Я не нужна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Агата Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:48
Пол: женский
Откуда: Владимирская область

Я не нужна

Сообщение Агата Кристи »

 
Здравствуйте! Я всегда стремилась к семье, а получила 10 лет гражданского брака, есть дочь 8 лет. Вчера муж во время ссоры сказал что живет со мной из за ребенка, не любит, я его ошибка и вообще вировата во всех смертных грехах, и хуже меня нет. Все 10 лнт я занималасьдомом, ребенком, он был против того, чтоб я работала, а теперь такие помои мне на голову. Его бесит, что я нервная, а я и правда нервная, т.к миллион лнт не слышала приятного доброго слова в свой адрес, одни притензии, нервы Удалено. Не призывайте в свою жизнь этих существ. Delfina. стали. Я теперь не знаю что делать, как жить дальше, по факту я неудачница и нищебродка и деваться мне некуда. Если бы не ребенок, я бы уже не переживала ри о чем, а прекратила эту жизнь. Надоело, устала.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не нужна

Сообщение Delfina »

 
Агата Кристи писал(а):Здравствуйте! Я всегда стремилась к семье, а получила 10 лет гражданского брака...
Здравствуйте!
Вы получили или вы сама выбрали сожительство. Это так называется, гражданский брак-это другое.
Почему вы не муж и жена?
Его бесит, что я нервная...
А это не так? Как он должен себя чувствовать, когда вы нервная, недовольная?
а я и правда нервная, т.к миллион лнт не слышала приятного доброго слова в свой адрес
А он слышал от вас доброе слово или поддержку, или благодарность за что-то ?
Он виноват, что вы нервная, оказались не в браке, а в сожительстве, что вы не можете контролировать свои эмоции, что вы неудачница и нищебродка? Его вина это?
Агата Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:48
Пол: женский
Откуда: Владимирская область

Re: Я не нужна

Сообщение Агата Кристи »

 
Я все ждала предложения, не случилось. Я нервная, но это его вина, когда тебя гнобят не возможно оставаться спокойной. Я постоянно пытаюсь найти тему разговора, звалю за вкусное что то (мне же даже спасибо не говорят одна критика). А вы считаете это я только виновата, что просидела дома 10 лет, а теперь стала ненужна?
Keniy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 12:18
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не нужна

Сообщение Keniy »

 
Вы видите себя хранительницей очага, а он видит в вас неинтересного человека, прислуга, домработница, кухарка, нянька, в общем обслуживающий персонал. Вы не виноваты, просто он сам не знает чего хотел и хочет. Он не биться Вас потерять.
Агата Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:48
Пол: женский
Откуда: Владимирская область

Re: Я не нужна

Сообщение Агата Кристи »

 
Так я прошусь на работу, он сам против. И я не сижу постоянно дома, вожу ребенка то в школу, то на занятия. Как мне быть, или тут уже ничего не поделать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не нужна

Сообщение Narine »

 
Агата Кристи писал(а): А вы считаете это я только виновата, что просидела дома 10 лет, а теперь стала ненужна?
Если он вас похитил, привез в неизвестное место, там прицепил к вам датчики и сказал: рыпнешься — взлетишь на воздух, а потом отправил на кухню и затащил в спальню, тогда да — он виноват.

А если вы на это пошли добровольно, и вам даже в голову не пришло: а с какой стати вам жить с тем, кто не женат на вас, рожать детей, готовить ему, жить на каком-то полузаконном положении, — то виноваты в своей беде вы сами. Кто за вас должен это решать?
Агата Кристи писал(а):Так я прошусь на работу, он сам против.
Простите, вам сколько лет? Раз вы мать, наверное вы как минимум совершеннолетняя и даже дееспособны. Почему вы проситесь по сути у чужого человека пойти работать. Вы в рабстве, что ли?
Агата Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:48
Пол: женский
Откуда: Владимирская область

Re: Я не нужна

Сообщение Агата Кристи »

 
Мне 30. А как вы поступите если вам скажут пойдешь работать иди жить к родителям? Я выбрала его, но в то время меня любили

Автор, вы правила читали? С вами не просто разговаривают, с вами уже начали работать. Вопросы, которые вам задают, нужно обдумать и дать осмысленный ответ, а не просто быструю отписку. Вы способны общаться с таком формате? Это практический форум, ценность которого в том, чтобы помочь человеку переосмыслить свою жизнь и найти СВОИ ошибки.
Есть у вас вопросы к форуму? Narine
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не нужна

Сообщение LenaRd »

 
Автор, когда любят, то женятся.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не нужна

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте!
Агата Кристи писал(а):А как вы поступите если вам скажут пойдешь работать иди жить к родителям? Я выбрала его, но в то время меня любили
С любимыми не разговаривают ультиматумами. Когда любят, уважают потребности и желания партнера. Как он обосновал свое нежелание, чтобы Вы работали? Как давно было это "то время", когда Вы поднимали вопрос о работе? По каким признакам Вы решили, что он тогда Вас любил?
Агата Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:48
Пол: женский
Откуда: Владимирская область

Re: Я не нужна

Сообщение Агата Кристи »

 
Как он обосновал свое нежелание, чтобы Вы работали? Как давно было это "то время", когда Вы поднимали вопрос о работе? По каким признакам Вы решили, что он тогда Вас любил?
Да я каждый раз предлагаю вариант где есть подходящая работа. Только вчера говорила про магазин игрушек. Он то кричит кто с ребенком будет заниматься, то я туда пятой точкой вертеть иду. Видно было, что любил, старался все свободное время со мной проводить.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не нужна

Сообщение Korbette »

 
Автор, где вы жили до этого? Какое у Вас образование, специальность? Вы понимаете, что в 30 лет вы должны сама себя обеспечивать и ребенка тоже. Если у Вас случится разрыв с сожителем, то Ваша жизнь потечет по другому руслу, отец ребенка записан в свидетельстве о рождении? Если да, то вы можете претендовать на алименты, а вас он содержать не обязан. Вы это осознаете? Чем раньше вы займетесь своим трудоустройством, тем лучше для вас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»