнь и судьбу от необратимых роковых ошибок, потом локти себе будете кусать, а время потеряете.
Никто и никогда не может быть смыслом нашей жизни, не сотвори себе кумира говорят. За то что вы ставите кого-то на пъедестал и молитесь ему - это большой грех, и расплата за него приходит. Очень очень решительно советую вам читайте этот форум и вникайте, что такое хорошо и что такое плохо. Есть духовные законы и не переступайте их, себе же будет хуже потом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Delfina »

 
Кристина1234567 писал(а): Самое страшное,что я до сих пор не верю,что он меня просто использовал.
Нет, Кристина, самое страшное, что вы позволили вот так обращаться с собой: "Он много пил и много гулял,оставлять меня в трудные моменты(болезнь)...затем началось рукоприкладство из за ревности,постоянные унижения и постоянно винил меня".
Вот это страшно! Мужчина вас бил, унижал, а вы позволяли! Самое правильное -это бросить самой такого мужчину, понимаете? Сказать, что такое не позволите и пошёл вон! А раз вы молчали или оставались, то вы давали ему понять, что с вами он правильно поступает, с вами так можно, надо ещё больше вас лупить, вы ещё будете больше "любить". Так кто виноват, что с вашей жизнью такое происходит? Он или вы сама?

И родителей вы своих не слушали, которые говорили правильные вещи. Думаете, они не переживали за вас, видя такого кавалера у дочки?

Вам лучше всего сейчас читать про любовную зависимость и разбираться с собой, как вы докатились до такой жизни, что рядом с вами оказался этот субъект.
навсегда останусь одна...
Нет не останетесь. Проведите работу над собой.
Не будете сейчас пахать, ждите очередные :xsunx: в виде очередного мужчины, которому вы будете позволять себя унижать за коврижки в начале отношений. Разве не от вас зависит, кто будет рядом? Разве не вы выбираете, котгоревать пускать в свою душу? Не каждого мужчину, который оказал знаки внимания можно пускать в свою постель ( у вас же был блуд?)и в своё сердце. Это что был достойный кандидат или последний мужчина на земле, что вы ухватились за него?
Кристина1234567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он был смыслом моей жизни

Сообщение Кристина1234567 »

 
Спасибо вам не большое,а огромное!!!
За вашу помощь,я очень рада,что есть люди которые могут помочь,я стараюсь и буду стараться,я не сижу на месте,я прочитала каждую статью и каждую Истрию,люди переживали и переживали и не такое!!! Я справлюсь ,я смогу! Я буду очень стараться и буду работать над собой и обрету счастье
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»