Не могу без нее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alix2130
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:12
Пол: мужской
Откуда: Гусь-хрустальный

Не могу без нее

Сообщение Alix2130 »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. С супругой мы уже 14 лет вместе, главные в семье по ее словам оба(равноправие). По началу семейной жизни было все не очень хорошо, работа сутками, маленькие дети, жена не очень хорошо обращалась с ребенком по началу, я препятствовал ей в этом, пытался успокоить, секса не было долго после рождения первого ребенка, я нервничал из за этого, стал гулять, выпивать, но без физической измены. Чуть не расстались по моей инициативе сказав что у меня другая, разошлись... Спустя некоторое время пошли подавать заявление на развод, но оба передумали... Я понял что поступаю не правильно и что не могу без нее, она тоже, но обида не прошла, лет 10 мы жили хорошо, люблю, сюси пуси как говорят, секс... я стал работать вахтовым методом, сменил работу, заработок достойный, какое то время она работала, уставала... выпал шанс или стала увлекаться маникюром, я поддержал ее увлечение, пошла учится, работала на дому по маникюру, поддерживал ее в этом, помог финансово с оборудованием, хотела все бросить, отговорил ее что лучше на себя все таки работать, она познакомилась с девушкой занимающейся той же профессией снимают офис... дело пошло в гору у нее. Во время моего отъезда ей приходилось принимать решение самой, когда я дома давал ей отойти от домашней рутины и заниматься только бизнесом... она стала холодеть ко мне, уставать, нервничать, недавно у нее со мной был разговор и вспомнила мне все мои проделки ранее, что она не видит моей поддержки, моего плеча,опоры... когда я делал все чтоб разгрузить ее когда я дома, уделял внимание ей заботу, и теперь на тебе я тиран, всю жизнь испортил ей. Ранее она после как мы остались вместе заводила телефонные романы, из которых узнав были ссоры, но но прощал(наверно сам виноват), потом еще соц сети, грязь в общении с незнакомыми сексуального характера с фото ее... простил(. После всего этого мы прожили еще 8 лет вместе, все хорошо было. Я был уверен в ней что физически она не станет мне изменять, по этому прощал ей... у меня мысли сейчас путаются. После недавнего разговора, она разговаривает со мной с презрением, с злостью, говорит я ее сделал такой и что другой она не станет, типа зачем она мне такая, на что отвечал что люблю ее и у нас семья... говорит она не знает что такое любовь теперь, на вопрос что дальше она отвечает посмотрим, сейчас она не будет ни чего говорить... как я понял что посмотрит как я себя покажу, поддержка, понимание и послушание ее, так как она берет на себя главенство... я не знаю что мне делать, люблю ее, хоть она говорит что уже не знает что это значит, от мысли что она уйдет от меня, я сума схожу. За этот год она пережила похоронила двух бабушек и вот несколько дней назад еще и деда, отца ее мамы. За деда она сильно скорбит. Моей поддержки она не хочет, обнять и поддержать ее мне она не позволяет. Помогите!!!
Диагностика добрачных отношений
Элина18
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 15:17
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу без нее

Сообщение Элина18 »

 
Ваша супруга во могом привыкла полагаться на себя возможно. Вытягивать даже такой женский бизнес, это всё таки тяжёлая эмоциональная нагрузга. Она ушла в себя, потому что с бронёй легче идти по жизни. Но какой бы сильной женщина не была, ей хочется в какой то момент почувствовать что она женщина, позволить где то быть себе слабой, почувствовать поддержку.
Обнимите её, она будет вырываться, скжите ей, что понимаете как ей тяжело, и что Вы не отпустите её пока не почувствуете что она начала отпускать свою боль. Скажите что Вы всегда рядом.
Сергей80
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 09:32
Пол: мужской
Откуда: Ru

Re: Не могу без нее

Сообщение Сергей80 »

 
Добрый День, скорее всего у неё романы виртуальные, перешли в реальные, все женщины которые изменяют хотят оправдаться, типа этот не я такая, это ты меня сделал такой, чтобы снять с себя вину. У вас на лицо наличие любовника, даже судя по не желанию физического контакта с её стороны. Поговорите с ней серьёзно, без сюси пуси, иначе долго всё это у вас тянуться будет, сами себя сьедите думками разными. И да, без неё вы можете, просто страшит неизвестное будущее, а будущее вполне себе отличное, отпустит вас скоро и вы увидете что страшного ничего нет, а вот если вскроется факт измены и вы простите, хорошего не будет, она поймёт что нет предела вашей доброте, и это всё повторится, только ты уважать себя уже не будешь, а без этого никак.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу без нее

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
В первую очередь: держитесь. И поверьте: никогда не поздно начать менять свою жизнь.
Alix2130 писал(а): С супругой мы уже 14 лет вместе, главные в семье по ее словам оба(равноправие).!
По её словам. А по вашим словам? Вы, муж, сами как это видели и видите?
Скажите, так сколько у вас детей? Вы так немало написали, но всё про неё.

Жена вас не уважает, это, во многом, из-за того, каким вы были мужем. Может быть, она обретет к вам уважение - но это возможно только если вы поймете, как ведет себя муж, мужчина. И начнете себя так вести. Дело не в гардеробе, внешних признаках.
И в первую очередь, вам самому надо себя начать уважать.

Вот вы говорите, что ей все прощали. Но прощать, и закрывать глаза, замалчивать - это разные вещи.
Для вас она сейчас как для алкоголика бутылка, у вас все мысли о ней, вон, даже про детей не написали, например.
Это не любовь. И она это понимает. Даже дети не чувствуют уважения к взрослым которые перед ними заискивают, задабривают их. Даже дети порой в такой ситуации могут нарочито жестоко себя вести.

Я не понял, насколько далеко зашли её измены. Но, надеюсь, вы понимаете, что когда вы в прошлом сказали что у вас другая, и хотели разойтись - *она не могла знать что вы ей не изменили*. Доверие очень хрупкая вещь. Фактически, если человек говорит что изменил, и ведет себя соответственно, то доверие уже разрушено. Поэтому хоть вы и наверно и сказали ей что не изменяли ей - она не может этого знать, никто не может этого знать. Вы сами подложил мину под будущее. Но, конечно, дело не только в этом.

Скажите, какая у вас родительская семья?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»