Кажется, что никто не сравнится с ним

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Кажется, что никто не сравнится с ним

Сообщение Evochka »

 
Мне было 24,ему-22.
Мы играли в одном музыкальном коллективе и с самого начала,он проявлял ко мне интерес.
Я,изначально,серьезно ко всему этому относилась,но не понимала,почему он не делает решительных шагов к сближению..Все это казалось какой-то детской игрой с его стороны,но я все чаще ловила себя на мыслях о нем.
И вот,однажды я очень сильно заболела..Не знала,к кому обратиться,была в диком отчаянии..
И вот,гуляя по улице,случайно встречаю его.Он расспросил про мое состояние и предложил встретиться вечером...
Я согласилась.
Мы встретились,я все ему рассказала,много плакала,но он не ушел.
Он все время обнимал меня,гладил мои руки и говорил,что мы справимся.
Я,будучи очень гордой и строптивой,никогда не позволяла себе плакать при посторонних...а тут я просто не могла сдержаться,он сразу стал для меня таким родным...
В тот же вечер,он поцеловал меня и началась наша недолгая сказка.
Куча романтичных смс,звонки,прогулки,цветы,он посвящал мне песни и стихи...Я продолжала болеть,мне было плохо и почти каждую нашу встречу,плакала из-за этого..он утешал меня,казалось,со всей любовью и нежностью...
Я,будучи всегда человеком рациональным,к своему удивлению, без оглядки бросилась в эти отношения как "в омут с головой".
Когда он просто брал меня за руку,меня бросало в дрожь и казалось,что я теряю сознание...
Смущало только одно:всегда приезжала я к нему,а от него я слышала только слова:"Может,я как-нибудь к тебе приеду".Но так ни разу и не приехал.
Мне казалось,что он понимает меня во всем на глубинном уровне.Казалось,что нет поверхностности в отношениях..Я могла с ним говорить совершенно обо всем.Такого еще ни разу в моей жизни не было..
На второй день отношений он признался мне в любви, сказал,что мечтал бы видеть меня своей женой,а мне казалось,что все это происходит во сне...Это все было,конечно же,взаимно.
Я ни разу в своей жизни не влюблялась,а тут,в 23-первая любовь и все так ярко,сильно,глубоко...

Спустя 2 месяца я стала чувствовать холодок с его стороны..Он стал меньше звонить,несколько отстраненно разговаривал со мной.Я спрашивала,в чем причина,на что он мне отвечал:"Большая загруженность на учебе".
Я волновалась,но ничего не могла сделать.
Спустя 3 месяца отношений,мы повздорили на почве его отстраненности..И он вдруг стал говорить,что уже не знает,что чувствует ко мне,не знает,кто мы друг для друга.
Я предложила перенести наш разговор на следующий день и поговорить при встрече.
Мы встретились,все обсудили и вроде бы,решили не расставаться...
Но я все больше и больше чувствовала к себе пренебрежение,холод..Он стал на мне часто срываться,больше времени проводить с друзьями.Стал выпивать каждый день.
Я терпела еще 2 месяца.
Сколько же слез выплакала!Меня всю разрывало на части,я готова была выть от боли!Казалось,что я умру,если мы расстанемся!Однажды,мы договорились встретиться на следующий день в определенное время.
Я полетела на встречу...А приехав-не застала его.Позвонила-не отвечает.
В итоге,его разыскал его однокурсник...Он пришел,с несчастным,болезненным видом,сказав,что забыл о нашей встрече..Сказал,чтобы я ехала обратно домой...А сам в этот момент сидел выпивал с друзьями.
Спустя несколько дней был его день рождения. Он собрал компанию друзей,но меня не пригласил,мотивируя тем,что компания была сугубо мужской(позже я узнала,что там было много его однокурсниц).
И я,наконец,не выдержала,и с болью в сердце сказала ему о том,что нам нужно расстаться.
Получила ответ:"Будь счастлива"...
В итоге,мы встречались 5 месяцев.Интима не было,если что.

И вот начался период моих "хождений по мукам"...Несколько дней я себя не чувствовала вообще никак,казалось,что боль пронзила меня насквозь.
Проблем еще добавляло то,что мы были вынуждены с ним видеться раз в неделю,потому что играем в одном коллективе...Да и его поведение своеобразное:он очень много флиртует со мной.
Да и,как выяснилось,не только со мной:по словам большинства окружающих,он легкомысленный...
Еще одним ударом было то,что спустя 4 месяца нашего расставания,он стал встречаться с другой девушкой,которой 17 лет...
И только я соберу себя по кусочкам-опять его увижу-и опять приходилось собирать себя заново...
Так продолжалось где-то 10 месяцев.
Потом я,постепенно,стала замечать тепло Солнца,зелень деревьев..Я стала оживать.
Я перечитала всю литературу по теме "Эмоциональная зависимость" и поняла,что любви между нами не было.
Но это не помогает мне прийти в себя...

На данный момент,прошло уже 1 год и 3 месяца,но я стала замечать за собой то,что всех ухажеров сравниваю с ним,кажется,что никто не сравнится с ним,хотя эти парни гораздо достойнее его...
После каждого свидания с новым ухажером,мне хочется реветь от того,что он не такой,как моя первая любовь..
В ухажерах вижу одни недостатки,все раздражает.
Как выйти из этого состояния и возможно ли из него выйти?Тут поможет только время или тут еще какие-то мои действия нужны?

Название изменено. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Keniy »

 
:( Несчастье наше в том, что мы себя не любим, не знаем себя и не стремимся познать свой необыкновенный внутренний мир, учится быть счастливыми с самими собой. Вы так молоды и у вас ещё есть время для самопознания и принятия себя. Полюбите себя и Вас полюбят другие.
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Evochka »

 
Keniy ,спасибо большое за ответ!
Пока что,очень много сумбура в голове.
Не знаю,за что хвататься...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Narine »

 
Как сейчас вы себя чувствуете?

Если вы уже поняли, что ваша история никакого отношения к любви не имеет, то вам очень повезло. Ищите настоящую любовь.
Очень рекомендую вам книгу (в аудиоформает она есть здесь: https://www.realove.ru/main/audio) о. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь". ВСе очень просто и увлекательно, а главное, убедительно.
Ну и лекции м. Нины (Крыгиной) послушайте. С этого начните. Потом перейдите к лекциям о любовной зависимости.

Мне кажется, у вас начинается самое прекрасное время: время перемен, знакомства с собой.
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Evochka »

 
Narine ,спасибо Вам!
Чувствую себя с "переменным успехом":иногда "накрывает" мыслями об этом человеке,начинаю скучать и тосковать по нему.
На счет книги о.Илии Шугаева и лекций м.Нины(Крыгиной)-некоторое я уже читала и смотрела.Люблю православную литературу.
Просто не знаю,как справляться с этим состоянием,когда идет непринятие любого мужчины,который пытается за мной ухаживать.
Это очень пугает,ведь прошло уже достаточно много времени после расставания и,по идее,я должна уже давно прийти в себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Delfina »

 
Evochka писал(а):...идет непринятие любого мужчины,который пытается за мной ухаживать.
Это очень пугает,ведь прошло уже достаточно много времени после расставания и,по идее,я должна уже давно прийти в себя.
За этим неприятием и зависанием "о нём " скрываются ваши страхи перед новыми отношениями, которые могут принести вам боль и разочарования. Теперь вы в каждом мужчине видите угрозу и предателя.
Вам нужно больше времени, чтобы восстановилось ваше доверие к миру, к людям, к любви.
Вы пока как раненная птица. Занимайтесь делами, читайте, гуляете, просто общайтесь.
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Evochka »

 
Delfina ,Спасибо Вам за отзывчивость!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кажется, что никто не сравнится с ним

Сообщение Narine »

 
Evochka писал(а):Чувствую себя с "переменным успехом":иногда "накрывает" мыслями об этом человеке,начинаю скучать и тосковать по нему.
Мне кажется, не по нему — по страстям. Страсть выпукла, щекотит нервы, и после таких отношений нормальные, сердечные, спокойные кажутся пресными. Надо разбираться, зная, что это непорядок, терпеть это состояние просто как немощь. Временную!
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Re: Помогите разобраться,пожалуйста...

Сообщение Evochka »

 
Narine ,спасибо Вам еще раз!
Да,страсть там была бешеная..И я уже осознала,что это не должно быть на первом месте в настоящих отношениях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кажется, что никто не сравнится с ним

Сообщение Narine »

 
Evochka писал(а):Да,страсть там была бешеная
Отлично написано: страсть всегда именно бешеная, буквально. От беса. Ее вообще не должно быть в отношениях. Она противоположна настоящей любви, которая всегда радость, светлое спокойное глубокое состояние.
Evochka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 20:41
Пол: женский
Откуда: Россошь

Re: Кажется, что никто не сравнится с ним

Сообщение Evochka »

 
Narine ,значит,я еще абсолютно ничего не знаю о настоящей любви.
И,наверное, в моих представлениях о ней,все же,еще действуют паттерны той любви,которую описывают в романах...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»