Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Всем здравствуйте! Мне 24 года я жила у мужчины в его квартире ,он старше меня на десять лет. Жили мы 2, с половиной года! Начиналось всё волшебно ,я студентка жила в общежитии ,а он обеспеченный ,красивый,не пьющий, работящий мужчина!!!! Поначалу всё было хорошо, жили оба работали,но потом он начал раздражаться на меня,говорить что я не самостоятельная, что веду себя как ребёнок, я сказала может быть распишемся,а он сказал мне фразу,от которой я заплакала! Звучало это так :" почему я должен на тебе жениться,если что то не нравится ,собирай вещи и уходи " ,я плакала ,но не ушла... Однажды мы поругались ,он сказал мне ,что я хочу жить на халяву у него,что не делаю ремонт в квартире.Я обиделась собрала вещи и ушла,он пытался удержать ,но не извинился.... Потом психанул и начал помогать собирать мои вещи,я плакала,когда уходила!!! Он сказал мне вслед маиершинные слова,сказал не звони мне и не напрашивайся,это твоё решение уйти!!!! Прошла неделя я осознала,что натворила,позвонила ему ,сказала: прости ,я была не права ,что ушла ,давай начнём всё сначала,но он сказал что не хочет, что ему не нужен детский сад и что я сама виновата во всём, он меня не выгонял,что он не тряпка,сказал не звони а то в ч.с. кину.... Прошёл месяц я не могу научиться жить без него!!! Жалею ,что ушла ,виню себя,ненавижу себя.Думаю лучше бы я не уходила в тот день,я не найду больше такого,надо было мне терпеть его характер. Не могу забыть его.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Помогите вернуть его я сирота у меня нет никого и жить мне негде
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Delfina »

 
Sveta Gogonova писал(а):Помогите вернуть его я сирота у меня нет никого и жить мне негде
Где вы сейчас живёте?
надо было мне терпеть его характер.
Не надо было. Надо было сразу уходить после этих унизительных слов:
почему я должен на тебе жениться,если что то не нравится ,собирай вещи и уходи
Но вы не ушли.
Действительно, зачем ему жениться, когда он от вас и так всё получал, но хотел даже больше, чтобы в ЕГО квартире ремонт делали. Хорош!
Как вы познакомились и почему сожительствовали? Знали ли его друзей, родителей?
он обеспеченный ,красивый,не пьющий, работящий мужчина
Это всё внешняя сторона, а какой он друг, сын, брат, уважает ли женщин, не эгоист, какие у него планы в жизни, какое мировоззрение? Что вас с ним объединяет кроме постели? Вы замуж хотите, он жениться на вас не хочет, что?
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Сейчас живу на съёмной квартире.Познакомились на сайте знакомств,быстро переспали начали жить вместе,так как мне негде было жить.Друзей я его не знала,родители сами пришли знакомиться со мной ,кроме постели нас объединяла взаимность. Сначала все было хорошо потом я уволилась он не начал оскорблять раздражаться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Delfina »

 
кроме постели нас объединяла взаимность.
Взаимность в чём?

Были общие планы? Была взаимность во взглядах на жизнь?
потом я уволилась он..
Это было взаимное решение? На что вы рассчитывали жить без работы?
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Нет не взаимное ,чисто моё решение! Я знала что меня возьмут на более перспективную работу... Он не поддерживал меня в плане развития ,вчера я увидела его с другой девушкой теперь мне ещё больнее. Я виню себя,что отдала его другой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Delfina »

 
. Я виню себя,что отдала его другой.
Света, он же не ваша собственность.
Женщина считает себя в сожительстве женой, а мужчина свободным. Вот вам и больно, а ему не больно, он все два года знал, что свободен и ждал, когда вы уйдете.
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Да вы правы! вернее я виню себя в том,что не сохранила отношения!!! Что спорила ругалась и ушла, не могу поверить,что он с другой уже. У меня даже нет желания заводить с кем то отношения!!!! А он знакомится ,встречается с девушками. Неужели мужчина мог так быстро разлюбить меня??? Ведь я не изменила ,попросила прощение ,сказала,что ушла на эмоциях,все осознала!!! А он будто возненавидел меня и так резко!!!! Чуть ли не посылает меня!!!игнорирует звонки...Почему мужчина так быстро меняется??? Я спросила может ты обижен на меня? А он: нет не обижен. Мы оба виноваты,прости если обидел ,не звони ,а то в чс. кину!!!! А ещё после своего ухода я первая ему позвонила через неделю!!!! Сказала увидимся,а он говорил : а зачем? Ты же сама ушла,я не выгонял тебя... Помогите разобраться???? Может мне надо было позвонить не через неделю после ухода,а через дня два???? Мне жалко его, жалко,что он переживал,что ему больно было ,когда я ушла.ПОМОГИТЕ
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение viktoriska »

 
Милая Светлана, Вам вообще не надо было ему звонить. А Вы перед ним стелетесь ковриком. Учитесь уважать себя, иначе и мужчины Вас уважать не будут. "Быстро переспали" - ради чего? Он теперь Вас легко променял на другую. И ее променяет, когда надоест. Он потребитель, не жалейте о нем. Лучше сделайте правильные выводы, читайте форум, особенно о зависимости и вреде сожительства. Я себя тоже не уважала. В итоге получила по полной: муж бросил с двумя малютками. Поэтому пишу в том числе и из горького опыта.
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Сочувствую !!! Но меня не. бросали,я сама ушла .... Мне не понятно,почему мужчины сначала клянутся любят а потом так резко ,ненавидят...
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Мне жалко его ,что я ушла от него.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Delfina »

 
Sveta Gogonova писал(а):Мне жалко его ,что я ушла от него.
Света, это все эмоции, то вам себя жалко, то его, то вам больно, а ведь эта ситуация-это жизненный урок, как можно строить отношения, как нельзя. Неужели кроме эмоций вам не хочется серьёзно задуматься об ошибках?
Нельзя сожительствовать и спешите в кровать к незнакомцу, мужчина перестает уважать женский пол, быстро находит замену. А вы теряете уважение и достоинство, разбиваете себе сердце.
Вот вы бы не ушли сейчас, что дальше было бы? Годы идут, сожительство -это не семья, каждый сам по себе. Так долго можно жить рядом? Это разве обогащает друг друга?
Вам бы серьёзно задуматься о важных вещах, почитать духовную литературу о браке, а роли жены и матери. Вы бы по другому стали к себе относиться, и жизнь ваша станет другой, полной, светлой.
А так какая-то растрата себя и своих лучших лет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Мейт »

 
Sveta Gogonova писал(а):Но меня не. бросали,я сама ушла .... Мне не понятно,почему мужчины сначала клянутся любят а потом так резко ,ненавидят...
Я искренне сочувствую вам в вашей боли, но если бы Вы не ушли, рано или поздно мужчина ушёл бы вас сам. Ему были удобны секс и кекс, но не более... Он же вам очень ясно дал понять, что замуж брать не собирается.
Что его жалеть? У него новая девушка. Он живет, как комфортно и не обременительно, разве из его отношения к вам следуют любовь, уважение, доверие? Он Вас использовал, до момента, пока ему стало не комфортно. Когда ценят и боятся потерять, миряться и принимают извинения.
Подумайте, что делать с работой, своим развитием, жильём - это важно, нельзя рассчитывать на то, что ваши проблемы решит другой человек. План у вас есть?
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Я видела с ним семью и будущее!!! А он не хотел жениться на мне я говорила что 2 с половиной года это нормально, чтобы узнать и понять человека ..... Господи как же забыть эту жизнь с ним,ведь было хорошо, не верю что так получается... И что он уже с другими знакомится,мне больно. Позвонила ему ,он сказал мне не нужна такая ,,ванька- встанька" которая уходит ...Как он мог так быстро раз любить меня,у нас в отношениях было так ,что главный он ,он обеспеченный старше меня,а я если что то не то скажу или сделаю,то он начинал психовать злится отчитывать!!!! В один прекрасный день ,когда он начал критиковать меня я заплакала и сказала, за что мне такое,надоело мне слушать ежедневную т критику,нет можно конечно слушать ,когда не со злостью говорят..... Да конечно виню себя,что не сохранила.... Я выстроила план ,стать самостоятельной и не зависимой,снять жильё ,работать ,стать сильной, чтобы он увидел какая я стала самостоятельная. Скажите что делать если каждый день хочется ему позвонить? Если я скажу:::: люблю тебя не могу без тебя,ты самый лучший, то поможет ли это?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Elfriede »

 
Sveta Gogonova писал(а): Да конечно виню себя,что не сохранила....
Сохранили что именно? Использование Вас мужчиной, который жениться не собирался? То есть Вы плачете по тому, что не можете и далее сливать свою жизнь в угоду безответственному мужчине?
Sveta Gogonova писал(а): Я выстроила план ,стать самостоятельной и не зависимой,снять жильё ,работать ,стать сильной, чтобы он увидел какая я стала самостоятельная.
Так - "сделаю, чтобы он..." - не работает. Вам надо стараться становиться сильной и самостоятельной для другого человека, самого Вам близкого - себя самой.
Sveta Gogonova писал(а): Скажите что делать если каждый день хочется ему позвонить?
Бить себя по рукам. Усилием воли не поддаваться этому желанию. Тем более что звонком сделаете себе только хуже.
Sveta Gogonova писал(а): Если я скажу:::: люблю тебя не могу без тебя,ты самый лучший, то поможет ли это?
Нет. Ему безразличны Ваши чувства и Вы сама (да и, похоже, всегда были безразличны, интересовал только предоставляемый Вами комфорт). Вы для него сейчас - как та надоедливая осенняя муха, которая лучше бы не вилась рядом и не раздражала.
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Он сказал мне: ,,я для тебя всё делал" до меня ты была не самостоятельной пила курила не умела ничего,я всему научил тебя" а ты не благодарная! После этих слов мне плохо!!! Чувствую себя морально уничтоженной,самооценка упала!!! Зря я его не слушалась ,он правильный ,а я полная дура!!!
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Я говорила ,что мне важно выйти замуж,тогда я буду по-другому себя вести,буду уверенной,но он сказал ,зачем жениться? Чтобы потом развестись? Мне жаль что не сделала его счастлив ым и что он не станет счастливым,разбила все его чувства своим поведением
Sveta Gogonova
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:30
Пол: женский
Откуда: Орск

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Sveta Gogonova »

 
Извлекла урок,что никогда не нужно полагаться на мужчину,не нужно обижаться,нужно быть самой уверенной в себе,работать ! И поняла то ,что никто не обязан меня любить
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Elfriede »

 
Sveta Gogonova писал(а):Извлекла урок,что никогда не нужно полагаться на мужчину,не нужно обижаться,нужно быть самой уверенной в себе,работать ! И поняла то ,что никто не обязан меня любить
Ну, вот, мудрые выводы, с некоторой коррекцией насчет доверия мужчине.
Теперь надо избавляться от чувства мнимой вины, которую Вы сейчас в себе старательно культивируете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Мейт »

 
Sveta Gogonova писал(а):Извлекла урок,что никогда не нужно полагаться на мужчину,не нужно обижаться,нужно быть самой уверенной в себе,работать ! И поняла то ,что никто не обязан меня любить
Скорректирую.
В жизни могут быть разные обстоятельства, поэтому нужно иметь профессию, чтобы обеспечивать свою жизнедеятельность и получать отдачу от своего труда.
Вопрос не в обидах, не надо позволять в отношении себя того, что не соответствует вашему мировоззрению. Правила надо вырабатывать, как и мировоззрение.
Жизнеспособно партнёрство равных, не ищите путей за счёт других поправить свои дела. Не получится жить сейчас, как хочу, а женишься - перестану «пить» и стану самостоятельной, это так не работает.
Вы ошиблись не в том, что не молчали, Вы ошиблись в том, что у человека не было серьезных намерений, а у Вас знаний, что такое и какой быть, чтобы в Вас видели достойную жену. Читайте материалы, все можно исправить и наладить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не хочу жить ,очень люблю своего мужчину. Он не хочет сходиться.

Сообщение Delfina »

 
Sveta Gogonova писал(а):Я говорила ,что мне важно выйти замуж,тогда я буду по-другому себя вести,буду уверенной..
Так часто некоторые мужчины говорят. Вариантов много: роди ребенка -брошу пить, курить, залетишь-женюсь, женимся-найду работу. Некоторые женщины верят, а мужчины не меняются. Ваш сожитель вам не поверил и правильно сделал. Как можно верить, что женитьба (замужество ) изменит характер человека?
Это говорит о непонимании цели брака и что такое настоящая любовь.
он сказал ,зачем жениться? Чтобы потом развестись. ..
То есть он не видел в вас ту, с которой навечно и в радости и в горе. Отсюда и злая критика в ваш адрес. Но продолжал с вами сожительство вать, а вы закрывать глаза на его неуважение к вам. Все потому, что он взрослый ( как папа), обеспеченный, не пьёт и не курит. А что не хочет жениться, так это неважно, так?
что он не станет счастливым..
А это ещё почему? Счастье внутри человека, не надо его искать в другом.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»