Как изменить себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как изменить себя

Сообщение Narine »

 
А есть другой способ посмотреть на себя со стороны? Это не критика. Это взгляд на вас со стороны. Вернее, на ваши поступки и мысли.
Диагностика отношений в сожительстве
Irina077
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя

Сообщение Irina077 »

 
Только я просила помочь советом а не осуждать меня.
Irina077
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя

Сообщение Irina077 »

 
Ну хорошо я посмотрела много неправильного с моей стороны есть. Я знаю что не подарок. Но не одна я самая плохая. Я принимаю критику и уверена ни одна из Вас на моем месте так бы не поступила.

Речь не о нас, а о вас. Это первое. Второе: вы игнорируете замечание и пишите несколько постов подряд. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как изменить себя

Сообщение Narine »

 
А вы напишите конкретно, что вам писать, может, кто и откликнется. Что значит помочь советом? Вы пишете: хочу измениться. А что конкретно менять, если вы во всем правы? Вы же ничего не желаете слушать. Для начала нужно хотя бы подумать: может, правда, все так и есть, может, я обманывала себя?
И знаете, не манипулируйте. Никто вас не осуждает. Даже никто ни к чему не принуждает. Считаете, что так, как вы до этого жили, и нужно жить — что ж, живите.
Что тогда вы хотите от нас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как изменить себя

Сообщение Delfina »

 
Irina077 писал(а):Только я просила помочь советом а не осуждать меня.
А советов вам много дали, очень много, но вы снова "не заметили". Почему?

Ещё один совет: не спешите сразу отвечать, пусть эмоции спадут и задумайтесь, почему вас некоторые слова задевают и возмущают, может задето больное место, может эти люди видят то, чего не видите вы?
Но не одна я самая плохая. Я принимаю критику и уверена ни одна из Вас на моем месте так бы не поступила.
1. А кто написал, что вы плохая?
Мужчин вы отшили? Замуж не пошли? Охладели? Сына без мужа родили? Сразу связались с другим? В блуде жили? Мы ведь ничего про вас не придумали!
2. Критики не было. Был разговор о ваших поступках. Хвалить вас пока не за что.
3. Разговор не о нас. Свои уроки мы уже получили и экзамены сдали.
А вот у вас экзамены ещё впереди.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как изменить себя

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сколько критики. Я думала я не делаю ничего плохого в этой жизни но почитав вас я поняла насколько я ужасный человек. И сколько плохого я сделала в этой жизни. Прям жить то расхотелось
Вам пишут не о том, какая вы такая и сякая. А к том, что вы совершаете базовые ошибки. Желая создать семью, вы не отношения с мужчиной пытаетесь создать, а боитесь не успеть родить ребенка. Ваши "догонялки" куда вам привели? У вас есть ребенок, но вы совершенно им не живете, он просто есть. Далее, вы отказываетесь от помощи отца ребенка, алименты вам не нужны, при этом вы даже не работаете. А на что вы живете? За чей счет? Вам это нормально ?
Отношения с другими мужчинами тоже начинаете по принципу вседозволенности. Вы на какого мужчину рассчитываете? Ваши слова -планы вообще не похожи на слова и планы взрослой женщины, имеющей ребенка без брака. Вы хоть понимаете: как вам будет трудно? Пока вы больше похожи на персонажа мультика "Вовка в тридесятом царстве", который тоже чего-нибудь хочет сделать, научиться каким-нибудь премудростям, но как только оказался за партой-сразу интерес к учете вдруг пропал: процесс не интересен, интересно само хотение. Вот вы так же и мыслите: хочу семью, хочу поменяться. А откуда эти перемены возьмуться? В интернете скачаете? Нет, не скачаете. Потому что для создания настоящих отношений нужно:

1.понимать правила, по которым они могут быть созданы
2.соблюдать эти правила
3.нести ответственность за свои деяния

И не блистать своим мнением о себе, а стать ответственной женой и матерью. Вы же пока просто капризничаете. И на форуме тоже капризничаете. Вы думаете, что таким способом начнете меняться?
Вы ведете разговор на форуме для чего? Удивить взрослых людей хотите? Или вам не с кем поругаться? Это не цель создания темы. Вы пишите, что готовы над собой работать. А в чем эта готовность?
Что именно вы называете " я сделала много плохого в этой жизни"? Кому?
Только я просила помочь советом, а не осуждать меня
В вашей ситуации совет только один: взрослеть. Пока ваши поступки как бы взрослые. Вы много чего хотите, но ничего не в состоянии понять взрослой точкой зрения.
Ну хорошо я посмотрела много неправильного с моей стороны есть. Я знаю что не подарок. Но не одна я самая плохая. Я принимаю критику и уверена ни одна из Вас на моем месте так бы не поступила
Вы нашли способ себя сравнить с теми, кого даже лично никогда не узнаете? Вам стало легче от такого сравнения?
anna34mr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 13:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как изменить себя

Сообщение anna34mr »

 
Удалено. Narine
Правила:
8.7.4. Запрещена публикация литературных произведений недостаточно высокого уровня, графомании
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»