Помогите пережить расставание с парнем

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Всем доброй ночи!Недели две сидела на этом форуме и читала истории расставаний,и вот сегодня решила зарегистрироваться и рассказать свою.
Мне 29 лет,познакомилась с парнем в спорт зале год назад,ухаживал за мной так красиво,мы познакомились перед моим др,за неделю до него,я отмечала в караоке клубе,он узнал где это,приехал с букетом роз,чтоб просто поздравить меня и уехал,так началась наша история с ним,всё было прекрасно,но тут на носу НГ и мы ругаемся с ним,причина- он мне написал,что вот планируем с друзьями отмечать в кафе,ты же придёшь?Я сказала,конечно буду,и тут он мне пишет,Там знаешь,депозит с человека будет «энная сумма» ну ты же в состоянии за себя закинуть?! Мне не понравился тон как это было написано,вообще не приемлемо для меня,как бы он же меня пригласил и тут я должна платить за себя,на этом мы и поругались так как я прямо всё ему сказала.Через недели три он вернулся,сказал что был не прав и давай попробуем всё с самого начала.Я согласилась.Затем мы расстаёмся сразу же после 14 февраля-поругались из за пустяка какого то,по переписке,не так ответила,не то подумал,и на этом всё,сказал мы расстаёмся.Я не звонила не просила поговорить,просто молчала.Мы изредка пересекались в спорт зале ещё с ним.Через месяц помирились с ним.Я первая сделала шаг,он увидел меня в спорт зале,я говорила с каким то парнем и видимо приревновал и в тот же вечер написал мне,мы решили попробовать снова с ним.Но на тех условиях,что как бы мы живём здесь и сейчас и о будущем не думаем,к слову я забыла вначале написать что ему 23 года,он младше меня.Как бы сразу он сказал что жениться он в ближайшее время не хочет и тд.И вот месяц назад он получил визу в Америку и после этого я начала замечать его отдаление от себя,не писал,не звал на общие посиделки с друзьями,а потом просто позвонил и сказал,я скоро улетаю,неизвестно когда но всё равно улечу,так что мы расстаёмся с тобой.Я сразу же после разговора начала писать ему,что не могу чтоб так по тел расстались мы и уговорила на встречу.На след день он приехал,сказал что любит но желает мне счастья и на этом мы расстаёмся.Я недели две молчала,но потом увидела что он в соц сет удалил мня и мой номер.Я начала звонить он не брал трубку,а потом начал писать на ватсап,в злом тоне.Прекрати мне писать,не хочу тебя видеть,слышать,никогда не будем вместе.Я так и не поняла его агрессии,после этого я молчу вот уже две недели.Но мне тяжело,все время хочется написать ему но сдерживаю себя.Помогите пережить расставание.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Narine »

 
Шикарный букет — это показатель чего угодно, но не того, за что мы, женщины, это склонны принимать. Может, он просто позер? Может, пикапер… А мы сразу: ах — и растаяли.
Но потом было много показательных звоночков, которые очень недвусмысленно говорят, как на самом деле он к вам относится. Как к соседке в пассажирском кресле: вот сейчас вы рядом, почему бы нет?
Вы согласны на такую роль?
А уж его слова про любовь на последней встрече — просто апофеоз цинизма.

А что больно вам, это неплохо. Боль вас призвана научить поступать осмотрительно. На будущее: не надо бросаться на первое предложение. Не надо легко соглашаться начать все сначала в сто первый раз. Не надо первой идти на примирение, потому что, честно говоря, в тех обстоятельствах это выглядит как ваше желание быть с ним вопреки здравому смыслу. Он провоцирует вас ссорами, неуважением, а вы инициируете возобновление отношений. И разве он вас будет ценить?

А уж про последнюю встречу и вообще… Зря! По телефону, значит, по телефону. Ничего, точно так же пережили бы. Какая разница, в конце концов, вам? Важно то, что он решил с вами расстаться, а как, неважно. В рамках приличия — и слава Богу. Не до хорошего.
Мой бывший муж рассказывал мне, как он бросил свою сожительницу. Он устроил прощальный ужин при свечах. Вы так же хотели бы? По-моему, это просто издевка.

Поэтому потерпите. Нельзя терять достоинство. Подключайте голову и переживите это время искушений. А главное, возьмитесь за себя: научитесь уважать и ценить себя по-настоящему. И таких встреч вы сможете избежать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Delfina »

 
Но на тех условиях,что как бы мы живём здесь и сейчас и о будущем не думаем,к слову я забыла вначале написать что ему 23 года,он младше меня.Как бы сразу он сказал что жениться он в ближайшее время не хочет и тд.
Вы согласны в свои 29 лет на такие условия?
У вас была с мч близость?

У вас и отношений-то не было, сошлись-разошлись, это разве отношения? Это встречи ото нечего делать, на каких-то странных условиях, без цели и планов. Так приятное времяпровождение до....Америке, встречи с другой (другим).
Вы на самом деле хотели от мч бОльшего, поэтому и вам тяжело . Ведь если вы сердцем приняли те условия, то и не страдали бы. Но вы страдаете.
Вы себе в этих "отношениях" лгали.Себе. Вы соглашались на всё , что на самом деле унижает женщину, а внутри себя хотели любви, тепла, постоянства.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Спасибо большое за ответ,да я понимаю что сама виновата,что согласилась на таких условиях продолжить «наши отношения» которых по сути и не было,выше админ написал всё правильно,вот знаете головой всё понимаю,но чувства и эмоции иногда так преобладают надо мной,что делаю вот такие «тупые» поступки со своей стороны ( звонки,написывание в соц сетях и тд)
Всё время ругаю себя,что не смогла достойно отреагировать на его заявление о разрыве отношений,что спустя две недели писала и упрашивала поговорить,как больная какая то.Хорошо хоть не додумалась караулить его возле дома или спорт зала)
После вот своего последнего срыва когда звонила и писала прошло три недели,терплю,больно,хочется,но терплю изо всех сил.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Как быть дальше?зависимые отношения

Сообщение Watermelon »

 
Эта тема объединена с первой темой о том же человеке. alkesh

Здравствуйте!Хочу рассказать свою ситуацию и прошу помочь советом,как быть дальше и что делать.Встречались с парнем два года,я старше него на 6 лет,за эти два года расставались,потом сходились много раз,ссоры были из-за мелочей,при каждой ссоре он говорил что это навсегда,ты не мой человек и удалял меня из друзей в соц сетях,переписки наши.Потом мы мирились по моей инициативе,я писала первая и просила увидеться и поговорить,он с большой неохотой соглашался,и мы мирились,после чего это был будто другой человек,говорил что безумно любит и жить не может без меня.Три недели назад мы поругались из-за того что мы договорились за неделю вперёд что в выходной день будем вместе,проведём его только в вдвоём,но в этот день он меня ставит за полчаса до встречи перед фактом,что нет мы не идём вдвоём как планировали,а идём с его друзьями гулять.Я пошла с ним,но там уже в кафе мы начали ругаться так как я была расстроена а он был зол,что я без настроения,говорит могла бы остаться и дома тогда.Мы вышли на улицу и он мне сказал уезжай не хочу с тобой сейчас говорить,я поставила ультиматум либо говорим сейчас и всё решаем либо я уйду навсегда,сказал уезжай и ушёл.Вчера я ему написала первая,он меня очень грубо отшил и сказал что больше не любит меня и не хочет быть со мной никогда.Но не блокировал как он делал это раньше.Помогите пережить расставание,что делать дальше я не знаю.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как быть дальше?зависимые отношения

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Watermelon писал(а): Помогите пережить расставание,что делать дальше я не знаю.
Начните с того, что почитайте статьи, материалы в разделе "Как пережить расставание?" https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
И другие разделы на том сайте тоже полезные.

Пожалуйста, ставьте пробелы и после точек, и после запятых - это обычные правила русского языка - и большинства языков. Потому что без пробелов все сливается, трудно читать; это и нарушение правил форума. Подробнее прочитайте тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение alkesh »

 
Вы, оказывается, уже писали на форуме ранее. Зачем открыли новую тему? Это ведь не по правилам. Забыли, в том числе и о том, что вам тут помогли?
Вам предупреждение за нарушение правил форума.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Спасибо, за предупреждение, я просто не знала как объединить тему, конечно же я помню что писала год назад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Narine »

 
Watermelon писал(а):Спасибо, за предупреждение, я просто не знала как объединить тему, конечно же я помню что писала год назад.
Писали, и что? Пришли сюда, вам посоветовали, вы просто исчезли и сделали все ровно наоборот. Нет, я не возражаю, выбор ваш, как хотите, так живите.
Но для чего с тем же самым вопросом, с той же самой проблемой вы явились опять? Что хотите, внимания?
Watermelon писал(а):я просто не знала как объединить тему,
Простите, что вы несете? Причем здесь объединение тем? Вы должны были просто продолжить свою тему!
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Мне вынесли предупреждение, «зачем открыли новую тему» надо было продолжить свою, я не смогла найти свои сообщения которые писала ранее, чтоб продолжить и обьединить.

Ну почитали бы правила, там сказано про волшебный раздел "Связь с администрацией", посредством которого решаются все проблемы. Сложно, что ли?
Просто вы не привыкли жить по правилам. Потому и наступаете на грабли.
Либо отвечайте на вопрос, зачем вы пришли, либо тему я закрою, потому что помогающие на форуме не любят сказку про белого бычка. Narine
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Зачем ещё раз пишу, а зачем сюда пишут? ( это риторический вопрос) и создан этот сайт, уж точно не ради внимания. Чтоб найти совет, ещё ответ на вопрос, который написал мне администратор, зачем новая тема, вы мне очень помогли на тот период своими советами, да я сделала по-своему, простила. Но понимаю уже что это зависимость какая-то и поэтому новая тема « зависимые отношения».

Ну в таком случае советы вы уже получили. Попробуйте воспользоваться. Не нарушайте правила, если не хотите быть забаненной, очень прошу. Narine
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите пережить расставание с парнем

Сообщение Watermelon »

 
Хорошо, спасибо большое Нарине.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»