Нет сил терпеть вранье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Обн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Нет сил терпеть вранье

Сообщение Обн »

 
Тема перемещена из раздела "Семья", поскольку брак не заключен и семьи как таковой нет. Narine

Познакомились три года назад. Страсти кипели не шуточные, полюбили друг друга сильно и взаимно. Он разведен- есть взрослая дочь, я одна. Сразу стали жить вместе и сразу он попросил родить ему сына. Не долго думая, через 4 месяца после знакомства у нас получается зачать сынишку. Родился в срок, папа был счастлив и учавствовал во всем. Не могла нарадоваться, какой хороший мужчина мне попался. Жили нормально, ругани вообще не было. Он старался для меня, я его тоже не обижала. Вот только с работой у него была проблема. Накопились долги по кредитам, которые он брал до меня. Помогали мои родители. Вернее практически нас содержали. Планировали второго ребенка, но получился сюрприз) в мае узнаю что опять в положении. Он растерян, но вроде рад. В июне, совершенно неожиданно, умирает моя мамочка. Я на 7 неделе беременности лишилась самого родного человека на земле. На 9 день, наш папа уезжает в родной город на заработки со словами- вы мои родные, я вас никогда не брошу. Проходит пару недель и я начинаю замечать перемены в его поведении и отношении ко мне. Резко сократились звонки и сообщения. Раньше мы всегда с ним были на связи, даже если я уезжала в парикмахерскую или магазин. То связи нет, то перезванивает через какое-то время идя в магазин, то спит. Короче отмазки и вранье. Потом наступает момент, когда я его ловлю на крупной брехне. Все выходные он может не включать телефон, потом перезвонить и как ни в чем не бывало со мной разговаривать. Это длится уже 3 месяца. Денег я не вижу, так-как все уходит на долги и видимо другую женщину. Перестал звонить совсем. Не интересуется сыном и моим самочувствием. Просила приехать помочь, пока бегаю по врачам- отключил телефон на сутки. Потом звонит как будто ничего не произошло. К нему приехать не могла, отца в горе не могла оставить, да и сама очень тяжело переживаю утрату. Из всего произошедшего поняла что у него появилась женщина. Спашиваю что происходит- ничего! Ты сама себе это придумала, у меня никого нет! Короче, на днях опять его ловлю на брехне о его местоположении и посылаю подальше. Требую забрать вещи, так-как с вруном и обмащиком жить не смогу. Нервничать от каждого звонка на его телефон и ждать подвоха. Не могу понять- как в такой момент можно бросить беременную жену с сыном 1,9. Возвращаться он не собирается, говорит буду работать там, а вам на выходные. Но за 3 месяца отсутствия, мы виделись дней 8 от силы( ехать 3 часа) делаю вывод, что мы ему не нужны. За вещами ехать не хочет, тянет время, пока не перегорю. А я не могу понять, он выпал из семейной жизни полностью, хоть все и отрицает. Нет никакой поддержки. Все написала сумбурно. Обида разрывает.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нет сил терпеть вранье

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте. Скажите, у вас зарегистрированный брак?
И сформулируйте, пожалуйста, вопрос к форуму.
Обн
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 20:28
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Нет сил терпеть вранье

Сообщение Обн »

 
Здравствуйте, брак не зарегестрирован. Все хотели свадьбу, но с деньгами туго было. Вопроса как такового нет, все и так понятно. Мне совершенно не с кем обсудить ситуацию. Отцу рассказать все не могу, он просто озвереет. Попыталась выговориться хотя бы написав.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нет сил терпеть вранье

Сообщение Рассветная »

 
Понимаете, форум практический, в правилах об этом сказано. Цель форума - помочь внутренне измениться, вырастить в себе любовь, пережить боль и вынести их нее важный опыт. И совсем нет цели просто выговориться, пообщаться.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте темы в этом разделе. Думаю, много вынесете полезного для себя.
Если у вас будут практические вопросы - пишите. Вам здесь могут помочь, только если вы сами захотите, чтобы вам помогли.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нет сил терпеть вранье

Сообщение MartinaM »

 
Обн писал(а):Здравствуйте, брак не зарегестрирован. Все хотели свадьбу, но с деньгами туго было. Вопроса как такового нет, все и так понятно.
А вопросы должны появиться, прежде всего к самой себе. Вот вы разместили тему в семейном разделе. Но у вас и семьи-то не было. Было блудное сожительство, а брака не было. Брак начинается с регистрации в ЗАГСе. Всегда. Это точка отсчета для нормальной семьи, в которой оба супруга друг друга уважают и ценят. Это не просто штамп в паспорте - это взаимная ответственность, когда ты готов отвечать за свой выбор супруга на всех уровнях и перед государством тоже. Странно слышать, что свадьбы не было из-за отсутствия денег. Госпошлина за регистрацию стоит 300 или сколько-там рублей. Это разве много? Пришли, расписались и в ресторане в узком кругу отметили. Ну а если пышное торжество и как говорит протоиерей Ткачев "свадебные понты" оказались важнее человека рядом, то тогда и неудивительно, к чему все пришло. Не было у вас желания брать ответственность друг за друга изначально, а это в отношениях определяющее. Если ответственности нет, если все само собой без четкого плана, то хорошего не жди. Первый ребенок на него записан? А второго на кого собираетесь записывать? А то некоторые мужчины и записывать на себя не хотят своих же детей, чтоб ни алименты не платить, ни вообще какую-либо ответственность не нести. Если в браке вы хотя бы юридически защищены, то тут еще и через суд добиваться придется признания отцовства. Наворотили вы, автор, много чего. Теперь нужно, засучив рукава, разгребать потихоньку, чтоб и впредь в такие ситуации не попадать. Вам уже нельзя так себя тратить на не пойми кого. У вас дети.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет сил терпеть вранье

Сообщение Delfina »

 
Это длится уже 3 месяца.... наш папа уезжает в родной город на заработки со словами- вы мои родные, я вас никогда не брошу...
Вы знакомы с его родными?
Денег от него вы совсем не видите?
Но за 3 месяца отсутствия, мы виделись дней 8 от силы( ехать 3 часа) делаю вывод, что мы ему не нужны.
А не нагнетаете вы? Всё -таки гормоны у вас. Он же приезжает к вам на выходные? Где он работает знаете? У вас разные счета? Вы точно знаете, что он кредит закрывает? На что вы с сыном живёте?

И всё -таки сформулируйте вопросы к форуму, что вас волнует больше всего?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»