Девушка ушла к другому...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Promitay
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Девушка ушла к другому...

Сообщение Promitay »

 
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Прожили с девушкой 4 года вместе. В последнее время жизнь складывалась плохо: я потерял работу, сидел у неё на шее, кредиты, ипотека, бытовые трудности и т. д. (ипотека оформлена на неё). Все это копилось между нами, я понимал что все идёт к разрыву, и в один прекрасный день она говорит мне, что нам нужно расстаться. Я принял это достойно, но через пару дней я узнаю, что она ушла к другому. Она общалась с ним месяц при мне, но за рамки общения это не выходило (знаю из проверенных источников). Она меня тупо променяла на этого человека. Стало не по себе... Я оборвал с ней все контакты, хотя она писала в СС регулярно :"как дела?" чем занимаешься? " и все в этом роде. Я претерпел. Но как всегда есть одно НО...
Расстались мы месяц назад. Т. Е. С ним она месяц! Ещё при ней я получил очень высокоплачиваемую работу (можно ни в чем себе не отказывать). Самое интересное то, что мы друг без друга не можем! Не в духовном смысле этого выражения, а в практическом. У нас осталось. Очень много дел, очень много проблем, которые решаем вместе. Её новый парень живёт за 150 километров от неё в деревне и переезжать сюда не собирается (не собирался по крайней мере, она сама говорила это), видятся они только с пятницы и до воскресенья! Сейчас он в отпуске, но и то он приезжает на 3-5 дней и уезжает обратно. Для неё он ничего не делает, даже элементарных вещей (на улице уже зима, а она до сих пор ходит без шапки. Он ей не покупает, а денег у неё нет на эти расходы и она мне постоянно намекает что вот у меня нет этого, нет того и т. п.). Она просит вызвать такси меня, если ей куда то срочно надо добраться, просит помочь ей в чем то, отвезти привезти что-нибудь, хотя он находится рядом. Я не ведусь у неё на поводу и помогаю только в тех случаях, когда действительно знаю что без меня она не справится!
Интересно ещё то, что когда он уезжает, она постоянно зовёт меня к себе домой, целует меня сама, обнимает, говорит, что ей хорошо со мной.... Но она с ним и точка. Ко мне возвращаться не хочет. Точнее говорит, Что возвращаться в то же что и было не хочет... А я и не настаиваю на этом. Он не знает, о том что я рядом всегда. Вопрос в следующем: что мне делать? Я не горю желанием её возвращать ушла и ладно. Но я её очень люблю. Я сам её потерял, я это знаю. И её не осуждаю, потому что такой выход был единственным что то изменить (я про то что она ушла к другому). По другому бы не бросила! Этот человек мне настолько родной и небезразличный в жизненном плане, а не в любовном, что я не могу от неё отказаться! Без меня она не справится...
Подскажите, что делать? Мне 26 лет, ей 28...
P S. Ответы типа мужик имей гордость, удалено, уличный язык у неё другой и т. д. Не имеют смвлса6, ведь вопрос в другом, что делать, чтобы не сорваться и не поддаться чувствам? а они есть и очень сильные!

Уважаемый автор, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, в частности с п. 8.6.2. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Девушка ушла к другому...

Сообщение Мейт »

 
Добрый день!
Вы попросили советов отличных от "Ответы типа мужик имей гордость ...не имеют смысла".
А как Вы сами назовете свое положение? Вы вот кто сейчас? "Брошенный бывший", паж, порученец, подружка, друг?
Promitay писал(а):Самое интересное то, что мы друг без друга не можем! Не в духовном смысле этого выражения, а в практическом. У нас осталось. Очень много дел, очень много проблем, которые решаем вместе.
.... Для неё он ничего не делает, даже элементарных вещей (на улице уже зима, а она до сих пор ходит без шапки. Он ей не покупает, а денег у неё нет на эти расходы и она мне постоянно намекает что вот у меня нет этого, нет того и т. п.). Она просит вызвать такси меня, если ей куда то срочно надо добраться, просит помочь ей в чем то, отвезти привезти что-нибудь, хотя он находится рядом. Я не ведусь у неё на поводу и помогаю только в тех случаях, когда действительно знаю что без меня она не справится!
Приведите примеры, когда "она не справится"? Ипотеку платить нечем, если купить шапочку? Как срочная мера, посидеть денек на диете, купить шапочку, ну а далее или платеж по ипотеке снижать или работу менять. Такси не может вызвать? Смешно. Да, на шапочку Вы не ведетесь, но ведетесь на разговоры по душам. Зачем?
Promitay писал(а):Интересно ещё то, что когда он уезжает, она постоянно зовёт меня к себе домой, целует меня сама, обнимает, говорит, что ей хорошо со мной.... Но она с ним и точка. Ко мне возвращаться не хочет. Точнее говорит, Что возвращаться в то же что и было не хочет... А я и не настаиваю на этом. Он не знает, о том что я рядом всегда.
Т.е., сперва за вашей спиной она замутила с другим, а теперь за его спиной мутит с Вами.
Promitay писал(а): Вопрос в следующем: что мне делать? Я не горю желанием её возвращать ушла и ладно. Но я её очень люблю. Я сам её потерял, я это знаю. И её не осуждаю, потому что такой выход был единственным что то изменить (я про то что она ушла к другому). По другому бы не бросила! Этот человек мне настолько родной и небезразличный в жизненном плане, а не в любовном, что я не могу от неё отказаться! Без меня она не справится...
Подскажите, что делать? Мне 26 лет, ей 28...
Что Вам делать?
1.Снимать розовые очки.
2.Ответить честно, кто вы теперь друг другу. Что в основе ваших отношений?
3.Читать про зависимость.
4.Думать, почему Вы ее оправдываете и считаете, что все честно?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»