Где выход и как жить заново

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина30.1988
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:28
Пол: женский
Откуда: г.Хабаровск

Где выход и как жить заново

Сообщение Ирина30.1988 »

 
Начну свою историю сначала.Со своим будущим мужем я познакомилась когда ему было 19 а мне 22,на тот момент у меня был сын 2 года от первого неудачного брака.Мы встречались у его родителей,со временем стали жить у меня.Через полгода я забеременнела.Дочь была желанным ребенком,он очень хотел ребенка.Когда был большой срок беременности он начал показывать свое лицо.Он не ночевал дома,уходил к матери,она всегда его покрывала.С моим сыном у него были плохие отношения.Он вернулся,родилась дочь.Вроде как все наладилось.Мы купили машину.Дальше началось опять.Начал выпивать.Гулять не ночевать дома.Уход снова.Через 2 недели люблю прости дурака и все в этом духе.Я его прощала т.к очень его люблю.И так мы живем и за 7 лет он уходил 7 раз.Это невыносимо было терпеть.Но он всегда возвращался,говорил как ему без меня плохо.И вот в 2018 году в мае мы поженились я наивно думала,что он нагулялся и созрел для семьи,что этот статус его образумит,да и он поменялся в лучшую сторону за это время.И так когда я приехала из отпуска(ездила с сыном в больницу в другой город и сама имею проблемы со здоровьем ездила к врачам,у нас нет таких специалистов)мы поругались,он сделал так,чтобы уйти,сказал,что устал жить в ругани и ему нужно подумать неделю.Ушел к маме.Я работала кое как все это время и плакала не понимала,что происходит,наивно думаю что вернется.Потом мне сказали,что его видят с девушкой,она ездит с ним в машине уже не 1 день.Это был для меня удар,мне было так больно не передать словами,я не кушала неделю а только плакала,на работе тоже,это очень мучительно.Я узнала подробности его романа.Он нашел ее по его словам когда ушел подумать но я в это не верю.Ей 18 лет она глупая и наивная дете,повелась на машину.Она из пьющей семью,воспитывала ее бабушка и живет она с бабушкой.Они живут в одном доме.Моя свекровь всегда говорила,что не даст никогда разрушить нашу семью.У меня со свекрами очень теплые отношения.Дальше был еще удар.У мужа умирает бабушка и квартира достается ему по месту его прописки,тоесть есть куда привести эту девку.От этого еще хуже,осознавая что променял на молодую свою жену,я очень симпатичная и фигура хорошая и я хорошая хозяйка работаю бухгалтером,он это все не оценил а просто предал как ненужную вещь,оставил с багажом проблем и ушел в беззаботную жизнь.Я подала на алименты т.к мы не могли договорится о конкретной сумме на содержание ребенка.Вот прошел месяц после расставания.За это время я пробывала все,начала очень красиво одеваться,он возит меня и детей в школу,детский сад а меня на работу,я его вывела на откровенный разговор,думала что одумается,он сказал нет он точно говорит окончательно все решил и если не она то он будет жить один и поменяться он не может а я с нис несчастна.Пожелал мне счастья и дал зеленый свет,сказал можешь искать другого человека для жизни а помогать мне будет во всем.Мне было невыносимо больно.Он снял обручальное кольцо.Про развод мы не говорим т.к пока не видим необходимости для этой формальности.У нас был секс три раза,от этого еще противнее чувствовать себя использованной,хочу прекратить это делать.Я наверно не правильно себя повела,но думала этим самым у него вернутся чувства,но нет.Он мне часто пишет узнать как у меня дела,чем я занимаюсь.Потом писал что любит и очень скучает.Был даже разговор о том,что он хочет вернутся в семью но боится,что снова будет так все,ругань и т.д.А менятся он не может.Я ему сказала если есть любовь то пойдешь на все.Отпустил бы уже меня и не мучал.Каждый раз когда он пишет и говорит он дает мне надежду,я очень мучаюсь каждый раз когда сажусь в машину.Он говорит что думает бросить эту малолетку и это все несерьезно.Но его действия говорят об обратном.Она ходит к ним в гости(к моей свекрови)Он возит ее на учебу и с учебы забирает.Дарит ему парфюмерию,а он ложит ее на видное место,делая мне больнее.И переписывается с ней.А также мне говорят знакомые что их видят вместе.Он стал много пить.Его друзья мне рассказали по секрету,что он хотел вернутся но боится и обьяснил это тем,что я очень повзрослела и изменилась а он так и остался молодым и глупым и ему семья в тягость,ему нужно ходить по гостям,куражится,кататься на машине,чтобы никто не крепил его дома.Жили мы плохо,он никогда не дарил подарков а также внимания и комплиментов,на детей также.Дома не помогал с уборкой я все на себе тянула.Единственная помощь это машина и его зарплата.Я на это все закрывала глаза т.к люблю но жить так было тоже мучительно.Постоянно терзать себя догадками а любит ли он меня,а почему нет от него внимания и уважения.Очень упала самооценка.Депрессивное состояние и еще плюс такой удар в спину.Я незнаю как это все пережить и что мне делать.Думала отказываться от помощи,чтобы потом не плакать и не мучится,каждый день видеть его довольное безразличное лицо.Зачем он меня мучает и не отпускает.Дорогие девушки я желаю вам только взаимной любви и счастья.Знаю что я дура и зря его жду и себя этим унижаю но чувства меня переполняют,очень больно.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму у Вас какие вопросы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Delfina »

 
Elfriede писал(а):Автор, к форуму у Вас какие вопросы?
Присоединяюсь к вопросу. Вы девушкам высказали пожелания, а вопроса к форуму от вас не последовало.

Ирина, вы не можете с собой справиться и надеетесь на возврщаение мужа, который не хочет быть мужем и отцом, так как у вас любовная зависимость. Об этом почитайте здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если у вас возникнут вопросы, задавайте, чем сможем, поможем!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ирина, выход только в вашем мировоззрении. Никакой мужчина не будет причиной вашего счастья. Счастье это состояние, его нужно видеть во всех уголках жизни.
Ваша просьба больше походит на ваше извинение перед самой собой. Вы столько уже познали нехорошего в браке, и не в одном. Но ведь вы сама выбирали мужей.
https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
прочитайте статью, можно много понять.
Ирина30.1988 писал(а): Со своим будущим мужем я познакомилась когда ему было 19 а мне 22,на тот момент у меня был сын 2 года от первого неудачного брака
ваш брак неудачен: причина?
Это тоже важно для осознания своих ошибок.

Далее вы пишите про ваши очень проблемные отношения. Ваш муж словно и не муж, а свободный мужчина, делающий что хочет. Вы его то прощаете, то не прощаете, позволяете ему обращаться с вами не как с женой,вам больно, но вас тянет в эту боль. И сами делаете вывод:
Знаю что я дура и зря его жду и себя этим унижаю но чувства меня переполняют,очень больно.
Вас переполняет чувство обиды и боли за себя? За снова неудачный брак? Чувства нужно пережить, устранить причину боли, начать иначе относиться к себе, к своей способности чувствовать, понять свою ценность как таковую.
Назвать себя "дурой" нужно только на время, не соглашаться на такой титул пожизненно.
Дорогие девушки я желаю вам только взаимной любви и счастья
Если бы вашими словами это сбылось...

Задавайте вопросы, нужно вам себя увидеть.
Ирина30.1988
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:28
Пол: женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Ирина30.1988 »

 
В первом браке,муж пил и ушел к бывшей жене когда сыну был год,потом он пожалел об этом,но мне он был уже не нужен.Вы скажете что от хороших жен не уходят....видимо притягиваю таких людей,я принимаю это как опыт,потом я этой разлучнице была благодарна,она его выгнала,т.к он также пил и гулял
Ирина30.1988
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:28
Пол: женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Ирина30.1988 »

 
Спасибо всем за ответ,хочется не ответ получить а просто поддержку милые девушки
Ирина30.1988
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:28
Пол: женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Ирина30.1988 »

 
Сама понимаю,анализирую,что такой человек только разрушает мою жизнь
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Рассветная »

 
Ирина30.1988 писал(а):хочется не ответ получить а просто поддержку милые девушки
Ирина, регистрируясь на форуме, вы соглашались с его правилами. Там написано, что цели форума - практические, и для простых разговоров он не предназначен. Форум направлен на изменение себя и своей жизнью для того, чтобы научиться любить, приблизиться к любви.
Кроме того, "милых девушек" здесь не так много, гораздо больше людей, умудренных опытом и знаниями, и мужчин в том числе. А обращаться друг к другу здесь принято вежливо.
Ирина30.1988 писал(а):Вы скажете что от хороших жен не уходят...
Это вы решили за нас, что мы скажем. Уходят от любых, даже от самых лучших.
Ирина30.1988 писал(а):видимо притягиваю таких людей
А вот это уже ближе к истине. Притягивать к себе определенные типажи можно, но мы ведь еще их и выбираем, и несем потом полную ответственность за свой выбор.Ведь первый муж, как и второй, не только "притянулся", но и был вами допущен, принят, выбран.
Скажите, а почему вы их выбирали в мужья? Чем руководствовались?
Ирина30.1988
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:28
Пол: женский
Откуда: г.Хабаровск

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Ирина30.1988 »

 
Разве я неуважительно обратилась к людям?нет.Наоборот,вижу,что люди пишут как понимают эту проблему.И всем спасибо за ответы.Просто данные мужчины поначалу проявили себя хорошо,но это было временно.я полюбила.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Рассветная »

 
Ирина, если Вы действительно хотите разобраться, что, а главное - почему с Вами произошло, и что с этим делать, то нужно будет поработать. Разобрать эту ситуацию по кирпичикам, и себя тоже.
Это сложно. Но это необходимо, если вы не хотите дальнейшего повторения того же сценария.
Вы сейчас очень обобщенно отвечаете. Что значит "показали себя хорошо"? Каждый разное понимает под этим "хорошо". Можете написать прямо по пунктам, что они делали или говорили, и что их этого вас зацепило?
"Полюбила" - это тоже общие слова. Любовь, как известно, не слепа, а у вас получилось наоборот.. Любовь означает общий духовный рост, а в ваших отношениях идёт деградация.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Почитайте материалы по этим ссылкам. Подумайте. Постарайтесь ответить также по пунктам: "я выбрала этого человека, потому что.. Мне без него было плохо/хотелось надёжного плеча / влюбилась / боялась остаться одна" и так далее, желательно найти не одно свое пробуждение.
Понимаете, это не для нас важно. Для вас самой.

Ирина30.1988 писал(а):Про развод мы не говорим т.к пока не видим необходимости для этой формальности.
А что, такая "семейная" жизнь втроём (или вчетвером, сколько там у него женщин было) вас устраивает?
Развод - это не формальность. Это серьёзнейший шаг. Почему вы не видите в нем необходимости, как вы думаете? Мужу вот удобно: и дома обслужат, и свободен, делает что хочет и с кем хочет. Тут все понятно. А вам чем удобно такое положение? Спрашиваю без иронии, потому что раз не видите необходимости, значит вам действительно удобно.
Только вот у вас сын. И он растёт в этой грязи и впитывает её своей детской душой. Кстати, как и то, что маму уважать не нужно, она этого не хочет. Неужели не страшно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Где выход и как жить заново

Сообщение Сестра »

 
Ирина, если вы хотите ТОЛЬКО поддержки и никак не "разбора полетов" и ошибок, то тогда вам нужно в раздел "Милости прошу", где желающие вам напишут слова поддержки. Здесь - Операционная, и здесь помимо поддержки, люди получают и помощь в разоре ошибок и трезвом взгляде со стороны. Это не так приятно, как просто "жаления", зато очень полезно.

Выбор за вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»