Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Игорь170686
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:17
Пол: мужской
Откуда: Минская область

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение Игорь170686 »

 
Да, micha, Ваш вариант близок к истине, стОит признать...пока выдержу паузу. События развиваются уж очень стремительно.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение alkesh »

 
Narine писал(а): Как мне сказала моя избранница - Ты тонкая натура.
.
Эх, Игорь, а вы и рады - "тонкая натура"!
Вы вот её называете избранницей - а какая она избранница? Даже здесь, в вашей теме, вы то говорите что собираетесь на ней жениться, то "ставлю точку".
Тут на форуме немало тем, где такие как вы годами собирались, а потом уходили к другой, при этом говоря "Я поступаю честно! Мы не женаты. Я тебе ничего не обещал".
Она не избранница, а, скорее, такая бесприданница, жаль её, честно говоря. Она боится.
И детей её жаль - надеются, наверно, что будет у них папа.
И вас жаль - потому что и вы ведомы обычным страхом перед ответственностью, и непониманием, что такое семья.
Согласен со всем что вам написали выше. Ваша ситуация совсем не та, что описывал Лучано. Ваша ситуация, к сожалению, мужчины который обманывает сам себя, рисуя себе картины как у него по-взрослому всё, а на деле - просто мужчины который боится ответственности.

Скажите, какая у вас родительская семья? Какие отношения с отцом? Из вашего поведения, из всего что вы пишете, мне кажется что у вас дикий страх перед ответственностью, это связано с вашим прошлым.
Понимаете, можно бояться естественности, но решиться, потому что знаешь, веришь, что так надо. А вы не верите в семью (по крайней мере в глубине души), вы не верите в то, что нужно брать ответственность.
Ну или очень, очень сильно боитесь, панически.
Наберитесь смелости, и взгляните на всю ситуацию по-взрослому. Это будет первый шаг.
Игорь170686
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 21:17
Пол: мужской
Откуда: Минская область

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение Игорь170686 »

 
Нет, я не собираюсь уходить к другой ни под каким предлогом. Да, я то собираюсь жениться, то ставлю точку. Водоворот мыслей в голове. Так же как и у неё. Я не со всем согласен, что здесь пишут, т.к. лично нас никто не знает, оно собственно и понятно. Но я знаю, я признаю, что был плохим мужем(сожителем), отвратительным хозяином, безответственным отцом. Пусть и неродным. Знаю. И ошибки свои все выявил. Меня и интересовало другое - почему она держится меня, не отпускает. В принципе, ответ я уже знаю.
Родители развелись давно. Рос я тоже с неродным отцом. Отношения были, мягко говоря, не очень. Чем старше становился я, тем хуже.
С отцом изначально не общался года 4, с 11 до 15 лет. Потом всё плотнее налаживал контакт. На данный момент с матерью не общаюсь на таком уровне, как с отцом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Игорь170686 писал(а):м. Да, я то собираюсь жениться, то ставлю точку. Водоворот мыслей в голове..
Есть золотое правило: "Если не знаешь что делать, то не делай ничего."
Возьмите тайм-аут на общение с дамой, можно даже сказать ей об этом. Вам надо перестать крутить в голове бетономешалку и остановить эти качели между поставить точку и жениться. Решение должно созреть, а зреть оно может только в спокойном окружении.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение alkesh »

 
Игорь170686 писал(а): Но я знаю, я признаю, что был плохим мужем(сожителем), отвратительным хозяином, безответственным отцом. Пусть и неродным. Знаю. И ошибки свои все выявил. Меня и интересовало другое - почему она держится меня, не отпускает. В принципе, ответ я уже знаю.
Вдумайтесь: как мы, и даже как вы можете знать что у неё в голове? Мы можем строить догадки, не более. Но зачем строить догадки пром то что в голове у другого, если можно упорядочить то, что в голове *у себя*, и решить для себя, как действовать.

Есть такое понятие созависимость, это когда человек зависим от повдения другого человека, когда он всё время ломает голову пытаясь трактовать его поведение, но при этом забывает что *ему нужно самому выстраивать своё поведение основываясь на том что важно для НЕГО*. И получается бардак: он пытается трактовать и действовать в зависимости от того, что делает она, она, если созависимая, смотрит на него, и все пытается угадывать.
И никто не живет по настоящему, а только друг на друга оглядываются.
Про зависимость и созависимость есть тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Конкретно, такие авторы как Мелоди Битти, Валентина Москаленко, и т.д.
Игорь170686 писал(а): Родители развелись давно. Рос я тоже с неродным отцом. Отношения были, мягко говоря, не очень. Чем старше становился я, тем хуже.
С отцом изначально не общался года 4, с 11 до 15 лет. Потом всё плотнее налаживал контакт. На данный момент с матерью не общаюсь на таком уровне, как с отцом.
Вот отсюда и идет ваше коренное непонимание как оно, в семье, для чего семья, неверие в семью.
Прочитайте признаки людей выросших в дисфункциональных семьях (как ваша, как моя) - вот тут они есть, сразу же: https://detki-v-setke.ru/
Я когда читал - поразился насколько все про меня.

Тоже думаю, что вам сейчас нужно нужно отстраниться, и начать использовать время и силы на то, что понять важное *про себя*.
Поверьте: можно многое исправить в себе, важно стараться, и с доверием читать, прислушиваться, и примеривать на себя.
Первый шаг самый важный: увидеть в себе неумения, и поверить что можно, можно научиться, понять как надо.
То что вы тут пишете, кричит о вашем непонимание про семью. Женщина эта, семья - они для вас не были ценны.
Для вас ценно другое - чтобы вас кто-то любил, принимал - потому что вы в детстве не добрали любви , принятия.
Советую ещё посмотреть тут: https://shkola.realove.ru/
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Всё в лучших традициях. Ушла к другому.

Сообщение Мейт »

 
Игорь170686 писал(а):Меня и интересовало другое - почему она держится меня, не отпускает. В принципе, ответ я уже знаю.
Ответ в вашем же посте:
Игорь170686 писал(а):Да, я то собираюсь жениться, то ставлю точку. Водоворот мыслей в голове.
Она тоже не может определиться: к Вам или к другому. С Вами - минусов и рисков полно, но и там что-то ее не устраивает. Вы зеркало друг друга.
То, что это не про любовь, я Вам уже писала.
Почитайте в интернете по теме, как влияют отношения мать-сын на жизненные выборы мужчины, ИМХО ваши проблемы имеют корни оттуда.
Это не значит, что мама "плохая", она жила, как умела, у Вас есть шанс проработать проблемы и пересмотреть взгляды на семью, вашу роль в ней и то, какой бы Вы хотели видеть свою жену и мать своих детей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»