Не здоровая зависимость

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ника2107
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 06:10
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Не здоровая зависимость

Сообщение Ника2107 »

 
Здравствуйте. Мне 27 лет, я не замужем , детей нет. Был не однократный опыт длительных отношений, но не одни из них не увенчались успехом по разным причинам, но в основном из за отсутствия чувств с моей стороны( либо не было сильных изначально, либо угосали со временем) около года назад я познакомилась с молодым человеком в компании друзей, ему 25 лет,на тот момент я находилась в отношениях и ни как его не рассматривал а, да и не привлёк он меня внешне, только чувством юмора, мы начали общаться в соц сетях, на стороние темы, т. к. Общение мне очень нравилось, я стала замечать, что его слишком много и к человеку тянет. У нас начались взаимоотношения, которые не несли никакой конкретики, я к такому не привыкла, но молодой человек сказал, что он просто проводит со мной время не более. Я не смогла находиться в таких отношениях и начала принимать ухаживания от Другова молодого человека, у меня начались с ним отношения , но со временем я перестала испытывать к нему чуÐ ²ства , и опять начала общаться с тем парнем. Он начал совершенно по иному вести себя, я увидела что он хочет быть со мной в отношениях и я ему не безразлична. Мы начали встречаться он познакомил меня со своей семьей , я постепенно переехала к нему и мы стали жить вдвоём. Всегда находились вместе , таких эмоций я наверное не испытывала никогда. Когда человека ты принимаешь полностью внешне и внутренне он твоё , самое дорогое и родное, как самая чистая любовь, то же я чувствовала в ответ от него. Но взаимоотношения омрачали ссоры, моя ревность к егÐ ¾ прошлому , были конфликты и размолвки , произошла одна серьезная в которой я очень не правильно повела себя он ушёл я его возвращала и осознала на сколько глупо я себя вела. Мы сошлись , опять стали жить вместе, у нас прекратились ссоры, конфликты. Но, буквально месяц назад произошла ссора в которой я высказала своё недовольство, из за ревности. Он сказал что не хочет быть со мной и чтоб я переехала. Я пыталась все наладить и выяснить, но к сожалению ничего не вышло. Я не общалась с ним месяц , но общие друзья говорят, что ему очень плохо он постоя нно пьёт и пытается забыться, говорит, что любит меня. Буквально вчера мы виделись у друзей на вечеринке, нас опять потянуло друг к другу , мы провели сутки вместе у него, не выясняя ничего, просто наслаждаясь друг другом. Я не могу избавиться от зависимости от него, я его очень люблю. Меня убивает осознание, что такое счастье которое мы испытываем находясь друг с другом можно потерять из за глупых редких ссор, тем более я готова работать над собой, над недостатками , я готова на все ради него. Но человек просто прячется от меня и ничего не хочет Ð ´елать, лиш ждёт, когда время все излечит. Я начала учиться , ещё больше работать, и увлекать себя хобби. Но как только слышу у нем что либо ил вижу его, меня просто забирает в этот омут, которому я не могу сопротивляться. Наши отношения длились всего год. Я не вижу и никого не хочу видеть рядом с собой кроме него. Это ужасная болезненная зависимость, от которой порой у меня пропадает даже чувство самосохранения.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не здоровая зависимость

Сообщение Рассветная »

 
Ника, здравствуйте.
В Правилах форума оговорено и соблюдение правил русского языка. У вас очень неряшливое сообщение, его нелегко прочесть. Если вы хотите, чтобы люди понимали вас, пожалуйста, старайтесь писать аккуратно.

Какой вопрос вы хотите задать форуму?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не здоровая зависимость

Сообщение Delfina »

 
. Я не могу избавиться от зависимости от него, я его очень люблю.
Так всё -таки зависимость или любовь?
Но взаимоотношения омрачали ссоры, моя ревность к его прошлому , были конфликты и размолвки , произошла одна серьезная в которой я очень не правильно повела себя он ушёл ..
Зачем вы сошлись с мужчиной, прошлое которого вам не нравится?
Когда человека ты принимаешь полностью внешне и внутренне он твоё ...
Это ваши фантазии, а на деле вы мужчину не приняли, так как его прошлое не давало вам покоя.
мы провели сутки вместе у него, не выясняя ничего, просто наслаждаясь друг другом..
А это к чему? Чтобы сделать себе больно?
Ekaterrinka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 17:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не здоровая зависимость

Сообщение Ekaterrinka »

 
Ника, я надеюсь я не слишком грубо прозвучу- вы слишком к нему "прилипли", нужно в любых отношениях сохранять себя, не нужно никого считать "половинкой", тогда и не будет ссор. Т.к. пока вы понимаете, что это отдельный (любимый, но отдельный вы не можете ему предьявлять претензии), а когда вы считаете его своей частью тут и начинается ерунда вот такая.
И еще вы никогда не додумывайте за него "такое счастье которое мы испытываем находясь друг с другом " если бы для него это было бы такое же счастье, разве он ушел от вас?
Ника, в остальном вы большая молодец, вы интуитивно начали делать все правильно, когда занялись работой и хобби, я уверена, что у вас все будет хорошо. Но про него лучше совсем не думать вам. Причем, я не хочу сказать, что у вас 100% уже ничего не получится, но пока он не поймет, что вы окончательно отлепились у вас 0 шансов. Сейчас вы ему совсем не интересны, он понимает, что пальцем вас поманит и вы прибежите, это скучно совсем, значимость ваша нулевая пока.
Удачи вам, вы так молоды, все еще впереди:-)
Ivanna256
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 15:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не здоровая зависимость

Сообщение Ivanna256 »

 
Удалено, флуд. Ознакомьтесь с Правилами форума, пожалуйста. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»