как начал отношения со вранья, так и закончил...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Элина18
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 15:17
Пол: женский
Откуда: Россия

как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Элина18 »

 
Как оказывается, шок от разлуки с человеком может переживаться и в 23 и в 43, как у меня. Начну с начала истории. Букв будет много, но необходимо всё отразить. Познакомились мы с моим молодым человеком более 8 лет назад. Он уже являлся клиентом/посредником в нашем офисе и приехал на встречу/знакомство к нам со своим клиентом и женщиной-партнёршей, которая представилась его мамой. Я тогда входила в стадию развода со своим вторым мужем и была открыта новым знакомствам. Почувствовалась взаимная симпатия и мы начали общаться, сначала в чатах, потом вживую. Спустя 8 месяцев после плотного живого общения, было чувство что мы созданы друг для друга. он говорил красиво: наша любовь белое полотно, которое мы нарисуем...Я решилась познакомить его со своими детьми (11 и 19 лет), привела к себе в дом и мы начали совместное проживание. Спустя 1,5 года он сделал предложение, как и должно быть, с кольцом и признанием на колене, в присутствии детей. Параллельно я познакомила его с моей семьёй, мы съездили на свадьбу к брату, все его хорошо приняли. Он рассказывал о своей жизни с мамой- как они оказались в Америке, уехали оттуда, вернулись на Родину и т.д. Дочки мои звали маму его бабушкой, по её просьбе и хорошо проводили моменты когда она приезжала. Как то получилось, что хотя предложение он мне сделал, но сразу мы не поженились. Какие то глупые заморочки возникли- кого приглашать, бюджет, спланировать дату по гороскопу и т.д. так и отошло на задний план. А после уже он озвучивал что бумажка не главное, главное как люди относятся друг к другу. Постепенно, начинали возникать ссоры, пару раз он уходил, но потом, всё таки я налаживала контакт и мы снова были вместе. В очередной разлад, мама его сказала что все трудности возникают из за того, что у него сложности в работе (он переехал ко мне в страну и легально работать не мог, поэтому пытался как то выстраивать соответственно работу) и она пытается ему помочь с деньгами, что бы он мог запустить своё дело. Мама, обладающая огромной харизмой, так поговорила со мной, что я сама предложила ей свои накопления, которые он же и помог ей переслать (он же как бы "не знал" на что я отправляю). Мама обещала вернуть средства в течении 2 -3 недель. Но, потом резко испарилась, и я не могла до неё дозвонится. К тому моменту мы в очередной раз помирились и были вместе. Конечно мне пришлось спрашивать своего МЧ что с мамой и моими деньгами, поскольку в принципе это были все мои накопления. Он пообещал что постарается достучаться до неё, но мол мама сейчас в больнице и тд. Ок. Проходит несколько месяцев, и после очередной поездки на Родину он приехав, заявил что должен сказать мне что то очень серьёзное. Оказывается мама- это не мама, а его бывшая женщина, к которой он ушел в юной молодости, оставив ребёнка 1,2 года. "Мама" его так привлекла, что он никого лучше не видел. Ни в какой Америке они не были, только в Швеции, когда она вышла замуж за деда для гражданства, но и туда он ездил с ней в качестве "сына". потом они вернулись так как у неё ничего не вышло. Более того, оказалось она собрала огромную сумму с разных людей на Родине, к каждому нашла подход, а потом просто исчезла с огромной суммой. И тут то пришли к нему, он открестился- мол я не сын и отношения не имею к этой афёре, и приехал мне признаться. Деньги пообещал вернуть и действительно вернул. Переваривала я это просто в шоке. Думала такое только в кино бывает. Но не была бы я Русской женщиной) конечно, я его простила, и мы решили всё начать сначала. Старалась помочь ему в работе, обучала его. Я его простила, но увы, не могла полностью забыть эту ложь, и иногда в напряжённые моменты могла его этим уколоть. параллельно, я наблюдала, что он может подставить человека подделав документы, кинув друга на деньги. но так ловко всё это преподносил- для нас же, и так мог воздействовать, что мне казалось -действительно, ведь пытается как может. Моя психологическая зависимость становилась сильнее. Было ещё раз предложение, и снова без препятствий, но ничего не случилось. Ему конечно нужно было бы расписаться, что бы он мог легально находится в стране где была я, работать. но так и не дошло. Очевидно моя внутренняя интуиция не позволяла мне решиться на это. Параллельно, стоит отметить, у него почти всегда было арендованное жильё- сначала с "мамой" арендовали, потом он сам. Таким образом, очень часто, он мог во время ссоры сказать- мне не комфортно, мне психологически тяжело- и уйти к себе отдыхать. Потом я сама сказала- так не пойдёт, потому что когда мне тяжёло- мне идти некуда. я в своём доме. И так мы плавно подошли к гостевому браку. Но, должна отметить, что было не только плохое, было множество восхитительных моментов, которые меня сейчас не отпускают из плена воспоминаний. Так мы и жили, признавались до последнего друг другу в любви, говорили что на острове мы самые близкие друг другу, родные, и понимаем, что хотя мы не ангелы, но будем работать над нашими отношениями, над собой, что бы другому было хорошо, и встретим старость вместе. Тут самый шок. Всё это было до последнего, потом он пришел на ужин через неделю, и сказал что он много думал, и решил, что я правильно когда то в сердцах назвала наши отношения чемоданом без ручки, и что их пора остановить. я спросила прямо- у тебя кто то есть? на что получила ответ- нет. Ок, говорю, подумай, давай возьмём паузу, это кризис 7 летних отношений. Давай не будем порото горячку. Согласился. А ещё через неделю- сказал что между нами всё кончено однозначно и у него другие отношения. Я узнала что он уже въехал к новой даме, и более того, у неё есть ребёнок, и когда за пару недель до расставания я ему позвонила, было утро, и я услышала голоса и детский голос. Этот же голос я услышала когда мы некоторое время назад обсуждали вопрос по работе. Я ему сказала- послушай, у меня музыкальный слух, ты там был когда ещё не расстался со мной. На что он сказал что рад, что у меня музыкальный слух. Я спросила- будем ли мы друзьями- он сказал- нам лучше не общаться. Мол будет не справедливо по отношению к другому человеку. Лучше вообще не контактировать по край ней мере 2-3 месяца. Такой вот он справедливый стал. Тем не менее, общению по телефону был открыт, и мы очень мило беседовали и по часу и по полтора, обо всём на свете. То есть и тут он обманывает. Когда приехал обменятся документами- не стал заходить, более того, заблокировал двери в машине, и просто опустил стекло. А когда просила помочь с машиной- сказал- как ты себе представляешь : я приеду и буду что то делать пока ты дома? Я спросила: а ты что, думаешь я на тебя накинусь и изнасилую? У тебя новые отношения, ты живешь с девушкой, её мамой, её ребёнком (очень быстро успел в семью влиться), так что у меня нет подобных намерений. Его ответ сразил- а у меня другое видение…Итог- когда он мне сказал что у него другие отношения- я не могла дышать, казалось почва ушла из под ног. Я смотрела на него и говорила в ужасе- этого не может быть, как можно разлюбить человека которого ты 7 лет любил. На что он говорил- дело не в любви, а в уважении, которого я от тебя не получал. И мне сейчас там хорошо и спокойно. Прошло уже месяца. Моя психика играет со мной злую игру- то мне становится так ужасно, что я рыдаю не прекращая, встаю на колени перед своим домашним иконостасом с молитвами освободить меня от этого кошмара, забыть его. Хочется просто уснуть и не просыпаться. (Хотя первый месяц он снился мне каждую ночь, я просыпалась по несколько раз за ночь ото снов, в которых мы были вместе. Плакала, ходила как зомби. Сейчас он мне почти не снится). Потом, спустя неделю, наступает облегчение на пару/тройку дней, и снова то же самое. Я не знаю сколько ещё смогу это выдержать. Для меня не понятно, как так- сегодня мы родные и все трудности проходим вместе, а завтра ты уже въехал к другой (он сказал позже что был знаком с ней около 6 лет, но мол просто общались). Вот такая история, сейчас, пока нахожусь в состоянии более менее стабильном, постаралась всё описать. В другие моменты очень тяжело...не могу говорить. Ничего (транквилизаторы, антидепрессанты) не принимаю, был негативный опыт и сейчас боюсь что приму больше чем нужно. Стараюсь справляться как есть. Иногда пью лёгкий алкоголь, в умеренных количествах. Я дома одна, куда не посмотрю- вижу его... Все воспоминания о нём. Как подумаю, что как легко он построил новую жизнь, просто вычеркнув меня, порвав сердце на мелкие кусочки, втоптав в грязь, чувствую себя полным нулём. Дети разъехались- у старшей своя семья, младшая поехала учиться к папе. Очень тяжело. Как не сорваться и пережить всё- это не знаю. Свою часть вины в наших отношениях я осознаю, но его то уже не вернёшь. Да и если бы вернулся- я бы не смогла ему доверять. Вот такая дилемма...а он там, строит свою новую удобную ему жизнь…
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Рассветная »

 
Элина18 писал(а):а он там, строит свою новую удобную ему жизнь…
Элина, вас это больше всего беспокоит? Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.
Элина18 писал(а):Начну с начала истории
Учитывая, что у вас к "началу истории" уже были дети, это - не начало. Где был их отец? Из-за чего распался первый брак (и был ли он браком?), сколько времени прошло между расставанием и началом этих отношений?

А так, прочитав вашу историю, можно кратко сказать, что ваш мч - любитель пожить за чужой счет и так, как ему это удобно. И, в общем, подлец, раз может за деньги обмануть друга или сделать что-то такое. Вы написали, что чувствовали это интуитивно. Почему тогда продолжали отношения? Что в них вас так привлекало, что обманывали себя?
Как видите, мч исчерпал вас и бросился к новому источнику ярких ощущений, вдохновения и денег. Как алкоголик, от бутылки к бутылке.
Почитайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И о том, что может помочь в переживании расставания: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Элина18
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 15:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Элина18 »

 
Рассветная писал(а):
Элина18 писал(а):а он там, строит свою новую удобную ему жизнь…
Элина, вас это больше всего беспокоит? Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.


Спасибо Вам за Ваш ответ.
Предыдущий брак не имеет к истории отношения. Расстались потому, что супруг был не совсем стабильным психологически, вначале были физические оскорбления, потом перешёл на психологическое оскорбление. Я не могла уехать- другая страна, дети, законы. А как встала на ноги- подала на развод.
То что моя интуиция мне что то подсказывала, и поэтому я не решалась узаконить наши отношения с новым МЧ, я поняла только позже, с помощью психолога. Продолжала - потому что любила. Любят же не за что то, а часто вопреки... просто до сих пор не получается понять, как человек так легко может всё обесценить. Ещё за пару недель до того как всё случилось, он лежал со мной в постели, говорил как любит меня, что мы самые родные друг другу, что до конца жизни будем вместе, а оказывается всё время врал. У меня в голове не укладывается это. Ведь невозможно в течении недели въехать к кому то. Значит заранее приглядывал и решал где будет удобнее. сейчас, когда пытаюсь трезво оценить нашу жизнь, понимаю, что он занимался газлайтингом. А я все его действия оправдывала, занималась подменой (например, вместо того очто бы чётко сказать- эгоист, я говорила- надо же, какое у человека прекрасно развитое чувство самодостаточности и самоуважения, вот мне чему у него учиться надо).
Извините, наверное я вообще зря написала эту историю. Просто потребовалось излить душу. Логически вижу, что человек не мой, а мозг и сердце его не отпускает. Всё время думаю о нём...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Delfina »

 
Логически вижу, что человек не мой, а мозг и сердце его не отпускает. Всё время думаю о нём...
Потерпите,.отпустит.
Обида, разочарования на себя, на него, эти чувства тоже пройдут, тем более вы головой всё понимаете.
Извините, наверное я вообще зря написала эту историю.
Почему зря?
Элина18
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 15:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Элина18 »

 
Delfina писал(а):
Логически вижу, что человек не мой, а мозг и сердце его не отпускает. Всё время думаю о нём...
Потерпите,.отпустит.
Обида, разочарования на себя, на него, эти чувства тоже пройдут, тем более вы головой всё понимаете.


Извините, наверное я вообще зря написала эту историю.
Почему зря?
Спасибо, жду.. понимать бы когда он станет безразличен мне. Постоянно в голове сидит, снится..

даже не знаю что хочу услышать. Как все, наверное, какие то слова поддержки. По сути, у всех одна и та же боль от расставания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как начал отношения со вранья, так и закончил...

Сообщение Delfina »

 
Продолжала - потому что любила. Любят же не за что то, а часто вопреки... просто до сих пор не получается понять, как человек так легко может всё обесценить.
Элина, второй раз вы ошиблись в выборе мужчины. Для вас есть повод задуматься о себе. Вот вы тратите время на мысли о нём, как мог, не оценил и т.д. и так по кругу. А ведь лучше всего думать о себе: как меня угораздило влюбиться в мужчин, которые меня не любят, используют, что во мне такого. Перенесите своё внимание на себя. Поверьте, вам станет легче.
Не появляются такие мужчины рядом с вами просто так, что-то важное вы должны о себе понять. Может быть, не любовь это вовсе, может, не знаете что-то об этом? Может, почитать об этом?
https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»