Бросил парень во время панических атак

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Бакарыжая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Рига

Бросил парень во время панических атак

Сообщение Бакарыжая »

 
Доброго времени суток. Понимаю,что моя ситуация не так критична,как многие здесь описанные,но я не знаю,как прожить это время перед походом к психологу. Расскажу об этом чуть позже,а пока,собственно,что произошло:
Познакомились с молодым человеком через интернет. Между нами 2000 километров и граница. До этого был недолгий опыт отношений на расстоянии,что примечательно,оба человека были заочно знакомы. Он влюбился в меня с первого взгляда-рассказывал обо мне друзьям,заходил на страницу,был подавлен из-за того,что я на тот момент его игнорировала. Я была девушкой его мечты,как он сам говорил. Через несколько месяцев мы уже были вместе-он приехал ко мне,и те моменты,которые были между нами...у меня никогда такого не было и я не могу поверить,что больше не будет. Мы постоянно куда-то ездили,у нас были такие приключения,о которых и в фильмах не покажут. Я подумала,что наконец-то становлюсь счастливой. Когда он уезжал,рыдали оба. С тех пор,как он уехал,у меня начались проблемы со здоровьем и психикой-сначала я просто начала жаловаться ему на то,что меня не устраивает моя внешность,мои работы (я учусь на первом курсе художки), я постоянно сравнивала себя с более красивыми и талантливыми девушками. Он писал мне огромные тексты о том,что любит меня больше жизни,что совсем скоро приедет вновь. Он всегда пытался меня утешить. Затем у меня начались панические атаки. Я звонила ему в это время и он всегда меня утешал. Это случилось во вторник. Я не могла выйти из кабинки туалета из-за накатившей атаки,я писала ему,но в ответ получала лишь холодное "всё будет хорошо". Я не могла поверить. Моего молодого человека словно подменили. После того как атака отпустила,мы общались и он снова говорил,что никогда меня не бросит,но я чувствовала неладное. Тогда я сказала,что я очень этого боюсь,мы обсуждали весь вечер это и я просила в случае чего меня не жалеть и говорить обо всём сразу. Он написал,что это конец. Что наши отношения зашли в тупик,они тяготят его. Ещё утром он говорил мне что поможет справиться с депрессией и паническими атаками,а вечером заявил,что у него опустились руки. Он не знает,как меня ещё утешить. Сказал,что разлюбил меня сегодня. Сказать,что я была в шоке-ничего не сказать. Идеальные отношения развалились за какой-то жалкий вечер,когда я просто была в панике и говорила ему,что рано или поздно он меня бросит,но я очень боюсь этого. Говорила,мол,кому нужна больная девушка? Я сама убедила его в том,что он должен это сделать. И он это сделал. Я ужасно виню себя,виню за то,что так много ныла,а он ВСЕГДА меня утешал и говорил,что это нормально,что это пройдёт и уже скоро я поправлюсь. Я умоляла подождать,пока я схожу ко врачам и начну принимать таблетки,что всё наладится и его это не будет "отягощать". Умоляла. Он не соглашался. У меня вопрос к вам-может ли человек разлюбить за один день? Я виню себя за то,что как бы настраивала его на это. На следующий день я попала в больницу,слава богу,меня отпустили домой. Назначили лекарства. Если бы я догадалась пойти ко врачу раньше,ничего бы этого не было. Сейчас я не могу выйти на улицу одна. ВСЕ места вызывают какие-то ассоциации с ним. Не могу даже фильм нормально посмотреть-я не могу,все мысли только о нём. Сижу дома без желания учиться,рисовать,работать. Все мои любимые песни были и его любимыми тоже,не могу отвлечься музыкой. Не ем три дня. Я стала овощем.
Ещё есть такая проблема...я поняла,что зависима от отношений. До моих первых отношений жизнь была серой,а когда они есть,у меня есть желание работать и развиваться. Я пойду на тренинги по повышению самооценки и к куче специалистов,купила таблетки. Всё это стоит космических денег. Как и многие брошенки,я уверена в том,что никого лучше не найду. За три дня пролистала сотни профилей и поняла,что таких парней найти очень сложно. Мне постоянно нужно внимание,именно внимание со стороны парня. Подскажите,как мне прожить хотя бы первое время,если нет сил и желания заниматься чем-либо? Поддержите пожалуйста.
Создать семью после 40
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Хиросима »

 
Добрый день, автор! У меня тоже были ПА. С Божьей помощью вот уже 1,5 г, как нет. Я научилась контролировать свои эмоции. Заметила, что в основном становлюсь раздражительной от недосыпов, голодовки и эмоц нагрузок на работе.
Очень советую Вам заняться плотно спортом нормализовать свой режим дня и полноценно питаться. Витаминки обязательно (магний б6 особенно), овощи, фруктов побольше, белок!
Но ! Над своим психическим состоянием нужно работать. Курсы заочной школы здесь не пробовали?
Бакарыжая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Бакарыжая »

 
Хиросима писал(а):Добрый день, автор! У меня тоже были ПА. С Божьей помощью вот уже 1,5 г, как нет. Я научилась контролировать свои эмоции. Заметила, что в основном становлюсь раздражительной от недосыпов, голодовки и эмоц нагрузок на работе.
Очень советую Вам заняться плотно спортом нормализовать свой режим дня и полноценно питаться. Витаминки обязательно (магний б6 особенно), овощи, фруктов побольше, белок!
Но ! Над своим психическим состоянием нужно работать. Курсы заочной школы здесь не пробовали?
Нет,но родные настаивают на посещении специалистов,так что в скором времени буду работать. У меня ПА случались из-за сравнивания себя со всем и вся,были паники из-за боязни потерять любимого человека,о чём я ему неоднократно рассказывала. +проблемы с адаптацией в новом коллективе
Большое спасибо за ответ. Каждое слово поддержки сейчас безумно важно для меня!
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Хиросима »

 
А что толку сравнивать себя с другими? К примеру, Олег нравится музыка и она хорошо поет, зато Маша отлично рисует, а Иван программист )) ничего ведь не изменилось, правда? )) Мне думается, что Вы просто ещё пока не нашли себя и дело своей жизни. Ищите, дорогу осилит ищущий! И пробуйте себя во всем. Сравнивайте себя вчерашнюю с сегодняшней, с той , которая была 2-3 года назад и сейчас. Только так заметите прогресс и результаты повысят самооценку. Но нужно очень трудиться. Я бы порекомендовала курсы по принятию себя. Как только Вы поймёте , что ваше, а что нет и начнёте работу в этом направлении, тревоги уйдут на второй план, а потом и вовсе покинут Вас. Успехов!
Бакарыжая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Бакарыжая »

 
Хиросима писал(а):А что толку сравнивать себя с другими? К примеру, Олег нравится музыка и она хорошо поет, зато Маша отлично рисует, а Иван программист )) ничего ведь не изменилось, правда? )) Мне думается, что Вы просто ещё пока не нашли себя и дело своей жизни. Ищите, дорогу осилит ищущий! И пробуйте себя во всем. Сравнивайте себя вчерашнюю с сегодняшней, с той , которая была 2-3 года назад и сейчас. Только так заметите прогресс и результаты повысят самооценку. Но нужно очень трудиться. Я бы порекомендовала курсы по принятию себя. Как только Вы поймёте , что ваше, а что нет и начнёте работу в этом направлении, тревоги уйдут на второй план, а потом и вовсе покинут Вас. Успехов!
Уже пробовала многое. Мне нравится искусство,больше всего-рисовать да и сама я человек творческий по натуре. Зачем сравнивать? Проблемы с самооценкой. Они погубили мои отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Delfina »

 
Проблемы с самооценкой. Они погубили мои отношения.
Эти проблемы ни один мужчина не будет решать, если он, конечно, не психолог. Это ваши внутренние проблемы и ваша личная работа над собой.
С тех пор,как он уехал,у меня начались проблемы со здоровьем и психикой-сначала я просто начала жаловаться ему на то,что меня не устраивает моя внешность,мои работы (я учусь на первом курсе художки), я постоянно сравнивала себя с более красивыми и талантливыми девушками.
Вы жалуетесь мужчине, и этот негатив он должен переваривать. А ведь он не подружка, не психолог, кто он вам был? Жених?
Зачем жениху женщина, которая всё время жалуется, неудовлетворена жизнью, собой? Как жить с этим?
Быть всё время жилеткой?
А хочет ли он такую роль играть?
Вы хотели привлечь его внимание к себе своими постоянными жалобами, показать как вы беспомощны и нуждаетесь в его защите, это всё манипуляции. Мужчина не глуп и понял, что с вами он обречен на роль Спасателя. А ему скорее всего хотелось партнёрских отношений.
Расставания при ваших "диагнозах" закономерно.
Бакарыжая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Бакарыжая »

 
Delfina писал(а):
Проблемы с самооценкой. Они погубили мои отношения.
Эти проблемы ни один мужчина не будет решать, если он, конечно, не психолог. Это ваши внутренние проблемы и ваша личная работа над собой.
С тех пор,как он уехал,у меня начались проблемы со здоровьем и психикой-сначала я просто начала жаловаться ему на то,что меня не устраивает моя внешность,мои работы (я учусь на первом курсе художки), я постоянно сравнивала себя с более красивыми и талантливыми девушками.
Вы жалуетесь мужчине, и этот негатив он должен переваривать. А ведь он не подружка, не психолог, кто он вам был? Жених?
Зачем жениху женщина, которая всё время жалуется, неудовлетворена жизнью, собой? Как жить с этим?
Быть всё время жилеткой?
А хочет ли он такую роль играть?
Вы хотели привлечь его внимание к себе своими постоянными жалобами, показать как вы беспомощны и нуждаетесь в его защите, это всё манипуляции. Мужчина не глуп и понял, что с вами он обречен на роль Спасателя. А ему скорее всего хотелось партнёрских отношений.
Расставания при ваших "диагнозах" закономерно.
Мы люди и у нас есть язык,чтобы сказать о том,что нас не устраивает в отношениях. "Или ты меняешься,или я тебя бросаю". Я понимала,что панические атаки это не норм и скоро я пойду лечиться,всё исправится и вернётся в прежнее русло. Он не говорил,что со мной что-то не так. Никогда. Он говорил,что и так всё нормально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Delfina »

 
Мы люди и у нас есть язык,чтобы сказать о том,что нас не устраивает в отношениях. "Или ты меняешься,или я тебя бросаю".
Вы и говорили очень много, только правда о себе. А слушать вы умеете?
..Я понимала,что панические атаки это не норм и скоро я пойду лечиться,всё исправится и вернётся в прежнее русло.
Дело не в ПА, а в том, что вам :
...постоянно нужно внимание,именно внимание со стороны парня...
Ни один мужчина не сможет заполнить вашу внутреннюю пустоту и потребность быть в центре жизни мужчины.
Вот это не нормально. Откуда в вас потребность во внимании? Никто не обязан вас обслуживать и сделать счастливой.
Увы, но так выглядят ваши жалобы и требования. Подумайте, как вы выглядите со стороны.
Говорить мужчине, что ты меня все равно бросишь, это слишком. Зачем вы это говорите?
Бакарыжая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:10
Пол: женский
Откуда: Рига

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Бакарыжая »

 
Delfina писал(а):
Мы люди и у нас есть язык,чтобы сказать о том,что нас не устраивает в отношениях. "Или ты меняешься,или я тебя бросаю".
Вы и говорили очень много, только правда о себе. А слушать вы умеете?
..Я понимала,что панические атаки это не норм и скоро я пойду лечиться,всё исправится и вернётся в прежнее русло.
Дело не в ПА, а в том, что вам :
...постоянно нужно внимание,именно внимание со стороны парня...
Ни один мужчина не сможет заполнить вашу внутреннюю пустоту и потребность быть в центре жизни мужчины.
Вот это не нормально. Откуда в вас потребность во внимании? Никто не обязан вас обслуживать и сделать счастливой.
Увы, но так выглядят ваши жалобы и требования. Подумайте, как вы выглядите со стороны.
Говорить мужчине, что ты меня все равно бросишь, это слишком. Зачем вы это говорите?
Я говорила это во время ПА,когда на меня накатил страх расставания и когда ты не особо-то контролируешь свою речь. А насчёт внимания-оно у меня было и я его получала,больше мне и не нужно было. Теперь его нет,я об этом. О том,что я,как и многие люди,зависима от этого чувства любви. И всё же я не всё время ходила с кислой миной. Хотя,я думаю,нет смысла сейчас думать о том,как это выглядело со стороны. Я же не могу через интернет глубоко описать то,какой я человек,какой он и все детальные подробности. Каждый видит то,что он хочет видеть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Elfriede »

 
Бакарыжая писал(а): . И всё же я не всё время ходила с кислой миной. Хотя,я думаю,нет смысла сейчас думать о том,как это выглядело со стороны. Я же не могу через интернет глубоко описать то,какой я человек,какой он и все детальные подробности. Каждый видит то,что он хочет видеть.
Автор, на форуме Вас видят так, как Вы сама себя описываете. А Вы описали не слишком жизнеутверждающую картину:
Бакарыжая писал(а): С тех пор,как он уехал,у меня начались проблемы со здоровьем и психикой-сначала я просто начала жаловаться ему на то,что меня не устраивает моя внешность,мои работы (я учусь на первом курсе художки), я постоянно сравнивала себя с более красивыми и талантливыми девушками......
... Затем у меня начались панические атаки. Я звонила ему в это время и он всегда меня утешал......
...Я не могла выйти из кабинки туалета из-за накатившей атаки,я писала ему....
Подумайте сами - что он видел перед собой? А видел он женщину с проблемной психикой, кому для того, чтобы в норму прийти, требуется лечение. Мало кто из мужчин, воочию убедившись в наличии у женщины подобных нестроений, решится продолжать отношения. И это не мужские трусость или малодушие, это разумная предосторожность - не тащить в свою жизнь большие и, возможно, пожизненные проблемы. Да и не все могут это понести, и упрекать за это нельзя.
Автор, кроме очень узкого круга родных лиц, никто не обязан с нами нянчиться, выслушивать нас во время наших ПА, утешать, уверять в своих чувствах, подбадривать и оказывать прочую поддержку и сочувствие. Да, могут, но не обязаны, и ждать от окружающих сугубого сопереживания не следует.
С другой стороны, посмотрите на себя не предвзято. Это ведь достаточно эгоистично - грузить окружающих своими проблемами. У них есть свои дела, свои неприятности, свои заболевания, с какой стати им еще добавлять наших нестроений и требовать от них сочувствия? Я не в упрек, просто посмотрите на этот вопрос со стороны.

,
Бакарыжая писал(а): . Мне постоянно нужно внимание,именно внимание со стороны парня.
Вам уже написали о том, что ощущение необходимости чужого внимания - это признак собственной внутренней пустоты, и что никто не обязан Вам это внимание предоставлять. Я же призываю Вас взглянуть на эту Вашу потребность и под другим углом зрения.
Вы когда-нибудь общались с человеком, кому постоянно требовалось Ваше внимание? Так вот,это очень сильно напрягает, высасывает силы. Такое впечатление, что находишься рядом с так называемым "энергетическим вампиром", который вытягивает из тебя энергию, позитив, сочувствие, внимание. После такого контакт чувствуешь себя совершенно опустошенным, разбитым, ничего не просто не хочется, а нет сил делать, и требуется время на восстановление. И прекращение контакта в человеком, общение с которым приводит к подобному эффекту - просто включение чувства самосохранения, сбережения своей психики, своих душевных (и физических!) сил.
Подумайте об этом. И задумайтесь о том, что, может быть, Вам следует изменить себя, чтобы людям с Вами было не трудно, не тяжело, не больно, не выматывающее, а легко, просто и хорошо? Из любви и уважения к окружающим?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение Delfina »

 
Каждый видит то,что он хочет видеть...
К кому вы обращаетесь? Для кого вы это пишите?
Мы люди и у нас есть язык,чтобы сказать о том,что нас не устраивает в отношениях.
Автор, вы говорите лозунгами, не понятно к кому вы обращаетесь. Вы отписываетесь общими банальными словами.
Это защитная реакция от конструктивной помощи, когда вам предлагают задуматься о себе?
Я вижу ( не хочу, но вижу), что помимо манипулирования, в вас есть большой эгоизм. Вы в центре, мужчина вокруг вас. Может ли эгоист любить другого человека? Нет. Мы все имеем эгоизм, но есть люди, в которых его много.

Пока от вас не было конструктивной реакции нас советы участников вашей темы, звучат лишь общие слова-лозунги. Постарайтесь вникнуть в написанное.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросил парень во время панических атак

Сообщение alkesh »

 
Поймите, пожалуйста: вам тут все хотят помочь. Пусть вам может кажется колючими вопросы, резкие утверждения. Но и врач делает больно чтобы помочь, например.
Бакарыжая писал(а): Мы люди и у нас есть язык,чтобы сказать о том,что нас не устраивает в отношениях. "Или ты меняешься,или я тебя бросаю". Я понимала,что панические атаки это не норм и скоро я пойду лечиться,всё исправится и вернётся в прежнее русло. Он не говорил,что со мной что-то не так. Никогда. Он говорил,что и так всё нормально.
В каких отношениях, вот в чем вопрос.
Поймите: отношения между "парнем и девушкой" , между любовницей и любовником и т.д. - в таки отношениях будущее написано вилами на воде.
В таких отношениях нет, как правило, четких планов на будущее (а есть зыбкие расплывчатые желания). Нет, по сути, ответственности перед друг другом. То есть на словах она есть, конечно. Любовь до гроба, и т.д. Но как только кто-то устает от проблем другого человека, или встречает какого-то другого человека - отсутствие четких планов, отсутствие взятия реальной ответственности - это сразу выскакивает.
Одно дело когда муж и жена - они вместе и в горе и в радости, и в панических атаках, и в инвалидности, если не дай Бог, и т.д. Потому что клятву давали. И именно это позволяет ожидать от другого, что не бросит, не изменит.

Для вас это может звучит грубо, примитивно, неромантично, и т.д. Но это действительно так просто: есть такое понятие - верность.
Верность = взятие ответственности за свое решение. Документируется, скрепляется походом в ЗАГС (и венчанием, если мы говорим о христианах). То есть ЗАГС - это перед людьми, обществом, венчание - перед Богом.

То есть, да, в таких отношениях, ни к чему не обязывающих, многим людям просто проще уйти. А зачем оставаться? Они ведь ничего не обещали, про верность речи не было.
А ваша боль - от того что он ушел, она основана на том, что вы ожидали от него верности. А на каком основании, задайте себе такой вопрос.
Бакарыжая писал(а): Каждый видит то,что он хочет видеть.
Это общая фраза. Но она - верная. Вы вот нам её сказали. А вы скажите её *себе* применительно к *вашей* ситуации.
Вы хотите видеть, что парень поступил неверно, нечестно, несправедливо. А парень увидел другое.
Что такое семья, муж и жена? Это люди, которые видят одно и то же, они стараются видеть одно и тоже по главным вопросам.

Скажите, какой у вас отец?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»