Отношения.Разрыв

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Всем доброго времени суток! Мне 24 года,хотелось бы поделится своей короткой историей, и попросить о помощи как выйти с этого состояния и разобраться в двух ситуациях,и возможно кто то обьективно со стороны скажет ЧТО ЭТО,возможно кто то был в такой же ситуации и просто поможет разобраться.Буду благодарна! Познакомились с молодым человеком случайно, у меня не было особо сильных чувств,скорее возможность найти "второе дыхание",честного партнера,дружить и впоследствии создать семью т.д. Так как за год до этого умерла мама и мир померк. Не хотелось ни есть,ни просыпаться по утрам. Вытаскивала с этого состояния я себя сама,не давала себе не продыху и слабости. Но это отдельная история. После знакомства начались отношения, отношение ко мне было серьезным,но по своей глупости и отсутствия вообще какой то эмоциональной составляющей внутри себя на тот момент по отношению к жизни,к окружающему миру,людям и к этому мужчине(не успело появится за столь короткий период)эти отношения я всерьез не воспринимала, и просто дальше узнавала человека. Он меня зацепил тем,что он такой же активный,целеустремленный,прямолинейный,не сидит на месте ровно и всегда развивается,порядочный,уважающий других людей. Быстро начали жить вместе,звал замуж, у меня начали зарождаться чувства.Но потом начались мои ошибки,как я считаю, и так как он человек категоричный -не говоря ни слова и не объснив он мог разорвать отношения,пропасть и ждать,когда я все выясню сама. Я узнавала,исправлялась и мы шли дальше. Первая причина была в том,что я стесняюсь его и это врядли изменится. На мой ответ,что мне нужно время,чтобы привыкнуть и открыться-меня слышали частично.Но это снова произошло, он снова разорвал отношения-причина была в том,что с ним я общаюсь так,что никакого мата,все "слишком правильно" по его словам ,а с подругами могу и проматериться и куда то сходить просто погуляться(не сказав об этом или просто забыв без задней мысли). Об этом мне не сказали прямо,выяснила я это спустя время. То ,что были проблемы в построении отношений это понятно,но почему я эту глупость "съедала" и продолжала стремиться строить отношения не понимаю. Через два месяца я вернулась к нему сама,чтобы просто поговорить и сказать,что у меня к нему есть чувства. Решили попробовать снова,но конкретно он мне ничего не говорил. Все было хорошо,пока случайно мне не написал левый мужчина в соц.сетях, с которым я ранее общалась,который помог моим друзьям и я была ему благодарна ,в связи с этим отвечала на его смс и рассказы про семью,общение сама я никогда не инициировала.Любимому об этом я не говорила, даже не предполагая ,что меня могут в чем-то обвинить,и потом меня обвинили в обмане,так как я удалила переписку-это значит я скрываю что то и я обманщица.. Я сделала все возможное ,чтобы доказать,что я не обманывала и ничего не строила за спиной.Мне не поверили, и я решила просто уйти и не мешать строить ему свою дальнейшую жизнь. Единственное ,что я просила -честный разговор, в котором все выяснить и разойтись на "хорошей ноте", в ответ меня игнорировали. Спустя два месяца он появился, сказав,есть чувства,приехал,извинился. Хотел просто общаться,но при этом ,чтобы я не питала надежд.А после вообще сказал,что не будем ,это все не верно и заблокировал меня. Хотя я не писала,не звонила,ничего не делала. Я соглашалась просто на общение. После 2 недель появился снова,нашел дурацкий повод ,чтобы о себе напомнить. На вопросы о моих вещах,оставшихся у него ,ответа нет(видимо так канут они в небытие).
Что я имею на данный момент:Общения у меня ним не получилось, выяснить что то конкретно тоже,ситуация осталась открытой. История довольна банальна, но есть ряд небольших проблем,которые остались со мной,прошу помощи в понимании и донесения до меня что это такое. 1. Всю отвественность за отношения я ложу на себя,и вину соответственно тоже,не учитывая,что в отношениях всегда двое. Были и с его стороны оплошности. Я сама себя "топлю" за свои ошибки не могу поделать ничего ,это как болото. Чем больше и быстрее хочешь выбраться,тем сильнее затягивает. Вопрос: как простить себя и не считать себя какой то обманщицей,не винить себя за промахи и ошибки? 2. Как закрыть данные отношения на психологическом уровне,если мне не дают даже выговориться? Закрыть самой без партнера? 3. Как перевернуть эту страницу и простить человека за его грубые слова по отношению ко мне,такое отношение и не идти больше на поводу таких людей? 4.Что это такое за поведение со стороны молодого человека и адекватно ли оно? Жили около года. Заранее огромное всем спасибо и если кто то откликнется буду очень благодарна,так как я чувствую ,что я не справляюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Хотелось бы добавить,что при любом разрыве в последствии он говорил,обращайся я помогу всегда,чем смогу. И помогал.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте.
По поводу ваших вопросов, если кратко:
1. Это вопрос самопринятия, здорового отношения к вине и ответственности. А еще личные границы: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
2. Да, самой, это возможно. Нужно хорошо подумать, для чего на самом деле вам нужен в ситуации этого разговора мч. Чтобы он - что?
3. Прощение - это дело, для которого нужно много трудиться над собой. Оно часто не находится рядом с простым "переворачиванием страницы". Чего именно вы хотите?
4. Неадекватно. А как не попадаться - надо хорошо понимать себя, найти, за какие крючки внутри вас цепляются такие люди. Вы же сами поддерживали с ним такие долгие отношения, возвращались к нему. Почему? Что вам давали эти отношения?

Судя по вашему описанию, ваш мч - знатный манипулятор. Здоровые отношения строятся на общем обсуждении проблем, умении делиться чувствами, сказать о том, что в поведении другого человека причиняет боль. Игнорирование и позиция "выпроси у меня, в чем ты виновата" - это составляющая больных отношений. Но в отношения с манипуляторами попадают те люди, кто готов их терпеть, те, у кого не выстроены границы, кто не принимает себя и поэтому всегда готов сам себя унизить и завиноватить. Манипуляторы тонко чувствуют таких людей и находятся рядом с ними, потому что уважающий и принимающий себя человек не пойдет на поводу их манипуляций. Почитайте книгу С. Форвард "Эмоциональный шантаж".
Над принятием себя надо много работать. Советую вам пройти диагностический тест в Заочной школе Любви - он подскажет вам направления внутренней работы.
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Благодарю вас за обратную связь,Рассветная! Отвечаю.
2. Я возможно не верно сформулировала вопрос,мне не нужно его присутствия при разговоре,чтобы закрыть эту ситуацию. Я спрашивала как именно самой это сделать.
3. По поводу прощения. Научится себя не наказывать за какие то ошибки и боль ,которую я могла по не осторожности нанести человеку. Я всеми силами при любой ситуации стараюсь не обидеть человека,никогда не угадаешь,что у него в душе -даже если он зол,агрессивен(любого человека).
4. Возвращалась так как у меня очень хорошо "включена кнопка" сохранить. Это не только в отношениях с мужчинами,но с друзьми и т.д. Я придерживаюсь того,что человек -это главное ,а неурядицы и ссоры,непонимания бывают у всех и исправить эту оплошность не сложно,главное сохранить первостепенное,не акцентируясь на второстепенном. Видимо этим цепляла,пока только это вижу. Уверена есть еще крючки. Для меня такое знакомо,так делал иногда мой отец,по отношению к моей маме,но это было пару раз-я всего лишь запомнила. Если смотреть обьективно сейчас -уже ничего не давали, я хотела быть нужной(в этом причина).
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
И скорее доброта. Я стараюсь принимать и понимать людей такими,какие они есть ,при любой ситуации.
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Степна3 »

 
Прошу прощения, может быть я в чем-то и не прав (все-таки ситуацию мы видим с Ваших слов). Просто Выскажу свое мнение, со своей точки зрения. Ни разу не претендую на безоговорочную истину.
Итак. Вы вступили в отношения, когда не были готовы к этому, позволили себя любить. При этом взаимности с Вашей стороны и не сказать чтобы нет, и не сказать чтобы да, вот-вот еще чуть-чуть (опять же то "начали зарождаться", то любимый). При этом жить согласились вместе. Вас звали замуж (кстати тут Вы умолчали почему не согласились). С подругами Вы общаетесь более открыто и непринужденно, чем с ним. Со стороны пишет какой-то мужик, с которым Вы общаетесь на довольно близкие темы (семья все-таки тема довольно интимная). При данных вводных, мне бы на его месте было крайне не комфортно - а точнее вообще непонятно "так взаимны мои чувства или нет". Нет ничего хуже подвешенного состояния. Любят меня или нет.
Только почитав довольно много полезных тем и книг, я понял, как должно выглядеть общение в отношениях. До этого моя модель поведения была бы в чем-то похожа на поведение, которое Вы описали (ну разве что кроме категоричных разрывов). Нет, это не манипуляция, просто я против принуждения в отношениях и считаю, что человек не должен делать то, чего не хочет (плохо, не хочет говорить - не буду расспрашивать, а тихонько рядом посижу, подожду пока сама решиться рассказать) я бы открыл всего себя и ждал бы в ответ того же (опять же это я о себе, да и лишь в теории, не утверждаю, что так и было в Вашем случае). Причем я действительно не просил бы, а просто терпеливо ждал, просто характер такой. Но метания любит-не любит, пожалуй, самое страшное, что было в моей лично жизни. Когда равновероятно находишь подтверждения и одного и другого.
Это если взглянуть на ситуацию под другим углом.
Так вот я к тому, что ошибки возможны с обеих сторон (а точнее они всегда будут, идеальных людей нет). Прежде всего нужно разобраться в себе. Мне кажется, что главная ошибка именно в том, что Вы были не готовы к отношениям, но при этом согласились на них. Почему Вы так поступили? Почему согласились жить с нелюбимым человеком (опять же в какой момент он стал любимым)?
Вы спрашиваете про закрытие отношений на психологическом уровне, а можете сказать чем были отношения для Вас и для чего они были изначально? Для семьи? Все-таки Вы год прожили вместе, что помешало?
Простите, опять же "я хотела быть нужной". Знаете, как бы мягче сказать, "со своей колокольни" я видел человека, который питался такой "нужностью". Человеку нравилось, что есть воздыхатель, поклонник. Он даже чувствовал какие-то теплые чувства, но это однозначно не было любовью. Правильны ли такие отношения? Когда один любит, а другой "ах оставьте", но при этом приятно, что есть поклонник.
Я не хочу Вас обидеть, просто хочу донести, что ситуации в жизни действительно бывают разные. Не было ли у Вас чего-то похожего на такое?
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Добрый вечер,СтепнаЗ! Вы правы ,я неоднократно думала о ситуации именно под этим углом. Отвечаю. Я скрытный человек,но не с плохой точки зрения,а в том смысле ,что мне сложно открываться людям,и показывать то,что я действительно чувствую. Я не умею делится своими переживаниями,болью,не могу на словах сказать ,что люблю. Для всех всегда у меня все хорошо, и я никогда не откажу в помощи нуждающимся,но попросить о помощи сама ,в которой я нуждалась-не могла.Я описала вам свои ошибки, помимо этого с моей стороны были поступки ,доказывающие о наличии моих чувств к нему. Видимо причина была в том,что эмоционально я была вымотана и не смогла вытянуть отношения. После смерти мамы я закрылась окончательно,так как надо было помочь отцу выйти с этого состояния,поддержать брата,закончить учебу и успеть работать. Жизненная ситуация,многие теряют близких, но она меня мягко говоря ударила в поддых. Я себя смогла "отпустить " и дать подумать о том ,что случилось только тогда,когда поняла ,что отец и брат начинают отходить и я могу обратить внимание на себя. И как раз в это время появился мой молодой человек.
Почему начала отношения писала выше,таким я видела своего партнера, будущего мужа. Изначально я искала партнера для построения отношений, семьи в последствии. Это было оговорено.
"Хотела быть нужной" - не конкретно выразилась-хотела дарить любовь,заботиться о ком-то. Вместе строить с кем-то планы,гореть ими,развиваться. Этот смысл я вкладывала в понятие "хотела быть нужной"
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Я не обижаюсь и ценю правду,которой бы она не была. Хотела дополнить. Мне не говорили ,что от меня ждали(не в плане отношений,а в плане построения отношений). Что ВОТ ТАК делать нельзя в наших отношениях, что ВОТ ТАК будет лучше. Не научились договариваться,а когда я не угадывала со мной разрывали отношения ничего не обьяснив.
Вы спросили,что помешало дойти нам до загса,грубо говоря- его вот такое поведение. Разрывать на пустом месте отношения,без обьяснения. Оставлять меня абсолютно не понимающей и мучающейся ,так как "рубили"вообще без лишних разговоров. Игра в игнорирование,когда я пыталась просто пообщаться.
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Я считаю,что каждый человек ошибается,но если он признает и осознает это,приносит искренние извинения и стремиться исправиться -то он имеет право быть услышаным. Имеет право услышать все "в глаза",а не посредством гаджетов. Имеет право ,чтобы его не мучили игнорированием,чтобы он не бегал и не нервничал . В данном случае я всегда узнавала о причине сама,мне вообще не писали и не говорили причину разрыва.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Рассветная »

 
Автор, почитайте эти разделы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Я не умею делится своими переживаниями,болью,не могу на словах сказать ,что люблю. Для всех всегда у меня все хорошо, и я никогда не откажу в помощи нуждающимся,но попросить о помощи сама ,в которой я нуждалась-не могла.
А ведь это состояние и есть отсутствие самопринятие, провал личных границ. Ведь нормально отказать в помощи, когда у самого ресурсы на нуле. И нормально просить о помощи, когда понимаешь, что не справляешься. И принимать отказ в этой помощи, если другой человек сам без сил - это больно, но это тоже нормально. Потому что мы сами должны заботиться о себе, как бы это грубо на первый взгляд не звучало. Но ведь неспроста в самолетах перед взлетом объявляют, что кислородную маску в случае аварии родитель надевает сначала себе, а потом ребенку. Потому что иначе огромная вероятность потерять обоих.
Sucess писал(а):у меня очень хорошо "включена кнопка" сохранить. Это не только в отношениях с мужчинами,но с друзьми и т.д. Я придерживаюсь того,что человек -это главное ,а неурядицы и ссоры,непонимания бывают у всех и исправить эту оплошность не сложно,главное сохранить первостепенное,не акцентируясь на второстепенном.
А что первостепенное? Ссоры, конечно, бывают у всех, а вот унижения, манипуляции, регулярные разрывы отношений - не у всех. И не всякие отношения стоит сохранять, а только те, которые помогают обоим людям расти внутренне.
Sucess писал(а):всеми силами при любой ситуации стараюсь не обидеть человека,никогда не угадаешь,что у него в душе -даже если он зол,агрессивен
Действительно, не угадаешь. И поэтому мы не можем отвечать за других людей. Мы можем не хамить, а вот обидится на нас человек или нет - это зависит только от него. Замечали ли вы, что одни люди обижаются больше, другие меньше? Есть такие люди, которые обижаются фактически на все, хоть ты в лепешку перед ними разбейся. Потому что дело не в том, насколько тонкую лепешку ты из себя сделаешь, то есть, не в тебе, а в том, что эти люди привыкли жить обидами, для них это определенный способ выживания, получения желаемого. Мы не отвечаем за реакции и поведение других, а отвечаем только за себя.
Sucess писал(а):И скорее доброта. Я стараюсь принимать и понимать людей такими,какие они есть ,при любой ситуации.
Есть доброта, а есть мягкотелость. Их можно различить по результату, по плодам. Плоды настоящей доброты - то есть, любви к Богу и людям - светлы, несут внутренний рост. Плоды же мягкотелости, уступчивости и боязни за себя постоять обычно горьки и приводят в итоге у разрушению личности.
а когда я не угадывала со мной разрывали отношения ничего не обьяснив.
Это и есть манипуляции. Вы пишете, что в этом человеке видели мужа. А вы понимаете, что в семье он вел бы себя точно так же? Что вам всю жизнь нужно было бы играть в угадайку?
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Добрый день!
Первостепенное-отношения с человеком. Я бы не сказала,что я мягкотела ,и что принимала все без комментариев. Постоять за себя могла всегда до тех пор ,пока как Я СЧИТАЛА не становилась виноватой. Как только я совершала ошибку или что то подобное-то "гори огнем" искала все способы ,чтобы исправить ситуацию. Здесь себя надо мне научиться сдерживать и делать все в меру(конечно смотря какие ошибки).
Я думала,что он так начал себя вести после моего поведения.Возможно где то ,что то я делала не так,так как мало опыта в отношениях. Да,я понимаю,что это не оправдание его поведения ,а уже наработанный вариант решения ситуаций в отношениях,возможно которые ему не нужны.
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Появились новости. Говорил,что хочет общаться.Как знакомые,я поддержала, так как есть общие интересы по работе и интересно поговорить на некоторые темы(никак не связанные с отношениями,эмоции от дела отделять я умею). Пошла на контакт как к обычному человеку,так как я довольно общительная и открытая девушка,выглядит ли это как навязчивость и снова потеря своих границ? Мной не движет сохранение отношений как между м и ж ,лишь приятельское общение,делиться чем-то интересным. Указала что поддекста и умысла у меня никакого нет.Пару раз я шла на контакт,со мной особо не очень. Два вопроса:
1. Я снова позволяю дергать себя за ниточку?
2.Появилось чувство стыда ,что я пишу мужчине и пытаюсь общаться как друг. Откуда это берется?
Буду очень благодарна!
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
Рассветная,то,что вы мне посоветовали прочитать-прочитала.
Почему произошло общение-первый писал он ,я отказывала,указывала,что это не лучший вариант. Позже видя вроде адекватное поведение -согласилась. Общительность,отзывчивость по отношению к бывшему (пусть даже и к такому манипулятору) -это тоже в какой то степени потеря границ? Или просто такие люди не меняются( 29 лет). Я совсем запуталась. Если у вас еще есть время -объясните,пожалуйста!)
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Степна3 »

 
Вы простите меня конечно, а честный ли Вы хотя бы перед самой собой?
То Вы скрытная, когда отвечали на мой вопрос. Теперь Вы открытая и общительная.
Поэтому постарайтесь сами определиться.
Знаете, зависимые отношения сродни наркомании или алкоголизму.
Я перефразирую Ваш вопрос. Я алкоголик и от этого очень страдал, скажите можно я буду в магазин заходя стоять и смотреть на водку?
Нет, очень возможен срыв. Почитайте тут темы, когда начинаются качели эти то люблю, то ненавижу. Если Вы мучались в этих отношениях, еще и взаимно мучились, то лучше полностью все порвать и стараться определиться с собой.
По поводу меняются-не меняются люди. Меняются, но только сами, редко, и для этого, как правило, жизнь должна мордой об асфальт приложить знатно, а после этого человек и осознать что-то должен.
Sucess
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 09:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отношения.Разрыв

Сообщение Sucess »

 
СтепнаЗ, спасибо! Буду работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»