Преодолеть депрессию

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ul’yana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 23:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Преодолеть депрессию

Сообщение Ul’yana »

 
здравствуйте. Никогда и не подумала бы, что самостоятельно не могу справиться с душевной болью. История моя такова.Вместе с парнем были полтора года. Все, что я делала это полностью растворялась в нем.Не могу сказать что я превратилась в тень, мне было очень приятно создавать семью, всегда быть поддержкой и опорой тому, кого любишь.Вместе планировали семью, детей, все то, к чему я так стремлюсь в личной жизни, он со мной разделял. Последние полгода начались разногласия,ругань на пустом месте,в последнюю ссору и обнаружилась та пропасть, которая была между нами.Человек просто сказал, что разлюбил меня. Прошел месяц после расставания. Различные советы про увлечения,хобби мне не помогли. Друзья первое время пытались утешить, как-то развлечь, но я понимаю что спустя время я им становлюсь в тягость. Дала себе установку: принять боль и пережить ее. Но слишком погрузилась и теперь сложно снова подняться. Сейчас же, я тороплю время, не замечаю приятных вещей вокруг меня. Все мысли направленны на самоанализ, который не приносит положительных результатов, а лишь поедает меня. Очень тяжело принять тот факт, что люди годами или всю жизнь ждут свою любовь,а некоторые просто берут и отказываются от того, кто их любит,пережив вместе многое. Хочу перестать существовать, и снова начать жить. Улыбаться,радоваться новому дню. Знаю, что время лечит,верю в это. Но все же, как начать ЖИТЬ здесь и сейчас?
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Ульяна.
Примите моё сочувствие! Понимаю, как Вам больно сейчас. Времени прошло немного совсем, первый месяц - это период острой боли. Поэтому не стоит ждать от себя слишком много и думать, что вы должны за это время обо всем забыть и радоваться, летать как бабочка.
Во-первых, нужно принять то, что вы это не забудете. Горевать перестанете - да, а факт расставания и того, что вы пережили большую боль, он останется. И челоаека вы тоже будете помнить. Вы же в своём уме. Поэтому мтаратьтч забыть, изгнать из памяти воспоминания бессмысленно. А вот учиться не концентрироваться на них, отвлекаться, волевым усилием поворачивать свои мысли в нужную сторону - это необходимо.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - вот здесь написано о том, как именно бороться с навязчивым мыслями. А вообще, если вы не знакомы с этим сайтом, советую его изучить от корки до корки лчнь внимательно, прямо с карандашом в руке, записывая все то, что показалось важным. Это - и работа в указанном там направлении - должно помочь, в отличие от попсовых советов про имидж и т.п.
Еще важно понять и осознать свои ошибки. Но осознать их не с ненавистью к себе, а, скорее, с жалостью и любовью. С желанием никогда больше их не повторять.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - вот этот раздел, думаю, тоже будет вам крайне полезен, учитывая, что вы называете строительством семьи то, что им никак не является.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Narine »

 
Ульяна, вы, чувствуется, человек неповерхностный. Тогда прочитайте все рекомендованное вам и честно ответьте себе: а в какую семью-то я вкладывала душу? Кто сказал, что это была семья? Сама я себе это напридумывала? Вот потому так больно сейчас.

Если бы не эта иллюзия, не эта подмена, вы бы не попали в переплет. Представьте, что вселяетесь в гостиницу и даже собираетесь провести не день, и не два. Но… Евроремонт же вы там не станете делать? Потому что это временное ваше жилище: перебиться, перекантоваться.
Ваш сожитель, может быть, и разделял ваши цели, но лишь поначалу. А потом начал о другом варианте думать. Или даже с самого начала знал, что вы в его жизни временный персонаж, просто обладать игрушкой хотелось больше, чем ее потерять. Вот и молчал и поддакивал: дети, семья. А вы верили.

Надо было проверить, слова-то его поступкам соответствуют? Жениться-то он хочет? Болтовня болтовней, а вот конкретно завтра идем подавать заявление — было что-то такое? Или когда-нибудь позже, да что этот штамп в паспорте?..

Вы ошиблись в нем, потому что у вас в жизни нет правил, принципов. А первый принцип доступа в спальню таков: или муж, или ступай прочь. Это верный, самый действенный принцип, человечеством опробованный. Да, он недостаточный, но необходимый. Иначе вы просто разменяете золотой червонец на медные гроши.
Ul’yana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 23:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Ul’yana »

 
Narine, в общем то Вы правы. Сейчас читаю ваше смс, примеряю на себя, и как бы не было больно и обидно но это так... возможно вкладывала больше,чем получала..да и видимо врядли могла получить.. по своему воспитанию я настроена на семью,детей,серьезные отношения.. он мой первый мужчина во всех смыслах, от поцелуев и до самого личного, в мои 22 не хотелось бы заводить отношения где я - удобный человек, поэтому и верила его словам ..
Ul’yana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 23:16
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Ul’yana »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Ульяна.
Примите моё сочувствие! Понимаю, как Вам больно сейчас. Времени прошло немного совсем, первый месяц - это период острой боли. Поэтому не стоит ждать от себя слишком много и думать, что вы должны за это время обо всем забыть и радоваться, летать как бабочка.
Во-первых, нужно принять то, что вы это не забудете. Горевать перестанете - да, а факт расставания и того, что вы пережили большую боль, он останется. И челоаека вы тоже будете помнить. Вы же в своём уме. Поэтому мтаратьтч забыть, изгнать из памяти воспоминания бессмысленно. А вот учиться не концентрироваться на них, отвлекаться, волевым усилием поворачивать свои мысли в нужную сторону - это необходимо.
- вот здесь написано о том, как именно бороться с навязчивым мыслями. А вообще, если вы не знакомы с этим сайтом, советую его изучить от корки до корки лчнь внимательно, прямо с карандашом в руке, записывая все то, что показалось важным. Это - и работа в указанном там направлении - должно помочь, в отличие от попсовых советов про имидж и т.п.
Еще важно понять и осознать свои ошибки. Но осознать их не с ненавистью к себе, а, скорее, с жалостью и любовью. С желанием никогда больше их не повторять.
вот этот раздел, думаю, тоже будет вам крайне полезен, учитывая, что вы называете строительством семьи то, что им никак не является.

Спасибо за ответ и Советы, непременно прочту
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Delfina »

 
Ul’yana писал(а):... по своему воспитанию я настроена на семью,детей,серьезные отношения.. он мой первый мужчина во всех смыслах, от поцелуев и до самого личного, в мои 22 не хотелось бы заводить отношения где я - удобный человек, поэтому и верила его словам ..
Как ваши родители относятся к добрачным отношениям и сожительству? Вы сказали о воспитании, поэтому задаю вопрос.
Почему вы согласились на эти близкие отношения:
-любопытство
-желание стать взрослой, как все
-пора уже иметь парня
-другое?
Надо понять себя, не винить и гнобить, а понять, заглянуть в себя. Что-то вас заставило отказаться от своего воспитания и отдаться мужчине, который обманул и предал. Обман очень ранит, травмирует, поэтому надо себя беречь от таких мужчин, которые снимают сливки и уходят. Нельзя сразу доверять тем, кто говорит люблю, женюсь, хочу детей. А вы доверились, да? И снова вопрос себе 'а почему доверяла, на основании чего"?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Преодолеть депрессию

Сообщение Мейт »

 
Ul’yana писал(а):Все мысли направленны на самоанализ, который не приносит положительных результатов, а лишь поедает меня. Очень тяжело принять тот факт, что люди годами или всю жизнь ждут свою любовь,а некоторые просто берут и отказываются от того, кто их любит,пережив вместе многое.
Все люди разные. В Вас говорит то, что мч "отказался от того, кто их любит", обида, гордыня, самолюбие. Но, да есть люди, которые не умеют любить, не ценят, отказываются и т.д. Так устроен мир. И точно также устроено то, что ошибиться может каждый. Соответственно, вопрос в том, чтобы найти для себя страховочные тросы. Как те, о которых Вы можете прочитать по ссылкам, так и свои собственные.
Ul’yana писал(а): Хочу перестать существовать, и снова начать жить. Улыбаться,радоваться новому дню. Знаю, что время лечит,верю в это. Но все же, как начать ЖИТЬ здесь и сейчас?
Терпеть. Терпению ведь тоже нужно учиться, а главное знать, что обязательно придет день, когда эта история не вызовет у Вас боли. Время пройдет тем легче и быстрее, чем глубже будет ваша работа над ошибками.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»