я хочу быть с ним, хочу...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Название темы изменено. Delfina
Всем привет! Я встречалась с парнем 2,5 года, ждала его из армии, он вернулся и все было хорошо. Да,были ссоры, расставания, но мы сходились (по моей инициативе). В мае 2018 он бросил меня, заблокировал во всех соц сетях, удалил номера. Через месяц написал, сказал, что есть у него девушка, которой он изменял со мной на протяжении 1,5 месяцев (она его не устраивала в интимном плане). Я таким образом хотела его вернуть. В июле он окончательно разорвал отношения со мной. Я страдала, пила, гробила свою жизнь. Подруг не слушала и не слышала. Устроилась на новую работу, и тут он возвращается. Я поверила ему, мои чувства удвоились и я стала жить. Обрела вновь крылья, но через 4 дня, он просто опять заблокировал меня без объяснения причин. Не знаю как быть, я хочу быть с ним, хочузд, чтобы он был рядом. Он за эти 4 дня новых отношений был таким идеальным, а главное искренним. Сейчас он опять пытается быть с той женщиной, говорит ей, что со мной это все ложь и он ошибся(типа специально врал мне). Я хочу, чтобы он уже вернулся ко мне навсегда, без беготни и неопределенности. Помогите мне пожалуйста))


P.S. Буду признательна, если Вы подскажите, как пережить расставание и не думать о плохом. Боюсь, что я потеряла свою судьбу и всегда буду одна
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: (Брошенка)*2

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, определитесь какой именно у Вас запрос:
- или чтобы Вам подсказали средства манипуляции с тем, чтобы вернуть мужчину к Вам
- или то, что указано в Вашем P.S., а именно способы пережить расставание.

А то Вы высказали два взаимоисключающих вопроса.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Delfina »

 
. В июле он окончательно разорвал отношения со мной. Я страдала, пила, гробила свою жизнь. Подруг не слушала и не слышала.
А нас вы точно услышите?
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Я хочу его забыть, так как боюсь, что он так и будет уходить постоянно.
Я начинаю слышать людей, их советы, помощь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Korbette »

 
Яна. Вы должны понять, что ризекции мозга (операции по удалению памяти) не предусмотрено. Нет у нас такой опции, забыть. А вот отпустить из своей памяти, из своей жизни можно. Нужно просто прекратить все контакты с ним, осознанно. И бороться с навязчивыми мыслями в своей голове. Вы готовы? Это работа. Это труд. Да, больно. Я зная по себе, как больно отвыкать от любимого когда то человека. Но это уже не любовь. Это болезнь под названием любовная зависимость. Она лечится духовными методами. Первый из них, покаяние. Признание своих же ошибок и решимость их не повторять. Как вы относитесь к вере? Можно ли вам давать советы духовного содержания?
Напишите администраторам о том, что вы хотите переименовать тему : "я хочу его забыть". Вы же об этом спрашиваете, правда?
Вы боитесь. Похоже, что вы боитесь самой себя, а не его. Вы боитесь чего? Что не извлечете урок из этой ситуации? Что она будет повторяться вновь и вновь? Вы боитесь не научиться быть самой себе хозяйкой? Ваш страх он о чем?
Ваши отношения с самой собой надо сейчас менять. Из отношений, построенных на страхе, надо переходить к отношениям, основанным на любви и уважении. Что вы об этом думаете?
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Спасибо!
Я боюсь, что этот человек- моя судьба. С ним я спокойна и расцветаю, без него- я не знаю кто я. У меня страх, что я останусь навсегда одна. Я знакомилась с парнями, но они все не цепляли меня так, как цеплял он. Это интуитивно происходит. Не тянет меня ни к кому, кроме него. Я боюсь, что не смогу сказать "НЕТ" , если он вновь придет от очередной девушки, также боюсь, что он никогда не придет ко мне.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Рассветная »

 
Яна100497 писал(а):Я боюсь, что этот человек- моя судьба. С ним я спокойна и расцветаю, без него- я не знаю кто я. У меня страх, что я останусь навсегда одна.
Яна, в этих страхах и суть таких ваших больных отношений, вашей зависимости от, мягко говоря, непорядочного человека. Он не будет вашей судьбой, если Вы не выберете его как судьбу. Понимаете? Наша жизнь зависит от нашего конкретного выбора в той или иной ситуации. От выбора, позавтракать кашей или бутербродом до выбора спутника жизни.
Что значит "не знаю, кто я"? А кто Вы? Вот нам пишет девушка, которой сейчас больно, она испуганная, растерянная.. а какая еще? У этой девушки ведь есть дело, работа или учеба, увлечения, семья, друзья? Вы можете об этом рассказать?
Откуда страх остаться одной, ведь Вам всего - если я правильно подсчитала - 21 год. Вы совсем еще юная девушка. Вы считаете, что замуж надо выйти пораньше? Или просто боитесь и не умеете быть одной?
Дорогая Яна, ведь гармоничный союз, семью, можно построить только после того, как Вы узнаете, полюбите себя и научитесь жить только с собой. Когда не будет страха. Потому что страх толкает на несчастные и унижающие отношения.
А какими были отношения в вашей родительской семье, как Вы выросли? Вам было одиноко?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/polovinka
Почитайте материалы по ссылкам, постарайтесь их хорошо обдумать, примерить к себе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Korbette »

 
Яна100497 писал(а):Спасибо!
Я боюсь, что этот человек- моя судьба. С ним я спокойна и расцветаю, без него- я не знаю кто я. У меня страх, что я останусь навсегда одна. Я знакомилась с парнями, но они все не цепляли меня так, как цеплял он. Это интуитивно происходит. Не тянет меня ни к кому, кроме него. Я боюсь, что не смогу сказать "НЕТ" , если он вновь придет от очередной девушки, также боюсь, что он никогда не придет ко мне.
Нужен хотя бы год непрерывной работы над собой, чтобы преодолеть все эти страхи и иллюзии, так как они живут только в вашей голове. В реальности он уже вас забыл и живет спокойно своей жизнью. То есть он уже из отношений вышел, а вы нет. В течение года не рекомендуется вообще заводить какие либо отношения с парнями.
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
В семье я жила хорошо, мама, папа и сестра любили меня, а я их. Я не умею быть одна, так как не знаю, что нужно делать. Я не хочу замуж быстро выйти, хочу, чтобы был рядом человек-опора. И этот молодой человек таким и был, но все изменилось. И меня пугает это.Я не могу принять факт, что он ушел и выбрал другую. Я виню себя постоянно в нашем разрыве, хотя я даже не знаю, что произошло.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Рассветная »

 
Яна100497 писал(а):Да,были ссоры, расставания, но мы сходились (по моей инициативе)
Яна, вот это - не опора. Скорее, это о ваших иллюзиях и о том, что Вы выдаете желаемое за действительное. Из-за чего происходили расставания? Возвращали мч Вы? Это ведь уже нездоровые отношения. В здоровых люди не расстаются-сходятся. Это скорее про американские горки.
Яна100497 писал(а):ерез месяц написал, сказал, что есть у него девушка, которой он изменял со мной на протяжении 1,5 месяцев (она его не устраивала в интимном плане). Я таким образом хотела его вернуть.
А вот это уже просто манипуляция, простите, постелью. Вам самой не противно было, что у него и она, и Вы? Знаете, вот такой интим - это не способ построения настоящих отношений, а использование одного человека другим с его согласия.
Яна100497 писал(а):Не знаю как быть, я хочу быть с ним, хочузд, чтобы он был рядом.
Звучит прямо как про собаку. "Хочу, Рядом". А то, что мч этого не хочет вообще, Вы даже в расчет не принимаете. Яна, Вам уже написали, что Вы цепляетесь за него, точнее, за придуманный образ (Вы же не думаете о нем как о человеке без морали, спящим с двумя девушками, использующем их?) из-за того, что боитесь.
Понимаете, человеку в нормальном, здоровом состоянии одному, наедине с собой не страшно и не скучно.
Яна100497 писал(а):Я не умею быть одна, так как не знаю, что нужно делать.
Имеете в виду дела или что-то еще? Делать можно что угодно. Книгу почитать, с работой справиться, погулять на свежем воздухе, добрые дела поделать, в квартире уборку, обед приготовить. Да что угодно! Или Вы все-таки боитесь своего состояния, когда Вы в одиночестве? Подумайте, пожалуйста, прежде чем отвечать.
И Вы ответили не на все заданные Вам вопросы, а это важно.
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Да, я боюсь своего состояния одиночества. Расставания были по разным причинам: бытовые ссоры (мы не жили вместе), ревность. Да, возвращала отношения я, так как в основном я была виновата, что он ушел
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Delfina »

 
Яна100497 писал(а):. Я не хочу замуж быстро выйти, хочу, чтобы был рядом человек-опора. .
Вот этот мужчина ваша опора?!
1. были ссоры, расставания, но мы сходились (по моей инициативе). В мае 2018 он бросил меня, заблокировал во всех соц сетях, удалил номера.
2. есть у него девушка, которой он изменял со мной на протяжении 1,5 месяцев (она)
3.В июле он окончательно разорвал отношения со мной.
4. тут он вернулся.. через 4 дня, он просто опять заблокировал меня без объяснения причин.


Это он ваша опора?! Ещё раз вас спрашиваю!

Яна, вы видите то, что хотите видеть! Вы придумали себе его! А какой он на самом деле и вы какая.
Он спит одновременно с двумя женщинами, выбирает, с какой остаться.

Вы ждали его из армии, приучили себя к мысли, что у вас есть "мой мужчина", и видеть реальные отношение мужчины к себе не хотите.
Вам что плевать, что он ещё с одной дамой спит ? Вам не противно? Вы зачем его принимаете?

Что значит, я не хочу замуж быстро? А как вы хотите? Хотите блудить? Или этого блудника ждать, когда он "нагуляется" ?
Если вы замуж не хотите, то и не спите ДО брака, берегите себя, не раздавайте себя по кусочкам! Вместе с БЛУДОМ и телесной чистотой уходит способность любить, быть верной женой. Это потом сколько в себе исправлять надо будет.
Яна, у вас слишком много хочу и Я. Другие люди не будут выполнять ваше Я ХОЧУ.
Мужчина не будет возвращаться по желанию. Да и не нужно это.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна100497 писал(а): Я встречалась с парнем 2,5 года, ждала его из армии, он вернулся и все было хорошо. Да,были ссоры, расставания, но мы сходились (по моей инициативе). В мае 2018 он бросил меня, заблокировал во всех соц сетях, удалил номера. Через месяц написал, сказал, что есть у него девушка, которой он изменял со мной на протяжении 1,5 месяцев (она его не устраивала в интимном плане). Я таким образом хотела его вернуть. В июле он окончательно разорвал отношения со мной
В ваших "отношениях" ЧТО вы видите, как "всё было хорошо"? Вам не обидно было узнавать, что вы -просто вариант для измены кому-то? Вы себя как цените хотя бы для себя? Вы на что готовы в отношениях? Вам важна серьезность? Ваша цель-какая?
Я страдала, пила, гробила свою жизнь. Подруг не слушала и не слышала. Устроилась на новую работу, и тут он возвращается. Я поверила ему, мои чувства удвоились и я стала жить. Обрела вновь крылья, но через 4 дня, он просто опять заблокировал меня без объяснения причин

В чем вы ему поверили? Вот какие его слова являются для вас правдой? 4 дня-это просто насмешка. Вам бы эти 4 дня подумать, а вы про что? Вам ни на что не открыли глаза его к вам отношение в первой серии вашего романа? Это человек, по вашему мнению, достоин вашего времени?
Не знаю как быть, я хочу быть с ним, хочу, чтобы он был рядом. Он за эти 4 дня новых отношений был таким идеальным, а главное искренним. Сейчас он опять пытается быть с той женщиной, говорит ей, что со мной это все ложь и он ошибся(типа специально врал мне). Я хочу, чтобы он уже вернулся ко мне навсегда, без беготни и неопределенности. Помогите мне пожалуйста))
А вы помощи хотите?
Вы что называете его искренностью?
Вы замуж за него хотите?
Буду признательна, если Вы подскажите, как пережить расставание и не думать о плохом. Боюсь, что я потеряла свою судьбу и всегда буду одна
Сколько вам лет? Чем занято ваше время? Потерять судьбу вам пока не грозит, вы просто не понимаете себя саму. Отношения с мужчиной-это отношения с отцом, с мужем, с братом, с женихом, с сыном, с дедушкой. В этих случаях есть понятное их отношение к вам и ваше отношение к ним. А в вашем случае: вы кто друг другу? Ваши такие речи про потерю судьбы... Разве это правда? Вы просто общались с парнем, который ничего вам не обещал, никак вас не ценил, врал вам, использовал вас. Зачем вам такие отношения? Это такую судьбу вы потеряли? Вы,будучи никем друг другу, начали интимные отношения. Зачем это именно Вам? Он стал для вам обманичиво своим, он таковым не является и не хочет являться, он просто бегает по женщинам, говоря такие гадости то вам, то ей. А вы придумываете себя то, чего нет: судьба. Вы бы лучше увидели в какую грязь вы себя поместили, вот это вам нужно увидеть, а не уходить от ответа самой себе в рассуждения о судьбе. Будете вот так себя с мужчинами вести, вообще забудьте о судьбе. Вам просто некогда будет её создавать, если будете принимать обратно на 4 дня, для определенных отношений.
Я боюсь, что этот человек- моя судьба. С ним я спокойна и расцветаю, без него- я не знаю кто я. У меня страх, что я останусь навсегда одна. Я знакомилась с парнями, но они все не цепляли меня так, как цеплял он
Вот вы и сама сказали правду: цеплял. Да, что-то в нем на вас действует. Но каков итог? Вас бросают, вас не уважают.
Это интуитивно происходит. Не тянет меня ни к кому, кроме него. Я боюсь, что не смогу сказать "НЕТ" , если он вновь придет от очередной девушки, также боюсь, что он никогда не придет ко мне
Интуитивно-это не судьба. За судьбу несут ответственность и берегут её. Вы боитесь всего, что может произойти: придет, не придет. Кстати, а что именно вызывает у вас страх в том и другом случае? Ведь это значит, что такой тип мужчины у вас просто в голове, вы тешитесь думами о нем. Это ваша мысленная игрушка. Так можно проиграть много лет, принимая интим с мужчиной и думы о нем за судьбу. А это просто нарушение чистоты отношений, и если этого не понимать или не принимать- можно обозлиться, состариться и не понять настоящего.
В семье я жила хорошо, мама, папа и сестра любили меня, а я их. Я не умею быть одна, так как не знаю, что нужно делать
Почему одна? У вас же есть семья. Вы сейчас где живете? Вы почему так торопитесь стать взрослой, не умея этого делать?
Я не хочу замуж быстро выйти, хочу, чтобы был рядом человек-опора
При чем тут "быстро"? И откуда взять опоре, если вы сразу начинаете с интима? Опора-это вообще другие мысли. И уж никак не беготня от одной к другой.
И этот молодой человек таким и был, но все изменилось. И меня пугает это.Я не могу принять факт, что он ушел и выбрал другую. Я виню себя постоянно в нашем разрыве, хотя я даже не знаю, что произошло
И не был, и особо ничего не изменилось, просто вы сочиняете себе сказку, чтоб реальность не видеть. Вы так пафосно пишите про его беготню: выбрал другую. Это разве выбор? Это просто развлечение. На 2 дня выбрал? Вы уже в полной зависимости от его " выбора".
Вам нужно бы убрать :pink: и увидеть реальность: вы неверно себя ведете и неверно делаете выводы. Если у вас есть возможность поговорить с мамой про своё вот такое состояние и про причины-поговорите. Вам нужно разбавлять свои ошибочные и зацикленные мысли о нём другим взглядом. А то еще и в самом деле поверите, что вот так любят. Слава Богу, любовь это не то, что демонстрирует вам такой парень.

Ваши состояние сейчас держится на том, что вы верите в некую сказку. Как только вы выйдете на другой уровень разума, как только осознаете всю ту грязь, что внесли в вашу жизнь такие отношения, начнете взрослеть и не называть судьбой интим без обязательств, ценность которого-полный ноль. Но ваша фантазия в паре с вашей обидой такое вам рисуют... просто мировой шедевр, в который так приятно верить. Но ничего эта вера не дает, потому что реальность перечеркивает все иллюзии.
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Попробую ответить на все вопросы:
Мне 21, я студентка университета (получаю 2 высших образования параллельно), я работаю. Живу с мамой, так как отец умер, сестра вышла замуж и уехала. Я не начинаю отношения с парнем с интима, этот молодой человек был у меня 2 и первый наш интим был после 1,5 лет отношений (конфетно - букетного периода и армии). Интим с ним доставлял мне колоссальное удовольствие (не уверена, что найдется еще такой парень). Я не хочу блудить, но и замуж сразу тоже. Мне хочется отношений крепких и долгих с перспективой брака. Цепляет (как человек) он меня своей уверенностью в себе, легкостью по отношению к жизни (это ключевое, остальное это уже в отношениях). Мой страх, что он не придет ко мне. А перестать его ждать - у меня не получается. Я боюсь, что не смогу найти счастье в других людях (парнях).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна100497 писал(а): Мне 21, я студентка университета (получаю 2 высших образования параллельно), я работаю. Живу с мамой, так как отец умер, сестра вышла замуж и уехала
Яна, ваша мама знает о ваших слезах и проблемах по этому вопросу? Вы с ней бываете откровенны?
Я не начинаю отношения с парнем с интима, этот молодой человек был у меня 2 и первый наш интим был после 1,5 лет отношений (конфетно - букетного периода и армии)
Это как же так? Вы не жена, вам даже статуса невесты не положено, а вы уже готовы и себя отдать? Куда торопитесь? В приятное состояние? И что? Каков результат? Где продолжение? Где его ответственность за вас? Разве после интима появилась между вами такая связь, которая стала отличать вас от всех остальных женщин в его системе ценностей? Вы понимаете суть вопроса?
А ваш период конфет, пока он был в армии, это просто приятные ваши фантазии не тему любви. Легко фантазировать, когда реального человека нет рядом. За ваши фантазии никто не в ответе. Нужно уметь различать розовые грезы от реальных отношений
Интим с ним доставлял мне колоссальное удовольствие (не уверена, что найдется еще такой парень). Я не хочу блудить, но и замуж сразу тоже. Мне хочется отношений крепких и долгих с перспективой брака
Вы несете такую несуразицу. Вы просто не понимаете что говорите. Такие лозунги-это ни о чем. Или как у Марфушки из "Морозко": хочу,хочу,хочу. А нужно бы другое состояние: понимаю,делаю,соображаю. Ваши слова про интим, про удовольствие-это не о том, как строить свою жизнь,это про какие-то временные радости без разума. Если вы думаете, что это и есть верх отношений-вы очень сильно ничего не понимаете. Откуда вы возьмете крепкие с вами отношения, если даже себе не можете удержать в приличных границах? Или вы думаете, что в 21 веке это не важно? Смотря кому. Каждый сам создает мнение о себе своими поступками.
Цепляет (как человек) он меня своей уверенностью в себе, легкостью по отношению к жизни (это ключевое, остальное это уже в отношениях)
На чём базируется такая его уверенность? В чем он уверен? А уж про легкое отношение к жизни: это тоже плюс для вас? Тогда почему вам так плохо от его и уверенности, и его легкого отношения в жизни? Он же именно эти свои качества с вами и проявил: уверенно использовал, легко обманул. А вы что-то не в восторге...
А у вас самой есть уверенность и легкость, которые вас так восхищают?
Мой страх, что он не придет ко мне. А перестать его ждать - у меня не получается. Я боюсь, что не смогу найти счастье в других людях (парнях).
А в себе вы уже нашли счастье?
Ваша тема уже становится про просто ваш каприз: хочу вот так, вот того, вот сейчас, боюсь всего. Даже если вы еще раз попадете в сферу его легкого и уверенного интереса, вы снова ничего не получите. Вы этого так хотите? Страдать по чужому не очень приличному образу жизни?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна, может быть, вы думаете, что быть с таким человеком это великий почет, которого вы лишены? Что за такую возможность нужно бороться? Кого-то он выбрал, а вас не выбрал? На самом деле, такие отношения показывают отсутствие цели у каждой стороны отдельно и совместной цели. Вы для него-одна из тех, которая прибывает в иллюзиях и видит в нём идеального мужчину. Он для вас-ваше желание быть им выбранной. И даже его выбор вас,и его слова для вас, и обещания, и сравнения-всё это будет не из тех ценностей, которые настоящие и которыми можно жить.
Мы могли что-то из ваших слов понят не так, но у вашей темы было первоначальное, вами же данное название Брошенка*2. Именно так вы себя и видите, именно такой и считаете. И, наверно, хотите не видеть себя такой. Но для этого не ждать его выбора вам надо, а взрослеть.
Вы на сайте, где поддерживаются здоровые представление об отношениях. Это значит, что вы не получите рекомендаций по манипуляции, что всё будет называться своими именами, что нарушение правил тела и души никто не будет скрывать на словами " сейчас другое время, не парься". Время всегда видит правду и ложь. Вы сейчас увязаете в чем-то не хорошем, но ваша молодость дает вам много сил для всего. В том числе и для иллюзий. И для легкого отношения к своим базовым ошибкам.
Поверьте, такой ресурс, как молодость, очень кратковременен. Нужно сформировать в себе нечто больше, чем молодость. Просто высказываниями желаний это не создать. Нужно другое отношение к себе. Это и есть работа над собой. А сожалеть о том, что вам не даются ваши капризы, это просто трата времени.

Вот ваш царь-каприз:
Я хочу, чтобы он уже вернулся ко мне навсегда, без беготни и неопределенности
Всего-то? И это и будет ваше счастье? То есть, вы не можете быть без него? Тогда зачем вы кому-то, если сами себе не интересны?
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Моя мама знает часть этой истории, остальное рассказывать ей не хочу. У нас с ней как бы договор - я не говорю ей о личной жизни, а она не читает мне лекций (нотаций). Мое счастье (как я считаю на данный момент): здоровая семья с ним, все близкие и родные рядом и здоровы, дети и работа. Я не понимаю, чем я провинилась перед ним, что он ушел от меня? В чем моя вина?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Яна100497 писал(а):Моя мама знает часть этой истории, остальное рассказывать ей не хочу. У нас с ней как бы договор - я не говорю ей о личной жизни, а она не читает мне лекций (нотаций)
Это не нотации мамы. Это основы жизни. Без них не ждите ничего настоящего в жизни. То, что именуете нотации-это как демонстрация спасательного оборудования в самолете. А если нештатная ситуация? У вас почти так и вышло: вы ждете того, кому не нужна. Вот как раз та ситуация, которую вы не можете понять. И попали в эту ловушку потому, что поспешили. Пока не будете видеть другую сторону вашей ошибки в отношениях, вы не сможете её преодолеть.
Мое счастье (как я считаю на данный момент): здоровая семья с ним, все близкие и родные рядом и здоровы, дети и работа. Я не понимаю, чем я провинилась перед ним, что он ушел от меня? В чем моя вина?
Вы не провинились, просто вы неверно себя вели. К тому же, его уход от вас-это не уход, а просто смена интереса.
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Я хочу понять, что мне нужно делать: пытаться его вернуть, но как? или же забывать его (тоже не знаю как?)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Delfina »

 
Яна100497 писал(а):Моя мама знает часть этой истории, остальное рассказывать ей не хочу. У нас с ней как бы договор - я не говорю ей о личной жизни, а она не читает мне лекций (нотаций). Мое счастье (как я считаю на данный момент): здоровая семья с ним, все близкие и родные рядом и здоровы, дети и работа. Я не понимаю, чем я провинилась перед ним, что он ушел от меня? В чем моя вина?
1. Очень напрасно вы не хотите послушать нотаций мамы. Считаете, что вы лучше всё знаете, а маме нечем с вами поделиться и не от чего предостеречь?
2. А мужчина с вами хочет семью? То, что хотите вы, понятно. Но семью строят ДВА человека, а вы пока одна.
3. Он ушёл от вас, так как не хочет с вами отношений. Это его выбор. Если вы уважаете мужчину, то уважайте и его выбор- не быть с вами. Тут дело не в вине, а в его симпатии, в его целях.

Яна, вас никак не напрягает, что он с вами спал и с другой женщиной? Для вас это ничего значит?
Разве мужчина, любящий, сможет любимую обманывать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Delfina »

 
Яна100497 писал(а):Я хочу понять, что мне нужно делать: пытаться его вернуть, но как? или же забывать его (тоже не знаю как?)?
А вы с мамой посоветуйтесь.
А от меня такой совет: не возвращать, вообще ничего не делать, чтобы вернуть или забыть. Просто жить, радоваться, встречаться с подругами, читать, сходить с мамой в кафе или в кино, или по магазинам.
Яна100497
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 17:00
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я хочу быть с ним, хочу...

Сообщение Яна100497 »

 
Я сильно переживала, что сплю с человеком, который в отношениях. По-началу я таким образом хотела его вернуть, но через 1,5 месяца устала и встретилась с его девушкой, рассказала все. Они поругались, он удалил меня и был с ней. Мне не приятно было, что он и со мной, и с ней, но я была убеждена, что таким образом он ее оставит. Маму в молодости тоже бросил парень, она переболела 3 дня и больше к нему не возвращалась, и советует мне также. Но я пыталась, и уже прошло больше времени... Я люблю маму, но ее советы не совсем состыковываются со мной. Он хотел со мной семью (не знаю как сейчас), он постоянно говорил о наших детях и семейной жизни, когда мы в отпуске жили вдвоем - он говорил, что я идеальная жена. Я уважаю его, но мне больно, что у него вообще встал выбор и то, что он выбрал не меня.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»